Тема: Вязание

Ответить в теме
Страница 1180 из 1316 ПерваяПервая ... 180 680 1080 1130 1170 1178 1179 1180 1181 1182 1190 1230 1280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,581 по 23,600 из 26311
  1. Вверх #23581
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,092
    Репутация
    3248
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    А я нашла способ соединения без узелков,вообще не видно.Перепробовала разные варианты,а то раздражают меня узлы в изделиях.
    Если нужно, то чуть позже видео найду)
    нужно, нужно!


  2. Вверх #23582
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Mitternacht Посмотреть сообщение
    у меня таких ниток килограмма два из бабушкиных запасов... Так как они пасмами метров по 5 и в изделии будет очень много узелков (
    Цитата Сообщение от Есть вариант для толстой пряжи
    Скручивание (валяние).
    Этот метод соединения подходит для шерстяной пряжи одного цвета. "Хвостики" необходимо раскрутить на несколько сантиметров, слегка смочить их водой, сложить внахлест, и скрутить нить заново. Если пряжа толстая, то лучше развернутую нить разделить вдоль пополам и от одной части отрезать (а еще лучше оборвать) 3-4 сантиметра. Таким образом, концы ниток станут вдвое тоньше, и утолщения при их соединении не будет.
    Ткацкий узел, который проходит в игольное ушко.



    Соединение с помощью иглы.


    Плоский узел.

    При вязании прямо с бобин есть вероятность, что в полотне узелка не будет совсем. Но если так случилось.. то делаю ткацкий узел с краю полотна. Обрывок нити по размеру не критичный, может пойти на сборку изделия. Зато в полотне точно не будет узелка.

  3. Вверх #23583
    Новичок Аватар для Непогода
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    52
    Репутация
    147
    Зима уже прощается с нами. Сегодня на улице приход весны прямо ощущается! А у меня, надеюсь, последний вязанный комплект в этом зимнем сезоне. Комплект из шапки и косынки-минишали-бактуса. Машинное вязание. Пряжа Extrageelong, 100% мериносовая шерсть. Косынка имеет размер 200 см х 75 см. Шапочка двойная. Цвет глициния. Вес комплекта 240 гр.
    Не забывайте быть счастливыми!

  4. Вверх #23584
    Посетитель Аватар для Юдома
    Пол
    Женский
    Сообщений
    397
    Репутация
    1445
    Непогода,край репсом-какая красота и не закручивается и держит всю форму.

  5. Вверх #23585
    Новичок Аватар для Непогода
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    52
    Репутация
    147
    Отвечу на вопросы, которые поступили по косынке-бактусу. У меня двухфонтурная машина Brother. Шапка и весь бактус связаны на одной фонтуре. Вторую фонтуру использовала только при вязании ленты, пришитой к длинной стороне. Лента связана ластиком, а не репсом.
    Не забывайте быть счастливыми!

  6. Вверх #23586
    Посетитель Аватар для Юдома
    Пол
    Женский
    Сообщений
    397
    Репутация
    1445
    Непогода,прекрасная работа!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0041.jpg
Просмотров: 12
Размер:	159.3 Кб
ID:	11862177А я для себя делаю вот такой край-очень удобно и сразу по обе стороны полотна(на шарфах,снудах,палантинах).Надо попробовать на бактусе.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 14
Размер:	113.1 Кб
ID:	11862178
    Весенняя сердечная шапочка-мякушка -твид с кашемиром и мохер на шелке-невесомая и очень любимая.

  7. Вверх #23587
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711


    Вязальный аппарат "Буковинка" - три палки, одна из которых с крючками, другая с гвоздиками, а третья вообще просто линейка. Это единственное приспособление (кроме роботкаретки для Brother) с помощью которого легко и просто вяжется платочная вязка.

    Вязала на таком девайсе 35 лет назад. Сейчас он опять попал мне в руки, круг замкнулся, у меня опять есть "Буковинка" и как говорит мой супруг это самый маленький и тихий вязальный девайс. Шуршу линейкой... сидя в кресле, вяжу образцы платочной вязкой.
    "Буковинка" это вещь!!! Три движения рукой и один ряд готов.
    Сделала хронометраж и получилось всего за 7-8 секунд провязывается ряд на 62 петли.

    Примечание: Снуды и бактусы платочной вязкой с помощью этого вязального аппарата вяжутся и ровнее и в разы быстрее, чем на спицах.



    Довольна, тем что руки вспомнили как вязать на этом аппарате.

  8. Вверх #23588
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    13
    Репутация
    27
    Оля, ты умница! А у меня не хватало терпения на буковинке шуршать. Нашуршала 1 бактус пару лет назад, и все. Больше не захотела. Хотя бактус получился очень даже неплохой из кауни.
    Бразер KH940/KR950, Бразер 840, Бразер KH260.

  9. Вверх #23589
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от соколиха Посмотреть сообщение
    Оля, ты умница! А у меня не хватало терпения на буковинке шуршать. Нашуршала 1 бактус пару лет назад, и все. Больше не захотела. Хотя бактус получился очень даже неплохой из кауни.
    Валя, тебе огромное СПАСИБО за подарок! Если бы не ты, я бы так и раздумывала нужна ли мне опять "Буковинка".
    Именно желание иметь бактус платочной вязкой и собственная лень вязать его спицами сподвигла вспомнить прошлый опыт.
    А потом мне еще пришли в голову применить "Буковинку" в отделке детских пледиков платочной вязкой. Как раз недавно тут в теме было весеннее обострение беби бума.

    Цитата Сообщение от ооо
    "Буковинка" это вещь!!! Три движения рукой и один ряд готов.
    Сделала хронометраж и получилось всего за 7-8 секунд провязывается ряд на 62 петли.
    Повязала немного и сделала вывод: Довольно сложно выдерживать такой темп вязания, оптимально 12 секунд ряд.

  10. Вверх #23590
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    13
    Репутация
    27
    Рада что тебе пригодился этот динозаврик. А то он у меня чуть не "вымер" от безделья.
    Бразер KH940/KR950, Бразер 840, Бразер KH260.

  11. Вверх #23591
    Постоялец форума Аватар для Mitternacht
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    1344
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    Соединение с помощью иглы.


    Плоский узел.
    вот я как раз или иглой соединяю, или "плоским" (а в папусном спорте это "прямой") узлом.
    Описанное соединение толстой пряжи называется "сплесень". Этим методом можно соединять шнурки.
    "Ваш кЭп"

  12. Вверх #23592
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,620
    Репутация
    5636


    девочки, а вязальную мельницу обсуждали уже? наткнулась в интернете случайно и не могу подавить желание приобрести такую штуку.
    кто-то пользовался?
    я вязальщица не особо фанатичная, но этой зимой вдруг прорвало, навязала несколько крупных вещей и всё (свитер, 2 безрукавки и юбку) частично вязала вкруговую. поэтому очень интересует мельница для вязания.
    может есть какие-то ещё модели? где можно их посмотреть воочию и протестировать?

  13. Вверх #23593
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9523
    Дурацкая она
    на 42 петли.
    ни свечка ни кочерга
    немецкая железная стоит как вертолет
    которая адди кинг
    а примовская пластмасска - все говорят что крючки ломаются
    ну и как бы придумывала куда 42 петли применилось бы . Ничо не придумалось
    Если толстая пряжа то руками можно быстро и интересно наваять
    А если тонкая - так она не свяжется на этой мельнице
    Она кстате умеет в двух режимах. По кругу и туда-суда.
    Я вот про чисто носочную машинку думаю за для медитации

  14. Вверх #23594
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,620
    Репутация
    5636
    про два режима я в курсе. да, эта действительно маловата.. наверное на рукава, гетры и шапки только и пойдёт)

  15. Вверх #23595
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    девочки, а вязальную мельницу обсуждали уже? наткнулась в интернете случайно и не могу подавить желание приобрести такую штуку.
    кто-то пользовался? .. поэтому очень интересует мельница для вязания. может есть какие-то ещё модели? где можно их посмотреть воочию и протестировать?
    Мне тоже был интересен этот девайс. Как то случайно удалось руками потрогать и попробовать это чудо.
    Честно? Не впечатлило... Ощущение - игрушка!!! Хлипкая. Ну может мне так показалось, на фоне моих металлических машин?
    Одно плохо пластмасса, причем не сильно хорошего качества. Она вся поскрипывает от движения ручкой и кажется, что вот вот рассыпется.
    Вязать на мельнице прикольно! Сравню со шнуроплетом: крутишь а снизу выходит труба.
    Я бы это чудо не покупала. Но то мое ИМХО.

  16. Вверх #23596
    Постоялец форума Аватар для Bestern mum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной
    Сообщений
    1,206
    Репутация
    548
    Новая корзинка моментально приспособлена под гараж)))
    Португальская пряжа тек-тек, здорово получилось.
    Изображения

  17. Вверх #23597
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425
    девочки, вы по воскресениям вяжите???
    Жизнь подобна зеркалу.

  18. Вверх #23598
    Постоялец форума Аватар для galag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Шаки Посмотреть сообщение
    девочки, вы по воскресениям вяжите???
    Вяжу.

  19. Вверх #23599
    Постоялец форума Аватар для Femida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Шаки Посмотреть сообщение
    девочки, вы по воскресениям вяжите???
    Я вяжу) Запрет на вязание был связан с тем, что утром необходимо сходить в церковь, а потом уже делать все, что хочешь) Ну и так же с тем, что Бог создавал землю 6 дней, а на 7-й отдыхал) Я вязанием не зарабатываю, это мое хобби, поэтому вяжу во все дни, кроме Крещения, Сретения, Пасхи и других Больших церковных праздников.
    счастье*

  20. Вверх #23600
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,989
    Репутация
    51732
    Цитата Сообщение от Шаки Посмотреть сообщение
    девочки, вы по воскресениям вяжите???
    Вяжу)) я не соблюдаю никаких забобонов
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97


Ответить в теме
Страница 1180 из 1316 ПерваяПервая ... 180 680 1080 1130 1170 1178 1179 1180 1181 1182 1190 1230 1280 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения