Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Имеет ли смысл?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для denisxxxl

По умолчанию Имеет ли смысл?

У меня уже староватый комп:

Athlon 64 3000+ (1800 Мгц)
    мать на 939 сокете N-Force 4, Pci-Exp
    память ddr1 1024Мб

Стоит ли на такой комп покупать мощную видеокарту, ну хотя бы 8800 GTS.
    Раскроет ли она свои возможности. Щас видяха Palit GeForce 8600 GTS

Просто Есть предложение покупки XFX GeForce 8800GTS 512 MB

2. Вверх #2
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Цитата Сообщение от denisxxxl Посмотреть сообщение
    Просто Есть предложение покупки XFX GeForce 8800GTS 512 MB
    Карта просто великолепная в категории G92, уже с заводским разгоном и показывает неплохие бенчмарки. Первое это вопрос цены? Второе - остальная комплектация прямо говоря не блещет и не сможет полностью её обеспечить, но увеличение производительности вы всё равно отметите. Важно - какого производителя 400ватт в блоке питания вашей системы?
    Обзор

3. Вверх #3
    Да, мне предложили хорошую цену.

Вот думаю поменять видео, а потом скопом продать мать+память+проц, и купить недорогие но новые комплектующие.

Взять к примеру атлон X2, простую мать и 2 гб памяти.
    Интересно еще за сколько смогу своё железо продать...

4. Вверх #4
    Да, мне предложили хорошую цену.
    Какую?
    Вот думаю поменять видео, а потом скопом продать мать+память+проц, и купить недорогие но новые комплектующие.
    Взять к примеру атлон X2, простую мать и 2 гб памяти.
    Интересно еще за сколько смогу своё железо продать...
    Одному богу ведомо какому маньяку-собирателю раритета это может пригодиться и сколько он отвалит за этот комплект - примерно долларов 70 можно выручить..

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    процессор должен запросто разогнатся до 2,4 ггц

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    процессор должен запросто разогнатся до 2,4 ггц
    ты хоть уточнил бы какая мать , блок питания. Снова утверждения о разгоне не зная, что гнать? И в конце концов этот вариант (разгон) тоже не обеспечит систему достаточной производительностью. Тот вариант который видит denisxxxl с продажей имеющегося и приобретением новой конфинурации предпочтительнее по многим причинам, чем возиться с бесперспективным старьём. Сейчас ему в руки приплывает хорошая карта по устраивающей его цене - так пусть и берёт с заделом на будущее.
    Последний раз редактировалось AlNet; 13.06.2009 в 20:52.

7. Вверх #7
    Карту предложили за 80 долларов.

Если в производительности особого прироста не будет, прийдётся менять всё скопом (мать проц память).

Посчитал что новое стоить по минимуму будет мать 45-50 проц около 60 и память 20-25

Просто давно как-то мне сказали что на старом железе не почувствую прелестей новой мощной видяхи, поэтому интересует ваше мнение

8. Вверх #8
    Карту предложили за 80 долларов.

Если в производительности особого прироста не будет, прийдётся менять всё скопом (мать проц память).

Посчитал что новое стоить по минимуму будет мать 45-50 проц около 60 и память 20-25

Просто давно как-то мне сказали что на старом железе не почувствую прелестей новой мощной видяхи, поэтому интересует ваше мнение
    Цена карты хорошая если она не перегрета и не после ремонта, а по поводу прелестей, то правильно сказали - в полной красоте можно ощутить на быстрой процессорной платформе, в моих бенчах она показывала до 14000 попугаев в 3DMark2006. Вижу неоправданно низкую цену закладываемую на приобретение материнки - матери поддерживающие сокет АМ+ и АМ3 стоят от 70долл, покупать изначально тупиковую материнку - значит наступать на те-же грабли повторно.
    ЗЫ Кстати 2 года назад я покупал её за 320долл (это ещё раз о реальной цене топовых карточек)
    Последний раз редактировалось AlNet; 13.06.2009 в 21:43.

9. Вверх #9
    Можно тут поподробнее, если в процессорах памяти и видео вопросов нет, то в матерях я вообще не шарю....

10. Вверх #10
    Можно тут поподробнее, если в процессорах памяти и видео вопросов нет, то в матерях я вообще не шарю....
    Просто просмотри перечень доступных материнок для применения без фанатства от производителей Gigabyte, Asus, Biostar и MSI - выбери группы совместимых с указанными сокетами, просмотри возможности по подключению комплектующих и периферии - выведи цену планируемую на покупку. Всё.

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    ты хоть уточнил бы какая мать , блок питания. Снова утверждения о разгоне не зная, что гнать? И в конце концов этот вариант (разгон) тоже не обеспечит систему достаточной производительностью. Тот вариант который видит denisxxxl с продажей имеющегося и приобретением новой конфинурации предпочтительнее по многим причинам, чем возиться с бесперспективным старьём. Сейчас ему в руки приплывает хорошая карта по устраивающей его цене - так пусть и берёт с заделом на будущее.
    а я что против? я наоборот советую как можно будет выжать из нее поболее. при покупке такой видеокарты новый БП в любом случае, если он не хочет угробить мать и ее заодно. мать указана в первом посте - читай внимательней. а что гнать я знаю у меня такой процессор 2 года трудился на частоте 2,7 ГГц.

12. Вверх #12
    а я что против? я наоборот советую как можно будет выжать из нее поболее. при покупке такой видеокарты новый БП в любом случае, если он не хочет угробить мать и ее заодно. мать указана в первом посте - читай внимательней. а что гнать я знаю у меня такой процессор 2 года трудился на частоте 2,7 ГГц.
    Блок питания стоит помойму толи на 350 толи на 400 Вт.
    Гнал проц на 2,2. Работал отлично, потом перестал гнать т.к. на то момент не видел разницы никакой а просто экспериментировал.

Интересует как я могу угробить мать и видео?

13. Вверх #13
    я наоборот советую как можно будет выжать из нее поболее.
    По современным понятиям с неё можно выжать только пару полудохлых электролитов.
    мать указана в первом посте - читай внимательней.
    Читаю - вижу. Тип матери не указан - указан чипсет. Читай внимательнее
    что гнать я знаю у меня такой процессор 2 года трудился на частоте 2,7 ГГц.
    ну и ну!... А не кажется ли вам, что время подобных "разгонов" уже далеко позади и рекомендовать сейчас "гнать" древний одноядерный атлончег или целерончег бессмысленное занятие если не сказать больше. Любой из современных процессоров в дефолте "уделает" все ваши потуги так называемого "разгона" одной левой...

14. Вверх #14
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    MSI рулит

15. Вверх #15
    Не ссорьтесь

Нужен совет обоих. Т.к. пока меняю только видеокарту, хочу выжать побольше и ничего не угробить. Я думал если вдруг блок питания не потянет комп просто не включится.....

вот нашел по теме:

Чем грозит для компьютера проседание напряжений? Во-первых перегрев. При заниженных напряжениях питания электронные компоненты сильнее нагреваются. Поясню на примере цепи питания процессора. Там стоит стабилизатор, получающий на входе +5 вольт и выдающий в нагрузку 1.5 вольта. Он работает в импульсном режиме, на короткое время открываясь и заряжая конденсатор фильтра. Когда мосфет закрыт он не греется, весь нагрев происходит в момент зарядки конденсатора (или насыщения дросселя). Чем выше напряжение питания, тем быстрее зарядится конденсатор и тем меньше мосфет пребывает в открытом состоянии.

Так же от заниженного напряжения очень сильно страдают контроллеры винчестеров, управляющие двигателями. Чтобы раскрутить шпиндель и держать обороты контроллер должен выдавать на моторы постоянную мощность. Если напряжение упало, значит приходится поднимать ток. В итоге перегрев управляющих транзисторов.
    Последний раз редактировалось denisxxxl; 13.06.2009 в 22:57.

16. Вверх #16
    Интересует как я могу угробить мать и видео?
    Мать можно угробить блоком питания плохого качества в процессе экспериментов с разгоном, температурой от элементов регулирующих режимы питания блоков материнки,
    Процессоры - превышением напряжения, частот (страдали старые АМД) и температур...

17. Вверх #17
    Мать фирмы ECS вроде, блок питания на 400 Вт COLORSit

18. Вверх #18
    Т.к. пока меняю только видеокарту, хочу выжать побольше и ничего не угробить. Я думал если вдруг блок питания не потянет комп просто не включится.....
    Вот поэтому я и говорю - до производительностей для нормального ообмена данными с видеокартой тебе всё равно не дотянуться а перегрузить систему на слабом блоке питания очень легко. Поэтому после покупки видео - никих разгонов! Просто воткнуть и работать, на первых порах присматриваясь к режимам работы и загрузке компонентов. Только после первоначальных тестов стабильности питания можешь подумать о каком либо "разгоне" - хотя лично я не вижу никакого смысла.
    блок питания на 400 Вт COLORSit
    - КАКАШКА категорически - НИКАКИХ ПОПЫТОК РАЗГОНА если не хочешь лишиться и видеокарты. Ситуация терпимая при эксплуатации в дефолте, но в ближайшее время планируй покупку блока питания "на вырост"...
    Последний раз редактировалось AlNet; 13.06.2009 в 23:06.

19. Вверх #19
    На какую мощность блока ориентироваться и какой фирмы. Как уже все поняли, большим бюджетом не рассполагаю поэтому хочется дешево и сердито, но чтоб не ходить менять каждые 3 месяца, не скупой чтоб платить дважды но и переплачивать неохота.

Гнать пока ничего и не собирался. Всё на дефолте.

20. Вверх #20
    На какую мощность блока ориентироваться. Как уже все поняли, большим бюджетом не рассполагаю.

Гнать пока ничего и не собирался. Всё на дефолте.
    430-500ватт макс от FSP или Aopen.
    не скупой чтоб платить дважды но и переплачивать неохота.
    В отношении блока питания и памяти перебора не бывает.
    Блок питания AOpen 450W, Z450-08APA, ATX 12V 2.2, SATA, 20+4pin, connector WO/PFC - 38$
    Блок питания AOpen 450W, Z450-12APN, SILENT, ATX 2.2, 3xSATA, 20+4pin, 12cm cooler, PCIe connector - 47$
    Блок питания AOpen 500W, Z500-12APN, ATX 12V 2.3, 3xSATA, Black Fan 12cm - 53$
    Цитата Сообщение от Alexander90 Посмотреть сообщение
    MSI рулит
    Откровенно говоря перепробовал много матерей от разных производителей - из доступных мне наиболее спокойнее с Асусом
    Последний раз редактировалось AlNet; 13.06.2009 в 23:20.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права