Тема: Chevrolet Epica 2.5 или Toyota Camry 30 2.4

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,826
    Репутация
    1007

    По умолчанию Chevrolet Epica 2.5 или Toyota Camry 30 2.4

    Помогите определится Chevrolet Epica 2.5 АКПП (2007-2008) или Toyota Camry 30 2.4 АКПП (2003-2004 г.в.)

    1) Эпика дешевле на 1,5-2000 уе.
    2) Эпика моложе на 3-4 года
    3) Эпика с меньшим пробегом (30-80тыс, против от 150тыс)
    4) Эпика - не Камри (по престижу)

    Кто что скажет?




  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для **Виктория**
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне...
    Возраст
    39
    Сообщений
    621
    Репутация
    230
    Toyota Camry 30
    ✿ Поменьше ворчите, побольше мурчите! :) ✿

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,826
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от **Виктория** Посмотреть сообщение
    Toyota Camry 30
    Аргументы?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для pavelTV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,429
    Репутация
    478
    а где и из чего и какими руками ту эпику собрали?
    яп есть яп
    разница в пробеге - не аргумент..
    может в годах - то да.. и то - при последующей продаже..
    и такая разница в цене - не аргумент
    престиж - то дело сугубо личное..
    молчание - золото... одолжить бы...

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для _GUT_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    20
    касательно ходовки родной, то эпика показалась более валкой, комфортной, кэмрюха более жесткой даже немного деревянной, на волнах штатная подвесочка нехило пробивала. у эпик есть проблема с катализатором,когда он "сдыхает" куски его могут попасть в цилинд и натворить задиров(есть такая у них болезнь) поэтому если больше склоняетесь к эпике, то лучше поинтересоваться расходом масла и здоровьем катализатора, если с молодости установлен пламегаситель, то это большой+ хозяину! касательно расхода эпика - прожорливое ведро, на кэмрюже расход более правдивый по паспортным данным.
    ПС. Брал бы кэмрюху, хороша акулка))) (малопроблемная)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для aramis2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев-Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    83
    я за тридцатку, но единственный минус в том что сложно будет найти не битую и не проблемную

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Однозначно 30! До своих 400т.км. добежит безпроблемно! Желательно евроверсия (сугубо имхо). Ходовую убить сложно, шаровые (оригинал от 440 до 580 грн.)ходят легко 150-200т.км. стойки около 150т, задние тяги (регулирующая схождение стоит около 640 грн.)вообще к 300т.км. меняют (поэтому при замене часто используется болгарка, для борьбы с закисшими болтами), про расходники фильтр масла 10у.е. воздух около 30у.е., да и к коррозии Тойотка весьма устойчива! ПО поводу битости, то точнее сказать, практически нереально найти без покрасочных работ , но если покраска носит косметический характер это же не катастрофа! а вот насчет проблем мысль непонятна? Что за проблемы имелись ввиду? Уложить мотор можно только перегрев его, или используя некачественное масло. Я тут в одной теме писал, что лично знаю пару Камрюх с пробегом около 400т. км, так моторы практически масло не берут! А Эпика дотянет до таких пробегов? Очень сомневаюсь!
    Последний раз редактировалось Nemesis; 30.03.2013 в 22:38.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    69
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Однозначно 30! До своих 400т.км. добежит безпроблемно! Желательно евроверсия (сугубо имхо). Ходовую убить сложно, шаровые (оригинал от 440 до 580 грн.)ходят легко 150-200т.км. стойки около 150т, задние тяги (регулирующая схождение стоит около 640 грн.)вообще к 300т.км. меняют (поэтому при замене часто используется болгарка, для борьбы с закисшими болтами), про расходники фильтр масла 10у.е. воздух около 30у.е., да и к коррозии Тойотка весьма устойчива! ПО поводу битости, то точнее сказать, практически нереально найти без покрасочных работ , но если покраска носит косметический характер это же не катастрофа! а вот насчет проблем мысль непонятна? Что за проблемы имелись ввиду? Уложить мотор можно только перегрев его, или используя некачественное масло. Я тут в одной теме писал, что лично знаю пару Камрюх с пробегом около 400т. км, так моторы практически масло не берут! А Эпика дотянет до таких пробегов? Очень сомневаюсь!
    Согласен во всем, только склоняюсь все же к американке.Они более мягкие.Плюс они кушают 92й бензин.Правда, комплектации там бывают попроще. У меня 2002года LE. Машина что называется "пустая". Из наворотов- только кондиционер, электростеклоподъеники ,электрозеркала и круиз-контроль. Нет даже ABS, барабанные тормоза. Но даже такую комплектацию я бы предпочел более нафаршированной Эпике. Правда, американку нормальную найти совсем трудно.( А еще на рынке есть австралийки, индонезийки, канадки и еще хз кто )

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для sobaher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    559
    Репутация
    275
    30-ка - последняя из нормальных кэмри. Сноса ей нет, только дизайн очень скучный, но все ж получше чем у эпики. Все последующие кэмри - сплошной дрэк. Нестандартные движки эпик с пробегом предполагают гемор в скором будущем. Да что там движок, эпика во всем сливает 30-ке. Тут и теснота, и жесткий пластик, и слабая подвеска, и куча других минусов, включая отрицательную ликвидность. Насчет престижа - обе не престижные баржи, даже будучи новыми. Их берут за другое. Крепость кузова, невероятная надежность, огромный багажник - все это 30-ка. Так что выбор однозначен, их и сравнивать изначально некорректно, просто разные весовые категории.
    Последний раз редактировалось sobaher; 05.04.2013 в 00:18.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Italianec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Я вообще смеяться начал когда на эту тему наткнулся, как можно вместо 30ки взять Эпику? Ты мне напоминаешь мою подругу "А Что мазда 3 очень красивая" )))
    Я на 30ке американке накатал 210 тыс. и ниразу на СТО не был. Колодки и свечи менял сам. Масло в рейке, коробке, и движке на станциях замены масел. Какие нахрен ТО каждые 10 тыс? Ни что и никогда уже не сравниться с надежностью 30ки. Супер машина во всех отношениях. 3 литра 9 сек до 100тни при расходе 12 -13 литров по городу. И это Е-класс по всем показателям. Шумоизоляция как в машинах премиум сегмента.
    Дизайн гавно - но это машина семейная, а не тёлок цеплять.
    Зато не ломается и внутри мягко и тихо.
    Короче как воротах в бухенвальде.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2013 в 23:54 ----------

    Мне когда-то один очень богатый еврей сказал, Пока не заработал на НОВЫЙ МЕРСЕДЕС. Катайся на любой тоёте

  11. Вверх #11
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    а я бы взял аккорд)

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от sobaher Посмотреть сообщение
    30-ка - последняя из нормальных кэмри. Сноса ей нет, только дизайн очень скучный, но все ж получше чем у эпики. Все последующие кэмри - сплошной дрэк. Нестандартные движки эпик с пробегом предполагают гемор в скором будущем. Да что там движок, эпика во всем сливает 30-ке. Тут и теснота, и жесткий пластик, и слабая подвеска, и куча других минусов, включая отрицательную ликвидность. Насчет престижа - обе не престижные баржи, даже будучи новыми. Их берут за другое. Крепость кузова, невероятная надежность, огромный багажник - все это 30-ка. Так что выбор однозначен, их и сравнивать изначально некорректно, просто разные весовые категории.
    а как же меганенадёжный движок Камри 2.4 за который очень много написано на форумах что очень часто происходит перегрев двигла и его надо заменять на другой с донора так как он абсолютно не ремонтопригоден

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 в 17:04 ----------

    проблема движка 2.4 решена на 40 камри

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
    Я вообще смеяться начал когда на эту тему наткнулся, как можно вместо 30ки взять Эпику? Ты мне напоминаешь мою подругу "А Что мазда 3 очень красивая" )))
    Я на 30ке американке накатал 210 тыс. и ниразу на СТО не был. Колодки и свечи менял сам. Масло в рейке, коробке, и движке на станциях замены масел. Какие нахрен ТО каждые 10 тыс? Ни что и никогда уже не сравниться с надежностью 30ки. Супер машина во всех отношениях. 3 литра 9 сек до 100тни при расходе 12 -13 литров по городу. И это Е-класс по всем показателям. Шумоизоляция как в машинах премиум сегмента.
    Дизайн гавно - но это машина семейная, а не тёлок цеплять.
    Зато не ломается и внутри мягко и тихо.
    Короче как воротах в бухенвальде.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2013 в 23:54 ----------

    Мне когда-то один очень богатый еврей сказал, Пока не заработал на НОВЫЙ МЕРСЕДЕС. Катайся на любой тоёте
    на 30 ке 3 литровке акп расход по паспорту где-то 15.5 на сотню в городе

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Italianec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    тоже слыхал про 15 литров, но это какой-то бред, у меня был расход 13 литров, 210тыс накатал сотню раз перепроверял.
    А про мотор, запомни.... мотор от любой машины можно перегреть как и то, что люди любят на форумах бла бла бла это закон природы человека.
    Акорд D класс, Кэмри Е класс и этим все сказано
    Последний раз редактировалось Italianec; 27.04.2013 в 22:55.

  14. Вверх #14
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
    Акорд D класс, Кэмри Е класс и этим все сказано
    Ничего не сказано этим. Вопрос риторический. И дело вкуса.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для e39
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    192
    Репутация
    23
    Вот именно перед таким же выбором !

    пересмотрел все камри города Одесса , и не нашел не Одной не крашеной .......... это - ! ...........
    разговор всегда начинался с того что не крашенная , но потом когда я говорил что я маляр , говорили , что да были царапины и т.д. ! ...... цена на Камри почему то по сравнению с прошлым годом когда я захотел эту машину Поднялась, на 2-2.5 тысячи ........

    и теперь ьтоже смотрю Эпику .... Либо еще Аутлендер

  16. Вверх #16
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    просветите меня плз, что криминального в крашеной машине?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Надо быть реалистом а не "утопистом", машине как минимум 8 лет, пробег не менее 100т.км как уберечься от сколов и царапин? А то что 30к с родным капотом маловато, это факт! Да и это дело вкуса. Ищите и найдете, только микроскоп с собой на поиски не берите...

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для sobaher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    559
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    просветите меня плз, что криминального в крашеной машине?
    Да ничего, просто красят обычно как минимум после 5 и более лет, и если уж не давно крашена, то никаких сколов и царапин быть не должно. Продержаться в мегаполисе даже лет пять без единой царапины и скола - это или вообще не ездить, или вранье полное. А вот полная покраска машины возрастом до пяти лет говорит или о ДТП или о серьезном повреждении ЛКП в результате например града или песчанной бури. Я свою старую не просто покрасил, а с нее смывкой сначала всю краску сняли, а потом задули в несколько слоев краски и лака (не считая грунтовки). А потом еще пару раз переделывали из-за подтеков. В итоге количество слоев краски и лака в моей старушке приближается к Бэнтли.
    Последний раз редактировалось sobaher; 03.05.2013 в 11:42.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Chevrolet Epica
    от La-olya в разделе Авто и мото
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 18:52
  2. KIA Magentis VS Chevrolet Epica
    от Teq в разделе Авто и мото
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 09:40
  3. Мануал по Toyota Camry Hybrid 2008 на русском
    от Apriori в разделе Авто и мото
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 19:20
  4. Toyota Camry vs. Nissan Maxima
    от Allanaen в разделе Авто и мото
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 10:21
  5. Сколько может стоить Toyota Camry
    от RAID в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 10:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения