Тема: Сюжет для небольшого рассказа с продолжением

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 247
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133

    По умолчанию Сюжет для небольшого рассказа с продолжением

    Задаю 5 слов и пишу рассказ (этот рассказик увела у себя же, только из другой темы просто для примера). И опять 5 слов для того, кто продолжит по-новому.

    ночь, свет, зрение, привет, ветер


    Ночь, подушка. Свет в затылок от лампочки – прищепки. Не спится. Опять я пересидела за компьютером. Работы, что ли мало … Башка раскалывается, зрение посадила – всё расплывается как в тумане. Опять я не сделала всего, что планировала на сегодня. И опять он сказал: «До вечера!», а это значит – ждать еще 2 дня твоего: «Привет!». Ветер за окном как - будто ругает меня за мою легкомысленность, порывами даже угрожает, что если я буду так себя вести и дальше, то ни к чему хорошему это не приведет … Смешно и грустно. Но спорить с ним я не буду. Так же, как и с тобой...

    смех, весна, огонь, торт, костер

    Удачи!
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Кто-то заливался смехом. Это был даже не смех - огонь, такой заразительный. Так могут смеяться только счастливые люди. От них просто лучится счастье, это как зараза, как весна... Улыбаюсь, несмотря на то, какое - то липкое и сырое, что было. Это уже было, значит будет совсем другое, может быть не такое сладкое, как торт... Иное, прошлое не возвращается, его нет, все едино...

    лампочка, негр, расческа, будильник, компьютер
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Интересно пользуются ли негры расческами? Наверное пользуются. Такие жесткие, черные колечки, на них натыкаются зубчики и наверняка отлетают. Надо было бы узнать поточнее... Темнеет, включу лампочку, свет от монитора бьет прямо по глазам. Зеркалка, 19 - дюймов, вот ведь вредное создание, ослепляет. Компьютер без хорошего монитора плох - не позанимаешься фотошопом, ни посмотришь на свой сайт со стороны, как бы во всех деталях. Зазвенел будильник, а это значит пора идти, время учит нас ценить его... Ну что ж, пока... )))

    музыка, быстрота, разговор, кнопка, клей
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    И снова я. ) Здравствуйте, неужели никому не нравится темка? Если нравится, то отчего молчите? Вот и получается, что веду я разговор сама с собой. Это, конечно, забавно, но скучновато, а посему включу-ка я музыку, будет не так одиноко писать. Это тема скорее разговорного жанра, да и быстроты тут особой не нужно, чтобы излагать мысли. Погодка сегодня обещает быть позитивной, сейчас нажму на кнопочку и узнаю про погоду. Вот, что говорит Sinoptik: В Одессе безоблачному утру придет на смену пасмурная погода, которая продержится до самого вечера. Без осадков. Днем +4 и это хорошо! Мне нравится Sinoptik еще тем, что он дает народный прогноз погоды:
    В церковных святцах под этим днем числятся три мученика: Саввин, Папа и Трофим. В народе говорили: "На Саввина сани покинь, телегу подвинь", «Солнца хоть и нет, а вода все одно бежит». А если же 29 марта была теплая, солнечная погода, то и весна вся обещала быть теплой. Хорошо, когда снег тает от Солнца, а не от дождя: «Когда весна красными днями сгоняет снег - родится хлеб».
    Ну вот, скоро надо будет приклеивать на нос бумажку и на море, скоро маевки, скоро жара. А на сегодня все, продолжайте уж вы дальше. )))

    Зонтик, коляска, мечта, ладошки, кот
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Пошел дождь, потому что забыла дома зонтик. по дороге видела мечтающую бабушку в инвалидной коляске. бабушка замечталась и попала под КАМАЗ. удивленные прохожие хлопали в ладошки от ужаса. черный кот обнюхал бабушку и коляску, фыркнул и ушел на крышу.
    гроб, музыка, плащ, смех, шапочка

  6. Вверх #6
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Зонтик у меня есть, хи-хи, куда ж я без него (мой ник не забыли, надеюсь ). Зонтик для Мэри_Поппинс, это как броневичок-с для Владимира Ильича. А вот коляски у меня уже нет, - доця выросла, нам исполнилось целых пять лет тому назад как два месяца уже. Мечта... да мой ребенок мечтает о ком бы вы думали? О кошке, и это при всем при том, что у неё уже есть три собаки и даже обезьянка, про попугаев, рыбок, черепах, цыплят я даже упоминать не буду ))). Моя африканская принцесса хлопает в ладошки и скандирует: "Хочу косю!" ))) Так что у нас, по-видимому, вскорости появится дома кот или кошка. А что ещё нам с мужем остаётся?! )))


    Мороженое, сарафан, книга, сестра, зубная паста
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Леди Мэри, вы рамсы попутали-с

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Поздравляю доцю с 5 - ти летием! ))) + 2 месяца! Пусть растет умницей, как мама, читает книги! ) Наверное у нее много кукол в модных сарафанах. И все они важные государственные дамы, потому что чистят по утрам зубки зубной пастой...))) И, наверное, пришел добрый волшебник и принес много разного, сладкого и вкусного мороженого. Я бы тоже не отказалась от мороженого, но у нас тут похолодало, это Весна так раскручивается, с -8 начинает. Но какая же весна без Евдохи? Все равно почки уже набухли и вот - вот появятся они, да-да самые прекрасные, первые цветы. А с ними и тепло нагрянет. И уедет сестрица Снегурочка в свои далекие края, до следующей зимы пережидать все это безобразие...)))

    капель, танец, кольцо, вино, ромашки
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  9. Вверх #9
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    Леди Мэри, вы рамсы попутали-с

    Никак нет-с: наши посты ОДНОВРЕМЕННО были в общак выложены, а именно в 19.55 ч.
    Так что с меня взятки гладки, уважаемый Чебур ))).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Никак нет-с: наши посты ОДНОВРЕМЕННО были в общак выложены, а именно в 19.55 ч.
    Так что с меня взятки гладки, уважаемый Чебур ))).
    но мой первый! не сбивайте с толку
    Вы рвете мои крылья Пегаса!!

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    Поздравляю доцю с 5 - ти летием! ))) + 2 месяца! Пусть растет умницей, как мама, читает книги! ) Наверное у нее много кукол в модных сарафанах. И все они важные государственные дамы, потому что чистят по утрам зубки зубной пастой...))) И, наверное, пришел добрый волшебник и принес много разного, сладкого и вкусного мороженого. Я бы тоже не отказалась от мороженого, но у нас тут похолодало, это Весна так раскручивается, с -8 начинает. Но какая же весна без Евдохи? Все равно почки уже набухли и вот - вот появятся они, да-да самые прекрасные, первые цветы. А с ними и тепло нагрянет. И уедет сестрица Снегурочка в свои далекие края, до следующей зимы пережидать все это безобразие...)))

    капель, танец, кольцо, вино, ромашки
    танец капель из телевизора.... кольцо на экране. вино нам уже не пить. ромашки на могиле бабушки зацветут весной.
    скальпель, веник, матрац, ЗАГС, ура

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    танка получилась. извините.

  13. Вверх #13
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    танка получилась. извините.
    Извиняем ))).

    Скальпель - моё оружие, ибо получила в свое время медицинское образование. Веник - тоже моё оружие, ибо доля женщины дом убирать. Матрац - ха, не сделать вам меня жалкой (Осю Бендера, помните?), есть у мну матрац, классный, с капсулами ароматических масел дабы кровососы не портили кровушку мою нежную ночами летними. ЗАГС... ууу, ет я лю, дважды уже побывать успела в заведении том. Ну, и гип гип ура, товарищам читающим и пищущим в темке сей.


    Вино, пачка презервативов, домкрат, фоторамка, цыпленок табака
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Пачка презервативов в вине, здешние туземцы любят такое лакомство. Бывает, только утром и домкратом не поднять, хотя, если с кухни потянет цыпленочком табака, то народ потянется на запах. Вот незадача, куда бы еще пришпандорить фоторамку? Жаль, пианино отдали детям в муз. школу. На нем все фоторамки стояли как по стойке смирно!)))

    зеркало, медаль, нежность, грех, новшество
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Извиняем ))).

    Скальпель - моё оружие, ибо получила в свое время медицинское образование. Веник - тоже моё оружие, ибо доля женщины дом убирать. Матрац - ха, не сделать вам меня жалкой (Осю Бендера, помните?), есть у мну матрац, классный, с капсулами ароматических масел дабы кровососы не портили кровушку мою нежную ночами летними. ЗАГС... ууу, ет я лю, дважды уже побывать успела в заведении том. Ну, и гип гип ура, товарищам читающим и пищущим в темке сей.


    Вино, пачка презервативов, домкрат, фоторамка, цыпленок табака
    вино было препротивным, хотя для истинного гурмана оно препротивным не бывает. пачка презервативов, проткнутая стремительным дмкратом испортила вечер. точнее - ночь. спрятанный за фоторамкой запасной презерватив протух за ненадобностью, что увы мне.
    ел цыпленка табака всю ночь, выбрасывая в окно кости то ли собакам, то ли бредшим мимо бомжам.
    тьма, Темка, убить, расплакаться, расчленить

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    ну я так не играю

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    играй, ну пожалуйстооо!))) эти временные накладки, они не считаются...
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  18. Вверх #18
    Мама года
    Аватар для софия29
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса цвета неба и солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,720
    Репутация
    57733
    Привет сей теме и ее немногочисленным обитателям.Фоторамка стоит у меня в кабинете,а в ней фото ребенка смотрит чудесными глазками на меня. Пачка презервативов лежит нетронутая в ящике комода в спальне у кровати , потому что давно ими не пользуюсь , без них чувственней и приятней намного. Вино стоит в шкафу и ждет своего часа , когда его откроют и разольют по бокалам и с удовольствием начнут дегустировать. Цыпленок табака тоже ожидает своей очереди , когда же хозяйка дома надумает его приготовить. А отсутствие домкрата в моей машине меня не смущает , так как я сама вряд ли стану менять колесо в случае чего . На сей оптимистической ноте заканчиваю свой рассказ...

    Ласка , ожидание , театр , восторг , удачное стечение обстоятельств

  19. Вверх #19
    Мама года
    Аватар для софия29
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса цвета неба и солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,720
    Репутация
    57733
    Я малехо запоздала...но уже как есть ))

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Жестокая тьма накрыла город. Самое время расплакаться, забыться, заломить руки. Эх, сколько темок еще не убито... Пора бы всех непокорных расчленить, примерно так есть член, а если расчленить, то получиться многочлен...

    звезда, никто, топор, мозаика, гримаса
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения