Тема: Вязание

Ответить в теме
Страница 1313 из 1316 ПерваяПервая ... 313 813 1213 1263 1303 1311 1312 1313 1314 1315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,241 по 26,260 из 26311
  1. Вверх #26241
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2620
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, рукодельницы! давно тут не была.
    решила навязать семье носочков. никогда не вязала. раньше этим занималась моя мама, но уже 3 года её нет и запасы иссякли..
    пробую пополнить. вяжу спицами на тросике. мне так легче, чем на 4-х отдельных спицах.
    выбрала для начала модель пятки "стронг". вязать очень просто и удобно, а как она будет в носке - позже узнаем.)
    зашла сегодня в магазин "Нитки" на Филатова. давно не была. ну и цены!
    хочется носочки потеплее, но чистую шерсть брать не рекомендуется? должен быть какой-то процент синтетики? какой?
    первую пару связала из старых запасов с 7-го км. ерунда какая-то. это совсем не шерсть.
    скрипучие они какие-то. но мужу без разницы. забрал с удовольствием.
    себе и сыну хочу всё-таки шерсть купить. 50Х50 шерсть с акрилом нормально будет для носков на зиму?
    На " домашние" носки хорошо берут уже много лет LANOSO Bonito - толщина 300м/100 г
    50/50 , носятся хорошо
    Не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо!


  2. Вверх #26242
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Был у подруги любимый свитер. Не знаю из какой пряжи, скорее всего большое содержание хлопка. Крупная вязка и простота. Естественно , как все любимые вещи, износился. И попросила она меня сделать похожий. Такой пряжи не было, зато была полувискоза. И вот что вышло). Увидев один захотела еще такой же, голубой. Теперь их у нее два
    Вышли очень струящиеся и обнимательные
    Изображения
    Последний раз редактировалось bubosik; 12.11.2022 в 10:57.

  3. Вверх #26243
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Вложение 13573516Вложение 13573517

    вдруг показалось, что пятка "стронг" у носков не очень удобная, решила всё-таки связать прямую пятку. ох и намучилась!
    сначала с пяткой, потом с мыском решила поиграться.. перевязывала раз 5. потом второй носок повторить не могла.)) в общем получилось так.
    это похоже на то, что вы вяжете? или что-то всё же не так? что ж мне эта пятка никак не даётся? с пяткой "стронг" связала три пары носков сходу за короткое время. а вот эта прямая пятка просто не хочет получатся с первого раза никак.
    может секрет какой-то есть?

  4. Вверх #26244
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,967
    Репутация
    14746
    А ты по МК какому-то вяжешь? Какая то она не такая, как должна быть)
    Я уже сто лет такую не вязала, но она предельно простая вроде? 2 спицы оставляешь, а на двух вяжешь высоту пятки, потом делишь на три части, начинаешь туда-сюда вязать, потом набираешь петли по краю, обычно для подъёма я набираю на 3-4 петли больше, переходишь опять на 4 спицы, два-три ряда без убавок, потом в каждом ряду с двух сторон делаешь убавки, чтоб на всех спицах осталось столько же петель, сколько было до пятки, носок я тоже совсем по другому заканчиваю, убавки делаю так: 1-я спица - 1 петлю лицевой, две вместе, дальше лицевые, 2-я спица - лицевые, предпоследние три петли так: две вместе с наклоном вправо, лицевая, 3-я как первая, 4-я как 2-я, т.е. убавки получаются по двум краям с двух сторон.
    Мне, как Викусик пятку стронг показала, я другую не вяжу)) она аккуратная, легко вяжется и очень удобная на ноге)
    Красиво жить не запретишь!

  5. Вверх #26245
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    способ вязания пятки стронг - выше всяких похвал! когда надо было носки срочно - я даже не думала заморачиваться.
    связала три пары подряд, не останавливаясь. когда в квартире 16 градусов, то не до мелочей.
    только потом я заметила нюансы. такое впечатление, что эта модель на высокий подъём.
    у моих вообще нет подъёма почти и носки не обтягивают ногу. попробую их вязать поУже.

    прямую пятку вязала по образцу маминых носков. ролики в ютубе тоже смотрела. но с этим набором петель что-то не задалось.
    сначала набрала не ровное количество. не заметила. потом набрала не из того ряда. некрасиво. ещё и свет выключали, вязала в сумерках.
    и вот, при том же количестве петель они хорошо в обтяжку на ноге.
    но муторно вязать. попробую усовершенствовать носки стронг для небольшого подъёма.)

  6. Вверх #26246
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    и вот, при том же количестве петель они хорошо в обтяжку на ноге.
    но муторно вязать. попробую усовершенствовать носки стронг для небольшого подъёма.)
    просто делите на пятку и на подъем не на равное количество петель. т.е. если подъем большой, то позаимствуйте петли, отведенные на пятку. ну и наоборот. вдруг пятка большая)

  7. Вверх #26247
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Все зависит от удачного МК. Их нужно пересмотреть много, в каждом есть какой-то новый нюанс. Мне пятка стронг не нравится внешне.... хотя, может после стирки вид изменится. Сейчас осваиваю пятку бумеранг - очень нравится мне внешне. Но уже третий МК смотрю, пока туго идет. Хочу связать не грубые носки для дома, а элегантные аккуратные , чтобы одевать в кроссовки и ботиночки и чтобы закрывали лодыжку и манжет в модных нынче спортивных штаниках) Поэтому носочка Ализе супервош, спицы № 2 и время вязать-перевязывать, смотреть мк... Даже заказала фиксаторы и ланолиновое мыло для влажно тепловой обработки, жду.

  8. Вверх #26248
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    способ вязания пятки стронг - выше всяких похвал! когда надо было носки срочно - я даже не думала заморачиваться.
    связала три пары подряд, не останавливаясь. когда в квартире 16 градусов, то не до мелочей.
    только потом я заметила нюансы. такое впечатление, что эта модель на высокий подъём.
    у моих вообще нет подъёма почти и носки не обтягивают ногу. попробую их вязать поУже.

    прямую пятку вязала по образцу маминых носков. ролики в ютубе тоже смотрела. но с этим набором петель что-то не задалось.
    сначала набрала не ровное количество. не заметила. потом набрала не из того ряда. некрасиво. ещё и свет выключали, вязала в сумерках.
    и вот, при том же количестве петель они хорошо в обтяжку на ноге.
    но муторно вязать. попробую усовершенствовать носки стронг для небольшого подъёма.)
    Я таки сегодня связала пятку бумеранг, нашла очень понятный мастер-класс https://www.youtube.com/watch?v=Bu7zRaA0vhQ
    Это идеальный вариант для ступни без подъема, четко ложится по ножке, никаких некрасивых складок.
    Нитка 420м в 100гр ( Ализе супервош ) , спицы № 2 по 14 петель на спицу, размер 37-38, нога ближе к худой без большого подъема.

  9. Вверх #26249
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    820
    Вот такие носки вяжу по запросу в госпиталь для раненных с гипсом, чтоб им было удобно их надевать и снимать.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_1669964110705.jpg
Просмотров: 6
Размер:	130.6 Кб
ID:	13573609Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_1669964100762.jpg
Просмотров: 4
Размер:	154.3 Кб
ID:	13573610Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_1669964089196.jpg
Просмотров: 3
Размер:	171.6 Кб
ID:	13573611

  10. Вверх #26250
    Постоялец форума Аватар для arinka04
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса УКРАИНА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    3421
    И я в кои-то веки в этом году связала носочки на подарок, еще не подарила и не отфотографировала, не забыть бы...

    А у меня котик новый, в марафоне патриотическом вязала. Как-то вяжу много, а на интернет нет времени совсем, еще и света-связи сейчас целыми днями нет(


  11. Вверх #26251
    Постоялец форума Аватар для arinka04
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса УКРАИНА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    3421
    И все-таки скоро Новый год)


  12. Вверх #26252
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    всё, с носками покончено. всем ножки утеплила. решила связать украшение. понравилась идея такой цепи на шею.
    правда везде её вяжут крючком, но я этот инструмент ещё не освоила.
    связала спицами. вот что получилось.

    Вложение 13574631

  13. Вверх #26253
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Из новогоднего
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221216_175503.jpg
Просмотров: 5
Размер:	52.0 Кб
ID:	13574819

  14. Вверх #26254
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    И снова пух норки
    Изображения

  15. Вверх #26255
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    166

  16. Вверх #26256
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    Идея подарков
    Изображения

  17. Вверх #26257
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    С нового года проснулось желание вязать.
    Свитер для отличной девчонки. Рукава хотела фонариком у манжета. Пряжа Pessi Filati S.p.A art. MONNALISA, 60%альпака, 20%меринос, 30%ПА. Легкий как облачко, цвет неба, очень благородный голубой. Свитер невесомый. размер 52 Овер, вес 223 грамма.
    Изображения

  18. Вверх #26258
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от bubosik Посмотреть сообщение
    С нового года проснулось желание вязать.
    Свитер для отличной девчонки. Рукава хотела фонариком у манжета. Пряжа Pessi Filati S.p.A art. MONNALISA, 60%альпака, 20%меринос, 30%ПА. Легкий как облачко, цвет неба, очень благородный голубой. Свитер невесомый. размер 52 Овер, вес 223 грамма.
    Это вы успели уже в этом году?!)

  19. Вверх #26259
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    А я вот решила научится вязать носки.... связала три)))) пару и еще один) никак не могу заставить еще один довязать... как-то не зашли они мне( первый вообще намучилась, уже хотела послать все к ..., но упертость победила)
    Кстати носки получились классные! На наверное устроить перерыв и опять пробовать)

  20. Вверх #26260
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Это вы успели уже в этом году?!)
    Это я успела за вчера, и позавчера . Сегодня чуть). В понедельник пряжу получила и очень уж хотелось ь попробовать


Ответить в теме
Страница 1313 из 1316 ПерваяПервая ... 313 813 1213 1263 1303 1311 1312 1313 1314 1315 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения