Тема: СБИТ РЕБЁНОК!!!!!!!Пос.Котовского

Закрытая тема
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 479
  1. Вверх #261
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Уважаемый, Ваши ошибки режут глаза... Почитайте Розенталя... если не знать русский язык Вами задумано с детства, то Вы реально преуспели.


  2. Вверх #262
    Частый гость Аватар для Промакашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Ваши ошибки режут глаза... Почитайте Розенталя... если не знать русский язык Вами задумано с детства, то Вы реально преуспели.
    Где ошибки? Или вы проста, для количества постов пишите?

  3. Вверх #263
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Flare, я сбрасываю скорость перед переходами. Всегда. Автоматически... это как поворотники - ты их либо всегда включаешь, даже если это поворот на пустой дороге в глухой деревне, либо не включаешь, как делает 50% водителей, поворачивая с Генуэзской вверх на Посмитного (район Аркадии). Многие, думаю, узнали себя в этих лентяях...

    так вот, не проблема притормозить. Проблема по жизни для многих - выехать вовремя и не гнать, как последний раз в жизни.
    Ты путаешь Бабеля с Бебелем. Поворотники из другой оперы (и, кстати даже во дворах я показываю пешеходам направление движения ими, что и всем советую).

    В случае нахождения пешеходов на ПП или рядом с ним или в местах ограниченной видимости, даже где нет переходов я всегда притормаживаю, но!
    Нет никакого смысла в снижении скорости на хорошо просматривающихся участках дороги, где пешеходов нет ни на ПП, ни рядом на обочине/тротуаре.
    На Краснова напротив "Сельхоза" тоже снижаешь скорость всегда?

  4. Вверх #264
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    325
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Ваши ошибки режут глаза... Почитайте Розенталя... если не знать русский язык Вами задумано с детства, то Вы реально преуспели.
    А элементарные ошибки автора темы и отца девочки просто умиляют!
    Хорошо,что автор хотя бы исправил название темы со "Збит" на "Сбит".
    Это как же нужно знать русский язык,чтобы так писать?

  5. Вверх #265
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от Промакашка Посмотреть сообщение
    Спасибо, за поиск ошибок в нике, только открою секрет так задумано.
    Судя с вашего текста вы пешеход и к вождению отношения имеете только как пассажир. Если вы читали текст, и брали во внимания, ДТП когда водитель влетел в столб или в другую машину и сравнивали с ДТП по вине пешехода это по крайней мере не корректно. Но если брать только ДТП на пешеходных переходах по вине водителя и ДТП по вине пешехода что правильней можно увидеть разницу, которую вы так сильно оспариваете. Поведения на дороге не отличаются не чем для детей или взрослых. Дорога — это зона повышенной опасности, для детей и взрослых. Да ребенка жалко, да ребенок пострадал, но то что он ребенок не переводит его сразу в разряд невиновных. Ребенок не убедился в безопасности движения, не оценил реальное расстояние, не увидел машины или попросту решил поиграть с судьбой это все домыслы и гадания на кофейной гущи. Мы не можем в любой ситуаций сразу винить водителя только по тому что он водитель.
    прошу прощения за оффтоп:

    Спасибо, за поиск ошибок в нике, только открою секрет (тире, потому что нет сказуемого) так задумано.
    Судя (по Вашему тексту) с вашего текста (запятая) вы пешеход и к вождению отношения (отношение) имеете только как пассажир. Если вы читали текст, и брали во внимания (брали во внимание (но лучше - обратили внимание)), (запятая лишняя) на (пропущена связь между частями текста) ДТП (а вот тут запятая нужна)когда водитель влетел в столб или в другую машину (нужна запятая, две И подряд в тексте) и сравнивали с ДТП по вине пешехода (нужная запятая) это по крайней мере не корректно. Но если брать только ДТП на пешеходных переходах по вине водителя и ДТП по вине пешехода (нужная запятая) что правильней (правильнее) и нужна запятая можно увидеть разницу, которую вы так сильно оспариваете. Поведения (поведение)на дороге не отличаются (отличается) не чем (ничем) для детей или взрослых. Дорога — это зона повышенной опасности, (запятая не нужна) для детей и взрослых. Да (запятая нужна) ребенка жалко, да (запятая нужна) ребенок пострадал, но то что он [B](нужно тиреB] ребенок (нужна запятая) не переводит его сразу в разряд невиновных. Ребенок не убедился в безопасности движения, не оценил реальное расстояние (до чего?), не увидел машины или попросту решил поиграть с судьбой (нет связи между частями предложения, либо двоеточие, либо тире) это все домыслы и гадания на кофейной гущи (гуще). Мы не можем в любой ситуаций сразу винить водителя только по тому (потому - одно слово и запятая после него) что он водитель.

    как-то так, хотя само построение фраз тоже не фонтан.

    ЗЫ - ТС, еще раз - я могу завтра дать объявление в газету и на ТВ, отзовитесь в личку.

  6. Вверх #266
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от Промакашка Посмотреть сообщение
    Где ошибки? Или вы проста, для количества постов пишите?
    ПРОСТО.

    Я предложила ТС помощь. А Вы?

  7. Вверх #267
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,610
    Репутация
    31751
    Хватит указывать на ошибки друг друга-давайте по теме.Что там вообще с девочкой на данный момент?

  8. Вверх #268
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от Промакашка Посмотреть сообщение
    Где ошибки? Или вы проста, для количества постов пишите?
    ПРОСТО.

    Я предложила ТС помощь. А Вы?

  9. Вверх #269
    Частый гость Аватар для Промакашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    прошу прощения за оффтоп:

    Спасибо, за поиск ошибок в нике, только открою секрет (тире, потому что нет сказуемого) так задумано.
    Судя (по Вашему тексту) с вашего текста (запятая) вы пешеход и к вождению отношения (отношение) имеете только как пассажир. Если вы читали текст, и брали во внимания (брали во внимание (но лучше - обратили внимание)), (запятая лишняя) на (пропущена связь между частями текста) ДТП (а вот тут запятая нужна)когда водитель влетел в столб или в другую машину (нужна запятая, две И подряд в тексте) и сравнивали с ДТП по вине пешехода (нужная запятая) это по крайней мере не корректно. Но если брать только ДТП на пешеходных переходах по вине водителя и ДТП по вине пешехода (нужная запятая) что правильней (правильнее) и нужна запятая можно увидеть разницу, которую вы так сильно оспариваете. Поведения (поведение)на дороге не отличаются (отличается) не чем (ничем) для детей или взрослых. Дорога — это зона повышенной опасности, (запятая не нужна) для детей и взрослых. Да (запятая нужна) ребенка жалко, да (запятая нужна) ребенок пострадал, но то что он [B](нужно тиреB] ребенок (нужна запятая) не переводит его сразу в разряд невиновных. Ребенок не убедился в безопасности движения, не оценил реальное расстояние (до чего?), не увидел машины или попросту решил поиграть с судьбой (нет связи между частями предложения, либо двоеточие, либо тире) это все домыслы и гадания на кофейной гущи (гуще). Мы не можем в любой ситуаций сразу винить водителя только по тому (потому - одно слово и запятая после него) что он водитель.

    как-то так, хотя само построение фраз тоже не фонтан.

    ЗЫ - ТС, еще раз - я могу завтра дать объявление в газету и на ТВ, отзовитесь в личку.
    Браво!
    Последний раз редактировалось Промакашка; 25.03.2013 в 17:27.

  10. Вверх #270
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Katrin-Ka Посмотреть сообщение
    Ребенок сбит на ПП и точка. А даже если и не на ПП, это не доказывает вины пешехода. Научитесь думать и видеть ситуацию целиком, а не только со своей заинтересованной стороны.
    Девушка!Я, не защищаю водилу...
    буквально немного выше я привёл некоторые расчёты...
    А, Вы опять трубите о неконтролируемом пешеходном переходе....
    У меня такое ощущение, что Вам законы физики чужды, так же, как и сама физика...
    И Вам не понять, что если в темноте пешик выскочил на дорогу, то транспортное средство не может встать на дыбы... и ему надо время и расстояние остановиться....
    -----------------------------------
    А те сводки с непонятных источников не повод выводить решения...
    Поверьте, я сам ненавижу водил не придерживающихся правил и особенно тех, когда могут пострадать другие люди...
    Но тут пока нет чётких доказательств вообще ни с чьей стороны...
    а ДТП на переходе сегодня не вновь!!!
    Тем более, что почти зачастую по вине пешехода...
    Последний раз редактировалось Langust; 25.03.2013 в 17:50.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  11. Вверх #271
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Слушайте,Промакашка,это тема была создана с просьбой о помощи!
    Что вы тут развели словоблудие ни о чем?Идите в автофлудилку и демонстрируйте там свои познания в ПДД..
    Заходишь узнать о состоянии девочки,а читаешь хрень какую-то.
    Нечем помочь? не захламляйте тогда тему

  12. Вверх #272
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    Слушайте,Промакашка,это тема была создана с просьбой о помощи!
    Что вы тут развели словоблудие ни о чем?Идите в автофлудилку и демонстрируйте там свои познания в ПДД..
    Заходишь узнать о состоянии девочки,а читаешь хрень какую-то.
    Нечем помочь? не захламляйте тогда тему
    Если Вы такая вся хорошая, то расскажите и поведайте о состоянии пострадавшей...
    И особенно, что лично Вы сделали...
    Я не в обиду, но при обвинениях надо и за собой смотреть...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  13. Вверх #273
    Постоялец форума Аватар для ReAvOd
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,728
    Репутация
    1659
    не очень точные данные,но всем кто без авто посвящается
    http://www.liikenneturva.fi/www/ru/animaatiot/StoppingDistance_RU.swf
    так что б вы понимали что машина не умеет останавливается как вкопанная,посмотрите примерно через сколько метров и при каких условиях возможна полная остановка автомобиля!я не оправдываю виновника ДТП,я по прежнему на стороне девочки,но для общего развития скинул эту ссылку!

  14. Вверх #274
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Если Вы такая вся хорошая, то расскажите и поведайте о состоянии пострадавшей...
    И особенно, что лично Вы сделали...
    Я не в обиду, но при обвинениях надо и за собой смотреть...
    Я не хорошая,я обычная..тема создана с просьбой о помощи..Ту помощь,которую просят(видео),предоставить не могу.Поэтому стараюсь следить за самочувствием ребенка,т к может нужна будет иная помощь..А за вашими постами и спорами о ПДД, моральном облике родителей и тд,эту ВАЖНУЮ информацию невозможно сразу выхватить..
    Так понятно?

  15. Вверх #275
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    да! согласен!!!
    но тогда какого тут пишут о том, что изначально вина на том или другом не зная обстоятельств?
    И так же , когда пишут, что переход всему голова???
    Голова должна быть на плечах в первую очередь...
    --------------------------
    Лично я не знаю подробностей трагедии...
    а потому не могу выводить какие-либо суждения о чьей-то вине...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  16. Вверх #276
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    И Вам не понять, что если в темноте пешик выскочил на дорогу, то транспортное средство не может встать на дыбы... и ему надо время и расстояние остановиться...
    -----------------------------------
    Ну, да ,пешеход у нас пеееешик, а машина - гордо - ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО!

  17. Вверх #277
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,355
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ну, да ,пешеход у нас пеееешик, а машина - гордо - ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО!

  18. Вверх #278
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    79
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ну, да ,пешеход у нас пеееешик, а машина - гордо - ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО!
    Еще кегля, мясо, австралопитек и т.д. А если человек нормально дорогу переходит, то он пешеход.

  19. Вверх #279
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    Извините что вмешиваюсь, но кто нибудь знает - как здоровье ребенка?
    Значит будем жить.

  20. Вверх #280
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от apollion Посмотреть сообщение
    Еще кегля, мясо, австралопитек и т.д. А если человек нормально дорогу переходит, то он пешеход.
    Молодец!!!
    Потому, как тех кто выскакивает в темноте на дорогу трудно назвать пешеходом. А именно пешик.

    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ну, да ,пешеход у нас пеееешик, а машина - гордо - ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО!
    Да! Только не гордо, а обобщённо. Так, как под транспортным средством не только машина может восприниматься.
    Это может быть велосипед, мопед, мотоцикл, уборочная техника, трактор, фура гружёная.
    А все перечисленные агрегаты несут опасность тоже.
    Последний раз редактировалось Langust; 26.03.2013 в 07:51.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.


Закрытая тема
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения