Тема: Вязание

Ответить в теме
Страница 1189 из 1316 ПерваяПервая ... 189 689 1089 1139 1179 1187 1188 1189 1190 1191 1199 1239 1289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,761 по 23,780 из 26311
  1. Вверх #23761
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    974
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от Kosana Посмотреть сообщение
    Свитерок "Весеннее настроение":
    Посмотрела ваши работы, Вы большая умница!!!!! вышивки на кофточках машинные?


  2. Вверх #23762
    Посетитель Аватар для Kosana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    616
    Любовь Воробьева, спасибо за отзыв о моих работах Вышивки машинные.

  3. Вверх #23763
    Посетитель Аватар для savoll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    1304
    Жакет Olivia
    Выполнен по мотивам работ Светланы Волкодав
    Пряжа - Paella Pecci Filati
    65% - merino, 20% - baby alpaca, 15% - seta
    150m/100 gr.
    Спицы № 5,5,
    Пуговки MADRE PERLA
    Вес 800 грамм

  4. Вверх #23764
    Постоялец форума Аватар для Вязалкина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,614
    Репутация
    1527
    Олечка , как всегда стильно и красиво!! А как у Вас обработан край кардика- рачьим шагом или что то там еще есть -не все видно на фото.??

  5. Вверх #23765
    Посетитель Аватар для savoll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Вязалкина Посмотреть сообщение
    Олечка , как всегда стильно и красиво!! А как у Вас обработан край кардика- рачьим шагом или что то там еще есть -не все видно на фото.??
    Ира, спасибо! Жакет получился очень комфортным, ниточка невероятно приятная и теплая . Край обвязала 4 рядами столбиков без накида, а затем рачьим ходом.

  6. Вверх #23766
    Не покидает форум Аватар для Айрин19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,245
    Репутация
    11631
    Цитата Сообщение от ФРОСИНДА Посмотреть сообщение
    Мне кажется что Вам надо пересмотреть манеру вязания крючком. Вы неудобно для себя держите инструмент. Посмотрите на ютубе много разнообразных уроков, есть из чего выбрать удобный для себя. Удачи!!!
    Возможно. Но руки болели от вязания таких корзинок.






    сейчас перешла на другие работы -проблема не исчезла, но боль не такая критичная)))
    Вяжу теплые пледы! Мои мечты сбываются,желанья исполняются.

  7. Вверх #23767
    Посетитель Аватар для ФРОСИНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,поселок Котовского
    Сообщений
    123
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Айрин19 Посмотреть сообщение
    Возможно. Но руки болели от вязания таких корзинок.






    сейчас перешла на другие работы -проблема не исчезла, но боль не такая критичная)))
    Замечательные корзинки! Все будет хорошо.
    Вещи ручной работы-роскошь, иметь их доступно не каждому.

  8. Вверх #23768
    Посетитель Аватар для Ivashurka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    262
    Репутация
    767
    Хлопок+вискоза. Ручная вышивка

  9. Вверх #23769
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425
    Мимишный набор.


    Жизнь подобна зеркалу.

  10. Вверх #23770
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Ну и я немножко навязала)

    Не помню, показывала ли жилет, но фотка однозначно свежая, плюс добавила сочетание цветов.


    Сочетание двух нитей, соты. Захотелось объема, как в 90е.))
    Светлые полосы - часть собственной расцветки одной из нитей. Темная нить-компаньон, из которой связаны манжеты и горловина, а также каждый второй и третий ряды, тоже имеет неоднородную окраску. Теплющий!)


    Цельновязаный рукав-кокетка. Alpaca Baby Lux, в две нити.


    Спасибо, девочки! Очень приятно!)
    Последний раз редактировалось pure_turquoise; 09.04.2017 в 13:24.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  11. Вверх #23771
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    У меня возник вопрос к девочкам которые вяжут спицами.
    Много раз в в интернете, в инстаграмм, на вязальных форумах видела фотки клубков.
    Клубки смотаны вручную из новых мотков, видно что нить пушистая: в составе явно присутствует меринос, мохер, ангора.

    А зачем лишний раз перематывать нить, чтобы пух и ворс разлетался по сторонам?

    Или есть в этом какая то идея, кроме красивых фоток для инстаграмма?

    Я даже на машине иногда из моточной пряжи вяжу с мотка, доставая ниточку изнутри моточка, хотя так делать и не рекомендуют.

    Про перемотку пряжи с бобин в моточки, речь не идет.

    Там все для меня предельно ясно:
    Причина - нить тонкая то надо размотать на клубки и вязать в NNNколичество концов.
    Или надо разделить большую бобину на части для разных участников закупки.

    А вот мотки зачем в клубки перематывать? Какой в этом практический смысл?

    P.S. Тему мотки-клубки из пряжи хлопка и вискозы и пряжу распущенную-восстановленную тут не касаюсь.


    pure_turquoise Оксана, свитер и жилет связаны из пряжи цвета который тебе идет.
    Обновку лилово-сиреневого цвета смотрела на твоем YouTube канале.

  12. Вверх #23772
    Посетитель Аватар для BRAND2112
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос к девочкам которые вяжут спицами.
    Много раз в в интернете, в инстаграмм, на вязальных форумах видела фотки клубков.
    Клубки смотаны вручную из новых мотков, видно что нить пушистая: в составе явно присутствует меринос, мохер, ангора.

    А зачем лишний раз перематывать нить, чтобы пух и ворс разлетался по сторонам?

    Или есть в этом какая то идея, кроме красивых фоток для инстаграмма?

    Я даже на машине иногда из моточной пряжи вяжу с мотка, доставая ниточку изнутри моточка, хотя так делать и не рекомендуют.

    Про перемотку пряжи с бобин в моточки, речь не идет.

    Там все для меня предельно ясно:
    Причина - нить тонкая то надо размотать на клубки и вязать в NNNколичество концов.
    Или надо разделить большую бобину на части для разных участников закупки.

    А вот мотки зачем в клубки перематывать? Какой в этом практический смысл?
    У меня была ситуация, нужно было вязать в 2 нити, а моток один, моток не на прялке намотан, а как положено продолговатый, и начался дурдом- внутренняя нить запутывалась, кусками выскакивала, так я перемотала в 2 клубка, и ещё, если остается начатый моток, то я его сматываю в клубок, так он не запутывается в коробке. А почему не рекомендуют доставать изнутри моточной пряжи, или это касается машинной вязки , потому, что я только так и вяжу спицами с 2-х концов,

  13. Вверх #23773
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от BRAND2112 Посмотреть сообщение
    У меня была ситуация, нужно было вязать в 2 нити, а моток один, моток не на прялке намотан, а как положено продолговатый, и начался дурдом- внутренняя нить запутывалась, кусками выскакивала, так я перемотала в 2 клубка, и ещё, если остается начатый моток, то я его сматываю в клубок, так он не запутывается в коробке. А почему не рекомендуют доставать изнутри моточной пряжи, или это касается машинной вязки , потому, что я только так и вяжу спицами с 2-х концов,
    Не рекомендуют вязать на машине из мотка-натяжение нитки разное-сказывается на изделии. А когда спицами вяжу я всегда изнутри мотка достаю. Бывает поначалу конечно не всегда гладко идёт))) иногда вытаскиваю приличный кусок, а так-удобно изнутри- лежит себе моток, не крутится

  14. Вверх #23774
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос к девочкам которые вяжут спицами.
    Много раз в в интернете, в инстаграмм, на вязальных форумах видела фотки клубков.
    Клубки смотаны вручную из новых мотков, видно что нить пушистая: в составе явно присутствует меринос, мохер, ангора.

    А зачем лишний раз перематывать нить, чтобы пух и ворс разлетался по сторонам?

    Или есть в этом какая то идея, кроме красивых фоток для инстаграмма?

    Я даже на машине иногда из моточной пряжи вяжу с мотка, доставая ниточку изнутри моточка, хотя так делать и не рекомендуют.

    Про перемотку пряжи с бобин в моточки, речь не идет.

    Там все для меня предельно ясно:
    Причина - нить тонкая то надо размотать на клубки и вязать в NNNколичество концов.
    Или надо разделить большую бобину на части для разных участников закупки.

    А вот мотки зачем в клубки перематывать? Какой в этом практический смысл?

    P.S. Тему мотки-клубки из пряжи хлопка и вискозы и пряжу распущенную-восстановленную тут не касаюсь.


    pure_turquoise Оксана, свитер и жилет связаны из пряжи цвета который тебе идет.
    Обновку лилово-сиреневого цвета смотрела на твоем YouTube канале.
    Спасибо за отзыв!
    Я расскажу, почему у меня много моточков. Причины могут быть разные. Среди них следующие: неоднократные перевязывания (если нитка позволяет), небольшие остатки от работ, их так удобнее хранить. Есть и эстетическая причина - мне очень нравится сам вид клубочков, потому что если моток израсходован почти полностью, то его тщедушный хлипкий остаток кажется болезненно-беспомощным. А в моточке, хоть и маленький, но сильный и крепкий. ))) Извините за литературно-художественные образы.)))

    Самая старая причина перематывания мотков в клубочки (у меня есть настоящие долгожители): очень-очень давно я просто не задумывалась о том, что можно откопать нить изнутри и не запутаться в ней. Век живи - век учись.))

    P.S. Сейчас вяжу свитерок из Alpaca Peruana. Несколько раз вязала спинку, распускала - вязание косит, но не везде, а в 3 см полосе, при переходе с одного клубка на другой. Через 3 см всё выравнивается. Меняла спицы, их толщину - ничего не помогает. Перешла на №2, вроде получше, но кое-где намек на перекос есть. А когда моток провязала и распускаешь, разве возможно его потом опять смотать не в клубок?!)
    Последний раз редактировалось pure_turquoise; 09.04.2017 в 16:53.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  15. Вверх #23775
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от pure_turquoise Посмотреть сообщение
    Я расскажу, почему у меня много моточков. Причины могут быть разные. Среди них следующие: неоднократные перевязывания (если нитка позволяет), небольшие остатки от работ, их так удобнее хранить. Есть и эстетическая причина - мне очень нравится сам вид клубочков, потому что если моток израсходован почти полностью, то его тщедушный хлипкий остаток кажется болезненно-беспомощным. А в моточке, хоть и маленький, но сильный и крепкий. ))) Извините за литературно-художественные образы.)))
    Ясно, в данном случае причина эстетическая.

    А когда моток провязала и распускаешь, разве возможно его потом опять смотать не в клубок?!)
    Про распущенную нить речь не веду.
    Интересовал аспект почему перематывают именно целые новые моточки в клубочки.
    Начну думать, что ответ тут проще, чем думалось: не могут найти конец внутри мотка.

  16. Вверх #23776
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,776
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    Интересовал аспект почему перематывают именно целые новые моточки в клубочки.
    Начну думать, что ответ тут проще, чем думалось: не могут найти конец внутри мотка.
    Раньше когда немало вязала, перематывала в клубки. Почему, очевидно "медитировала")) - привыкала к нитке, настраивалась на работу, продумывала детали...
    А когда пошла турецкая пряжа с пухом, то при сматывании любила скрутить этот пух левой рукой вокруг основы, тогда он не так кактастрофически выстирывался

  17. Вверх #23777
    Постоялец форума Аватар для Mitternacht
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    1344
    Ещё возможно перемотана нить в клубки из пасм.
    Я клубки мотаю из остатков пряжи или если распускаю изделие.

  18. Вверх #23778
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от a33
    Раньше когда немало вязала, перематывала в клубки. Почему, очевидно "медитировала")) - привыкала к нитке, настраивалась на работу, продумывала детали...
    Я наверно ошибаюсь... но когда много вяжешь, терять время на перематывание пряжи из мотков в клубки, скорее всего, нерационально.
    Особенно если эта пряжа отлично вяжется прямо с мотков. IMHO.

    Могу еще придумать причину почему мотают в клубки - гимнастика для кистей рук?
    А когда пошла турецкая пряжа с пухом, то при сматывании любила скрутить этот пух левой рукой вокруг основы, тогда он не так кактастрофически выстирывался
    Ой! Hа этот счет я сильно сомневаюсь, что пух можно закрепить на основе путем скручивания вручную. Скорее всего это самообман.
    Ну разве что пропустить ниточку через электропрялку, да и то не факт что цель будет достигнута.
    Цитата Сообщение от Mitternacht
    Ещё возможно перемотана нить в клубки из пасм.
    Пряжа в пасмах смотанная в клубок легко узнать. Тут без вариантов. С пасмы не вяжут, с пасмы обязательно перематывают в клубки.
    Я клубки мотаю из остатков пряжи или если распускаю изделие
    В данном случае я не веду речь о маленьких клубочках - остатках. И не о распущенной нити, смотанной в клубок.
    Мне именно интересно, когда я вижу на фото большие клубки новой нити, типа ЛанаГолд, АнгораРам явно видно, что нить новая и пух/ворс присутствует.
    Тут я в полном шоке.
    Зачем перематывать нить, делая ее более лысой, добавляя себе лишнюю работу и тратя драгоценное время, увеличивая в воздухе пылинки-шерстинки, которые потом попадают в легкие?
    Ну разве что ради красивого фото для инсты...

      Показать скрытый текст

  19. Вверх #23779
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Кто искал идет для украшения пасхального стола?
    Или идеи для подарков на праздник?

  20. Вверх #23780
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,776
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    Я наверно ошибаюсь... но когда много вяжешь, терять время на перематывание пряжи из мотков в клубки, скорее всего, нерационально.
    Особенно если эта пряжа отлично вяжется прямо с мотков. IMHO.
    не сочтите за занудство, но много и немало - это не совсем одно и тоже
    Зачем перематывают пряжу в клубки, ели вяжут на заказ, это другой вопрос:
    - возможно, фото на инстаграмме служат витриной, как типа домашние яйки на рынке) антураж
    -возможно, не вяжут на продажу, а развлекаются
    исходя из этого, все остальное


Ответить в теме
Страница 1189 из 1316 ПерваяПервая ... 189 689 1089 1139 1179 1187 1188 1189 1190 1191 1199 1239 1289 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения