Тема: Вязание

Ответить в теме
Страница 1235 из 1316 ПерваяПервая ... 235 735 1135 1185 1225 1233 1234 1235 1236 1237 1245 1285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,681 по 24,700 из 26311
  1. Вверх #24681
    Посетитель Аватар для K_Marina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    474
    AnkarassaЯпонской? Нет. Выставка в Кельне- B2B. Т.е. купить там что-то нельзя. Там только можно контракты заключить. С Японцами работать, думаю будем, но на это понадобится некоторое время.

    ooo Иногда, говорят, помогает - добавить к твиду обычную ниточку, проверенную. Например, Лидию ПШ. Но это надо еще ухитриться подобрать точно в тон.... И фокус этот не всегда проходит.
    Не очень опытной вязальщице, возможно стоит взять твид для ручного вязания. С ними, обычно все ок. Вот такой я дочке вязала.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 14
Размер:	193.8 Кб
ID:	12695642 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	112.4 Кб
ID:	12695643 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	135.8 Кб
ID:	12695644 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 4
Размер:	105.3 Кб
ID:	12695645 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Killary-6a.jpg
Просмотров: 5
Размер:	84.4 Кб
ID:	12695641
    Последний раз редактировалось K_Marina; 08.05.2018 в 16:46.


  2. Вверх #24682
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    Цитата Сообщение от K_Marina Посмотреть сообщение
    AnkarassaЯпонской? Нет. Выставка в Кельне- B2B. Т.е. купить там что-то нельзя. Там только можно контракты заключить. С Японцами работать, думаю будем, но на это понадобится некоторое время.
    Ну мало ли... Вдруг там образцы выдавали ...
    А то прям как то остро встает вопрос о приличной бабушкинской панамке, а разогнаться особо не из чего

  3. Вверх #24683
    Частый гость Аватар для Mira77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    555
    Репутация
    476
    Цитата Сообщение от K_Marina Посмотреть сообщение
    egalite С бобинным твидом другая беда скорее всего будет. Он часто косит в спице.
    Вот и я сейчас кардиган вяжу из бобинного твида спицами . Образец после стирки полностью выровнялся. Косина ушла .
    Но задумываюсь над одной штукой . Увидела ее в инстаграм у одной вязальщици. Что-то типа подставки крутилки . Подача нитки идет так ,что косины в полотне нет .
    https://www.instagram.com/p/Bhf_KGPAKtI/
    Кто - то такое пробовал ? Как думаете сработает?
    А то я уже мужа уболтала мне такую сделать .
    Последний раз редактировалось Mira77; 08.05.2018 в 20:04.

  4. Вверх #24684
    Частый гость Аватар для Mira77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    555
    Репутация
    476
    Цитата Сообщение от egalite Посмотреть сообщение
    Девочки, можно глупый вопрос?

    Никогда не "болела" и не вязала из твида, а тут вдруг накрыло меня... присматриваю пряжу, сток, бобины... и метраж 1250 м/100 гр.
    Я вяжу исключительно спицами, т.е. нужно в несколько сложений вязать. Не потеряется ли "твидовость" в таком случае? Не произойдет ли так,что крапушки наложатся одна на другую и исчезнет вся изюминка пряжи?
    Я б не брала твид такого метража на спицы в несколько сложений .
    Думаю что можно подобрать твиду ниточку компаньон (количество сложений по желанию). Каким будет этот компаньон зависит от вас : меринос , хлопок , шелк или смесовка .
    В таком сочетании возможно и косины не будет.

  5. Вверх #24685
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2620
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    Ну мало ли... Вдруг там образцы выдавали ...
    А то прям как то остро встает вопрос о приличной бабушкинской панамке, а разогнаться особо не из чего
    Японскую рафию можно купить в инете и в инстаграме.....токо цена там приличная - 165 грн за 40 гр....у Фибранатуры есть хорошая рафия - очень приличные шляпы получаются...и цена в два раза меньше ....

  6. Вверх #24686
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    Цитата Сообщение от NATAODS Посмотреть сообщение
    Японскую рафию можно купить в инете и в инстаграме.....токо цена там приличная - 165 грн за 40 гр....у Фибранатуры есть хорошая рафия - очень приличные шляпы получаются...и цена в два раза меньше ....
    та я уже прикинула. за 25 евро сильно нарядная панамка получится....
    Я не фанатик.
    К тому же не уверена что подойдет фактура.

  7. Вверх #24687
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Tkira77 Посмотреть сообщение
    Мониторить количество интернет-магазинов пряжи в Инстаграмм не совсем корректно.
    Хо!Смайлик с удивленными глазками. Мне для своих личных нужд или просто из любознательности - абсолютно корректно! Тем более я не ставлю перед собой задачу: знать ВСЕ обо ВСЕХ магазинах пряжи. Меня вполне устраивает, то что я могу сравнивать ассортимент и цены по которым можно приобрести ту или иную пряжу, чаще всего стоковую.
    По причине переизбытка ранее нахомяченной пряжи, сейчас покупки делаю редко. Среди магазинов есть любимые, в которых нравится ВСЕ - от ассортимента, до обслуживания.

    Цитата Сообщение от Tkira77 Посмотреть сообщение
    Это, всего-лишь, маленькая часть сети. Конечно, магазинов и просто интернет-страничек по продаже пряжи - значительно больше, не говоря о предложениях от частных лиц на торговых площадках (типа OLX, Aukro, Allbiz, Prom.ua, Кашалот, Slando, Hotprice, Hotline, Vcene, Avizo). По моим данным, в Одессе сейчас предлагают пряжу 33 интернет-магазина + еще 1 готовится к открытию. Всего по Украине - 190. Это только те, кто более-менее "светится" в поисковых системах инета. Основные - все на виду.
    Это не входит в круг моих интересов! Хотя, чем больше магазинов тем больше конкуренция и значит есть варианты приобрести пряжу по приятным ценам. Тем более сейчас начинается лето и во многих магазинах идут сезонные распродажи, которые искушают меня своими ценами.

    Если закон примут - количество торгующих пряжей (и не только) значительно поубавится. Во всяком случае, сразу станет понятно - у кого мы закупаем продукцию: уплачивающий все налоги, реальный интернет-магазин - как представитель бизнеса, либо частные лица и посредники на едином налоге, решившие подзаработать в интернете на товаре по заниженным ценам, после регистрации странички в сети.
    Хотя что тут гадать, "примут-не примут?"- поживем увидим.

    P.S. А я так привыкла себе обувь в инстаграмм покупать... пойду печалится по этому поводу...

  8. Вверх #24688
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от K_Marina Посмотреть сообщение
    ooo Иногда, говорят, помогает - добавить к твиду обычную ниточку, проверенную. Например, Лидию ПШ. Но это надо еще ухитриться подобрать точно в тон.... И фокус этот не всегда проходит.
    У меня были эксперименты с твидом. Вязала на машине, пряжа твид 6/1 - в кулирной глади косит.
    Вязала образцы платингом т.е. по лицу твид, по изнанке меринос. В цветовом сочетании все прекрасно, нить близкая по цвету на лицо не проглядывала. Но полотно стало стабильным и стало более уязвимым в смысле сминания. Короче, если юбка, то - сзади заломы, если верхняя часть - то рукава мнутся как гармошка.
    После такой засады к твидам охладела, хотя есть идея попробовать израсходовать эту пряжу (600 грамм) вивингом (ткацкий рисунок), взяв за основу меринос, а твид пустить как компаньон.



    Надеюсь, в таком виде твид косить не будет, зато покажет свою твидовость на все 100.
    Последний раз редактировалось ooo; 09.05.2018 в 08:18.

  9. Вверх #24689
    Постоялец форума Аватар для Вязалкина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,614
    Репутация
    1527

    Мои вязалки из твидаю. Плюс еще 2 свитера у мужа. . 1,2. и 5 вещь- твид 1400 м\100грамм в 4 сложения. Твидовость отлично видна. У меня полотно не косило ни разу.

  10. Вверх #24690
    Постоялец форума Аватар для Вязалкина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,614
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от Mira77 Посмотреть сообщение
    Я б не брала твид такого метража на спицы в несколько сложений .
    Думаю что можно подобрать твиду ниточку компаньон (количество сложений по желанию). Каким будет этот компаньон зависит от вас : меринос , хлопок , шелк или смесовка .
    В таком сочетании возможно и косины не будет.
    Почему обязательно будет косить???

  11. Вверх #24691
    Частый гость Аватар для Райна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    662
    Вопрос был о вязании твидом в 2 нити. По идее, это должно убрать косину, если сложить нить в двух направлениях, от начала и конца мотка.
    А в одну нить я вязала на машине+спицы. Кулирная гладь дико косила, но ВТО все исправило.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: meee.jpg
Просмотров: 30
Размер:	111.8 Кб
ID:	12696370 Нажмите на изображение для увеличения
Название: deedd.jpg
Просмотров: 10
Размер:	184.1 Кб
ID:	12696368 Нажмите на изображение для увеличения
Название: tweed03.jpg
Просмотров: 11
Размер:	220.9 Кб
ID:	12696371
    Неудачницы верят в удачу, а счастливицы верят в себя

  12. Вверх #24692
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    О чем спорим? Что доказываем?
    У кого твид не косил радуемся за вас! Сделан правильный выбор - изделие удалось.
    У кого все иначе, делимся подробностями и способами борьбы с косиной.

    Вопрос в том, что у каждого в работе был свой твид (производитель, марка, состав) Если помните то поделитесь этими данными.
    Для кого то будет очень полезен ваш опыт в выборе пряжи.

    Я не помню производителя твида который "заблудился" у меня, только tex 6\1 и состав - мериносовой шерсти 65%, 35% хлопок.

    Для сравнения взяла составы твидовой пряжи в разных магазинах.
    Coast состав: мериносовой шерсти 55%, хлопок 45%. Длина: 700 м в 100 граммах
    Galanta состав: 10% шелк, 10% кашемир, 80% меринос. Длина: 600 м в 100 гр.
    Merino Lambswoolсостав: 100% шерсть ягнёнка мериноса, длина: 424 м в 100 граммах
    Пряжа Tweed, 90% меринос, 10% шёлк; длина 750 м в 100 граммах
    Вполне ожидаемо, разная пряжа ведется себя по разному.

    Цитата Сообщение от Райна
    Кулирная гладь дико косила, но ВТО все исправило.
    Название этого твида, tex и состав, если можно.

  13. Вверх #24693
    Частый гость Аватар для Райна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    Название этого твида, tex и состав, если можно.
    Производитель Vimar, называется CARISIO TWEED, 84% шерсть и 16% акрил, 600 м/100 г. Это и горчичный, из которого вязала тунику, и сиреневый, из которого вязала крючком пальто в 2 нити - фото выше.
    Неудачницы верят в удачу, а счастливицы верят в себя

  14. Вверх #24694
    Посетитель Аватар для Юдома
    Пол
    Женский
    Сообщений
    397
    Репутация
    1445
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 8
Размер:	137.3 Кб
ID:	12697125 Нажмите на изображение для увеличения
Название: a21.jpg
Просмотров: 10
Размер:	120.6 Кб
ID:	12697126

    Твидовая ниточка Duca Chine (Италия)-80% шерсть, 10% шелк, 10% полиакрил, 400м/100гр.Идеальный твид,не косит,не колет и очень красив!

  15. Вверх #24695
    Частый гость Аватар для Райна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от Юдома Посмотреть сообщение
    Твидовая ниточка Duca Chine (Италия)-80% шерсть, 10% шелк, 10% полиакрил, 400м/100гр.Идеальный твид,не косит,не колет и очень красив!
    А в каком магазине покупали?
    Неудачницы верят в удачу, а счастливицы верят в себя

  16. Вверх #24696
    Посетитель Аватар для Юдома
    Пол
    Женский
    Сообщений
    397
    Репутация
    1445
    Покупала в интернет магазине, у нас в Одессе, года 4 назад.Купила 500 грамм-связала буквально за 3 дня платье и бегом опять за покупкой,а потом просто выкупила все что оставалось в магазине.Второй раз удалось купить в этом году на расхомячке-цвет орех и розовая бирюза(среднее между показанными на фото бобинками)-жду-приедут 23 мая.Если увидите такой состав смело берите.Вязала платья,детские вещи,шарфы.В некоторые изделия добавляла Камелот.

  17. Вверх #24697
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от Райна Посмотреть сообщение
    Связала-сшила сарафан для детского садика. Вариант для холодной весны: кокетка из бобинного мериноса суперфайн (baby merino) - теплая, мягкая, не колючая
    Вложение 12624214 Вложение 12624215 Вложение 12624216
    доброе утро!
    подскажите пжл, горловина здесь вяжется отдельно и потом привязывается ( приклепается) к изделию? спасибо!

  18. Вверх #24698
    Частый гость Аватар для Райна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    доброе утро!
    подскажите пжл, горловина здесь вяжется отдельно и потом привязывается ( приклепается) к изделию? спасибо!
    Это кеттлевка в кармаy: прямо от горловины вяжется двухсторонняя планка. Я у себя в Инстаграме пару месяцев назад выкладывала подробный МК на примере этого сарафана. Не знаю, можно ли здесь ссылки ставить? Если что, мой ник там @olga_bakanurskaya
    Неудачницы верят в удачу, а счастливицы верят в себя

  19. Вверх #24699
    Частый гость Аватар для lukinna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    803
    Репутация
    4489
    Здравствуйте девочки
    Давно я тут не появлялась)
    Почитала про вставку, очень интересно и хочется теперь тоже на такую попасть, и видимо ждем теперь новинок)
    Покажу последние свои работы, из актуального так сказать)) - шляпки из рафии.
    Изображения

  20. Вверх #24700
    Постоялец форума Аватар для brouchek85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    2065
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 10
Размер:	20.0 Кб
ID:	12702244

    Добрый вечер, участницы!
    У меня странный вопрос - вызвалась заочно одной девушке объяснить как вязать скатерть - читать схемы я умею, но объяснить целое дело как оказалось. Если б человек был рядом без проблем показала бы, а как на словах вот такое объяснить - не знаю...
    Ищу ищу в интернете как это называется по нормальному не нахожу... Вот когда в этой схеме начало ряда показано - что там сверху по прошлому ряду надо пройти полустолбиками 3 раза. Как это правильно по крючковой терминологии называется)))?
    Блеф или С Новым годом - смотреть всем!


Ответить в теме
Страница 1235 из 1316 ПерваяПервая ... 235 735 1135 1185 1225 1233 1234 1235 1236 1237 1245 1285 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения