Тема: Дорогая Ириска с бесценным приданным

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199

    По умолчанию Дорогая Ириска с бесценным приданным

    В праздничный день 23 февраля, вечером, внезапно выяснилось,что на столе есть все,кроме минеральной воды.Поэтому пришлось мне выйти из дому в направлении,как я предполагала, к супермаркету...Но...
    У Леди Судьбы были по отношению ко мне совершенно другие планы.
    Возле подъезда сидела кошка.Черная.С белым бельмом на глазу.
    Я остановилась.Я позвала ее.Она подошла и ткнулась головкой мне в ладонь.
    Конечно,я взяла ее на руки.Она прижалась ко мне,как ребенок.
    И я понесла ее через дорогу в клинику на Бочарова,оставила до утра на передержку.
    Утром Сергей Павлович объяснил,что глаз прийдется удалить.И еще сказал,что кошка беременна,и разродится со дня на день.И котята шевелятся вовсю.
    Ну,раз шевелятся-пусть,думаю,рожает.
    Операцию сделали,УЗИ показало,что малые живехонькие.
    Осталось только преподнести новость о том,что у нас пополнение, мужу.
    Конечно,он долго ворчал и ругался.Конечно,приводил веские доводы о том,что в "зоопарке" жить невозможно.А я в ответ упрекала его в бездушии,дулась,злилась...В конце концов,одержала безоговорочную победу.
    А,когда муж увидел Ириску-жалкую,добрую,безглазую-он оттаял окончательно и бесповоротно.
    27 февраля вечером Ириска родила троих котят-двух черных и одну черно-белую.Назвали мы их-Мусик,Фунтик и Лапушка.
    Детки растут.Мамочку лечим-у нее оказалась инфекция моче-выводящих путей.
    К сожалению,пока бросается на моих собаку,кота и кошку.Надеюсь,это временно.
    Ириску,конечно,оставлю себе.Черно-белую кошечку муж хочет тоже оставить.А я и не против совсем.
    Черных котят в будущем буду просить пиарить.
    А пока пусть растут и крепнут.
    Изображения
    Последний раз редактировалось VASSA K.; 24.03.2013 в 12:31.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,041
    Репутация
    2162
    Какая славная Ириска!!!!А у малышни пузо- это просто кайф!!!Пусть растут здоровенькими

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Васса - Спасибо Вам за Вашу доброту.
    Такие они славные малыши. Удачи им.
    И здоровья мамочке.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Venata
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    161
    Репутация
    56
    Пузики действительно прелесть. Удачи пузикам! А маму вылечили? Имя Ириска понравилось! Помню как свою подобранную кошку не могли неделю имя выбрать, а тут такие имена бывают! Вы молодец, я очень хорошо знаю что такое уговаривать мужа

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    повезло вам с Ириской))) и с мужем однозначно тоже)))
    пузикам - здоровьичка

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Белый "горошковый" котенок сплошное умиление. Спасибо Вам огромное за это прекрасное семейство! Ириске побольше молочка, малышам сил и здоровья!
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199
    Девочки,спасибо за добрые пожелания!
    Мамочка-Ириска производит очень много молока.Я ее еще кормлю козьим молоком с перепелиными яичками.
    Деткам вчера первый раз дала паштетик из говядины(Hame-для детского питания от 6 мес)
    Муж от деток не отходит-чешет им пузики,а они играются вовсю
    Приходится Ириске давать по пол таблетки нитроксолина в день,она,бедолага,не могла после родов расписяться.Сейчас-тьфу-тьфу-пошло на улучшение.Но еще 5 дней надо давать лекарство.
    Последний раз редактировалось VASSA K.; 25.03.2013 в 06:28.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Какие замечательные детишки! и мамочка тоже симпатичная - очень похожа на одну из моих подобрашек))) Здоровья кисуньке и деткам и самых лучших ручек!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    Какие замечательные детишки! и мамочка тоже симпатичная - очень похожа на одну из моих подобрашек))) Здоровья кисуньке и деткам и самых лучших ручек!
    Спасибо!Постараемся быть здоровенькими!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199
    Мои негритята-Мусик и Фунтик.
    Изображения

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,041
    Репутация
    2162
    Васса, они просто прелесть, глазенки голубые!!!!!

  12. Вверх #12
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    Какие классные))))
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Просто чудо-чудное)))

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Просто чудо-чудное)))
    Мы и чудеса чудесные.И одновременно индивидуальности редкие!У всех разные характеры.
    Мусик-флегматик.Любит поспать,поесть,приласкаться,долго смотреть в глаза..
    Фунтик-холерик-сангвиник.Игривый,исследователь окружающего мира.Откликается на кличку,обязательно хочет подтянуться на прутьях решеточки.Если не подтянуться-то попробовать на вкус в разных местах.
    Лапушка-не знаю,девочки мне никогда не были до конца понятны.Красивая,нестандартная-любимица мужа.

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Васса удачи этим дивным малышам.
    И самое главное здоровья малышам и их мамочке.

    И конечно Спасибо - за таких чудесных разчудесных малюток.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199
    Девочки,может кто-нибудь знает!
    Моим малым исполнилось месяц-активничают,играються друг с другом,на решетке подтягиваются,просяться на руки,в глаза мне заглядывают
    Но не хотят никакой подкормки-ни молока козьего,ни питания детского(и с говядиной им покупала,и с индейкой и овощами),только маму требуют.Она не против,но нормально-ли это?
    Непейвода говорил,что подкармливать можно с 25 дня.Я так и делала,в рот им закладываю паштетики-а они-никак...

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Подождите еще немного, 25 день это не показатель. Если не хотят кушать - значит мамочкиного молока им пока что хватает. Скоро еще подрастут и сами попросят ))

  18. Вверх #18
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    через недельку-две черненьких уже можно начинать пиарить)
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от VASSA K. Посмотреть сообщение
    Но не хотят никакой подкормки-ни молока козьего,ни питания детского(и с говядиной им покупала,и с индейкой и овощами),только маму требуют.Она не против,но нормально-ли это?
    Непейвода говорил,что подкармливать можно с 25 дня.Я так и делала,в рот им закладываю паштетики-а они-никак...
    Некоторые котята до полутора месяцев обязательно требуют маму. Даже в одном помете могут быть те, кто уже перешел на корм и те, кто долго ест только кошку. Если в полтора месяца ситуация не изменится, то тогда уже будете волноваться.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Некоторые котята до полутора месяцев обязательно требуют маму. Даже в одном помете могут быть те, кто уже перешел на корм и те, кто долго ест только кошку. Если в полтора месяца ситуация не изменится, то тогда уже будете волноваться.
    У меня летом была подопечная кошка с двумя котятами. Мальчик был крупненький и в месяц начал прикорм есть. А девочка помельче и до двух мес. только мамку сосала. Оба выросли нормальными здоровыми котиками. Осенью возила уже пристроеную девочку на стерилизацию к Ксюше - она тоже сказала, что все с ней нормально. Так и выросла мелкой, но очень бойкой и заводной. Мы ее "акробаткой" называли, любила по трубам лазить
    Обидел кота - запорол карму нахрен!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения