Тема: Вязание

Ответить в теме
Страница 1204 из 1316 ПерваяПервая ... 204 704 1104 1154 1194 1202 1203 1204 1205 1206 1214 1254 1304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,061 по 24,080 из 26311
  1. Вверх #24061
    Постоялец форума Аватар для arinka04
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса УКРАИНА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    3421
    Ура! Я пару дней с интернетом, отдыхаю от дачи)
    Пока есть немного времени, покажусь

    Зайчона-модница



    Кротик, связан на заказ большому любителю садов-огородов и не любителю кротов в этих огородах... С пожеланиями "пусть кроты будут только в таком виде")))
    В комплекте лопата, очки и выкопанная луковичка тюльпана)
    * * *


  2. Вверх #24062
    Постоялец форума Аватар для arinka04
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса УКРАИНА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    3421
    Не поместилась я в одно сообщение)

    Игровой набор Заячий домик, мама зайки, зайчоныш и морковочки) Мама-зайка 7 см, зайченыш 4,5 см, морковочки ~ по 1,2 см

  3. Вверх #24063
    Посетитель Аватар для savoll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от bubosik Посмотреть сообщение
    Оля-просто шикарно, ещё йорка в туничку и по набережной вечерами)
    Яночка, спасибо!!!
    Только с Микаэлой сейчас разве что в кроссовках гулять .
    С ней в спокойном режиме не походишь

    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    Оля, изумительный костюм! уже не плюсит) а что за такое интересное строение рукавчика в два хитрых слоя?)))
    Марина, спасибо!
    Рукавчики с воланчиками, как оказалось, самое сложное в этой тунике. Знала, как хотелось бы, чтобы рукав выглядел, но похожей выкройки нигде не могла найти. Хотя для девочек, которые шьют, мне кажется, что это совсем не проблема. Но...нужно было учитывать, что здесь вискоза, которая могла сильно поплыть, надежда была только на лен, который дает красивые фалды.

  4. Вверх #24064
    Посетитель Аватар для BRAND2112
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    223
    Вот и у меня связался детский плед двойным жаккардовым узором (впервые вязала этой техникой) и наборчик для маленькой принцессы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9828.jpg
Просмотров: 35
Размер:	118.0 Кб
ID:	12192551 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9831.jpg
Просмотров: 26
Размер:	147.0 Кб
ID:	12192548 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9835.jpg
Просмотров: 37
Размер:	143.0 Кб
ID:	12192546 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9837.jpg
Просмотров: 22
Размер:	139.4 Кб
ID:	12192543
    Нить Ализе софти, на плед ушло почти 6 мотков молочного, и 5 сиреневого , вес не знаю, весы дома сломались, размер 95 на 100.

  5. Вверх #24065
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Подготовка к осени полным ходом. Салатовый комплект плед+наволочка. Наволочка 35/35см 115 грамм. Плед: 83/117 см 345 грамм
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2649.jpg
Просмотров: 16
Размер:	104.4 Кб
ID:	12194776

  6. Вверх #24066
    Посетитель Аватар для savoll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    1304
    Лето. Отдыхаю от крупных изделий, поэтому пока что только легкие и быстрые проекты.
    Вязаная одежда для йорков очень напоминает одежду для кукол))).
    Правда нужно не забывать, что одежда не только для красоты - вещь должна быть комфортной,
    не сковывать движения, не спутывать шерсть, защищать от колючек, пыли и т.д.
    Опробовала новый фасон.
    Первая вечерняя примерка готовой работы и пробное фото.
    100% шелк, кристалл swarovski, чешский бисер Preciosa.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1190802_1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	199.9 Кб
ID:	12197172Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mika_01.jpg
Просмотров: 11
Размер:	258.9 Кб
ID:	12197173

  7. Вверх #24067
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от BRAND2112 Посмотреть сообщение
    Вот и у меня связался детский плед двойным жаккардовым узором (впервые вязала этой техникой) и наборчик для маленькой принцессы.
    Вложение 12192551 Вложение 12192548 Вложение 12192546 Вложение 12192543
    Нить Ализе софти, на плед ушло почти 6 мотков молочного, и 5 сиреневого , вес не знаю, весы дома сломались, размер 95 на 100.
    ой красота какая! а по какому мастер-классу Вы вязали? давно точу спицы на двойной жаккард, но он меня пугает ((

  8. Вверх #24068
    Посетитель Аватар для BRAND2112
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    ой красота какая! а по какому мастер-классу Вы вязали? давно точу спицы на двойной жаккард, но он меня пугает ((
    Спасибо за отзывы, я на ютубе набрала ""двойной жаккардовый узор"" и пересматривала несколько вариантов. Так же не думала, что буду им вязать, а попросили - пришлось выучить и не сожалею

  9. Вверх #24069
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    девушки, пришла советоваться...

    мне заказали плед для малыша (подруга). Все осложняется тем, что она хочет
    1) темно-серый
    2) хлопковый

    я нашла подходящую нитку, Шахенмайер хлопок твид... Но вот меня сильно смущает, что предпочесть? спицами элегантнее, но крючком будет "внушительнее" имхо.

    и еще - а какого размера вяжут пледики лялонам? ну чтобы хотя бы года полтора попользоваться .... спасибо и плюсики с меня!

  10. Вверх #24070
    Посетитель Аватар для BRAND2112
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    223
    чем вязать не скажу, я фанат спиц,но когда была беременна связала малой плед крючком, наверное гормоны, мне не понравилось, он был "тяжёлым" ( возможно под рисунок не ту нить выбрала) а размер где-то метр на метр, можно даже 1 метр 15-20 см

  11. Вверх #24071
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    ...пришла советоваться...

    мне заказали плед для малыша (подруга). Все осложняется тем, что она хочет
    1) темно-серый
    2) хлопковый
    я нашла подходящую нитку, Шахенмайер хлопок твид...
    Но вот меня сильно смущает, что предпочесть? спицами элегантнее, но крючком будет "внушительнее" имхо.
    Выбор темно серого цвета пледа меня не удивляет, удивляет что для этого выбирают чистый хлопок. Скорее всего, будущая мамочка, не представляет себе насколько непрактичной бывает вещь из чистого хлопка.
    Важно выбрать оптимальную толщину нити.
    Для себя, я сделала вывод, оптимальной толщиной для теплого пледа - 350-400 метров на 100 грамм для спиц (вязальной машины).
    Для летнего пледа - 450-550 метров на 100 грамм для спиц (или вязальной машины). ИМХО.

    Крючком пледы не вязала, и советовать не могу.
    Одно знаю наверняка: Из одной и той же нити, при условии одинакового размера - плед связанный крючком будет весить в 2 раза больше, чем плед связанный спицами.
    и еще - а какого размера вяжут пледики лялонам? ну чтобы хотя бы года полтора попользоваться ...
    Зачастую размер пледа зависит от того в какой обстановке и ситуации им будут пользоваться. Например, для коляски (размер коляски тоже имеет значение,) нужен небольшой плед, 60 см х 50 см, (80 см х 70 см), что бы не комкать края и углы пледа.
    Для кроватки можно выбрать плед и побольше (например, 90см х 120 см ) ИМХО.

    Для теплой поры выбрать пряжу полегче и связать ажуром, для холодного времени - выбрать пряжу потеплее, но в любом случае выбирать смесовую пряжу.
    Вещи из смесовки будут легкими, объемными и удобными в пользовании. Стирка (стирать ведь придется часто) не будет сложной и сохнуть плед будет быстро. Ну в конце концов, еще одно преимущество, плед связанный из смесовки не будет тяжелым. ИМХО.

    я нашла подходящую нитку, Шахенмайер хлопок твид...
    Очень заинтересовал ваш выбор!!!
    А чем именно эта нить подошла?
    Составом, линейной плотностью, цветом, ценой, качеством наконец?

  12. Вверх #24072
    Постоялец форума Аватар для tvg12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Мой город родной.
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    1366
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    девушки, пришла советоваться...

    мне заказали плед для малыша (подруга). Все осложняется тем, что она хочет
    1) темно-серый
    2) хлопковый

    я нашла подходящую нитку, Шахенмайер хлопок твид... Но вот меня сильно смущает, что предпочесть? спицами элегантнее, но крючком будет "внушительнее" имхо.

    и еще - а какого размера вяжут пледики лялонам? ну чтобы хотя бы года полтора попользоваться .... спасибо и плюсики с меня!

    Темно-серый,хлопковый ??? Почему бы и нет???
    Вы можеже связать комбинированный пледик,т.е. и спицами и крючком ...это как Ваша фантазия *разыграется*....


    Пряжа отменного качества.

    Вяжется превосходно как спицами, так и крючком. Не косит в полотне. Не пилингуется, не выцветает и не тянется в носке.

    Побалуйте себя неизменным качеством пряжи Schachenmayr. И Вы захотите вязать из нее снова и снова!

    Вяжите,вяжите ...ведь сейчас СЕРЫЙ цвет в тренде,как для маленьких,так и для взрослых.

    Размер? От 80*80 см ...до 120*140 см

    Я бы вязала крючком,т.к. спицами нет тех узоров,какие есть при вязании крючком.



    Лучший плед для подарка ребенку
    Если решать, какой плед лучше для новорожденного - это плед из натуральных тканей таких, как шерсть и хлопок. Хлопок гигиеничен и безопасен для кожи новорожденного малыша, а шерсть более теплая.

    И стирается хлопок прекрасно,и сохнет тоже .

    ...а за счет однотонной спокойной расцветки — может удачно вписаться в любую домашнюю обстановку.

    Самое ГЛАВНОЕ,свяжите ТО,что нравится Вам и Вашей подруге!!! Удачи!
    Люблю дождь - там легко спрятать слезы.

  13. Вверх #24073
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    девушки спасибо! свяжу - с меня отчет )))

  14. Вверх #24074
    Частый гость Аватар для Gul4atay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    533
    Репутация
    382
    Связался пледик из остатков. Размер 1,10х1,10

  15. Вверх #24075
    Новичок Аватар для tetyana561
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    259

    По умолчанию Кружевной зонтик.

    Хочу показать свою работу. Нитки виолет 425г, крючок № 0,65, зонтик-тросточка, схемы взяла из журналов "Дуплет". Прекрасная альтернатива шляпе, когда прическа не позволяет ее носить.

  16. Вверх #24076
    Посетитель Аватар для savoll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от tetyana561 Посмотреть сообщение
    Хочу показать свою работу. Нитки виолет 425г, крючок № 0,65, зонтик-тросточка, схемы взяла из журналов "Дуплет". Прекрасная альтернатива шляпе, когда прическа не позволяет ее носить.
    tetyana561, у Вас получился невероятно красивый, очень изящный, нежный зонтик-тросточка. Отличное исполнение!!! Тонкая работа!

  17. Вверх #24077
    Постоялец форума Аватар для Mitternacht
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    1344
    Кто вяжет из итальянской пряжи? Родственница сейчас в Италии, хочу попросить купить пару мотков. Нужен хлопок для купальника, и на шапку/кардиган что-то. Сориентируйте по фирмам. Заранее спасибо :-*

  18. Вверх #24078
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от Mitternacht Посмотреть сообщение
    Кто вяжет из итальянской пряжи? Родственница сейчас в Италии, хочу попросить купить пару мотков. Нужен хлопок для купальника, и на шапку/кардиган что-то. Сориентируйте по фирмам. Заранее спасибо :-*
    Вопрос очень интересный .... фирм много,мне нравится Lineapiu и Mondial тоже итальянский.... токо пряжа в Европе хорошая стоит порой даже дороже чем у нас такая же ....да и магазины там не на каждом углу .у меня подруга в Германии - я тоже со злым умыслом ,типа привези что нибудь ... А она мне фотки с ценами токо присылает ,и пропадает все желание , хотя я готова платить за хорошую пряжу . Разве что токо подруга не поедет на сток- склад...

  19. Вверх #24079
    Частый гость Аватар для принцесса Фиона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    501
    Репутация
    246
    Добрый вечер. Хочу связать ребёнку (3 года) на предстоящий холодный сезон безрукавку. Планирую вязать на спицах 3.5 мм. Вязала в последнее время только из носочной пряжи, мало опыта с другой, что можно выбрать? Из пожеланий: не люблю чистый меринос с сильной скруткой и хотелось бы уровень чуть выше турецкой пряжи.
    Виктория

  20. Вверх #24080
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Добрый вечер .Подскажите ,а с какой пряжи(Турция ) лучше вязать костюмчик для новорожденного ?


Ответить в теме
Страница 1204 из 1316 ПерваяПервая ... 204 704 1104 1154 1194 1202 1203 1204 1205 1206 1214 1254 1304 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения