Тема: СБИТ РЕБЁНОК!!!!!!!Пос.Котовского

Закрытая тема
Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 479
  1. Вверх #121
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    ап теме . свидетелей нашли?


  2. Вверх #122
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    блин..читаю и поражаюсь...я когда был малым...то лет с 7 ходил в своё время на разные кружки ...
    Причём ходил сам! Я 6-ть лет, ещё при СССР, в Одессе, сам ходил до автобусной остановки несколько км. и потом на автобусе до школы....(До того, как на ПосКот переехал)
    С чего тут начинают толкать речи. что ребёнок в 12 лет не может ходить сам???
    такое ощущение, что тут отписываются люди, кого до совершеннолетия сопровождали всюду родители и грендМаЗы и ГрендФаЗы...
    и не понятно почему перестали потом сопровождать..наверное свои семьи появились...
    и родаки сами превратились в грендМаЗы и Фазы...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  3. Вверх #123
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Извините, а может хватить пошлить? ну в самом деле...а...
    имейте элементарное уважение к трагической истории...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  4. Вверх #124
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    241
    Репутация
    212
    Не буду искать кто там "умный" отписывался о том, что в том месте авто и нужно ставить свое драгоценное авто, он прав лишь наполовину, так как в сторону Николаева как раз напртив заправки, то есть до пешеходного перехода стоит такой знак, думаю объяснять что он означает не нужно даже пешеходам.

  5. Вверх #125
    Постоялец форума Аватар для ReAvOd
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,728
    Репутация
    1659
    Цитата Сообщение от Промакашка Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю что для Вас родить в 14 лет и то что ребенок в 12 лет шарахается по улице без родителей, это норма вашего воспитания то мне жалко ваших детей.
    я про 14 летнюю беременность я высказал все в той теме,не считаю нужным и тут обсуждать это событие!
    насчет того что 12 летний ребенок шарахается по улицам беспризорно,без родителей,это вы сами себе уже накрутили,девочка переходила дорогу,на пешеходном переходе!неужели вы думаете что 12 летний ребенок это овощ который не способен думать?

  6. Вверх #126
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Это, конечно хорошо.....
    Это прекрасно....
    Но к трагедии какая суть???
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  7. Вверх #127
    Частый гость Аватар для Промакашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    блин..читаю и поражаюсь...я когда был малым...то лет с 7 ходил в своё время на разные кружки ...
    Причём ходил сам! Я 6-ть лет, ещё при СССР сам ходил до автобусной остановки несколько км. и потом на автобусе до школы....(До того, как на ПосКот переехал)
    С чего тут начинают толкать речи. что ребёнок в 12 лет не может ходить сам???
    такое ощущение, что тут отписываются люди, кого до совершеннолетия сопровождали всюду родители и грендМаЗы и ГрендФаЗы...
    и не понятно почему перестали потом сопровождать..наверное свои семьи появились...
    и родаки сами превратились в грендМаЗы и Фазы...
    Вы еще сравните времена колесниц, в те времена когда мы росли, транспорта было на много меньше, водилы были адекватны. Родители были прекрасно уверены что я некуда не денусь со двора без разрешения, а если и где то заверну в сторону то бабульки с лавочек уже маму звали. А на кружки и в школу нас компаний вводили, мама одноклассника.

  8. Вверх #128
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от ReAvOd Посмотреть сообщение
    я про 14 летнюю беременность я высказал все в той теме,не считаю нужным и тут обсуждать это событие!
    насчет того что 12 летний ребенок шарахается по улицам беспризорно,без родителей,это вы сами себе уже накрутили,девочка переходила дорогу,на пешеходном переходе!неужели вы думаете что 12 летний ребенок это овощ который не способен думать?
    у меня, почему-то тоже сложилось такое впечатление...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  9. Вверх #129
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Промакашка Посмотреть сообщение
    Вы еще сравните времена колесниц, в те времена когда мы росли, транспорта было на много меньше, водилы были адекватны. Родители были прекрасно уверены что я некуда не денусь со двора без разрешения, а если и где то заверну в сторону то бабульки с лавочек уже маму звали. А на кружки и в школу нас компаний вводили, мама одноклассника.
    Извините, но Вы говорите, что-то не то....как будто я Вам о 50-хх толкую....
    да..... может Вы в чём-то и правы.....я больше в то время позволял ходить..но тут речь о простом пешеходном переходе в 12 лет!!!
    Как можно идти тупо не обращая внимания на авто с обоих сторон???
    Хотя... по тому, что тут пишут...я понял...
    Что детей большая часть народу так и учит, что в таких местах можно и нужно идти смело и не смотреть по сторонам...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  10. Вверх #130
    Частый гость Аватар для Промакашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от ReAvOd Посмотреть сообщение
    я про 14 летнюю беременность я высказал все в той теме,не считаю нужным и тут обсуждать это событие!
    насчет того что 12 летний ребенок шарахается по улицам беспризорно,без родителей,это вы сами себе уже накрутили,девочка переходила дорогу,на пешеходном переходе!неужели вы думаете что 12 летний ребенок это овощ который не способен думать?
    Ребенку надо рассказывать что переходить дорогу надо убедившись, что все машины остановились. А не бежать что есть силы через дорогу.

  11. Вверх #131
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    241
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от ReAvOd Посмотреть сообщение
    неужели вы думаете что 12 летний ребенок это овощ который не способен думать?
    Я думаю, что овощи, не способные думать это водилы маршруток, которые регулярно останавливаются там прямо на пешеходном переходе и подбирают либо высаживают пассажиров и далеко не все водилы обгоняя такую машрутку способны думать, что в любой момент может выскочить пешеход, не способный думать, что его не просто физически не может видеть тот самый водитель.

  12. Вверх #132
    Частый гость Аватар для Промакашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Извините, но Вы говорите, что-то не то....как будто я Вам о 50-хх толкую....
    Даже в 90 намного меньше было машин и водил с купленными правами.

  13. Вверх #133
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Промакашка Посмотреть сообщение
    Ребенку надо рассказывать что переходить дорогу надо убедившись, что все машины остановились. А не бежать что есть силы через дорогу.
    именно!!!!
    ну или, что останавливаются...
    или не тупо медленно переходить не обращая внимания - заметили или нет...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  14. Вверх #134
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Промакашка Посмотреть сообщение
    Даже в 90 намного меньше было машин и водил с купленными правами.
    Я те ещё раз говорю...я не спорю...но в то время я сказал уже, что путь проделывал в разы больше...
    Сейчас речь идёт о переходе через дорогу...... и адекватном понятии о переходе....
    Что в наше время наличие еле видной "зёбры" в тёмном месте и при УСЛОВИИ, что ВСТРЕЧКА не слабо СЛЕПИТ при этом со своими кустарными ксенонами и биксенонами... - не даёт ни каких преимуществ по причине, что могут действительно НЕ ЗАМЕТИТЬ!!!
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  15. Вверх #135
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    Уже 165 постов флуда, а свидетелей не нашлось до сих пор. Зато кости уже все перемыли друг другу и кому только смогли.
    Только понять не могу зачем ищут свидетелей, если водитель не отказывается от своей вины. Может нам чего-то не договаривают?
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  16. Вверх #136
    Постоялец форума Аватар для ReAvOd
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,728
    Репутация
    1659
    Цитата Сообщение от Промакашка Посмотреть сообщение
    Ребенку надо рассказывать что переходить дорогу надо убедившись, что все машины остановились. А не бежать что есть силы через дорогу.
    если ребенок пошел на пешеходный переход то наверное он в курсе как переходить дорогу!не считаю нужным с Вами спорить,так как мы оба не знаем правды и рассудить сможет только свидетель который все это видел!есть ДТП,есть пострадавший ребенок который находится в тяжелом состоянии в реанимации,а вы гоните на него волну и на его родителей,неужели нет никакого чувства сожаления?

  17. Вверх #137
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от ReAvOd Посмотреть сообщение
    если ребенок пошел на пешеходный переход то наверное он в курсе как переходить дорогу!не считаю нужным с Вами спорить,так как мы оба не знаем правды и рассудить сможет только свидетель который все это видел!есть ДТП,есть пострадавший ребенок который находится в тяжелом состоянии в реанимации,а вы гоните на него волну и на его родителей,неужели нет никакого чувства сожаления?
    Вы сами хоть поняли, что написали???
    Знание перехода на НЕконтролируемом переходе - не панацея! Тут мало только этих знаний...
    То. что свидетелей нет - тут правда..и я о том глаголю....
    есть ДТП,есть пострадавший ребенок который находится в тяжелом состоянии в реанимации,а вы гоните на него волну и на его родителей,неужели нет никакого чувства сожаления?
    И. что??? сами сказали- свидетелей нет...
    Или наличие ребёнка 12-ти лет - автоматически возлагает вину на водилу?
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  18. Вверх #138
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от Промакашка Посмотреть сообщение
    Ребенку надо рассказывать что переходить дорогу надо убедившись, что все машины остановились. А не бежать что есть силы через дорогу.
    пешеход должен убедиться, что водитель его видит и пропускает, и продолжать движение спокойно, а не перебегать...свою дочку вожу за руку через дорогу, и каждый раз объясняю: "посмотрели налево - машин нет, посмотрели направо - машин нет" и учу ни в коем случае не перебегать дорогу, а спокойно и уверенно переходить.

    а халатность родителей, по моему мнению в том, что зная насколько стремный там пешеходный переход, они строго-настрого не приучили ребенка переходить дорогу на Затонского на светофоре (лишние 5 минут могли бы сберечь здоровье ребенку). Скорее всего ребенок возвращался с ДТЮ и не исключено, что начала переходить дорого на 100% не убедившись в отсутствии машины, или хотя бы в том, что водитель приближающегося авто ее увидел и сбавил скорость.
    Исключительно ИМХО, но имею на это право
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  19. Вверх #139
    Живёт на форуме Аватар для nata100
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССОЧКА
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,187
    Репутация
    3322
    А если не все останавливаются? Остановить силой мысли?????
    YUMMY.YUMMY

  20. Вверх #140
    Частый гость Аватар для Промакашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Я те ещё раз говорю...я не спорю...но в то время я сказал уже, что путь проделывал в разы больше...
    Сейчас речь идёт о переходе через дорогу...... и адекватном понятии о переходе....
    Что в наше время наличие еле видной "зёбры" в тёмном месте и при УСЛОВИИ, что ВСТРЕЧКА не слабо СЛЕПИТ при этом со своими кустарными ксенонами и биксенонами... - не даёт ни каких преимуществ по причине, что могут действительно НЕ ЗАМЕТИТЬ!!!
    В ноябре днем на этом пешеходе со стороны Катрала, стоит мальчишка лет 10 с рюкзачком и хочет перейти дорогу, машина ехавшая в строну Бочарова остановилась и я остановился, тут мадам на матизи с мобилой у уха выскакивает на встречку и давай обгонять стоящею машину, Слава Богу мальчишка вовремя среагировал и остановился, а так бы снесла и не заметила.


Закрытая тема
Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения