Тема: Вязание

Ответить в теме
Страница 1228 из 1316 ПерваяПервая ... 228 728 1128 1178 1218 1226 1227 1228 1229 1230 1238 1278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,541 по 24,560 из 26311
  1. Вверх #24541
    Посетитель Аватар для Kosana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Meller Посмотреть сообщение
    Вяжет ли кто-то на заказ из бобинной пряжи? Если да, то как вы решаете вопрос закупки? Я подписана в инстаграм на несколько магазинов бобинной пряжи, и вижу, что разбирают многое очень быстро, буквально за минуты. То есть в варианте, когда видишь подходящие цвет и состав, и показываешь клиентке для одобрения, можно просто не успеть купить. А покупать про запас тоже не вариант.
    Я пряжу покупаю впрок, знаю приблизительно предпочтения, но иногда, конечно, бывает, что нет того, что надо, тогда ищу, а заказчик ждет.


  2. Вверх #24542
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от Meller Посмотреть сообщение
    Вяжет ли кто-то на заказ из бобинной пряжи? Если да, то как вы решаете вопрос закупки? Я подписана в инстаграм на несколько магазинов бобинной пряжи, и вижу, что разбирают многое очень быстро, буквально за минуты. То есть в варианте, когда видишь подходящие цвет и состав, и показываешь клиентке для одобрения, можно просто не успеть купить. А покупать про запас тоже не вариант.
    ira.levita, bobinka_yarn в инстаграмм. ну конечно популярные цвета быстро разбирают. Я покупаю впрок то, что понравится. Раньше на осинке покупала...сейчас эти девочки есть и в инстаграмме-надо искать

  3. Вверх #24543
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Meller Посмотреть сообщение
    Вяжет ли кто-то на заказ из бобинной пряжи? Если да, то как вы решаете вопрос закупки? Я подписана в инстаграм на несколько магазинов бобинной пряжи, и вижу, что разбирают многое очень быстро, буквально за минуты. То есть в варианте, когда видишь подходящие цвет и состав, и показываешь клиентке для одобрения, можно просто не успеть купить.
    В инстаграм магазинов пряжи сейчас пруд пруди: на любой вкус и кошелек. Есть пропиаренные магазины, в которых ловят остатки бобинок на лету, соревнуясь кто успеет, прямо как квест "ктоуспеетраньшевсех".
    А есть магазины с достойным ассортиментом и и прятными ценами, где можно спокойно выбрать и цвет и качество и компаньона к имеющимся расцветкам. Причем и цена и качество пряжи в них не хуже, сроки доставки быстрее.
    Цитата Сообщение от Meller Посмотреть сообщение
    А покупать про запас тоже не вариант.
    Если постоянно есть заказы, то вариант иметь пряжу про запас самый верный. Просто нужно отслеживать модные цвета в сезоне, покупать их, а так же иметь в наличии наиболее востребованные цвета и оттенки, редкие оттенки покупать "под конкретный заказ".
    Если заказы бывают изредка нет смысла иметь в доме запасы пряжи.
    Тогда можно вместе с заказчиком выбирать цвет по фоткам, участвуя в квесте, пытаться ухватить хоть остатки в 100-200 грамм.
    Последний раз редактировалось ooo; 22.01.2018 в 08:47.

  4. Вверх #24544
    Частый гость Аватар для принцесса Фиона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    501
    Репутация
    246
    А есть магазины с достойным ассортиментом и и прятными ценами, где можно спокойно выбрать и цвет и качество и компаньона к имеющимся расцветкам. Причем и цена и качество пряжи в них не хуже, сроки доставки быстрее.
    Подскажите, пожалуйста, какие магазины. Я знаю анже, покупала там раз 5 пряжу, почти всем довольна. Единственное, что мне не нравится: как только найдёшь классную пряжу и распробуешь её, в продаже уже нет.
    Виктория

  5. Вверх #24545
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от принцесса Фиона Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие магазины. Я знаю анже, покупала там раз 5 пряжу, почти всем довольна. Единственное, что мне не нравится: как только найдёшь классную пряжу и распробуешь её, в продаже уже нет.
    Увы... стоковая пряжа относительно недорога, но.. это именно стоковая. Она продается остатками, и бывает что попадаются бобинки с очень хорошим составом по приятной цене.
    Если найти место и покупать регулярную итальянскую пряжу, то цена ее будет в 2-3 раза ( а то и в 4 раза) дороже, чем мы привыкли.
    Тут есть компромис или искать и покупать пряжу везде где можно и по чуть чуть, но дешево или в одном месте в любых количествах, но дорого.

    Дописано: Кстати, в некоторых наших одесских магазинах на пряжу сейчас есть скидки до 25%.
    Если спросить Google: "купить итальянскую пряжу в Украине" - ссылок выдаст....
    Последний раз редактировалось ooo; 23.01.2018 в 09:00.

  6. Вверх #24546
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    Увы... стоковая пряжа относительно недорога, но.. это именно стоковая. Она продается остатками, и бывает что попадаются бобинки с очень хорошим составом по приятной цене.
    Если найти место и покупать регулярную итальянскую пряжу, то цена ее будет в 2-3 раза ( а то и в 4 раза) дороже, чем мы привыкли.
    Тут компромис или искать и покупать пряжу везде где можно и по чуть чуть, но дешево или в одном месте в любых количествах, но дорого.
    Список магазинов в личке.
    А можно и мне в личку, пожалуйста, список магазинов?

  7. Вверх #24547
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    Весь инстаграмм пестрит жаккардовыми шапочками с Rudolph... и я не удержалась: вот такой у меня получился family look...
    Спрашивают как выглядит шапочка внутри

    Шапка одинарная, ее изнанка выглядит так:


    После стирки полотно шапки подваливается и протяжки закрепляются между собой ворсинками.
    Ни носить, ни одевать это не мешает, а шапочка изза протяжек становится как бы двойной.

      Показать скрытый текст

    knitterra - my-deer-hat

  8. Вверх #24548
    Постоялец форума Аватар для tvg12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Мой город родной.
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    1366
    Цитата Сообщение от Slavnenkay Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,что эта за резинка? Она двухсторонняя
    Вложение 12519783

    https://www.youtube.com/watch?v=e9vwgyumzH8

    Скорее всего,ОНА
    Люблю дождь - там легко спрятать слезы.

  9. Вверх #24549
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Попалась в сети такая фотка...

  10. Вверх #24550
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Шарф с рисунками на зимнюю тему.


    Размер 250 см на 25 см.
    Вес 250 грамм.
    Последний раз редактировалось ooo; 06.02.2018 в 07:03.

  11. Вверх #24551
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,092
    Репутация
    3248
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    Шарф с рисунками на зимнюю тему.

    Размер 250 см на 25 см.
    Вес 250 грамм.
    Какой классный! А что за пряжа?

  12. Вверх #24552
    Посетитель Аватар для Kosana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    616
    Сегодня связала вот такой снуд, в развернутом состоянии очень стильно выглядит, как аксессуар, а в два оборота в нем очень тепло:

  13. Вверх #24553
    Частый гость Аватар для Райна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от Meller Посмотреть сообщение
    Вяжет ли кто-то на заказ из бобинной пряжи? Если да, то как вы решаете вопрос закупки? Я подписана в инстаграм на несколько магазинов бобинной пряжи, и вижу, что разбирают многое очень быстро, буквально за минуты. То есть в варианте, когда видишь подходящие цвет и состав, и показываешь клиентке для одобрения, можно просто не успеть купить. А покупать про запас тоже не вариант.
    Многие магазины в ИГ позволяют забронировать пряжу на 1-2 дня, как раз, чтоб согласовать с заказчицей. Я именно так делаю, в личной переписке всегда можно договориться. А те, где моментально разбирают и которые не соглашаются бронировать - ну что ж, это их право, но итальянской пряжи сейчас настолько много привозят, что можно без труда найти более подходящий магазин)))
    Неудачницы верят в удачу, а счастливицы верят в себя

  14. Вверх #24554
    Частый гость Аватар для Райна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    662

    По умолчанию Похвастаюсь)

    В бесконечном потоке детских вещей наконец-то нашла время для себя: связала комплект аксессуаров.
    Шапка и перчатки из твида Paella (65% мериноса, 20% беби альпаки, 15% шелк), снуд из бобинной итальянской шерсти с шелком.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: set_2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	132.1 Кб
ID:	12536897 Нажмите на изображение для увеличения
Название: set_3.jpg
Просмотров: 15
Размер:	129.5 Кб
ID:	12536898 Нажмите на изображение для увеличения
Название: set_1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	121.2 Кб
ID:	12536899 Нажмите на изображение для увеличения
Название: star_3.jpg
Просмотров: 16
Размер:	155.1 Кб
ID:	12536900
    Неудачницы верят в удачу, а счастливицы верят в себя

  15. Вверх #24555
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Подскажите, пожалуйста, кукурузу по кругу реально связать?

  16. Вверх #24556
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2619
    Кто молодец? Мама молодец ...!! Мама собой довольна )))))
    Вдруг понадобилась кофта в школу....что за пряжа рябая - науке не известно , бирюзовая - Baby wool Gazzal
    Изображения

  17. Вверх #24557
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кукурузу по кругу реально связать?
    конечно)

  18. Вверх #24558
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Вот нашла на просторах интернета схемы узоров:
    http://www.passionforum.ru/posts/38410-odna-iz-moih-lyubimyh-knig-po-vjazaniyu-spicami.html

    Теперь и вы мучайтесь и ломайте голову, что из этого вязать)))

    Да, забыла сказать, что книга японская, условные обозначения несколько разнятся с нашими:
    http://modnoevyazanie.ru.com/vyazani...-po-vyazaniyu/
    Последний раз редактировалось no comments; 06.02.2018 в 12:28.

  19. Вверх #24559
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Помню, что меня как то на ручное вязание повернуло и в 2012 году я вязала узоры на вещах из этой книги.

    Как раз узор 146 на 69 странице.
    Чуть чуть убрала ажурность (дырочки внутри ромба). Кстати, узоры из этой книги легко вяжутся по кругу.

  20. Вверх #24560
    Посетитель Аватар для BRAND2112
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    223
    Зимняя шапочка, первый раз вязала шнурочки и ушки, которые потом ввязывала в шапочку
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0176.jpg
Просмотров: 20
Размер:	99.0 Кб
ID:	12547964Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0172.jpg
Просмотров: 13
Размер:	121.9 Кб
ID:	12547965Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0202.jpg
Просмотров: 15
Размер:	150.4 Кб
ID:	12547967


Ответить в теме
Страница 1228 из 1316 ПерваяПервая ... 228 728 1128 1178 1218 1226 1227 1228 1229 1230 1238 1278 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения