Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Помогите составить план однодневного похода по Одессе в туристических целях :)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1

По умолчанию Помогите составить план однодневного похода по Одессе в туристических целях :)

День добрый, жители Одессы!
    Регистрируюсь здесь с целью получить небольшую помощь в составлении плана осмотра достопримечательностей в вашем городе, поскольку сам я не местный

Кратко основные положения:
    - поездка в Одессу входит в совокупность поездок по большим Укр. городам
    - ориентировочное прибытие в Одессу - 6 часов утра (ж/д вокзал)
    - ориентировочное время отправления - 10 часов вечера

Что нужно - так это помощь по одному вопросу - скажите куда идти и что стоит смотреть? Ни разу не был в Одессе, лишь изучал её с помощью гуглокарт и фоток Panoramio, но это далеко не то что нужно. Если есть время и возможность, прошу описать мне, что я успею осмотреть, обойти, за время с 8-9 утра до вечера. Интересует - красивые улицы, красивая архитектура, достопримечательности, памятники, места с красивым панорамным видом (если есть), урбанизация, центр, по какой улице лучше пройтись, красивые парки, иными словами - всё что может посмотреть человек в целях ознакомления с городом (а также всё, что можно сфотографировать и всё что поражает воображение). Море не предлагать, еду посмотреть на город, море я уже видел
    Поход по городу будет максимум пешим, поэтому если есть возможность хоть примерно помогите с написанием именно маршрута по городу, куда-в какую сторону идти, на чём ехать, и примерно где это находится, буду сверяться по электронной карте.

это ВАЖНО:
    1. отправная точка - ж/д вокзал. Отталкиваться от него, так сказать)
    2. Где можно быстро и недорого поесть? Сойдут Макдональдсы, "Пузатые Хаты", может ещё что-то... Желательно сразу знать примерное расположение оных пищеупотребительных заведений.

Заранее всем спасибо, надеюсь на отклики и на помощь

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для victor.odessa
    Добро пожаловать в Одессу!

За это время Вы успеете всё. Из Ж/Д вокзала пешком по Пушкинской до Приморского бульвара. По бульвару через Тёщин мост до Гоголя -Гаванная- Дерибасовская-Горсад. Затем по усмотрению. По любой из улиц в обратном направлении. Вас будет интересовать исторический центр города. Он ограничивается улицами Канатная-Приморский бульвар-Преображенская-Пантелеймоновская.

Советую Вам пройтись по Софиевской-Валиховский переулок-Пастера-Преображенская-Дерибасовская.

Пройтись от Ж/Д вокзала по Французскому бульвару.

Также от Ж/Д вокзала (центральный вход) автобусно-пешеходные экскурсии по городу. Вам покажут всё самое главное.

Проблем с питанием нет. Все упомянутые вами заведения будут находится на Вашем пути.

3. Вверх #3
    огромное спасибо!
    будет время, изучу предложенный маршрут подробнее щас вообще завал, ни минуты свободной
    тем надеюсь не удалят, я ещё сюда нагряну за уточнениями)))

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от beyond11 Посмотреть сообщение
    огромное спасибо!
    будет время, изучу предложенный маршрут подробнее щас вообще завал, ни минуты свободной
    тем надеюсь не удалят, я ещё сюда нагряну за уточнениями)))
    Заходите, "если шо".

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Иришка
    забыли про Воронцовский переулок, а то можно случайно пройти мимо него. Екатерининская площадь, Соборная площадь, Ланжероновская ул. красивая и выходит прямо к Оперному.... можно ещё Морвокзал посмотреть (по Потемкинской лестнице вниз спуститься)

6. Вверх #6
    Макдональдсы есть на Привокзальной пл, на Дерибасовской. Пузата хата если не ошибаюсь в торговом центре "Европа" тоже на Дерибасовской (последний этаж). Еще на Греческой пл. в торговом центре "Афина" можно поесть типа как в Пузатой хате. На Ланжероновской есть пиццерия "Пульчинелла", на Дерибасовской много кафешек всяких.

7. Вверх #7
    спасибо огромное)

1. какие самые красивые парки и скверы?
    2. карту города на вокзале найти и купить - без проблем?

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Эвелина_Р
    карту можно купить в подземном переходе. парк Шевченко Там есть трасса здоровья. и дельфинарий (очень интересные представления!) . парк находится недалеко от ж.д. вокзала примерно 3 остановки (28 трамвай до конечной). парк выходит на пляж. а если пойти по трассе здоровья, будите проходить мимо самых популярных одесских пляжей и санаториев пока не упретесь в Аркадию. там масса клубов и т.д. но за один день вы все не успеете. несколько ссылок:
    http://www.odessa.ua
    http://www.nemo.od.ua

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Эвелина_Р
    Чтоб вы долго не искали
    http://www.odessa.ua/ru/gallery/

10. Вверх #10
    User banned
    Цитата Сообщение от Эвелина_Р Посмотреть сообщение
    карту можно купить в подземном переходе. парк Шевченко Там есть трасса здоровья. и дельфинарий (очень интересные представления!) . парк находится недалеко от ж.д. вокзала примерно 3 остановки (28 трамвай до конечной). парк выходит на пляж. а если пойти по трассе здоровья, будите проходить мимо самых популярных одесских пляжей и санаториев пока не упретесь в Аркадию.
    А как упретесь -там уже и до дендро-парка Победы недалеко Тоже потрясающее место для прогулок и кормления белок))!

11. Вверх #11
    За день это много действительно будет, пешком не успеете всё к сожалению.
    А в парке Шевченко есть ещё памятник Неизвестному матросу и вечный огонь (на фоне моря) (если на карте не обозначен, то это место пересечения Суворовской аллеи и Черноморской улицы приблизительно)

12. Вверх #12
    мы можем как зомби целый день ходить))) не в первый раз так сказать)))
    всем ещё раз огромное спасибо)

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Mejbank
    за день ? ))
    ну очень просто ... идешь пешком )
    заходишь в Гугл )
    и день в инете )

14. Вверх #14
    Ваши планы выполнимы. У Вас всё получится. Хватит времени и на знакомство с городом, и на отдых, и на обед.

15. Вверх #15
    а вы путешественник?

16. Вверх #16
    да не то чтобы прям путешественник, просто люблю ездить по большим городам! а поскольку я 20-летний студент без работы, то получается довольно редко, и с деньгами бывают проблемы!)
    но, в целом, опыт многочасовой ходьбы имеется (Днепр несколько раз, Донецк, Харьков, Киев...)
    поездки в Харьков и Донецк были очень тяжелыми, минимум сна, 2-3 дня на ногах, минимум отдыха, максимум ходьбы, так что один день в Одессе погоды не сделает, тем более есть возможность хорошо выспаться в поезде

Одесса, кстати, осталась единственным городом-миллионником Украины, в котором я не побывал ещё

17. Вверх #17
    да не то чтобы прям путешественник, просто люблю ездить по большим городам! а поскольку я 20-летний студент без работы, то получается довольно редко, и с деньгами бывают проблемы!)
    но, в целом, опыт многочасовой ходьбы имеется (Днепр несколько раз, Донецк, Харьков, Киев...)
    поездки в Харьков и Донецк были очень тяжелыми, минимум сна, 2-3 дня на ногах, минимум отдыха, максимум ходьбы, так что один день в Одессе погоды не сделает, тем более есть возможность хорошо выспаться в поезде

Одесса, кстати, осталась единственным городом-миллионником Украины, в котором я не побывал ещё
    По Одессе не ходят, а гуляют. А гулять намного легче, чем ходить.

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Mejbank
    Цитата Сообщение от victor.odessa Посмотреть сообщение
    По Одессе не ходят, а гуляют. А гулять намного легче, чем ходить.
    Таки да! я с Вами абсолютно солидарен!

19. Вверх #19
    По Одессе не ходят, а гуляют.
    Что, прям закон такой?
    Цитата Сообщение от victor.odessa Посмотреть сообщение
    А гулять намного легче, чем ходить.
    Я не спрашиваю, что легче...
    Меня интересует максимум увиденного и сфотканного, а понятия "гулять" и "ходить" у каждого свои, не воспринимайте всё так буквально

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Записей в дневнике
    3
    по одесским улицам гуляют постепенно - учите мат часть
    а по морю - ходят!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права