Тема: Украинская армия.Кого защищаем?

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Вот в этом месте я вижу, что вы никак не трудились студентом в колхозе при СССР.
    Говорить об этом нет смысла.
    Провидица из вас никакая, я трудился и школьником, и студентом. Помню, как нас послали "на практику" в колхоз, и мы за свой месячный ударный труд получили аж по 10 советских рублей. У меня человек 50 свидетелей.
    Раша тумбай


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    по поводу сельской местности - тупая утка.
    Фокс, если вы заметили, я обычно пустыми словами не разбрасываюсь.
    Я отвечаю ЗА КАЖДОЕ СВОЕ СЛОВО.
    Повторяю, зачастую даже 2-го сентября детей вместо занятий еждневно, кроме разве что дождливой погоды, возили на поле, наплевав на ТБ, в открытых кузовах грузовиков, где они работали, пока гниющие помидоры не убирал Дед Мороз .
    Да, им обещали заплатить и даже немного платили и иногда особо прилежных трударей возили на экскурсию куда-нибудь в Краснодон. Но покажите мне хоть один советский закон, по которому лицо, не достигшее совершеннолетия, могло официально вступить в трудовые отношениея. Гладко было на бумаге(С).
    Раша тумбай

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от шура балаганов Посмотреть сообщение
    Провидица из вас никакая, я трудился и школьником, и студентом. Помню, как нас послали "на практику" в колхоз, и мы за свой месячный ударный труд получили аж по 10 советских рублей. У меня человек 50 свидетелей.
    это не результат ударного труда - это рузультат вашего холуйства.

    мы (философы) в колхозе перевыполнили план по сбору яблок в совхозе под Киевом (девушки одеситки так же перевыпоняли - правда как всегда - повыходили замуж и разьехались - одна сейчас в англии другая в штатах)

    в результате нам действительно начислили какую ту фигню. они там химичили - администрация универа и "колхоз". потом долго все об этом жалели. я не знаю судьбы этого директора, но в студгородок в качестве компенсации за труды праведные (для всех - на кагал) ушла целая колона машин с яблоками. а со своим деканом мы разобрались сами. и хотя декана утверждало ЦК (Леонид Макарыч нас тогда кажись курировал) - мы сняли декана и провели открытые выборы. и никто не смог нам помешать. это был 85-86 год.

    хотя еще в том же 85 у нас на факультете 9 человек получили на 5 курсе белые билеты - за то что открыто выступили с заявлением (открытое письмо французской компартии) и у них была организация как в универе так и в КПИ и на заводах Артема и Арсенал - что в СССР необходима коммунистическая революция против партийной номенклатуры ....

    так что вопрос не в ваших свидетелях иеговы. вопрос в вас самих.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от шура балаганов Посмотреть сообщение
    Фокс, если вы заметили, я обычно пустыми словами не разбрасываюсь.
    Я отвечаю ЗА КАЖДОЕ СВОЕ СЛОВО.
    Повторяю, зачастую даже 2-го сентября детей вместо занятий еждневно, кроме разве что дождливой погоды, возили на поле, наплевав на ТБ, в открытых кузовах грузовиков, где они работали, пока гниющие помидоры не убирал Дед Мороз .
    Да, им обещали заплатить и даже немного платили и иногда особо прилежных трударей возили на экскурсию куда-нибудь в Краснодон. Но покажите мне хоть один советский закон, по которому лицо, не достигшее совершеннолетия, могло официально вступить в трудовые отношениея. Гладко было на бумаге(С).
    верю. но я вам так же не давал повода усомнится в том что я вру. мне наверное повезло . я вырос в советском Союзе. а вам нет. вы уже росли в том Союзе который начинал разлагаться . вполне возможно, что это происходило паралельно

    и еще. как вы прокоментируете мой пост об армии. у нас об этом тема.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    это не результат ударного труда - это рузультат вашего холуйства.
    Фокс, вы меня удивляете сегодня. Почему холуйства? И в чем холуйство? Мы не молчали, возмущались и преподаватели, вызвали председателя, он нам втирал, что мы проели заработанное в столовке, махал какими-то бумажками и в конце, в конце концов сказал, что мы можем на него писать в Спортлото. А потом все разъехались по домам(лето же ж!!!) и историю эту благополучно забыли. Всем было по 17-18 лет...
    Раша тумбай

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от шура балаганов Посмотреть сообщение
    Фокс, вы меня удивляете сегодня. Почему холуйства? И в чем холуйство? Мы не молчали, возмущались и преподаватели, вызвали председателя, он нам втирал, что мы проели заработанное в столовке, махал какими-то бумажками и в конце, в конце концов сказал, что мы можем на него писать в Спортлото. А потом все разъехались по домам(лето же ж!!!) и историю эту благополучно забыли. Всем было по 17-18 лет...
    может быть и так. не каждый сможет в 17-18 лет командовать полком .... да и многие из нас были постарше и самостоятельные - хотя большинство были 17-18. но у меня лично за плечами были и производственная бригада в школе и завод и армия.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для e^x
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    680
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение

    и вообще о какой Украинской или Росийской армии (я имею в виду офицерский корпус к которому пренадлежу сам) может идти речь. у этих армий изначально офицерский корпус - это манкурты и предатели уже в силу того , что офицеров Советской Армии никто не освобождал от присяги (как это было к примеру в отношении офицеров царской армии которых царь отрекшись от престола (в февральскую революцию) освободил от присяги)).
    и никаких двойных стандартов. к предателям отношение во всем мире одно . к стенке.
    короче. служить бы рад. прислуживаться - тошно... присягу принимают один раз...
    Депрессия? Надеюсь вы не намерены застрелиться?

  8. Вверх #28
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Вот в этом месте я вижу, что вы никак не трудились студентом в колхозе при СССР.
    Говорить об этом нет смысла.
    Сразу видно, что вы работали в колхозе на этапе позднего СССР. Конечно, это была молодость, веселье и моральное разложение))) И говорить об этом таки да, нет смысла)
    А вот про 30-40-50 годы бы вспомнили...

    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    И дети бедные от тяжкого труда умирали....(((((вы забыли сказать)
    Ага, и в лагеря отправлялись за саботаж. Потому что 12-летнему ребенку, который проспал смену на завод или уснул за станком, поблажек никто не делал.
    The client is always wrong

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    верю. но я вам так же не давал повода усомнится в том что я вру. мне наверное повезло . я вырос в советском Союзе. а вам нет. вы уже росли в том Союзе который начинал разлагаться . вполне возможно, что это происходило паралельно

    и еще. как вы прокоментируете мой пост об армии. у нас об этом тема.
    Да, все правильно, уже после смерти Брежнева.
    Любая армия обслуживает политиков, как это ни прискорбно. Да, государство зачастую использует своих граждан, как пушечное мясо, вбивая им в голову зачастую идиотское обоснование. И советская отнюдь не исключение.
    Например, какой такой "интернациональный долг" должен был отрабатывать какой-то парень из Калуги или Крыжополя, когда он его успел нажить, если никогда в жизни не то что не видел, но даже смутно себе представлял, что такое Афганистан.
    А каким образом советский солдат защитил свой народ, поучаствовав в событиях в ЧС или Венгрии? "Танки идут по Праге" помните?
    И много ли служило тогдашних мажоров в ДРА?
    И сейчас армия обслуживает политиков, выполняет ихние договра, которые они наподписывали, режет на металл оружие, отправляет солдат в горячие точки.
    Ничего, по существу, не изменилось, кроме, разве что, права выбора. Сейчас оно есть, не хочешь - никто тебя ехать за тридевять земель воевать не заставит. Да, мажор в нынешней армии - редкость, потому что мажоров стало непомерно много.
    PS^Бывают, кстати, и исключения. У нас в части служил сын министра, которого папа отправил ума набираться.
    Раша тумбай

  10. Вверх #30
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,148
    Репутация
    94653
    Цитата Сообщение от шура балаганов Посмотреть сообщение
    Провидица из вас никакая, я трудился и школьником, и студентом. Помню, как нас послали "на практику" в колхоз, и мы за свой месячный ударный труд получили аж по 10 советских рублей. У меня человек 50 свидетелей.
    Странно, а мои сокурсники получали до 150-ти. Зачем мне ваши свидетели? У меня свои есть.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  11. Вверх #31
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,148
    Репутация
    94653
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Сразу видно, что вы работали в колхозе на этапе позднего СССР. Конечно, это была молодость, веселье и моральное разложение))) И говорить об этом таки да, нет смысла)
    А вот про 30-40-50 годы бы вспомнили...
    Про моральное разложение - это вы загнули. Труд облагораживает человека.

    Ага, и в лагеря отправлялись за саботаж. Потому что 12-летнему ребенку, который проспал смену на завод или уснул за станком, поблажек никто не делал.
    30-40-50 годы не помню, а то, о чем не помню, не рассказываю, как правило.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  12. Вверх #32
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Любая проверка армии - боевые действия.
    В Чечне в первое время не воевали цельными подразделениями - сводные части. Из разных округов по роте собрать и направить.
    Сейчас в РФ переходят на бригадный принцип. Хотя тоже не без накладок. Например, в конфликте в Грузии экипажи БТТ комплектовались и срочниками(мехводы в основном) (не было времени комплектовать экипажи контрактниками).

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Странно, а мои сокурсники получали до 150-ти. Зачем мне ваши свидетели? У меня свои есть.
    Вы-то точно не участвовали в "трудовом воспитании", раз ссылаетесь на однокурсников. Мило, знаете ли, обо всем безапеляционно судить понаслышке.
    ЗЫ:Сорри за очередной оффтоп.
    Раша тумбай

  14. Вверх #34
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    и вообще о какой Украинской или Росийской армии (я имею в виду офицерский корпус к которому пренадлежу сам) может идти речь. у этих армий изначально офицерский корпус - это манкурты и предатели уже в силу того , что офицеров Советской Армии никто не освобождал от присяги (как это было к примеру в отношении офицеров царской армии которых царь отрекшись от престола (в февральскую революцию) освободил от присяги)).

    и никаких двойных стандартов. к предателям отношение во всем мире одно . к стенке.

    короче. служить бы рад. прислуживаться - тошно... присягу принимают один раз...
    Фокс, вот скажите, офицер давал присягу народу СССР. это государство объявляет о своей кончине (не важно как), но Советская Армия исчезает, и офицер проходит службу на территории одного из государств - России, Украины, Казахстана, Беларуси....
    Что по Вашему должен был сделать суперпринципиальный офицер в такой ситуации?
    1. немедленно уволиться по собственному желанию (в СА СССР это было запрещено)
    2. остаться служить тому государству, на территории котрого он оказался
    3. перейти на службу того государства, где находится его Родина (одна из 15 республик бывшего СССР)
    4. провозгласить себя офицером СА СССР и не подчиняться командованию ВС государства, где проходит службу.
    является ли его шаг, выбраный из 2 и 3 вариантов, предательством?

    а ведь ответы на эти вопросы пришлось против своей воли решать всем военнослужащим (кроме солдат-срочников), которые в 1991м году имели честь служить в СА СССР. они все предатели?
    кстати мудрее оказалось руководство России, где не требовали принятие присяги после развала Союза
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  15. Вверх #35
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,148
    Репутация
    94653
    Цитата Сообщение от шура балаганов Посмотреть сообщение
    Вы-то точно не участвовали в "трудовом воспитании", раз ссылаетесь на однокурсников. Мило, знаете ли, обо всем безапеляционно судить понаслышке.
    ЗЫ:Сорри за очередной оффтоп.
    Нет, просто я получала не больше 30-ти р. Это символическая плата, но я не ради зарплаты поехала в колхоз. (Да и сил у меня не так много, как у сельских студентов. К моему удивлению сельские девушки могли на себе таскать мешок перца... И никто их не заставлял. Просто они помогали колхозу, сознательные были патриоты. Понимаешь?) Жизнь надо пополнять событиями, чтобы было, что вспомнить.
    Прошу прощения за отступление.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  16. Вверх #36
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Просто они помогали колхозу, сознательные были патриоты. Понимаешь?)
    Некоторые совершенно искренне не понимают как можно быть патриотом СССР или России. Также искренне не понимают как можно не быть патриотом Украины.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Нет, просто я получала не больше 30-ти р. Это символическая плата, но я не ради зарплаты поехала в колхоз. (Да и сил у меня не так много, как у сельских студентов. К моему удивлению сельские девушки могли на себе таскать мешок перца... И никто их не заставлял. Просто они помогали колхозу, сознательные были патриоты. Понимаешь?) Жизнь надо пополнять событиями, чтобы было, что вспомнить.
    Прошу прощения за отступление.
    Понимаешь, если бы им кто-то предоставил выбирать, ехать или нет, я бы посмотрел на их сознательность. Печатали приказ по уч. заведению, который примерно гласил :" Всем студентам *-го курса, явиться *** для прохождения практики с ** числа по **, за неявку без ув. причины - отчисление". Отмазаться можно было только справкой по форме "*" и ооочень косо смотрели на таких.
    Ей-богу, если бы не поездки в колхоз, мне и вспомнить было бы нечего.
    Раша тумбай

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Некоторые совершенно искренне не понимают как можно быть патриотом СССР или России. Также искренне не понимают как можно не быть патриотом Украины.
    У меня нет причин быть патриотом России. Я родился и всю жизнь прожил здесь, все мои родственники и предки - украинцы. Россия, как среда обитания, меня не привлекает. Как культурное пространство - тоже.
    Раша тумбай

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    это не результат ударного труда - это рузультат вашего холуйства.
    фокс, к Вам как философу не приходила мысль, что гораздо разумней стену обойти, чем пытаться её разрушить собственным лбом.

    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    мы (философы) в колхозе перевыполнили план по сбору яблок в совхозе под Киевом
    Очень достойное занятие для студентов-философов.

    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    а со своим деканом мы разобрались сами. и хотя декана утверждало ЦК (Леонид Макарыч нас тогда кажись курировал) - мы сняли декана и провели открытые выборы. и никто не смог нам помешать. это был 85-86 год.
    Не переоценивайте себя. Вашу тему использовали в своих интересах другие люди, которым были совершенно пофиг ваши проблемы.

    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    хотя еще в том же 85 у нас на факультете 9 человек получили на 5 курсе белые билеты - за то что открыто выступили с заявлением (открытое письмо французской компартии) и у них была организация как в универе так и в КПИ и на заводах Артема и Арсенал - что в СССР необходима коммунистическая революция против партийной номенклатуры ....
    Так вы оказывается были предателями! А отчего же Вас не взяли на работу на "Голос Америки"?

  20. Вверх #40
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,148
    Репутация
    94653
    Цитата Сообщение от шура балаганов Посмотреть сообщение
    Понимаешь, если бы им кто-то предоставил выбирать, ехать или нет, я бы посмотрел на их сознательность. Печатали приказ по уч. заведению, который примерно гласил :" Всем студентам *-го курса, явиться *** для прохождения практики с ** числа по **, за неявку без ув. причины - отчисление". Отмазаться можно было только справкой по форме "*" и ооочень косо смотрели на таких.
    Ей-богу, если бы не поездки в колхоз, мне и вспомнить было бы нечего.
    Теперь дружно подведём итоги - сравнение.
    Украинская армия дает право выбора служить/не служить? И сколько надо денег, чтобы отмазаться?
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения