Тема: Вязание

Ответить в теме
Страница 1260 из 1316 ПерваяПервая ... 260 760 1160 1210 1250 1258 1259 1260 1261 1262 1270 1310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,181 по 25,200 из 26311
  1. Вверх #25181
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,585
    Репутация
    9524
    нормальный плед из частей сшивать придется. фонтура не безразмерная


  2. Вверх #25182
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Kosana
    Вязание на машине - это очень трудоемкая работа. Если, например, швея выкраивает из готовой ткани и сшивает , то вязальщица это полотно по выкройке еще и вывязывает
    Немного не согласна...В данном случае, мне кажется более схожим сравнение, как швеи вручную иголочкой и с ниточкой простыни подрубают, дооолго и с душой. А кто то на швейной машине - раааззз и быстро, ровно... но без души!

    При правильной установке вязальной машины - каретка по фонтуре катается легко.
    В быту я от глажки утюгом устаю больше!
    Вся сложность ну или трудоёмкость в машинном вязании заключается в том, что нужно сделать много разной предварительной работы, до того как сядешь за машину.
    Ведь для получения качественного результата, надо построить выкройку, связать образец, сделать расчеты, вменяемо записать все на бумагу и только после этого - вязать.
    Если есть адаптеры и программа DK8 или KS, то и записывать на бумаге ничего не надо, все строится - рисуется на ноуте в программе. Программа сама делает расчет по рядам и петлям, вязать можно поглядывая на экран и слушая голосовые подсказки.

    Ну, а сборку можно приравнять к релаксу - ручная работа, (ну почти не отличается от вязания крючком) которая делается на кресле(диване) под кофеек, беседу или под хороший сериал.

    P. S. Для меня очень трудоемкая работа это печь торты, просто я не могу ( и не хочу) это делать…

  3. Вверх #25183
    Посетитель Аватар для Kosana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    Немного не согласна...В данном случае, мне кажется более схожим сравнение, как швеи вручную иголочкой и с ниточкой простыни подрубают, дооолго и с душой. А кто то на швейной машине - раааззз и быстро, ровно... но без души!
    Любая работа, независимо от того выполнена она вручную или с помощью машины, должна выполняться профессионально! Тогда она приносит удовольствие и заказчику, и мастеру.

  4. Вверх #25184
    Постоялец форума Аватар для M@shusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    1834
    Цитата Сообщение от NATAODS Посмотреть сообщение
    Я тоже так когда -то думала )))) но особой сложности в работе с машинкой не вижу- ну прокачала бицепс часик в день ( в случае если вяжешь только для своих нужд) , под настроение можно и подольше ....но мне иногда становится просто скучно ....нет медитации ....я тут на неделе намахала себе полотен , парочку из которых благополучно собрала таки в свитер , а потом как достала спицы...))) И кайфанула от самого процесса ...А на свитеросек смотрю - и вот как будто не мое , не мной создано ((( Души , что-ли, нет (((
    P.s Это исключительно мое субъективное отношение к вопросу ....

    Но определенные преимущества на лицо - это скорость вязания простого полотна ..хоть и ручками вроде все делаешь, но получается то это быстрее , чем спицами Единичкам да ниточкой в толщине под 600 метров ....
    А вот чтобы она ещё и сама вязала - так это только промышленные агрегаты ...
    вот я именно из за этого и отказалась о мысли о машинке... Пусть долго, но зато ты пропустил через руки каждый миллиметр пряжи ). Ну и сам процесс конечно, разговариваешь иногда с каждой петелькой ))))
    Материнская любовь не делится, она умножается!

  5. Вверх #25185
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Kosana Посмотреть сообщение
    Любая работа, независимо от того выполнена она вручную или с помощью машины, должна выполняться профессионально! Тогда она приносит удовольствие и заказчику, и мастеру.
    Отличный тезис! Согласна с тобой на все сто процентов. Но тут не та ЦА.
    Тут в основном беседуют любители, которые иногда что то вяжут для себя и очень редко на заказ.
    У них спицы(крючок) это релакс после работы или на выходных под кофеек. Поэтому и вяжут они только с душой!
    Причём, чем дольше вяжут, тем душевнее вещи у них получаются.

    Кто освоил функции вязальной машины хотя-бы на половину, понимает какие возможности у него появляются и пользуется этим, продолжая расти профессионально. Те кто вяло "вжикает на машинке" полотна, скорее всего просто слабо владеет вязальной техникой или не имеет времени на её освоение. ИМХО.
    Цитата Сообщение от M@shusha
    вот я именно из за этого и отказалась о мысли о машинке... Пусть долго, но зато ты пропустил через руки каждый миллиметр пряжи ). Ну и сам процесс конечно, разговариваешь иногда с каждой петелькой ))))
    Удивили и восхитили! Каждый миллиметр пряжи!
    Разговариваешь с каждой петелькой!
    Мастер!!! Браво!
    А я так не могу... с петельками разговаривать! Я от разговоров с людьми за день устаю...

  6. Вверх #25186
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,585
    Репутация
    9524
    ну вот кто в самом деле устает, тот на петельках и отдыхает.

  7. Вверх #25187
    Новичок Аватар для LuBoMa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от M@shusha Посмотреть сообщение
    вот я именно из за этого и отказалась о мысли о машинке... Пусть долго, но зато ты пропустил через руки каждый миллиметр пряжи ). Ну и сам процесс конечно, разговариваешь иногда с каждой петелькой ))))
    Ви не повірите, але при в'язанні на своїй машині я теж пропускаю через руки кожен міліметр пряжі. Можливо в моїх шкарпетках не вплетена душа, але результат мені дуже подобається: півгодини вжик-вжик, хвилин 20 зшивання - і готово. За день 4 пари легко. А душу я краще потрачу на дітей і внуків.

  8. Вверх #25188
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от LuBoMa Посмотреть сообщение
    Ви не повірите, але при в'язанні на своїй машині я теж пропускаю через руки кожен міліметр пряжі. Можливо в моїх шкарпетках не вплетена душа, але результат мені дуже подобається: півгодини вжик-вжик, хвилин 20 зшивання - і готово. За день 4 пари легко. А душу я краще потрачу на дітей і внуків.
    а що можливо на них в'язати шкарпетки? вони бьудуть зшиті чи зв'язані вкругову?
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  9. Вверх #25189
    Новичок Аватар для Непогода
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    52
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    а що можливо на них в'язати шкарпетки? вони бьудуть зшиті чи зв'язані вкругову?
    Можно и с потайным швом связать, который абсолютно не чувствуется и не видется при аккуратном правильном сшивании. Можно и вкруговую, без шва, на двухфонтурной машине.
    Не забывайте быть счастливыми!

  10. Вверх #25190
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,585
    Репутация
    9524
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    а що можливо на них в'язати шкарпетки? вони бьудуть зшиті чи зв'язані вкругову?
    есть такой ресурс мнемозина
    там расчеты и выкройки для машинного вязания.
    Каждый желающий может попробовать зайти и осознать развертку для носков.
    Если справитесь, можете спокойно брать машинку. ( для начала простейшую плоскую за недорого)

    _____________
    носки за 40 минут да.
    2 красивых приличных ОДИНАКОВЫХ носка.
    Но сшивать я их буду не меньше недели потому что не люблю я это

  11. Вверх #25191
    Постоялец форума Аватар для M@shusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    1834
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    Отличный тезис! Согласна с тобой на все сто процентов. Но тут не та ЦА.
    Тут в основном беседуют любители, которые иногда что то вяжут для себя и очень редко на заказ.
    У них спицы(крючок) это релакс после работы или на выходных под кофеек. Поэтому и вяжут они только с душой!
    Причём, чем дольше вяжут, тем душевнее вещи у них получаются.

    Кто освоил функции вязальной машины хотя-бы на половину, понимает какие возможности у него появляются и пользуется этим, продолжая расти профессионально. Те кто вяло "вжикает на машинке" полотна, скорее всего просто слабо владеет вязальной техникой или не имеет времени на её освоение. ИМХО.

    Удивили и восхитили! Каждый миллиметр пряжи!
    Разговариваешь с каждой петелькой!
    Мастер!!! Браво!
    А я так не могу... с петельками разговаривать! Я от разговоров с людьми за день устаю...
    а мы в разных весовых категориях по количеству отвязов )) Я вяжу сейчас очень мало, только для самых близких и только так чтоб с пользой и с душой. Времени нет катастрофически, а отдых от всего нужен. Поэтому мои полночи и разговоры с петельками )) ну не вслух конечно ,а то в дурку сдадут.
    Материнская любовь не делится, она умножается!

  12. Вверх #25192
    Постоялец форума Аватар для M@shusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    1834
    Цитата Сообщение от LuBoMa Посмотреть сообщение
    Ви не повірите, але при в'язанні на своїй машині я теж пропускаю через руки кожен міліметр пряжі. Можливо в моїх шкарпетках не вплетена душа, але результат мені дуже подобається: півгодини вжик-вжик, хвилин 20 зшивання - і готово. За день 4 пари легко. А душу я краще потрачу на дітей і внуків.
    так я ж не кажу, що машинка це погано ))) Я про себе і про зараз, є час і натхнення тільки для самих самих, тому і душа вся в маленьких рукавичках та шкарпеточках )) На сьогодні для мене взяти в руки шпиці це розкішь )))
    І розумію, що машинкою навжикала б в тищу разів швидше, і рівніше, але вночі це робити дуже незручно. Але може колись я наважусь купити аппарат )
    Последний раз редактировалось M@shusha; 17.12.2018 в 14:15.
    Материнская любовь не делится, она умножается!

  13. Вверх #25193
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2621
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    Отличный тезис! Согласна с тобой на все сто процентов. Но тут не та ЦА.
    Тут в основном беседуют любители, которые иногда что то вяжут для себя и очень редко на заказ.
    У них спицы(крючок) это релакс после работы или на выходных под кофеек. Поэтому и вяжут они только с душой!
    Причём, чем дольше вяжут, тем душевнее вещи у них получаются.

    Кто освоил функции вязальной машины хотя-бы на половину, понимает какие возможности у него появляются и пользуется этим, продолжая расти профессионально. Те кто вяло "вжикает на машинке" полотна, скорее всего просто слабо владеет вязальной техникой или не имеет времени на её освоение....
    Вот лишний раз не хочу вступать в дискуссии, но как-то не понятен посыл - по -Вашему здешние любители вяжут криворуко ? И только машинка вяжет круто, быстро, лучше всех и только в Ваших , "профессиональных руках " ????!! По Вашему, расти профессионально в вязании руками просто не возможно ??это типа всегда будет любительством??)) Тогда может Вам стоит полазить в том же ИГ и посмотреть , что девочки вытворяют именно своими руками ,отдыхая и релаксируя... И в любом случае , машинка не идеальна, и некоторых вещей она не может делать ....
    P.s и да, у меня есть машинка, но сидеть за ней сутками у меня нет никакого желания, и зарабатывать вязанием я пока не собираюсь ..но это не делает меня недоучем, просто всего по- немногу и в удовольствие ..
    Последний раз редактировалось NATAODS; 17.12.2018 в 17:41.

  14. Вверх #25194
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19629
    А я Вот не могу понять нападки спицевязальщиц на машинки. Да вяжите кому чем нравится, хвастайтесь результатами-тема же для этого. Почему всегда поднимается вопрос души в спицевых изделиях и якобы ее отсутствия в машинных? Есть какой то прибор для измерения количества души в изделии?

  15. Вверх #25195
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,585
    Репутация
    9524
    Цитата Сообщение от bubosik Посмотреть сообщение
    Есть какой то прибор для измерения количества души в изделии?
    Конечно есть.
    Критерий простой - радует как процесс , так и результат.
    А вовсе не наличие инструмента и не степень владение навыками. (Эти два вопроса легко решаются)

  16. Вверх #25196
    Посетитель Аватар для Meller
    Пол
    Женский
    Сообщений
    275
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    Отличный тезис! Согласна с тобой на все сто процентов. Но тут не та ЦА.
    Тут в основном беседуют любители, которые иногда что то вяжут для себя и очень редко на заказ.
    У них спицы(крючок) это релакс после работы или на выходных под кофеек. Поэтому и вяжут они только с душой!
    Причём, чем дольше вяжут, тем душевнее вещи у них получаются.
    Кто освоил функции вязальной машины хотя-бы на половину, понимает какие возможности у него появляются и пользуется этим, продолжая расти профессионально. Те кто вяло "вжикает на машинке" полотна, скорее всего просто слабо владеет вязальной техникой или не имеет времени на её освоение. ИМХО.
    Удивили и восхитили! Каждый миллиметр пряжи!
    Разговариваешь с каждой петелькой!
    Мастер!!! Браво!
    А я так не могу... с петельками разговаривать! Я от разговоров с людьми за день устаю...
    Странная у вас логика, профи в вязании, по-вашему, только те, кто с вязальной машинкой на ты. При том, что действительно есть мастера, которые прекрасно вяжут вручную. Профессионально с технической точки зрения! Да, они, может и уступают машинным мастерицам в количестве, но уж точно не в качестве. Насчет аудитории темы - часть девочек, которые отлично вяжут (без машинки), тут просто не пишут или перестали писать.

    Насчет души - мне лично такая формулировка не нравится. Я не торгую своей душой, когда что-то вяжу. Конечно, вещи для близких вяжутся с большей отдачей, хочется порадовать, угодить и т.п. Мне поэтому проще вязать для тех, кого не знаю близко. В любом случае вкладываю время, силы, старание, свое умение, желание сделать красиво. Но если говорить о вещах, в которых есть часть души мастера, то это должны быть произведения искусства, на мой взгляд, созданные гениальными людьми, когда заметен авторский стиль. А таких единицы...
    Последний раз редактировалось Meller; 17.12.2018 в 21:15.

  17. Вверх #25197
    Посетитель Аватар для Meller
    Пол
    Женский
    Сообщений
    275
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от bubosik Посмотреть сообщение
    А я Вот не могу понять нападки спицевязальщиц на машинки. Да вяжите кому чем нравится, хвастайтесь результатами-тема же для этого. Почему всегда поднимается вопрос души в спицевых изделиях и якобы ее отсутствия в машинных? Есть какой то прибор для измерения количества души в изделии?
    А я не могу понять снобизм машинных вязальщиц по отношению к остальным вязальщицам... Далеко не у всех есть средства на покупку вязальной машинки, спицы и крючки обходятся гораздо дешевле

  18. Вверх #25198
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19629
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    Конечно есть.
    Критерий простой - радует как процесс , так и результат.
    А вовсе не наличие инструмента и не степень владение навыками. (Эти два вопроса легко решаются)
    так и на машине так же радует и процесс и результат

  19. Вверх #25199
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19629
    Цитата Сообщение от Meller Посмотреть сообщение
    А я не могу понять снобизм машинных вязальщиц по отношению к остальным вязальщицам... Далеко не у всех есть средства на покупку вязальной машинки, спицы и крючки обходятся гораздо дешевле
    я как раз весь день наблюдаю снобизм других вязальщиц по отношению к машиновчзальщицам. и понять не могу отчего. Тем более большинство конечно же вяжет как на машине, так и спицами - зависит от пряжи
    И извините спицы книт про, чиагушки, о которых так много пару дней назад говорили стоят дороже примитивной, но отнудь не бесполезной Невы (для примера)

  20. Вверх #25200
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2621
    Цитата Сообщение от bubosik Посмотреть сообщение
    А я Вот не могу понять нападки спицевязальщиц на машинки. Да вяжите кому чем нравится, хвастайтесь результатами-тема же для этого. Почему всегда поднимается вопрос души в спицевых изделиях и якобы ее отсутствия в машинных? Есть какой то прибор для измерения количества души в изделии?
    На самом деле, вопрос Души действительно чисто субъективный )))) просто у каждого свое астральное отношение к процессу .. а прибор у каждого свой - и у каждой он по -разному настроен ))) у кого-то стучит ровно и без всплесков, а у кого-то с замиранием и вздохами ...я не уменьшаю достоинств машины, но лично для меня, это пока просто механическая работа , хоть и скорая ...


Ответить в теме
Страница 1260 из 1316 ПерваяПервая ... 260 760 1160 1210 1250 1258 1259 1260 1261 1262 1270 1310 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения