Тема: Вязание

Ответить в теме
Страница 1202 из 1316 ПерваяПервая ... 202 702 1102 1152 1192 1200 1201 1202 1203 1204 1212 1252 1302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,021 по 24,040 из 26311
  1. Вверх #24021
    Постоялец форума Аватар для tanyamatanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Республика Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,335
    Репутация
    16487
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    У вас на платье пряжа какая то особенная или цвет необыкновенный? Новую пряжу такую купить совсем нет возможности?
    Одно дело связать вещи из новой нитки, и совсем другое - распустить вещь, привести пряжу в нормальное состояние и связать новое изделие.

    Хотя и тут совсем нет гарантии, что платье связанное из распущенной пряжи будут выглядеть новым. А за работу придется заплатить! За все три этапа...

    На мой взгляд, дабы избежать разочарований лучше купить пряжу и искать мастера для воплощения. Ну или наоборот: найти мастера, посоветоваться по поводу пряжи и заказать и ждать воплощения задуманного. ИМХО.
    Нет, пряжа не особенная и платье очень простое, но для меня оно очень значимое!!!
    "...пик будет позже...."


  2. Вверх #24022
    Частый гость Аватар для РадостьТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса и Большая Долина
    Сообщений
    751
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от tanyamatanya Посмотреть сообщение
    Нет, пряжа не особенная и платье очень простое, но для меня оно очень значимое!!!
    Зачем тогда распускать? что с ним не так?
    Любить — значит отпустить, а не избавиться....

  3. Вверх #24023
    Постоялец форума Аватар для tanyamatanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Республика Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,335
    Репутация
    16487
    Цитата Сообщение от РадостьТ Посмотреть сообщение
    Зачем тогда распускать? что с ним не так?
    Поизносилось, нитки торчат, дырочки, растяжки..... в общем устало)
    "...пик будет позже...."

  4. Вверх #24024
    Частый гость Аватар для Katte
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    505
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от tanyamatanya Посмотреть сообщение
    Поизносилось, нитки торчат, дырочки, растяжки..... в общем устало)
    Тогда не вижу смысла что-то с ним делать.Можно связать точно такое же,которое будет без дырочек и растяжек.Нитки,которые "так устали" как вы описываете,нет смысла даже трогать.

  5. Вверх #24025
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от tanyamatanya Посмотреть сообщение
    Поизносилось, нитки торчат, дырочки, растяжки..... в общем устало)
    кидайте фото-надо посмотреть

  6. Вверх #24026
    Постоялец форума Аватар для tanyamatanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Республика Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,335
    Репутация
    16487
    Цитата Сообщение от bubosik Посмотреть сообщение
    кидайте фото-надо посмотреть
    На свой вопрос хочу получить однозначный ответ : кто-то возьмется или нет?
    "...пик будет позже...."

  7. Вверх #24027
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Не думаю что мастерицы по вязанию крючком с этим справятся.

  8. Вверх #24028
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от tanyamatanya
    Мне нужно распустить и связать по новой простое платье, вязанное крючком.
    На вашем фото платье связанное спицами.

    Нет, пряжа не особенная и платье очень простое, но для меня оно очень значимое!!!
    Значимое, но уставшее (поношенное ) платье надо хранить в шкафу, как память!
    А если оно настолько значимое, что одевая его вы погружаетесь в приятные воспоминания, то попробуйте его повторить из новых ниток.
    Поищите мастера который свяжет вам точно такое спицами.

    Цитата Сообщение от tanyamatanya
    Поизносилось, нитки торчат, дырочки, растяжки..... в общем устало)
    Распуская старую вещь есть риск, что на новое пряжи может не хватить: узелки переносимые на край в шов, потертая нить которую надо убрать, плотность вязания и многое другое.
    Ну или выглядеть оно все таки будет как платье связанное из пряжи б\у.

    Работы много, конечный результат пшик!
    Да и не каждому приятно распускать ношенные вещи. Так поступали в эпоху тотального дефицита лет этак двадцать назад.
    В настоящее время, цена вопроса аналогичной пряжи всего 200-300 грн, зато работа стоит в пять раз больше. На фоне стоимости за работу такая экономия на пряже ... странновата.

    Сейчас сезон и из НОВОЙ летней пряжи у мастеров заказов - очередь до сентября включительно.
    Разве что, вы сами попробуете распустить платье, обработать пряжу и повторить его крючком
    Зато лично связанное платье будет еще дороже и значимее. ИМХО.

    Цитата Сообщение от tanyamatanya
    На свой вопрос хочу получить однозначный ответ : кто-то возьмется или нет?
    Тема "Вязание" творческая, а вам в тему "Примите заказ" надо обратится. И уже непосредственно с откликнувшемся на ваш пост мастером в личке и договариваться.
    Может кто то из мастеров и захочет экстрима...

  9. Вверх #24029
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Как то интересная тема появилась.

    Вопрос к тем кто вяжет: беретесь ли вы за переделку (перевязку) б\у изделий?
    Именно "ношенных и уставших"? Причем вещей чужого авторства?

    Про исправление (доделку или переделку) изделий своего авторства речь не идет...

  10. Вверх #24030
    Постоялец форума Аватар для Femida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    Как то интересная тема появилась.

    Вопрос к тем кто вяжет: беретесь ли вы за переделку (перевязку) б\у изделий?
    Именно "ношенных и уставших"? Причем вещей чужого авторства?

    Про исправление (доделку или переделку) изделий своего авторства речь не идет...
    Я бы ни за что в жизни не взялась) потому что у людей, далеких от вязания, бытует стойкое мнение, что если распустить и связать заново, то вещь будет выглядеть, будто ни разу не одетая) но я прекрасно знаю, что это не так! Я когда по несколько раз игрушку перевязываю- вижу, что пряжа, которую пару раз распускала, теряет свой первоначальный вид. А что хотеть с одежды, которая много раз стиралась, гладилась и так далее.. Нет уж, увольте)
    Мне, в принципе, экономия на пряже не ясна... Одно дело если она какая-то супер-эксклюзивная, второе- если она супер-дорогая (бренд какой-то, Типа Дропс).. Но, если учесть, что пряжа сейчас стоит не так дорого, мне было бы жаль своего потраченного времени)
    счастье*

  11. Вверх #24031
    Постоялец форума Аватар для Femida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    689
    В рамках вязального марафона в Инстаграм связался вот такой чехол для электронной книги) Правда, изюминка тут не в вязании- это просто столбики без накида, за заднюю стенку петли, вязанные по спирали) А вот работа с фетром - для меня впервые) Ну и бисер в качестве дополнения) Теперь читать на море будет ещё приятнее)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3794.jpg
Просмотров: 16
Размер:	110.5 Кб
ID:	12150619
    Работа, кстати, очень значимая) Сам чехол связать умудрилась в роддоме, пока масик спал) Хочется малышу повязать, но игрушки его пока мало интересуют, а одежда - сейчас совсем не сезон) Уж слишком жарко, чтоб что-либо одевать) Будем ждать осени)
    счастье*

  12. Вверх #24032
    Посетитель Аватар для Юдома
    Пол
    Женский
    Сообщений
    397
    Репутация
    1445
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    Как то интересная тема появилась.

    Вопрос к тем кто вяжет: беретесь ли вы за переделку (перевязку) б\у изделий?
    Именно "ношенных и уставших"? Причем вещей чужого авторства?

    Про исправление (доделку или переделку) изделий своего авторства речь не идет...
    Уставшие вязалки?-нет и еще раз нет.Даже за переделку чужого авторства нет-очень вежливо прошу обратиться к автору шедевра-всего то ничего-перевязать проймы,или удлинить,или рукав посадить...или горловину переделать.
    Часто вязала повтор брендовых дорогих вещей-чтоб не отличить,чтоб идеально-это интересно.

  13. Вверх #24033
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от tanyamatanya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие рукодельницы!)

    Мне нужно распустить и связать по новой простое платье, вязанное крючком. Кто-то может помочь? Ответы в личку, плиз.
    Как правильно заметила ooo - Ваше платье связанное спицами. Из моего личного опыта: на вязанное платье спицами уходит меньше пряжи. Т.е.если Вы думаете, что Вам из распущенной пряжи хватит на такое же, но связанное крючком, то не надейтесь.

  14. Вверх #24034
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от lunga Посмотреть сообщение
    Как правильно заметила ooo - Ваше платье связанное спицами. Из моего личного опыта: на вязанное платье спицами уходит меньше пряжи. Т.е.если Вы думаете, что Вам из распущенной пряжи хватит на такое же, но связанное крючком, то не надейтесь.
    Девушка, скорее всего, просто не разобралась. Если уж быть точными, то оно комбинированное, немножко крючка там есть, такое же крючком не получится, оно не ляжет так, будет более толстым и "деревянным", за что я люблю спицы в летних изделия, так это за то, что по сравнению с крючком, вещи получаются более тонкими, обтекающими, струящимися и более элластичными. Распустить и перевязать пряжи не хватит. Да и выглядеть оно новым не будет.

  15. Вверх #24035
    Постоялец форума Аватар для tanyamatanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Республика Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,335
    Репутация
    16487
    По вашим ответам я поняла, что это тема не о вязании, а так " хвостами померятся")) Всем неравнодушным спасибо за советы, учту.
    "...пик будет позже...."

  16. Вверх #24036
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Девушка, скорее всего, просто не разобралась. Если уж быть точными, то оно комбинированное, немножко крючка там есть, такое же крючком не получится, оно не ляжет так, будет более толстым и "деревянным", за что я люблю спицы в летних изделия, так это за то, что по сравнению с крючком, вещи получаются более тонкими, обтекающими, струящимися и более элластичными. Распустить и перевязать пряжи не хватит. Да и выглядеть оно новым не будет.
    Девушка скорей всего сама никогда не распускала и не подготавливала распущенную пряжу для дальнейшего вязания. Кроме того, что это морока: распусти, пропарь...А учитываю, что вещь достаточно уставшая, нитка врядли вернет былую молодость. Пряжа после всех процедур с выравниванием теряет эластичность (плюс потерянное качество из-за старости изделия). А не будет эластичности - платье на попе будет вытягиваться. И не только на попе, а вообще будет деформироваться...И полностью с Вами согласна - летние вещи сплошным полотном лучше вязать спицами.

  17. Вверх #24037
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от tanyamatanya Посмотреть сообщение
    По вашим ответам я поняла, что это тема не о вязании, а так " хвостами померятся")) Всем неравнодушным спасибо за советы, учту.
    Тема как раз о вязании, в ней обсуждаются технологии, нюансы, делятся опытом, а заказы здесь принимать запрещено, для этого есть специальная тема, Вы уже знаете.

  18. Вверх #24038
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Вязала и распускала ТОЛЬКО детское и только для своей дочери, когда надо было удлинить рукава или вообще перевязать на бОльший размер... и то было это лет пятнадцать назад.

    О переделке и перевязах изделий чужого авторства.
      Показать скрытый текст

    А просто перевязывать чужие ношенные вещи, пусть и очень дорогие сердцу их владельца, "уставшие вещи с дырочками, торчащими нитками и растяжками " для того чтобы потратив свое время, проявив чудеса мастерства и изобретательности сэкономить чужому человеку деньги - ну вот честно, не вижу смысла...
    Лучше книжку почитаю, в парке погуляю, проведу время с пользой для себя... ИМХО.

    Sorry! Интернет подвел, задвоило. Все исправила.
    Последний раз редактировалось ooo; 04.07.2017 в 12:56. Причина: Дописано

  19. Вверх #24039
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    Значимое, но уставшее (поношенное ) платье надо хранить в шкафу, как память!
    А если оно настолько значимое, что одевая его вы погружаетесь в приятные воспоминания, то попробуйте его повторить из новых ниток.
    ...
    Соглашусь на 100%. Перевязанное, оно не будет уже хранить той ауры прошедшего ))
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  20. Вверх #24040
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Искала в своем компе нужную фотку и наткнулась на захомяченую на просторах интернета идею.
    Вдруг кому то идея пригодится?



Ответить в теме
Страница 1202 из 1316 ПерваяПервая ... 202 702 1102 1152 1192 1200 1201 1202 1203 1204 1212 1252 1302 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения