Тема: WiMAX на Украине

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для iFog

По умолчанию WiMAX на Украине

http://www.alternet.ua

Alternet - первая в СНГ и одна из первых в мире сеть беспроводной передачи информации, постороенная на базе новейшей радио-технологии WiMAX

WiMAX это – международное коммерческое наименование нового стандарта высокоскоростной беспроводной широкополосной связи. В отличие от других технологий радиодоступа WiMAX обеспечивает высокую скорость и гарантированное качество передачи данных на большие расстояния даже при отсутствии прямой видимости, на отраженном и рассеянном сигнале, в том числе в условиях плотной городской застройки.

WiMAX от Alternet – это:
    • Широкополосный беспроводный доступ в Интернет
    • Передача данных и голоса
    • Подключение за 3 дня
    • Скорость до 2 МБ/с
    Подлючение к Интернет по технологии WiMAX становится доступнее! Новый тариф для домашних пользователей Entry предлагает гарантированную скорость передачи информации - 64 Кбит/с. всего за 49 грн. в месяц.

Тариф доступен в Киеве и Харькове.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

2. Вверх #2
    Посетитель
    Вопрос
    Когда WIMAX появится в Донецке, Днепропетровске, других городах? [Михаил]
    Ответ
    WIMAX появится в Донецке, Днепропетровске, Львове и Одессе в декабре этого года. В остальных региональных центрах Украины - до конца 2007 года. [Специалист по поддержке работы с клиентами]
    посмотрим, что из этого выйдет.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Записей в дневнике
    2
    мдаа.. с такими ценами кому он нужен этот WiMAX

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для yaMaika
    Записей в дневнике
    16
    ну наверное, ребята хотят срубить побольше капусты... пока это все "новое и не изведанное" может у них шото и выгорит

интересно, что они запросят за скоростя поболее

и каким способом они собираются оторвать кусок пирога у уже действующих кабельных провайдеров ?

5. Вверх #5
    Посетитель
    главное - качество. Стоимость - второй вопрос.

6. Вверх #6
    Преимущество WiMax перед кабельными провайдерами в том, что ты с терминалом (ноутбуком, и т.д.) можешь по городу ездить и пользоваться интернетом в любом месте.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от fog
    Преимущество WiMax перед кабельными провайдерами в том, что ты с терминалом (ноутбуком, и т.д.) можешь по городу ездить и пользоваться интернетом в любом месте.
    Это будет через год-два. Сейчас оборудование - стационарное.
    (с) Бриз-Интернет

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от fog
    это все понятно, но на таких клиентов ставку делать еще рано, сейчас те кто всегда желает быть онлайн, может пользоваться мобильным интерентом и местами Wi Fi, а деньги зарабатываются на большей части пользователей, которая у нас сейчас стационарна....

так шо основной конкурент WiMax это все-таки выделенки, локалки и кабельный интернет, и все они свои позиции просто так не отдадут (милионы, зарытые в землю пока еще приносят своим хозяевам неплохой доход)

и вроде как мобильный интернет тоже не дремлет ... G3, G3,5 и другие G

9. Вверх #9

Smile ТЕНЕТ победит!:)

Альтернет будет ставить базу на морской академии, пока это произойдет (январь 2007 г.) тенет уже весь город закроет

10. Вверх #10
    ага... закроет... щаззз...
    ваймакса тут 2 вышки влупить и вся одесса вместе с ильичевском покрыта....
    не может быть так чтоб совсем никак...

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    16
    ... и все юзеры сразу все бросят и побегут сначала по магазинам покупать Wi-MAX модули, а потом в кассу оплачивать сам инет ... по 49грн. за 64к.

если бы все так было просто у нас уже давно бы победил коммунизм

12. Вверх #12
    ну.. они еще год назад говорили что сначала будут раздавать организациям, так как конечное оборудование для приема мягко говоря дороговато..
    не может быть так чтоб совсем никак...

13. Вверх #13
    Хорошо. Допустим ВайМакс не конкуренто способен.. но вопрос почему-же все-таки народ пользуется до сих пор модемом ?!
    А ответ очень прос.. многие провайдеры не ведут и-нет в райны типа заставы..
    Так что этот вид и-нета имеет право на жизнь... З.Ы. У меня 32к и-нет за 45 грн. в месяц, Одесса - 1024 Одесса правда...

14. Вверх #14

Exclamation Можно поспорить:)

Я думаю что можно поспорить СТРИМ и иже с ними наделали такой бум, что конкуренция возростает не по дням а по часам если все так и пойдет, может Одесса все таки будет с нормальным инетом как с проводами так и без

15. Вверх #15
    SWARM
    гость
    Цитата Сообщение от STEALTH_ODESSA
    Я думаю что можно поспорить СТРИМ и иже с ними наделали такой бум, что конкуренция возростает не по дням а по часам если все так и пойдет, может Одесса все таки будет с нормальным инетом как с проводами так и без
    А вам не кажется странным зависимость - чем дешевле интернет тем дороже хозяйское масло .....

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от STEALTH_ODESSA

Допустим.. я живу почти в центре. Но не один приличный провайдер в моем доме и ближайшими домами не имеет подключений.. в итоге я пользуюсь дерьмовым кабельным и-нетом на модемной скорости 32кбит/с за 45 гр/мес. Слава богу хоть сделали хорошую скорость по Одессе сейчас.. и то не потому что сами, а потому что как все Одесские кабельные операторы...
    Была бы возможность перйти на ВайМакс .. перешел бы... хотя и немного дороже и немного медленее ТеНеТа, Стрима и еже с ними...

17. Вверх #17
    Новичок
    Цитата Сообщение от fog
    согласен на 100%, моя работана 90 % требует наличие интернета, желательно поддержка Skype, при 64 он работает достаточнососно (32 синхро идеально) так что очень даже выгодно.... оптику за собой не потоскаешь !!!!
    Настоящий Рабинович
    Родился, живу и жить буду в Одессе !!!!
    От того и национальность моя ОДЕССИТ !!!!

18. Вверх #18
    Не создавайте лишних илюзий!
    Сегодня это не интегрированная в ноут микросхема, а достаточно большая железяка с вполне приличной стоимостью и внешняя, тоже не из дешевых антена.
    Сказки вендоров о том, что для WiMax-а не существует преград - сильно преувеличены. А на переотраженном сигнале сильно падает пропускная способность.
    Итого сегодняшний и в ближайшем будущем пользователь, представяется мне таскающим за собой ноут, точку доступа внешнего исполнения весом не менне 1кг, внешнюю атену типа "штырь" или рупор, метров 10 толстого коаксиального кабеля, мачту и генератор, чтобы все это питать.

19. Вверх #19
    Ну ладно, штырь... рупор... =)

Вот Самсунг анонсировал WiMax девайс

А компания Samsung Electronics решила подойти к мобильному доступу в Интернет с другой стороны, анонсировав устройство под названием SPH-P9000 Deluxe MITs, футуристичный вид которого может послужить замечательным примером будущих мобильных устройств четвёртого поколения. SPH-P9000 – это конвергентное устройство, способное совершать голосовые звонки и передавать данные по сетям стандарта Mobile WiMAX. Также поддерживаются сотовые сети CDMA EV-DO.

source
    Mobile WiMAX, я так думаю, этот какой-то подпротокол WiMAX?

20. Вверх #20

Exclamation ТеНеТ лицензию на WIMAX получил

Вчера в мире связи прочитал, а ТеНеТ молчит так скромно

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя