Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Тема: Помогите подобрать новый акб на ноут

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Помогите подобрать новый акб на ноут

Здравствуйте!
    Хотел бы обратиться за помощью к специалистам в выборе новой батареи на ноутбук eMachines E640G-P323G50Mnks.
    Сейчас на ноуте стоит батарея AS10D31 емкостью 4400мАч / 49Втч и с напряжением 10.8 В. Хотелось бы купить батарею большей емкости, 5200 или 6600 мАч. Нашел батарейку такой же модели с емкостью 5200, но меня смущает то что напряжение в этой новой батарейке 11.1В, т.е. на 0,3В больше чем в моей родной нынешней батарее. На сколько это пагубно будет для моего ноута? Можно ли на мой ноут поставить батарею с напряжением 11.1В? Может кто знает, где в Одессе можно купить нужную мне батарею, что бы не заказывать с Киева?

Заранее спасибо!

2. Вверх #2
    Давайте я попробую посоветовать вам.
    Возьмите программку AIDA например ,смотрите в ней напряжение батареи в режиме полной зарядки ,и сравните с номинальным напряжением на своем аккумуляторе.
    Например ,у меня как на ноуте
    напряжение в аиде на картинке ,а напряжение номинальное на корпусе аккумулятора 10,8В . Я думаю этого рассуждения вам будет достаточно ?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 1
Размер:	14.2 Кб
ID:	5958417

Ваш аккумулятор на ебее есть 28уе на 5200А*час

3. Вверх #3
    Новичок
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо что отозвались помочь. Но я не совсем понял какие мне выводы делать из того что указала АИДА? на картинке у Вас Аида выдала 12.5 В, на батарее у Вас 10.8 В. Что из этого следует, что мне подойдет батарея с напряжением 11.1 В?

4. Вверх #4
    Что у вас выдает АИДА при вашем родном АКБ и зарядке полной ?Если выдает так же как у меня 12,5В-13В то это означает что приблизительно это напряжение будет достаточным для заряда нового аккумулятора с номинальным напряжением 11,1 В .

5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от gush2005 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хотел бы обратиться за помощью к специалистам в выборе новой батареи на ноутбук eMachines E640G-P323G50Mnks.
    Сейчас на ноуте стоит батарея AS10D31 емкостью 4400мАч / 49Втч и с напряжением 10.8 В. Хотелось бы купить батарею большей емкости, 5200 или 6600 мАч. Нашел батарейку такой же модели с емкостью 5200, но меня смущает то что напряжение в этой новой батарейке 11.1В, т.е. на 0,3В больше чем в моей родной нынешней батарее. На сколько это пагубно будет для моего ноута? Можно ли на мой ноут поставить батарею с напряжением 11.1В? Может кто знает, где в Одессе можно купить нужную мне батарею, что бы не заказывать с Киева?

Заранее спасибо!
    У вас в ноуте старые элементы 3.6 вольт на банку и скорее всего с напряжением заряда 4.1 вольта на банку. Если поставите вместо нее батарею 3.7/4.2 то ничего страшного не произойдет. Правда неизвестно насколько процентов будет заряд элемента в 4.2 вольта при зарядке до 4.1. Т.е использовать новую батарею на 100% емкости вы не сможете. А насколько сможете - только смелый эксперимент.

6. Вверх #6
    Новичок
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо ребята за помощь! Теперь буду знать, что если поставлю новую батарею с напряжением 11.1В, то ничего страшного не произойдет, разве что заряд будет не полноценным. Конечно буду искать батарею с напряжением 10.8, но на крайняк подойдет и с напряжением 11.1

7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    5
    Может и мне подскажете, где правильно купить правильную батарею на ноутбук HP DV2000? Партия 411462-141, серии HSTNN-Q21C, HSTNN-20C. Спасибо.
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    У вас в ноуте старые элементы 3.6 вольт на банку и скорее всего с напряжением заряда 4.1 вольта на банку. Если поставите вместо нее батарею 3.7/4.2 то ничего страшного не произойдет. Правда неизвестно насколько процентов будет заряд элемента в 4.2 вольта при зарядке до 4.1. Т.е использовать новую батарею на 100% емкости вы не сможете. А насколько сможете - только смелый эксперимент.
    что? старые элементы? лол. все ли-ион элементы имеют номинальное рабочее напряжение 3.6в. просто производители пишут по-разному. могут написать 10.8, могут написать 11.1, а могут вообще 12.5 написать.
    Apple Certified Macintosh Technician

9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от lamo Посмотреть сообщение
    все ли-ион элементы имеют номинальное рабочее напряжение 3.6в.
    Нет, некоторые имеют 3.6 некоторые 3.7 Поначалу они были 3.6, а потом чего-то в химии поменяли и начали делать 3.7, литий-полимеры тоже 3.7.

10. Вверх #10
    Постоялец форума
    ладно, не суть важно. важнее то, что нонче производители программирут контроллер батареи на перезаряд банок и переразряд(4.25 и 2.8в)

11. Вверх #11
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от lamo Посмотреть сообщение
    ладно, не суть важно. важнее то, что нонче производители программирут контроллер батареи на перезаряд банок и переразряд(4.25 и 2.8в)
    Если у него штатная батарея 11.1 вольта, то его ноут штатно будет заряжать банки до 4.1. Может конечно ноут сможет договориться с другой батареей насчет 4.2, но я в этом сомневаюсь.

12. Вверх #12
    Постоялец форума
    не будет. контроллер акб не способен измерить необходимую напругу окончания заряда. это программируется прошивкой контроллера акб.

13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vikvan Посмотреть сообщение
    Может и мне подскажете, где правильно купить правильную батарею на ноутбук HP DV2000? Партия 411462-141, серии HSTNN-Q21C, HSTNN-20C. Спасибо.
    В перерывах между делом два добрых слова...
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права