Тема: Вязание

Ответить в теме
Страница 1246 из 1316 ПерваяПервая ... 246 746 1146 1196 1236 1244 1245 1246 1247 1248 1256 1296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,901 по 24,920 из 26311
  1. Вверх #24901
    Постоялец форума Аватар для arinka04
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса УКРАИНА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    3421
    Добрый день) В кои-то веки связала НЕ игрушку) Достижение прям для меня, хотелось сидеть и вязать полотно, без всяких мелких деталек, просто вязание, просто релакс... И когда-то подарили мне упаковку ниток пол-кило, давным-давно, вроде и нравились они мне очень, и цвет мой, но вот абсолютно не знала чего из них сотворить) Узоры-араны на них вообще не видно... Короче, все легко и просто, связала прямоугольник, сшила в рукавчиках, кардиган готов! Очень уютный, тепленький получился, довольна я) Сегодня купила брошку, теперь можно носить)




  2. Вверх #24902
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от arinka04 Посмотреть сообщение
    Добрый день) В кои-то веки связала НЕ игрушку) Достижение прям для меня, хотелось сидеть и вязать полотно, без всяких мелких деталек, просто вязание, просто релакс... И когда-то подарили мне упаковку ниток пол-кило, давным-давно, вроде и нравились они мне очень, и цвет мой, но вот абсолютно не знала чего из них сотворить) Узоры-араны на них вообще не видно... Короче, все легко и просто, связала прямоугольник, сшила в рукавчиках, кардиган готов! Очень уютный, тепленький получился, довольна я) Сегодня купила брошку, теперь можно носить)


    Хорошо получилось, с изюминкой. Ловкость рук и никакого обмана)))
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  3. Вверх #24903
    Посетитель Аватар для Kosana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    616
    Такой нарядный свитерок связался из мериноса с люрексом и украшен машинной вышивкой. Размер 50-52 (окружность груди 100-104 см). Надеюсь, что хозяйке понравится...

  4. Вверх #24904
    Постоялец форума Аватар для Амазонка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    1178
    [QUOTE=arinka04;71271169]Добрый день) В кои-то веки связала НЕ игрушку) Достижение прям для меня, хотелось сидеть и вязать полотно, без всяких мелких деталек, просто вязание, просто релакс... И когда-то подарили мне упаковку ниток пол-кило, давным-давно, вроде и нравились они мне очень, и цвет мой, но вот абсолютно не знала чего из них сотворить) Узоры-араны на них вообще не видно... Короче, все легко и просто, связала прямоугольник, сшила в рукавчиках, кардиган готов! Очень уютный, тепленький получился, довольна я) Сегодня купила брошку, теперь можно носить)

    А как в носке, удобный? я несколько раз вязала такого плана, но мне неудобно..в рукавах тянет и вообще, некомфортно было...какого размера у Вас прямоугольник получился?

  5. Вверх #24905
    Постоялец форума Аватар для arinka04
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса УКРАИНА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    3421
    [QUOTE=Амазонка;71280342]
    Цитата Сообщение от arinka04 Посмотреть сообщение
    Добрый день) В кои-то веки связала НЕ игрушку) Достижение прям для меня, хотелось сидеть и вязать полотно, без всяких мелких деталек, просто вязание, просто релакс... И когда-то подарили мне упаковку ниток пол-кило, давным-давно, вроде и нравились они мне очень, и цвет мой, но вот абсолютно не знала чего из них сотворить) Узоры-араны на них вообще не видно... Короче, все легко и просто, связала прямоугольник, сшила в рукавчиках, кардиган готов! Очень уютный, тепленький получился, довольна я) Сегодня купила брошку, теперь можно носить)

    А как в носке, удобный? я несколько раз вязала такого плана, но мне неудобно..в рукавах тянет и вообще, некомфортно было...какого размера у Вас прямоугольник получился?
    Удобный)
    Но я вязала большой, чтобы все полкило ниток ушло без остатка, 110х112 см где-то. Мне он свободный и ниже попы длина.

  6. Вверх #24906
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    5154
    Девочки, привет
    А кто какими спицами вяжет?
    Вроде где-то читала о спицах круговых, которые на стыке хорошо скользят и не цепляют нитку - но забыла где.

    Потому что мои что-то стали меня напрягать своим цеплянием.....
    Мое Счастье - 23.08.2008

  7. Вверх #24907
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Девочки, привет
    А кто какими спицами вяжет?
    Вроде где-то читала о спицах круговых, которые на стыке хорошо скользят и не цепляют нитку - но забыла где.

    Потому что мои что-то стали меня напрягать своим цеплянием.....
    обычные китайские на тросе не цепляют), мне нравятся

  8. Вверх #24908
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Девочки, привет
    А кто какими спицами вяжет?
    Вроде где-то читала о спицах круговых, которые на стыке хорошо скользят и не цепляют нитку - но забыла где.

    Потому что мои что-то стали меня напрягать своим цеплянием.....
    Адди не цепляют. ЧиаГу тоже не цепляют, но у них тросики лучше Адди.

  9. Вверх #24909
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    У меня случилась неожиданная и нереальная любовь с чиагушками. Спицы нравятся все больше из - тросиков. Мягкие, нет эффекта памяти, как у Адди.
    Как бы ни скручивался тросик, хоть на узел завязать, - в итоге идеально ровный, гладкий, отличный переход на спицу, не чувствуется вообще, чего не скажешь за Адди.
    Адди спицы классные, люблю их, творю ими с удовольствием, хотя, если туго вязать, чувствуется переход со спицы на нитку.
    Про китайские третий год молчу, не вспоминаю и не смотрю в ту сторону, где они у меня отдыхают)))
    Столько лет понятия не имела, что есть нормальный инструмент для рукоделия.
    Все познается в сравнении)
    Чем вяжу ? Короткими Адди клик на леске, короткими Чиагу, иногда Адди клик базик, носочными прямыми деревянными кловерами маленькими двусторонними. Мелкие детальки- наборчиками мини Чиагу.
    Ожидают своего часу Хая-хая Мэджик луп, осваиваю технику одномоментного вязания носков/варежек.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 23.10.2018 в 21:29.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  10. Вверх #24910
    Постоялец форума Аватар для arinka04
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса УКРАИНА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    3421
    Вот так вот сшивала)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: putting-together-simple-crochet-shrug.jpg
Просмотров: 21
Размер:	52.1 Кб
ID:	12914050 Нажмите на изображение для увеличения
Название: jaket_pramoug1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	39.6 Кб
ID:	12914051

    Мне еще нравится когда в такой модели по спине идет узор, коса какая-нибудь широкая, что-то такое...

  11. Вверх #24911
    Посетитель Аватар для Meller
    Пол
    Женский
    Сообщений
    275
    Репутация
    121
    Хрюня (на основе мастер-класса Хрюшки Миники Татьяны Соколовой)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08356.jpg
Просмотров: 13
Размер:	113.3 Кб
ID:	12915355

  12. Вверх #24912
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    5154
    Эмм. а где-то в городе (не онлайн) можно купить спицы Адди или ЧиаГу. не хочется ради пары спиц платить за доставку) спасибо)
    Мое Счастье - 23.08.2008

  13. Вверх #24913
    Постоялец форума Аватар для Амазонка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    1178
    Цитата Сообщение от arinka04 Посмотреть сообщение
    Вот так вот сшивала)
    Мне еще нравится когда в такой модели по спине идет узор, коса какая-нибудь широкая, что-то такое...
    Да, и я так же, но шов спереди не давал свободы движению и раздражал меня..пришлось распустить..Наверное, таки дело в размере прямоугольника..

  14. Вверх #24914
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2620
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Девочки, привет
    А кто какими спицами вяжет?
    Вроде где-то читала о спицах круговых, которые на стыке хорошо скользят и не цепляют нитку - но забыла где.

    Потому что мои что-то стали меня напрягать своим цеплянием.....
    Эту тему пару страниц назад активно обсуждали )) и у всех разные предпочтения .....для меня Чиагу островаты ....возможно я не так много вяжу, но заморочек с ласками у меня не возникало, я больше обращаются внимание на сами спицы и какие от них ощущения в руках ...Вяжу Addi, Lykke и Книтпро отдельными позициями ....Zing -это рабочая лошадка, Karbon- они такие лаконично- строгие и лёгкие - стыки у них всех вроде хорошие...Lykke- это обалденное дерево- тёплое и уютное , Адди бамбук- мне нравитсяя у них система клик , ну и просто они мои первые и тяготею я к дереву , ну или траве )))))....

  15. Вверх #24915
    Новичок Аватар для *romashka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Лана25 Посмотреть сообщение
    Девушки подскажите какие сейчас цены на вязание? К примеру связать шапку или комплект или детский джемпер?
    тоже интересует это вопрос.

  16. Вверх #24916
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Перебираю старые запасы шерсти, готовимся к зиме быстрыми темпами, утепляемся.
    Вяжу свитерок Кауни себе любимой пятый день аж бегом))) сразу разными спицами, что есть. На жаккард и прочие красивости времени маловато, Шота похолодало) Походила по седьмому, по прочим интересным в городе местам в поисках вязаных вещей и схватилась за голову))))
    Жесть. Ни фантазии, ни качества.Натуральной пряжи в помине нет.
    Шапочки тоже, в основном, из синтетики, пусть даже из красиво раскрашенных ниток, холодные, продуваемые, на фланелевой подкладке((( слова доброго не стоят ((( и денег, которые за них просят.


    Адди и Чиагу 3,5 . Лесок и заглушек неожиданно маловато оказалось)
    Пришлось скомбинировать.
    Подваляю потом в стиральной машине чуток, чтобы распушился и будет самое то.
    Склоняюсь в сторону Чиагу.Все же переход со спицы на леску у Адди ощутим.Цепляет иногда, хоть не принципиально, раз купила уже.
    Получила в подарок кауни Волшебный лес.
    Интересная расцветка. Будет ещё один свитерок .
    А потом шапочки))) Все в семью)))
    Изображения
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 24.10.2018 в 15:07.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  17. Вверх #24917
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    5154
    Не знаю я. Посмотрела и на адди, и на чиагу, но и там и там стык точно такой же с "неровностью", как и на моих нынешних. Прекрасно чувствуется эта зазубринка.

    Вот когда вяжешь не по кругу - все скользит, но я все вещи максимально вяжу без швов по кругу.. И когда протягиваешь спицы "задом" как раз она и цепляется...думаю и с крутыми спицами будет эта же проблема((
    Мое Счастье - 23.08.2008

  18. Вверх #24918
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2620
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Не знаю я. Посмотрела и на адди, и на чиагу, но и там и там стык точно такой же с "неровностью", как и на моих нынешних. Прекрасно чувствуется эта зазубринка.

    Вот когда вяжешь не по кругу - все скользит, но я все вещи максимально вяжу без швов по кругу.. И когда протягиваешь спицы "задом" как раз она и цепляется...думаю и с крутыми спицами будет эта же проблема((
    Посмотрите Lykke....))

  19. Вверх #24919
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Погуглите : "какие спицы лучше клуб Осинка/страна Мам/Отзовик"
    для расширения кругозора, там много разных интересностей найдете.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 24.10.2018 в 20:55.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  20. Вверх #24920
    Частый гость Аватар для Mira77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    555
    Репутация
    476
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Не знаю я. Посмотрела и на адди, и на чиагу, но и там и там стык точно такой же с "неровностью", как и на моих нынешних. Прекрасно чувствуется эта зазубринка.

    Вот когда вяжешь не по кругу - все скользит, но я все вещи максимально вяжу без швов по кругу.. И когда протягиваешь спицы "задом" как раз она и цепляется...думаю и с крутыми спицами будет эта же проблема((
    У меня несколько размеров есть Визель ( дешевенькие бюджетные ) . Купила их лет 5 назад в "Макош". Идеально гладкие , кончики не острые , тросик в силикон запечатан и в месте стыка со спицей нету никаких приколов . Стоили в пределах 30 грн за штуку . Мне на них удобно любую ниточку вязать : хлопок , ангорка, твид, кидмохер,смесовка с мериносом .


Ответить в теме
Страница 1246 из 1316 ПерваяПервая ... 246 746 1146 1196 1236 1244 1245 1246 1247 1248 1256 1296 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения