Тема: СБИТ РЕБЁНОК!!!!!!!Пос.Котовского

Закрытая тема
Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 479
  1. Вверх #141
    Частый гость Аватар для Промакашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от nata100 Посмотреть сообщение
    А если не все останавливаются? Остановить силой мысли?????
    Подождать пока остановятся. Не прыгать же под колеса?


  2. Вверх #142
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от nata100 Посмотреть сообщение
    А если не все останавливаются? Остановить силой мысли?????
    не поверите....экстрасенсорные способности не нужны тут..
    просто подождать ещё минутку...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  3. Вверх #143
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Промакашка Посмотреть сообщение
    В ноябре днем на этом пешеходе со стороны Катрала, стоит мальчишка лет 10 с рюкзачком и хочет перейти дорогу, машина ехавшая в строну Бочарова остановилась и я остановился, тут мадам на матизи с мобилой у уха выскакивает на встречку и давай обгонять стоящею машину, Слава Богу мальчишка вовремя среагировал и остановился, а так бы снесла и не заметила.
    Извините! дупля не втесал к чему мне это???
    вот - это реакция и показатель того, что при переходе надо смотреть постоянно во все стороны...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  4. Вверх #144
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от Промакашка Посмотреть сообщение
    Подождать пока остановятся. Не прыгать же под колеса?
    абсолютно согласна...или кому-то несколько минут спешки могут стоить жизни...и потом не на кого будет тыкать пальцем...

    я водить вообще не умею, и даже боюсь за руль садиться, но порой когда еду рядом с водителем в машине, у меня волосы дыбом встают от того, что я вижу - некоторые пешеходы на зебре ведут себя как короли и идиоты...
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  5. Вверх #145
    Частый гость Аватар для Промакашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    пешеход должен убедиться, что водитель его видит и пропускает, и продолжать движение спокойно, а не перебегать...свою дочку вожу за руку через дорогу, и каждый раз объясняю: "посмотрели налево - машин нет, посмотрели направо - машин нет" и учу ни в коем случае не перебегать дорогу, а спокойно и уверенно переходить.

    а халатность родителей, по моему мнению в том, что зная насколько стремный там пешеходный переход, они строго-настрого не приучили ребенка переходить дорогу на Затонского на светофоре (лишние 5 минут могли бы сберечь здоровье ребенку). Скорее всего ребенок возвращался с ДТЮ и не исключено, что начала переходить дорого на 100% не убедившись в отсутствии машины, или хотя бы в том, что водитель приближающегося авто ее увидел и сбавил скорость.
    Исключительно ИМХО, но имею на это право
    Боже я уже не думал встретить на форуме адекватную маму.

  6. Вверх #146
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    некоторые пешеходы на зебре ведут себя как короли и идиоты...
    ага! только не некоторые, а, как минимум половина....
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  7. Вверх #147
    Постоялец форума Аватар для ReAvOd
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,728
    Репутация
    1659
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Вы сами хоть поняли, что написали???
    Знание перехода на НЕконтролируемом переходе - не панацея! Тут мало только этих знаний...
    То. что свидетелей нет - тут правда..и я о том глаголю....

    И. что??? сами сказали- свидетелей нет...
    Или наличие ребёнка 12-ти лет - автоматически возлагает вину на водилу?
    я сам прекрасно вижу как переходят дорогу люди и как они кидаются под колеса,а так же знаю как и соблюдается скоростной режим...
    совершенно верно я сказал что свидетелей нет,это значит по Вашему мнению что ребенок виноват?
    Включитесь на секунду,гоняете воздух по форуму с наездами...а нужно всего лишь подождать того кто видел произошедшее!апать тему можно не затрагивая ребенка которому и так не очень хорошо и не проклинать водителя которому достанется тоже порция неприятностей!ждем очевидцев

  8. Вверх #148
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    ага! только не некоторые, а, как минимум половина....
    я не часто езжу в машине, поэтому не успела посчитать))) но это действительно уму не постижимо, особенно мамаши с детьми - хочется остановиться выйти, отобрать телефон по которому она трындит, и ткнуть ее носом в коляску, чтобы вспомнила, что она со своим ребенком идет
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  9. Вверх #149
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Извините! дупля не втесал к чему мне это???
    вот - это реакция и показатель того, что при переходе надо смотреть постоянно во все стороны...
    Иногда всё происходит очень быстро. Машина в первом ряду остановилась, не ждать же когда десяток машин остановится, пешеход видит, что одна машина стоит, следующая подъезжает, вроде как должна остановится, пешеход не ожидает, что та вторая машина пойдёт на обгон перед переходом и выскочит на вторую полосу или на встречку.

  10. Вверх #150
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Иногда всё происходит очень быстро. Машина в первом ряду остановилась, не ждать же когда десяток машин остановится, пешеход видит, что одна машина стоит, следующая подъезжает, вроде как должна остановится, пешеход не ожидает, что та вторая машина пойдёт на обгон перед переходом и выскочит на вторую полосу или на встречку.
    даже не представляете сколько таких ситуаций происходило со мной на зебре, когда все стоят, и вдруг кому-то приспичило, и только моя привычка спокойно переходить дорогу и проверять не приперло ли кого-то укоротить мою жизнь - меня спасала...
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  11. Вверх #151
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от ReAvOd Посмотреть сообщение
    это значит по Вашему мнению что ребенок виноват?
    Включитесь на секунду,гоняете воздух по форуму с наездами...
    ээээээ.... я вошёл в ступор......
    я ни разу не сказал вообще о чьей то вине...
    так как нет вообще никаких данных по конкретной ситуации....
    "гоняю воздух"??? интересно.... приведите хоть один наезд мой, к участникам данного происшествия....
    к обсуждению - да!!!
    согласен!!! были такие...
    по причине беспочвенных обвинений в разные стороны... но!! только к этому моменту...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  12. Вверх #152
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Цитата Сообщение от Промакашка Посмотреть сообщение
    Боже я уже не думал встретить на форуме адекватную маму.
    А Вы , наверно, думаете что мы все учим детей бросаться под машину. Я своему водителю, Ваших лет, каждый раз объясняю: "посмотрели налево - пешеходов нет, посмотрели направо - пешеходов нет и учу и учу ни в коем случае не мчать ПП , а притормозить и спокойно и уверенно ехать. Если бы все дети слушали своих матерей , то и бед бы не было, так нет, легче всех обеспокоенных мам старыми девами обозвать , отмахнуться и мчать .

  13. Вверх #153
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    я не часто езжу в машине, поэтому не успела посчитать))) но это действительно уму не постижимо, особенно мамаши с детьми - хочется остановиться выйти, отобрать телефон по которому она трындит, и ткнуть ее носом в коляску, чтобы вспомнила, что она со своим ребенком идет
    а я не раз...останавливал авто и выходил из авто и высказывал своё мнение...старался в культурной форме, т.к. дети всё таки у них под рукой...
    ну и стресс снять от экстренного торможения и манёвра...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  14. Вверх #154
    Постоялец форума Аватар для ReAvOd
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,728
    Репутация
    1659
    я имел ввиду не конкретно Вас,кто то начал кричать что виноват ребенок,начали защищать ребенка,но потом решили защитить водителя,вечная процедура безрезультатная...

  15. Вверх #155
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    а я не раз...останавливал авто и выходил из авто и высказывал своё мнение...старался в культурной форме, т.к. дети всё таки у них под рукой...
    ну и стресс снять от экстренного торможения и манёвра...
    Почаще бы и побольше бы водителей так бы делали, может до кого-то и достучались бы. Где-то кто-то уже благодарил такого водителя, мать писала, что один раз вышел, чуть по голове не настучал, теперь осторожно переходит дорогу и по телефону не трещит.

  16. Вверх #156
    Частый гость Аватар для Промакашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Tosya60 Посмотреть сообщение
    А Вы , наверно, думаете что мы все учим детей бросаться под машину. Я своему водителю, Ваших лет, каждый раз объясняю: "посмотрели налево - пешеходов нет, посмотрели направо - пешеходов нет и учу и учу ни в коем случае не мчать ПП , а притормозить и спокойно и уверенно ехать. Если бы все дети слушали своих матерей , то и бед бы не было, так нет, легче всех обеспокоенных мам старыми девами обозвать , отмахнуться и мчать .
    Ну если мать отпускает ребенка в 5 лет самого через дорогу в магазин, это уже говорит о многом. Есть мамаши которые с ребенком бегут через дорогу, когда не все машины остановились, есть мамаши которые деток по бардюру водят у дороги. В основном зависит от воспитания ребенка, если ребенку постоянно напоминать о безопасности на дороге, то таких тем будет куда меньше.

  17. Вверх #157
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Почаще бы и побольше бы водителей так бы делали, может до кого-то и достучались бы. Где-то кто-то уже благодарил такого водителя, мать писала, что один раз вышел, чуть по голове не настучал, теперь осторожно переходит дорогу и по телефону не трещит.
    Ну, если честно в некоторых случая - был шок...и просто понимал, что хотя бы минутку надо не рулить... вот и выходил... в некоторых случаях просто взбесило безразличие бабушек переводящих маленьких детей через дорогу(особенно Краснова) вообще в неположенном месте...
    а пару раз было хорошее настроение - и просто решил не ругаясь поговорить...и высказать чего избежали они..
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  18. Вверх #158
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Промакашка Посмотреть сообщение
    Ну если мать отпускает ребенка в 5 лет самого через дорогу в магазин, это уже говорит о многом. .
    Это ни о чём не говорит вообще...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  19. Вверх #159
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Цитата Сообщение от Промакашка Посмотреть сообщение
    В основном зависит от воспитания ребенка, если ребенку постоянно напоминать о безопасности на дороге, то таких тем будет куда меньше.
    Я Вам про Ивана, а Вы мне про болвана. Я , как мамаша взрослого сына - водителя ,призываю его и всех остальных водителей- будьте внимательны на переходах , смотрите, смотрите и смотрите. И таких тем будет куда меньше.

  20. Вверх #160
    Частый гость Аватар для Промакашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Tosya60 Посмотреть сообщение
    Я Вам про Ивана, а Вы мне про болвана. Я , как мамаша взрослого сына - водителя ,призываю его и всех остальных водителей- будьте внимательны на переходах , смотрите, смотрите и смотрите.
    Хорошо остановился я или ваш сын, пешеход начинает движения, но в соседней полосе или на встречке машины еще едут. Правильно пешеходу подождать еще минутку когда остановятся все, а не бежать сразу как остановится одна машина.


Закрытая тема
Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения