Тема: Вязание

Ответить в теме
Страница 1101 из 1316 ПерваяПервая ... 101 601 1001 1051 1091 1099 1100 1101 1102 1103 1111 1151 1201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,001 по 22,020 из 26311
  1. Вверх #22001
    Посетитель Аватар для Tkira77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    60
    Даже и не ожидала, что своим "Просто обожаю, когда пряжу называют нитками, а спицы - иглами" - вызвала такое бурное обсуждение. Полтора дня все молчали. И вот тебе..!
    Благодарю всех, кто так активно включился в тему.


  2. Вверх #22002
    Постоялец форума Аватар для Mikulishna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Девочки!Хочу связать скатерть крючком из мотивов.Размер 1,70 на 1,30,примерно,+\-.Сколько на это дело нужно НИТОК-ПРЯЖИ?Не "ирис" конечно,немного потолще.Может есть У кого то ссылки на скатерки в мотивах с описанием.Буду примерно благодарна)
    По расходу от 500 г и более, смотря какая модель. Красивых скатертей из мотивов (да и просто мотивов) в интернете очень много

  3. Вверх #22003
    Посетитель Аватар для savoll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Tkira77 Посмотреть сообщение
    Даже и не ожидала, что своим "Просто обожаю, когда пряжу называют нитками, а спицы - иглами" - вызвала такое бурное обсуждение. Полтора дня все молчали. И вот тебе..!
    Благодарю всех, кто так активно включился в тему.
    Возможно, Вам стоит перейти от теории к практике? Было бы очень любопытно увидеть Ваши работы, или я что-то пропустила...

  4. Вверх #22004
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    62
    Репутация
    54
    всем вечер добрый! не так давно попала случайно в тот самый магазин "Нитка" и ооочень приятно была удивлена ценам.Всё на пару гривен дешевле,чем даже на сайте (где я раньше заказывала и радовалась,что цена самая лучшая) .А если прибавить ещё услуги почты.... Я теперь только в "Нитку". Выбор тоже приличный,плюс ещё под заказ привозят.В общем мне понравилось!!

  5. Вверх #22005
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    62
    Репутация
    54
    Девочки! я может не совсем по теме вопрос задам. Может,кто знает есть ли у нас в городе Одессе, что-то типа "кружка по интересам"? т.е. любители повязать, вышивать и по хед-меить собираются и обмениваются опытом,делятся идеями,хвастаются своими работами и т.д, что-то вроде творческих вечеров. Я об искала инет и ни чего подобного не встретила. Если кто знает,куда заглянуть подскажите пожалуйста!!!! очень уж хочется общения на любимую тему. В "Одноклассниках" встречала группы,где народ собирается и организовывает встречи в реале,но к сожалению не в нашем городе. Всем спасибо! творческих успехов и вдохновения!

  6. Вверх #22006
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от Нонько Посмотреть сообщение
    Может,кто знает есть ли у нас в городе Одессе, что-то типа "кружка по интересам"? т.е. любители повязать, вышивать и по хед-меить собираются и обмениваются опытом,делятся идеями,хвастаются своими работами и т.д, что-то вроде творческих вечеров.
    Вышивальщицы знаю что встречаются (к сожалению пару раз в год). В этой теме http://forumodua.com/showthread.php?t=357273&page=924 можете познакомится с девочками и там же договариваются о встрече, правда последняя была буквально месяц назад, т.е. следующий раз соберутся не скоро...

    А по поводу вязальщиц не знаю, самой было бы интересно узнать

  7. Вверх #22007
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    62
    Репутация
    54
    Lunga,спасибо за кружок вышивальниц! обязательно воспользуюсь ссылочкой!! Лично я в основном вяжу спицами и мне очень было бы интересно общение с вязальщицами.Вышиваю крестиком и бисером в меньшей степени.

  8. Вверх #22008
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Нонько Посмотреть сообщение
    Может,кто знает есть ли у нас в городе Одессе, что-то типа "кружка по интересам"? т.е. любители повязать, вышивать и по хед-меить собираются и обмениваются опытом,делятся идеями,хвастаются своими работами и т.д, что-то вроде творческих вечеров. Я об искала инет и ни чего подобного не встретила. Если кто знает,куда заглянуть подскажите пожалуйста!!!! очень уж хочется общения на любимую тему.
    О кружках по интересам и творческих вечерах в Одессе не слышала, наверное это дело накладное и дорогое. Я думаю что самое сложное в этом деле - аренда помещения. Если кто то и возьмется за организацию и проведение таких мероприятий, то стоить входной билет будет недешево.
    Проще организовываться самостоятельно.
    Всегда есть возможность собраться в любом формате.
    Например, у вяжущих на вязальных машинах есть своя специфика... Машина, не спицы и крючок, с собой в сумке не принесешь. И на пальцах всего не покажешь... Для для просмотра мастер классов нужен комп (или хотя бы ноут) с хорошим разрешением и большим экраном...
    По итогам последней встречи, я сделала вывод - экрана Netbookа был явно мало... просто не все могли перед экраном поместиться. Думаю, что на следующий раз это учтем.
    Очень было интересно послушать, как мастерица поделилась особенностями построения выкройки туники и технологией вязания деталей.
    Жаль, что мы не предусмотрели такой возможности и не взяли с собой на встречу несколько больших листов бумаги с маркерами.
    Приходилось ей рисовать руками в воздухе... зато все записывали себе в блокноты.
    Одна я, двоешница, не писала, понадеялась на свою память. Если забуду попрошу списать...
    Приятно, было видеть что, почти все присутствующие были в трикотажных вещах собственного исполнения ...
    Кстати, эта встреча в середине декабря, была у машиновязальщиц в этом году четвертой...
    Хотелось бы встречаться чаще, но у всех работа, дела и заботы...

    Дописано: Зато стало больше общения в личках, в скайпе и по телефону.
    Даже совместная закупка расходников к машинам состоялась... И это радует.
    Последний раз редактировалось ooo; 24.12.2015 в 22:38.

  9. Вверх #22009
    Частый гость Аватар для mamavika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    987
    Девочки возникла проблема. На шали сестра сделала зацепку и не увидела. Итог- дырище, петли спущены. Еще и почти посредине. Где-то то ли слышала, то ли читала, что надо поднимать по рисунку. Пряжа кауни. Я переживаю, что не соображу по рисунку как петли поднимать, еще и дырка( как нитки соединить?) А если шаль потом в машине немного свалять не испорчу ли я все окончательно. Вот что делать? Мне легче новую связать, так с этой все-равно что-то делать надо.

  10. Вверх #22010
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от mamavika Посмотреть сообщение
    Девочки возникла проблема. На шали сестра сделала зацепку и не увидела. Итог- дырище, петли спущены. Еще и почти посредине. Где-то то ли слышала, то ли читала, что надо поднимать по рисунку. Пряжа кауни. Я переживаю, что не соображу по рисунку как петли поднимать, еще и дырка( как нитки соединить?) А если шаль потом в машине немного свалять не испорчу ли я все окончательно. Вот что делать? Мне легче новую связать, так с этой все-равно что-то делать надо.
    Нйти кусочек нити которая совпадает по цвету с местами обрыва нити в полотне шали. Потом буквально спицами подхватить, те петли которые "побежали". По рисунку постараться восстановить узор. В месте обрыва нити скрутить-свалять концы. Если сделать правильно, восстановленое место должно быть практически незаметно, а после стирки и тем более.

  11. Вверх #22011
    Посетитель Аватар для savoll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    1304
    Девочки, добрый вечер!
    Мои последние работы.
    1. Мужской пуловер и двусторонняя шапка "BRADBURY J"
    Состав - 100% меринос (Италия).


    2. Платье-туничка Blue Turquoise
    Состав - 100% нежнейший мериносик (Италия).


    3.Hoodie Aquarius
    Твид Минотауро
    Вышивка - хлопок с кашемиром White Rose (Z. Hinchliffe and Sons Limited).

    Девочки, большое спасибо за плюсики!!!
    Изображения
    • Тип файла: jpg 03.jpg (144.1 Кб, Просмотров: 26)
    • Тип файла: jpg 01.jpg (160.0 Кб, Просмотров: 29)
    Последний раз редактировалось savoll; 27.12.2015 в 00:01.

  12. Вверх #22012
    Постоялец форума Аватар для Mikulishna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Mikulishna Посмотреть сообщение
    Вяжу шапку из NAKO Spagetti Effect цвет 7598 с рисунком косы - кос не видно вообще. Там, где перехлесты, видно, что на полотне есть какие-то неровности
    А вот и результат


  13. Вверх #22013
    Постоялец форума Аватар для Вязалкина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,614
    Репутация
    1527

    Немного фото с сегодняшнего Гешефта в ТЦ Кадорр- умея вязать можно полностью преобразить свой дом . - подушки, пуфы, пледы, елочные игрушки!Цены конечно- мамадарагая, но мы же сами умеем вязать

  14. Вверх #22014
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9523
    А у меня нежданчик. Хтела связать очередной шарик в пятнышку, а связался ГРЫБ!
    Внезапная мысль увлекла и я на моделировала

    Шо было - на то и повесила. Пусть поработает елкой пока, не в первый раз
    Последний раз редактировалось Ankarassa; 27.12.2015 в 09:17.

  15. Вверх #22015
    Постоялец форума Аватар для Вязалкина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,614
    Репутация
    1527
    Класс!! А чего на денежном дереве? Елку не ставили еще?

  16. Вверх #22016
    Посетитель Аватар для Изумруд_Одесса
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    449
    Репутация
    404
    К праздникам)))
    ♥♥вяжу мечты с любовью♥♥

  17. Вверх #22017
    Посетитель Аватар для Kosana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    616
    Вот такой костюмчик связался:

  18. Вверх #22018
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Цитата Сообщение от Kosana Посмотреть сообщение
    Вот такой костюмчик связался:
    Это на вязальной машине?

  19. Вверх #22019
    Посетитель Аватар для Kosana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    616
    Спасибо огромное всем за отзывы!
    RUSALKA1987, да, связано на машине.

  20. Вверх #22020
    Посетитель Аватар для Оффа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    208
    Репутация
    539

    По умолчанию Обезьян

    Всех с наступающим!
    Вот такой обезьянчик связался (по мк Марины Чучкаловой)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 15
Размер:	95.7 Кб
ID:	10727931 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.jpg
Просмотров: 10
Размер:	78.1 Кб
ID:	10727932 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-12-28 10.29.41.jpg
Просмотров: 10
Размер:	129.6 Кб
ID:	10727933
    Фото - не очень, но убегал в подарок, и еле успела на телефон сфотать.
    Последний раз редактировалось Оффа; 29.12.2015 в 19:23.


Ответить в теме
Страница 1101 из 1316 ПерваяПервая ... 101 601 1001 1051 1091 1099 1100 1101 1102 1103 1111 1151 1201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения