Тема: Вязание

Ответить в теме
Страница 320 из 1316 ПерваяПервая ... 220 270 310 318 319 320 321 322 330 370 420 820 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,381 по 6,400 из 26311
  1. Вверх #6381
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9520
    Цитата Сообщение от Tassha Посмотреть сообщение
    пока без, если будет колоться - будет трикотажная подкладка. Так я с ней обнималась - вроде не колется
    щапки без подклада оч продуваются. или под низ надо будет тонкую шапку


  2. Вверх #6382
    Посетитель Аватар для knitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Tassha Посмотреть сообщение
    пока без, если будет колоться - будет трикотажная подкладка. Так я с ней обнималась - вроде не колется
    Я вот только вчера рассматривала в одном спортивном магазине подобные вязаные шапки, они были на флисовой подкладке. Думаю, с флисом будет еще теплее.
    Я для своего ребенка еще не решила - или шить или вязать шапку. Но обязательно на подкладе из флиса. А то все прошлые зимы капюшон приходилось одевать, т.к. действительно продувает вязаную шапку.

  3. Вверх #6383
    Посетитель Аватар для Tassha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    129
    Репутация
    145
    Знаю, что продуваются, посмотрим. Она очень теплая получилась, если еще флис добавить - вообще аут. Надо будет промежуточную вязать какую-нибудь шапочку. Скорее всего, будет трикотажная подкладка.

  4. Вверх #6384
    Новичок Аватар для ***Vesnushka***
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    43
    Репутация
    44
    Пока довязала жилеточку, наступили холода, останется до весны лежать, если до тех пор не вырастем.
    Изображения

  5. Вверх #6385
    Частый гость Аватар для Murana
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    519
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от knitka Посмотреть сообщение
    Я вот только вчера рассматривала в одном спортивном магазине подобные вязаные шапки, они были на флисовой подкладке. Думаю, с флисом будет еще теплее.
    Я для своего ребенка еще не решила - или шить или вязать шапку. Но обязательно на подкладе из флиса. А то все прошлые зимы капюшон приходилось одевать, т.к. действительно продувает вязаную шапку.
    У нас шапка зимняя как раз как Вы говорите, причем она не очень плотная по вязке и на тонком флисе-просто находка оказалась. Ходили без капюшона и всегда тепло. Шапочка у Tassha получилась классная и плотная достаточно, думаю флис для нее будет лишним,а вот небольшая подкладка,наверное, к зиме понадобится Девочки, посоветуйте как реглан хорошо связать? Никогда не вязала раньше, а теперь считаю на глаз и понимаю, что не очень красиво получается

  6. Вверх #6386
    Посетитель Аватар для Лупик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    963
    вот есть пример расчета реглана, не самый понятный, но это то что в данный момент оказалось под рукой
    Изображения

  7. Вверх #6387
    Частый гость Аватар для Murana
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    519
    Репутация
    469
    Лупик, спасибо Надо было сначала все рассчитать, а потом уже вязать, а я все наоборот сделала. В очередной раз не найдя желаемой вещи, загорелась сама сделать Схема в голове, расчет тоже.Распускала уже 3 раза, перерыла дома все, что есть журналы, вроде бы начало проясняться. Провяжу еще пару рядов, чтобы видеть, выставлю-покритикуете
    Последний раз редактировалось Murana; 28.10.2010 в 13:03.

  8. Вверх #6388
    Постоялец форума Аватар для arinka04
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса УКРАИНА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    3421
    А я собрала, наконец-то, шарфик. Вязала еще весной, собрала сейчас.
    Вот такой вот лиственный шарф.


    Он больше декоративный, чем для тепла, но, если шею обмотать, то будет тепло.

  9. Вверх #6389
    Посетитель Аватар для Летка
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    399
    Репутация
    337
    а вот и наша шапка на зиму.ниточка panda/очень мягусенькая и тёплая
    Изображения
    Последний раз редактировалось Летка; 29.10.2010 в 11:05.

  10. Вверх #6390
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    1739
    Цитата Сообщение от marinaY Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, какой вид резинки для шапочки ребенку действительно работает как резинка?
    Вязалв из арн арт крейзи колор резинку 3*1 - было нормально.
    А сейчас пробую ниточку ярн арт джинс. Я конечно не спец, но резинка 2*2 и 1*1 и 3*1 растягиваются неприлично. У меня простые петли- лицевая и изнаночная. Может кто-то знает особую технику вязания резинки, чтоб на джинсе резинкой получилась?
    Заранее спасибо.
    Попробуйте лицевые вязать скрещенной на лицевой стороне. Я иногда использую этот метод для того, чтобы резинка была красивой и она не так растягивается, правда я вязала таким способом только резинку 1x1, но я думаю, что и 3x1 тоже можно.

    пы.сы. Простите, забыла сказать, что в лицевом ряду надо лицевую снимать скрещенной, а не провязывать.
    Последний раз редактировалось mistika; 28.10.2010 в 17:32.

  11. Вверх #6391
    Посетитель Аватар для Летка
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    399
    Репутация
    337
    девочки, спасибки за плюсики и коментарии1!!

  12. Вверх #6392
    Посетитель Аватар для Arielle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Возраст
    62
    Сообщений
    115
    Репутация
    133
    Можно вязать скрещенными всю резинку (в каждом ряду и с обеих сторон, лицевые и изнаночные). Получается красиво и более упруго при любом количестве лицевых и изнаночных

  13. Вверх #6393
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Девочки, подскажите, пожалуйста! Вяжу шапку... Дошла до места, где нужно убавлять петли. Шапка обычная, как это... Круглая, что ли. Я сейчас дошла до места, где голова начинает сужаться. Так вот, есть ли принципы какие-то, как петли убавлять к макушке? У меня сейчас 158 петель...
    Последний раз редактировалось monushka; 04.11.2010 в 09:35.
    Невозможного нет, пока есть мозги, вдохновение и программирование. (с)

  14. Вверх #6394
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от monushka Посмотреть сообщение
    Так вот, есть ли принципы какие-то, как петли убавлять к макушке? У меня сейчас 158 петель...
    конечно надо было сначала расчитать количество рядов убавки, чтобы значть сколько рядов до убавления провязать (а так может оказаться многовато) - для Вашей шапки я посчитала 42 ряда убавок - это сколько см? и сколько уже есть? обычно высота шапки около 22 см
    для круглой шапки всегда все петли делю на 6 секторов и убавляю в каждом секторе по 1 петле через ряд, т.е. минус 6 петель в ряду
    когда на каждом секторе остается по 11 петель - убавляю 3 ряда подряд без пропусков на изнаночных (как обычно) , получается минус 2 ряда - и когда остается 6 петель - все петли провязываю по 2 вместе (это минус 4 ряда) - на тонких нитках стягиваю не на 6 петлях, а на 12 макушку - еще минус 2 ряда: итого минус 8 рядов

    у Вас 158 петель:6= 27;26;26;27;26;26
    чтобы убавить 25 петель в каждом 2м ряду (1 ряд на стягивание петель)
    25х2=50 минус 8 рядов (которые я всегда вычитаю)=42 ряда убавок
    в одном из изноночных рядов надо будет провязать в 2х секторах, где петель было 27, по 2 вместе, чтобы выровнять
    Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку

  15. Вверх #6395
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Знаю только азы(((( хотелось бы научиться большему
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 29.10.2010 в 16:43.

  16. Вверх #6396
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    конечно надо было сначала расчитать количество рядов убавки, чтобы значть сколько рядов до убавления провязать (а так может оказаться многовато) - для Вашей шапки я посчитала 42 ряда убавок
    Ничего, распускать для меня уже нормальное явление! Почти привыкла...

    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    для Вашей шапки я посчитала 42 ряда убавок - это сколько см? и сколько уже есть? обычно высота шапки около 22 см
    Сейчас у меня шапка 13,5 см. 42 ряда это приблизительно 9,5 см. В принципе, вроде бы укладываюсь.


    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    для круглой шапки всегда все петли делю на 6 секторов и убавляю в каждом секторе по 1 петле через ряд, т.е. минус 6 петель в ряду
    когда на каждом секторе остается по 11 петель - убавляю 3 ряда подряд без пропусков на изнаночных (как обычно) , получается минус 2 ряда - и когда остается 6 петель - все петли провязываю по 2 вместе (это минус 4 ряда) - на тонких нитках стягиваю не на 6 петлях, а на 12 макушку - еще минус 2 ряда: итого минус 8 рядов

    у Вас 158 петель:6= 27;26;26;27;26;26
    чтобы убавить 25 петель в каждом 2м ряду (1 ряд на стягивание петель)
    25х2=50 минус 8 рядов (которые я всегда вычитаю)=42 ряда убавок
    в одном из изноночных рядов надо будет провязать в 2х секторах, где петель было 27, по 2 вместе, чтобы выровнять
    С секторами понятно, над остальным размышляю...

    Спасибо, большое!
    Невозможного нет, пока есть мозги, вдохновение и программирование. (с)

  17. Вверх #6397
    Новичок Аватар для veredulja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    35
    Меня тетя научила вязать, потом оказалось что я петли неправильно набираю, и из-за этого кромка получается неровная. Так и не могу понять как правильно...

  18. Вверх #6398
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от monushka Посмотреть сообщение
    Ничего, распускать для меня уже нормальное явление! Почти привыкла...
    я ненавижу распускать, просто катастрофа - лучше уже кому-то подарить
    Цитата Сообщение от monushka Посмотреть сообщение
    С секторами понятно, над остальным размышляю...
    там получается в 2х рядах сделать убавлений больше чем 6 раз в ряду, чтобы был плоский круг на макушке - вот и весь секрет
    а в остальных через ряд по 6 петель, т.е. по 2 вместе в каждом из 6ти секторов
    Цитата Сообщение от monushka Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня шапка 13,5 см. 42 ряда это приблизительно 9,5 см. В принципе, вроде бы укладываюсь.
    ну 22 это я так из головы написала и на собственном примере, а вообще головы то разные вот тут картинка, там где 21 написано, измерять от мочки уха, через макушку, до второй мочки и разделить на 2
    Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку

  19. Вверх #6399
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    костюм Снегурочки для ребенка никто ,случайно,не знает как вязать?

  20. Вверх #6400
    Постоялец форума Аватар для Navigator_ODS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    костюм Снегурочки для ребенка никто ,случайно,не знает как вязать?
    У меня есть пара идей:
    1. Вот он-лайн тема на Осинке с платьем, его можно крючком или спицами вязать, я вяжу спицами и будет снежинка, и на Снегурку похоже

    2. А это найдено на просторах интернета, уже и не помню где:

    В документе описание и фото
    Самолёты без неба умрут (с).


Ответить в теме
Страница 320 из 1316 ПерваяПервая ... 220 270 310 318 319 320 321 322 330 370 420 820 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения