Тема: Украинская армия.Кого защищаем?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская республика
    Сообщений
    599
    Репутация
    282

    Question Украинская армия.Кого защищаем?

    У меня друг недавно пришёл из армии. Рассказывал, как они Родину защищают. Каждый день занимались хозработами, а стрелял за год всего один раз. Почему мы так защищаем Родину? Зачем нам такая армия?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70091
    Цитата Сообщение от Жырный мыш Посмотреть сообщение
    У меня друг недавно пришёл из армии. Рассказывал, как они Родину защищают. Каждый день занимались хозработами, а стрелял за год всего один раз. Почему мы так защищаем Родину? Зачем нам такая армия?
    Просто, а кого нам бояться? Пасечник знает, что бояться некого, а про угрозы рассказывает, что НАТА к себе взяла.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Od_serega
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шевченко-3
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от Жырный мыш Посмотреть сообщение
    У меня друг недавно пришёл из армии. Рассказывал, как они Родину защищают. Каждый день занимались хозработами, а стрелял за год всего один раз. Почему мы так защищаем Родину? Зачем нам такая армия?
    может он в стройбате был?
    Не спеши соглашаться с болтунами.(с)

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская республика
    Сообщений
    599
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от Od_serega Посмотреть сообщение
    может он в стройбате был?
    Нет. Вроде бы в ПВО

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Жырный мыш Посмотреть сообщение
    У меня друг недавно пришёл из армии. Рассказывал, как они Родину защищают. Каждый день занимались хозработами, а стрелял за год всего один раз. Почему мы так защищаем Родину? Зачем нам такая армия?
    Может и не нужна, но военным надо где то работать и жить.
    У государства, видимо, нет возможности переучить, трудоустроить и поселить такое количество народу.
    От и имеем..(
    Как это ни парадоксально, государство от бедности вынуждено содержать огромную армию. (

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Od_serega
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шевченко-3
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от Жырный мыш Посмотреть сообщение
    Нет. Вроде бы в ПВО
    Сам служил в ПВО. Операторы РЛС, планшетисты- через сутки в наряд ходили, некоторый не сменялись по несколько нарядов. Стрелять водили только перед присягой, тем не менее все дежурства считаются боевыми.

    Скорее всего он был в роте РМО, те понятно на хоз. работах всегда.
    Не спеши соглашаться с болтунами.(с)

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для LAND-400
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    60
    Репутация
    15
    У нас нема стройбату. А наряди через добу, тому що людей ніфіга не вистачає.
    я вам покажу кузькіну мать!!!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70091
    Цитата Сообщение от LAND-400 Посмотреть сообщение
    У нас нема стройбату. А наряди через добу, тому що людей ніфіга не вистачає.
    И вот таких солдат должны бояться наши враги?

  9. Вверх #9
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Od_serega Посмотреть сообщение
    Сам служил в ПВО. Операторы РЛС, планшетисты- через сутки в наряд ходили, некоторый не сменялись по несколько нарядов. Стрелять водили только перед присягой, тем не менее все дежурства считаются боевыми.
    100 %
    У меня однокурсник аналогично в группе "Жовтень" служил - сложно , но четко -на боевое дежурства по охране воздушного пространства Украины торжественно заступил .
    Хотел в ВВ попасть , но по здоровью не проскочил , сейчас даже рад - работает в УГРО - говорит "успел уже ментовки нахлебаться" , а служба светлое пятно жизни .


    Цитата Сообщение от Od_serega Посмотреть сообщение
    Скорее всего он был в роте РМО, те понятно на хоз. работах всегда.
    Не которые даже на подсобку коров пасти попадают , а потом приходят на гражданку рассказывает , как все в армии плохо .
    Типа не я идиот- это армия так развалилась .

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для LAND-400
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    60
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    100 %
    У меня однокурсник аналогично в группе "Жовтень" служил - сложно , но четко -на боевое дежурства по охране воздушного пространства Украины торжественно заступил .
    Хотел в ВВ попасть , но по здоровью не проскочил , сейчас даже рад - работает в УГРО - говорит "успел уже ментовки нахлебаться" , а служба светлое пятно жизни .




    Не которые даже на подсобку коров пасти попадают , а потом приходят на гражданку рассказывает , как все в армии плохо .
    Типа не я идиот- это армия так развалилась .
    100%
    При кожній нормальній боєвухі є хозрота. Якшо мозгів не вистачає за планшетом стояти,- доводиться за свинями вичищати. Плюс зальотчики туди потрапляють.
    я вам покажу кузькіну мать!!!

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Насколько я помню, после сбитого Украиной над Черным Морем российского самолета, ПВО прекратили реальные стрельбы. В лучшем случае ПВОшники раз в год тренируются в России, на совместных учениях. Да правда толку от этого, если даже раз в год тренируется мизерный процент от всех ПВОшных частей, ведь всех не повезешь на учения.

  12. Вверх #12
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,145
    Репутация
    94640
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    Может и не нужна, но военным надо где то работать и жить.
    У государства, видимо, нет возможности переучить, трудоустроить и поселить такое количество народу.
    От и имеем..(
    Как это ни парадоксально, государство от бедности вынуждено содержать огромную армию. (
    Ой, не могу! А ещё СССР ругают за то, что бедных студентов эксплуатировали на полях советских (родных) колхозов...
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Ой, не могу! А ещё СССР ругают за то, что бедных студентов эксплуатировали на полях советских (родных) колхозов...
    Не только студентов, но также школьников и тех же солдат, но не об этом речь.
    Не понимаю, чему вы так обрадовались.
    У меня есть знакомый, он служил в подсобном хозяйстве, ездил на подводе,1,5 года развозил свинюшкам хрючево и автомат держал в руках только на присяге. А другой мой знакомый попал в ВДВ и не вылазил с полигонов и спал с парашютом. Мой друг служил в погранвойсках, после учебки не вылазил из нарядов на границе, несколько раз задерживал нарушителей. И т.д. и т.п.
    Так чьему мнению доверять?
    Со слов Рабиновича, знаете ли, и Карузо бездарь.
    Раша тумбай

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Жырный мыш Посмотреть сообщение
    Почему мы так защищаем Родину? Зачем нам такая армия?
    Уместнее спросить - зачем нам такая родина?

  15. Вверх #15
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,145
    Репутация
    94640
    Цитата Сообщение от шура балаганов Посмотреть сообщение
    Не только студентов, но также школьников и тех же солдат, но не об этом речь.
    Не понимаю, чему вы так обрадовались.
    У меня есть знакомый, он служил в подсобном хозяйстве, ездил на подводе,1,5 года развозил свинюшкам хрючево и автомат держал в руках только на присяге. А другой мой знакомый попал в ВДВ и не вылазил с полигонов и спал с парашютом. Мой друг служил в погранвойсках, после учебки не вылазил из нарядов на границе, несколько раз задерживал нарушителей. И т.д. и т.п.
    Радость?
    Да меня просто порвало! (я тут вспомнила, как СССР обвинили в эксплуататорстве, тогда это называлось помощью государству и трудовым воспитанием молодежи) Шура, когда все эти ваши знакомые служили? Сколько им лет?
    У всех есть знакомые, но вы хотите, чтобы доверяли именно вашим
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Радость?
    Да меня просто порвало! (я тут вспомнила, как СССР обвинили в эксплуататорстве, тогда это называлось помощью государству и трудовым воспитанием молодежи) Шура, когда все эти ваши знакомые служили? Сколько им лет?
    У всех есть знакомые, но вы хотите, чтобы доверяли именно вашим
    Лет им по-разному, но все служили в украинской армии. Как, впрочем, и я.
    Трудовое воспитание молодежи? Ха! "Лагерь труда без отдыха" - это трудовое воспитание? А может, прикрытая совковой демагогией экплуатация детского труда?
    Вы, может, не в курсе, так вот , по секрету, в сельской местности детей на целый сезон снимали с занятий и вплоть до морозов заставляли работать на полях родины за символическую плату или даже без оной. При этом, заметьте, никто у них не спрашивал, и, кстати, у родителей тоже. Это факт, а нравится вам это или нет, не имеет значения. Впрочем, это отдельная тема.
    Что касается армии, я за время службы объездил почти всю Украину и побывал в самых разных частях, где царили различные порядки, от махровой дедовщины и бардака, до образцово-показательных, где ходят под барабан и писают по команде.
    И бойцов швабры и веника я тоже повидал немало. Но говорить, что все служат с веником вместо калаша - извините, глупо.
    Раша тумбай

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от шура балаганов Посмотреть сообщение
    Лет им по-разному, но все служили в украинской армии. Как, впрочем, и я.
    Трудовое воспитание молодежи? Ха! "Лагерь труда без отдыха" - это трудовое воспитание? А может, прикрытая совковой демагогией экплуатация детского труда?
    Вы, может, не в курсе, так вот , по секрету, в сельской местности детей на целый сезон снимали с занятий и вплоть до морозов заставляли работать на полях родины за символическую плату или даже без оной. При этом, заметьте, никто у них не спрашивал, и, кстати, у родителей тоже. Это факт, а нравится вам это или нет, не имеет значения. Впрочем, это отдельная тема.
    Что касается армии, я за время службы объездил почти всю Украину и побывал в самых разных частях, где царили различные порядки, от махровой дедовщины и бардака, до образцово-показательных, где ходят под барабан и писают по команде.
    И бойцов швабры и веника я тоже повидал немало. Но говорить, что все служат с веником вместо калаша - извините, глупо.
    Конечно, сейчас все классно. И детей не снимают с занятий в сельской местности, из за отсутствия таковых, да и на полях делать не чего, одни зерновые.
    О высокотехнологичном вооружении можно не вспоминать, так как за год не в состоянии бойцы освоить. А от калаша(наследие совка)незалежний пора отказаться. Свой пищаль имени кого то создать.

  18. Вверх #18
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,145
    Репутация
    94640
    Цитата Сообщение от шура балаганов Посмотреть сообщение

    Трудовое воспитание молодежи? Ха! "Лагерь труда без отдыха" - это трудовое воспитание? А может, прикрытая совковой демагогией экплуатация детского труда?
    Вот в этом месте я вижу, что вы никак не трудились студентом в колхозе при СССР.
    Говорить об этом нет смысла.

    Вы, может, не в курсе, так вот , по секрету, в сельской местности детей на целый сезон снимали с занятий и вплоть до морозов заставляли работать на полях родины за символическую плату или даже без оной.
    И дети бедные от тяжкого труда умирали....(((((вы забыли сказать)
    Что касается армии, я за время службы объездил почти всю Украину и побывал в самых разных частях, где царили различные порядки, от махровой дедовщины и бардака, до образцово-показательных, где ходят под барабан и писают по команде.
    И бойцов швабры и веника я тоже повидал немало. Но говорить, что все служат с веником вместо калаша - извините, глупо.
    Извините, а кто так говорит? Я только предполагаю, даже не высказалась
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от шура балаганов Посмотреть сообщение
    Лет им по-разному, но все служили в украинской армии. Как, впрочем, и я.
    Трудовое воспитание молодежи? Ха! "Лагерь труда без отдыха" - это трудовое воспитание? А может, прикрытая совковой демагогией экплуатация детского труда?
    Вы, может, не в курсе, так вот , по секрету, в сельской местности детей на целый сезон снимали с занятий и вплоть до морозов заставляли работать на полях родины за символическую плату или даже без оной. При этом, заметьте, никто у них не спрашивал, и, кстати, у родителей тоже. Это факт, а нравится вам это или нет, не имеет значения. Впрочем, это отдельная тема.
    Что касается армии, я за время службы объездил почти всю Украину и побывал в самых разных частях, где царили различные порядки, от махровой дедовщины и бардака, до образцово-показательных, где ходят под барабан и писают по команде.
    И бойцов швабры и веника я тоже повидал немало. Но говорить, что все служат с веником вместо калаша - извините, глупо.
    по поводу сельской местности - тупая утка. я там вырос. производственная бригада где у нас было около 20 единиц техники - свой лагерь (полностью самоуправление) - свой стадион - свои поля - свой автодром - свои механические мастерские (при этом часть построили сами школьники - немного помогали родители)). на заработанные деньги ездили по Союзу - покупали в школу импортный спотринвентарь (в частности лижы - у нас в сборной союза со школы 2 человека попало) - два автобусы. но это действительно другая тема .

    об армии. вопрос был о том кого армия в Украине защищает.

    факт - в армии сейчас мажоры не служат. в Рабоче крестьянской Красной Армии служили все. и воевали на передке как сыновья Сталина так и Мао так и Ибарури и Микояна и т.д. тогда они защищали интересы рабочего класса - пролетариата (трудового народа)

    когда армия перестала защищать интересы трудового народа - она начинает разлагатся (это можно было видеть уже и при Союзе). а сейчас армия служит исключительно интерсам буржуазии и капитала.

    класика - это украинские "миротворцы" котрые служат по всему миру. перевожу с языка новояза - на языке ООН - ПОЛИЦАИ ВЫПОЛНЯЮЩИЕ КАРАТЕЛЬНЫЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ФУНКЦИИ.

    о пограничниках я писал статью-интервью - основная функция - охрана границ не Украины, а гараниц ЕЭС от нелегальных эмигрантов

    есть еще часть которые заняты подрывом боеспособности - режут на металом ТУ-22 или утилизируют снаряды где боеголовки состоят из редких сплавов (эти сплавы затем в качестве оплаты за ... вывозятся за рубеж - чтобы было понятно - это милиардные состояния и т.д.))

    и вообще о какой Украинской или Росийской армии (я имею в виду офицерский корпус к которому пренадлежу сам) может идти речь. у этих армий изначально офицерский корпус - это манкурты и предатели уже в силу того , что офицеров Советской Армии никто не освобождал от присяги (как это было к примеру в отношении офицеров царской армии которых царь отрекшись от престола (в февральскую революцию) освободил от присяги)).

    и никаких двойных стандартов. к предателям отношение во всем мире одно . к стенке.

    короче. служить бы рад. прислуживаться - тошно... присягу принимают один раз...
    Последний раз редактировалось фокс; 13.06.2009 в 22:09.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    Конечно, сейчас все классно. И детей не снимают с занятий в сельской местности, из за отсутствия таковых, да и на полях делать не чего, одни зерновые.
    О высокотехнологичном вооружении можно не вспоминать, так как за год не в состоянии бойцы освоить. А от калаша(наследие совка)незалежний пора отказаться. Свой пищаль имени кого то создать.
    Нет, сейчас не все классно, но детей действительно с занятий не снимают, несмотря на их присутствие. Согласен на 100%, детям на полях действительно делать нечего, особенно вместо занятий.
    Раша тумбай


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения