Одесса: 3°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Помогите, добрые люди :)

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для S.J.

По умолчанию Помогите, добрые люди :)

Уважаемые посетители форума
    заранее извините если не в тот отдел. у Меня технический вопрос. по компьютеру. на форуме есть раздел только для тех. вопросов касающихся интернета. поэтому пишу в этом разделе. если я всё-таки чтото делаю не правильно, просьба не удалить тему а перенести в нужный раздел, который я не заметил
    и так, нужна ваша помошь. случилась со мной таинственная беда.
    дня 2 назад с радостью на душе иду пить пиффка... в это время сестра вырубает комп... позже сказала что как положено, через пуск... прихожу я домой, врубаю его значит, все грузиться, доходит до менюшки выбора винды... выбираю.. потом черный экран , монитор светится ( кнопка зеленая ) и ниче не происходит. на следущий день провазякался за компом часов 5, попытался врубить безопастный режим, ну он как всегда какие файлики из папки систем32 открывает, а потом выдает мне чудо, что какойто файлик ( вроде бы C:\windows\system32\config\system.alc поврежден... еще очень долго я пытался его восстановить, работал с этой черной сторокой ( дело шло долго потому что я не шарил как ей пользоватся и не знал команды ) пришел к выводу что лучше перезаписать винду.
    перезаписал. частично. выдал он мнемеседж что этот этап закончен, после перезагрузки продолжим. ну давай , перезагружайся...
    перезагрузился. опять черный экран.
    я в панике. не знаю что делать. решил так оставить. процессор то ( или жесткий диск ) шумит, делает чтото. гдето примерно через 1.5 часа ( !!!!!! ) появляется синий экран и продолжается загрузка винды. закончил. перезагружаю. опять черный экран примерно час, во время которго внизу экрана идут такие белые полоски заполняющиеся ( чтото вроде |||||||||||||||| )
    затем провел окончательные настройки, зашел в винду, создл впн-соединение и сейчас пишу топик на форуме.
    что за нафих? диски я не форматировал. неужели вирус? как он тогда может вылезти пока еще операционая система не загрузилась ? что это за глюки? может процессор жару дает? ктото с таким сталкивался?
    пожалуйста помогите... не хочу каждый раз грузить комп по 1.5 часа
    пы.сы. это не видюха... если бы она глючила при несчастной загрузке винды, я бы сейчас не сидел за монитором с частотой 100 гЦ с разрешением 1024\768...

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Записей в дневнике
    2
    возможно аппаратная проблема, а возможно программная... форматни С диск и поставь винду на чистый диск, только именно !на_чистый! не перезаписывай!! ...

3. Вверх #3
    Новичок Аватар для S.J.
    эээ нет =) у меня програм файлс уже около 2 гб, устанавливать потом все это заново- ну его нафих вот если мне скажут это чётко програмная проблема, тогда да, а возможно........ =)

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    2
    ггг.. ну ты даёшь)))
    значит так оно тебе надо...

5. Вверх #5
    Новичок Аватар для S.J.
    это тоже самое что доктор при любых жалобах и симптомах будет выписывать цианистый калий =)) вот мне один человек предложил, что это могут быть бэд кластеры на жестком... попробую дефрагментацию сделать...

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Цуккерштайн
    А файловая какая стоит, FAT 32?
    Газенвагены"Капитан Бладд"-надёжность и долговеч..

7. Вверх #7
    Новичок Аватар для S.J.
    угумс. при пепеустановке винды я нажал не трогать её, чтобы диск не форматнул ненароком.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от S.J.
    угумс. при пепеустановке винды я нажал не трогать её, чтобы диск не форматнул ненароком.
    Вот в ней и проблема, если NTFS стоял, тогда можно было бы выключать комп как хошь, ничего не стало бы, тк NTFS потоковый, а FAT32 все изменения при выходе из винды сохраняет, так что выход один, взять хард, принести его к кому-то, програм файлс скопировать ему и форматнуть С, потом установить по новой Винду и не надо бояться конвертить в NTFS, как бы он файлы отформатировал, если сама прога формата на С лежит?))
    Последний раз редактировалось Цуккерштайн; 30.10.2006 в 16:55.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    2
    S.J.
    блин, ну не вылечишь ты так... подумай скока времени у тя уйдёт на диагностику, на проверку.. на ту же дефрагментацию вся ночь уйдёт и это может ниче не дать.. а систему переставить часа 2 - 3... и если чё не так будет, то ясен пень, что это аппартная проблема.....

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от S.J.
    это тоже самое что доктор при любых жалобах и симптомах будет выписывать цианистый калий =)) вот мне один человек предложил, что это могут быть бэд кластеры на жестком... попробую дефрагментацию сделать...
    Бэды це казки Дiдуся Панаса, у тя какого года хард, головки на диски уже не падают))

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    2
    Да, добавлю к посту Сахарного Вольфэнштейна, что забудь про Фат 32 и никада его ниставь... глюченая херь.... НТФС форева! всё быренько переводи в нтфс

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права