Тема: Приют для кошек и собак "Кошкин дом"

Ответить в теме
Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 30 38 39 40
Показано с 781 по 797 из 797
  1. Вверх #781
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от vurdalaka Посмотреть сообщение
    Татьяна зачем так.
    Я ценю людей которые помогают животным,но нужно всегда писать правду о жтвотном!Как минимум чтоб не навредит людям и самому котелке тоже!
    А речь сейчас пойдёт о абессинском коте.
    Таня очень удачно блокирует людей и удаляет все отзывы о котике.

    Друзья репост .Кот опасен и взяв его домой вы должны понимать что вас может ожидать,как бороться и лечить животное.Безусловно жаль,но если он исполосует дома ваших детей будет ещё более жаль,тк когти как лезвие.Очень будет жаль если при приступе агресии кота,новый взявший его человек навредит тому же коту.Поэтому нужна правда.!
    Люди должны понимать что взяв такое животное в дом это как психически не здоровый ребёнок.
    Цитата Сообщение от vurdalaka Посмотреть сообщение
    Таня извините.
    Это будет не честно по отношению к человеку да и коту тоже если я не напишу людям.Человек который возьмёт его должен понимать на что он идёт и как ему лечить кота.
    История такова.
    Попытались мы взять милого котика,привезли домой он даже облизывал меня.К ребёнку шёл на руки.
    Потом дочь взяла его на руки ,( это было возле шкафа с зеркальными дверями)И наш Джозеф просто из милого котика,превратился в исчадие ада.Он начал шипеть кидаться,потом забился под кровать и оттуда пытался меня достать лапами с когтями.Смирившись я отдала ему свою комнату на 30 минут ,вышла ,когда вернулась кот в себя не пришел ни кусок вкусной телятины или его любимого корма не могли его остановить.
    Требования что же чтоб не было животных и детей в доме если вы будете его забирать ,очень разумно.Ведь мальчик даже на себя в зеркале реагирует срывом.Меня хватило не на долго на 3 часа,увидев все что творит кот отвезла его обратно в клинику,а вот Нелли коменты ниже оказалась смелее,попытавшись приручить живность ,последствия можно усидеть на фото.
    Зоопсихолог: Вы пишете, что у него во время такого вот "приступа" были резко расширенные зрачки, которые даже не сужались от света. Это говорит о том, что у него был ОГРОМНЫЙ уровень адреналина в крови, который и вызывал это состояние. Такой вот высокий уровень адреналина может быть из-за опухоли в надпочечниках или от геномного поражения симпато-адреналовой системы, которая работает на высоком уровне возбудимости. Причём, как Вы пишете, наблюдается циркадность этого поведения - то он хороший, то как дикий зверь. Это ОЧЕНЬ тяжёлое состояние для семьи, это как психически больной ребёнок в доме. Страшно, если от его зубов и когтей пострадают домашние, особенно дети или старики. Вы готовы провести дополнительные исследования?
    у меня к Вам одна просьба: можно каким-то образом идентифицировать Зоопсихолога (к которому вы обращались, как я понимаю, и привели его сообщение дословно)
    фамилию-имя, телефон, город, где живёт, страницу в любой соцсети
    спасибо за инфу!)))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 16.11.2017 в 14:32.


  2. Вверх #782
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    353
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    у меня к Вам одна просьба: можно каким-то образом идентифицировать Зоопсихолога (к которому вы обращались, как я понимаю)
    спасибо за инфу!)))
    Инфа взята и ссылки и с подтверждения моего ветврача биолога что действительно это так.
    Первоисточник тут,один в один схожий с этим котейкой

    http://mobi.kiskavasha.ru/agressivnyikotenok.php
    Пост сделан не для антипиара,а для того чтоб оградить и людей и котика.Кто его берет должен понимать что будет.
    Общалась с его первыми хозяевами отдали его спустя 6 лет по этой причине.Утверждсют что такое начало происходить после многочисленных переездов.

  3. Вверх #783
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от vurdalaka Посмотреть сообщение
    Инфа взята и ссылки и с подтверждения моего ветврача биолога что действительно это так.
    Первоисточник тут,один в один схожий с этим котейкой

    http://mobi.kiskavasha.ru/agressivnyikotenok.php

    Пост сделан не для антипиара,а для того чтоб оградить и людей и котика.Кто его берет должен понимать что будет.
    Общалась с его первыми хозяевами отдали его спустя 6 лет по этой причине.Утверждсют что такое начало происходить после многочисленных переездов.
    прочитала всё по ссылке... что сказать... не встретился бедному абиссинцу не только вет, но и человек... (это я про которого усыпили)
    по поводу зоопсихолога: прочитав только процитированный вами абзац, подумалось не очень лестно о ней, но полный текст поставил всё на свои места
    эти ситуации вернули меня мысленно в прошлое (далёкое и не очень) к нашим двум тайцам (отцу и сыну, уже покойным)
    характер у них был уххх))) (очень напоминает поведение абиссинца по ссылке, с той лишь разницей, что при их бзыке мы не вызывали никаких врачей, а просто закрывали их "на подумать" в отдельной комнате, пока не мявкнут жалобно оттуда (что же вы меня покинули-то одного, бедненького), успокаивались и выходили оттуда сразу на ручки целоваться)) правда, пока до нас это дошло, было много крови) нашей)
    кстати, с возрастом, от маленького эти бзыки действительно шли по нарастающей, а затем ушло в 0 (отец прожил полных 14 лет, сын - полных 16), вполне возможно, что именно в годы 5-8 был пик
    (оба были не кастрированы)

    по вашей ситуации: да, вполне мог испугаться отражения в зеркале (или подумал, что есть ещё один кот!), да, это очередной для него стресс при очередном переезде и 30 минут очень мало "на подумать" и тем более освоиться на новом месте, вполне возможно, что он услышал какие-то запахи (может других животных), которые его напрягли или испугали, а страх и дал агрессию

    Желаю мальчику (он шикарен и он это знает!) обязательно найти своего человека!
    Последний раз редактировалось BUSZ; 16.11.2017 в 15:43.

  4. Вверх #784
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    353
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    прочитала всё по ссылке... что сказать... не встретился бедному абиссинцу не только вет, но и человек... (это я про которого усыпили)
    по поводу зоопсихолога: прочитав только процитированный вами абзац, подумалось не очень лестно о ней, но полный текст поставил всё на свои места
    эти ситуации вернули меня мысленно в прошлое (далёкое и не очень) к нашим двум тайцам (отцу и сыну, уже покойным)
    характер у них был уххх))) (очень напоминает поведение абиссинца по ссылке, с той лишь разницей, что при их бзыке мы не вызывали никаких врачей, а просто закрывали их "на подумать" в отдельной комнате, пока не мявкнут жалобно оттуда (что же вы меня покинули-то одного, бедненького), успокаивались и выходили оттуда сразу на ручки целоваться)) правда, пока до нас это дошло, было много крови) нашей)
    кстати, с возрастом, от маленького эти бзыки действительно шли по нарастающей, а затем ушло в 0 (отец прожил полных 14 лет, сын - полных 16), вполне возможно, что именно в годы 5-8 был пик
    (оба были не кастрированы)

    по вашей ситуации: да, вполне мог испугаться отражения в зеркале (или подумал, что есть ещё один кот!), да, это очередной для него стресс при очередном переезде и 30 минут очень мало "на подумать" и тем более освоиться на новом месте, вполне возможно, что он услышал какие-то запахи (может других животных), которые его напрягли или испугали, а страх и дал агрессию

    Желаю мальчику (он шикарен и он это знает!) обязательно найти своего человека!
    Да понимаю что 30 минут мало.
    У Нелли нет ни животных,прожил он у неё неделю.А потом увидел отражение в окне и начались приступы агрессии.
    Кот шикарен,но Татьяна должна написать все что можно ожидать от котейка,тк постоянные переезды и новые люди это опять стресс.

  5. Вверх #785
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от vurdalaka Посмотреть сообщение
    Да понимаю что 30 минут мало.
    У Нелли нет ни животных,прожил он у неё неделю.А потом увидел отражение в окне и начались приступы агрессии.
    Кот шикарен,но Татьяна должна написать все что можно ожидать от котейка,тк постоянные переезды и новые люди это опять стресс.
    Татьяна!! давно не поднимала свою тему, не смотрела, но вроде в ней и нет упоминания о нём
    но в любом случае, при передаче мальчика она расскажет о нём новым хозяевам всё
    (хоть и не факт, что он и в новом доме будет буянить, всё зависит опять и снова от новой семьи))

  6. Вверх #786
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    353
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Татьяна!! давно не поднимала свою тему, не смотрела, но вроде в ней и нет упоминания о нём
    но в любом случае, при передаче мальчика она расскажет о нём новым хозяевам всё
    (хоть и не факт, что он и в новом доме будет буянить, всё зависит опять и снова от новой семьи))
    Надеюсь расскажет.Пока не пишет в постах отдаст об этом.Я очень люблю живность и дети мои тоже,нас не смущает пока наш грей рос катался у меня на штанах,не смущает катание на шторах ведь это кашачьи.С котами с детства,дети когда несут в дом найдёныша всегда пристраиваем,были разные и лишайные и просто больные ,слепые.Всех принимала и находила потом добрые руки.Когда я на работе дочь кормит ,если необходимо даёт лекарство (Да и вообще с пяти лет видет себя ветиринаром,сейчас 13 ничего не изменилось)Цель поста чтоб Таня сказала правду,люди которые его возьмут должны понимать что его нужно оградить от зеркал,окон.Это не игрушка про которую нужно врать,живое существо не чемодан ,люди которые его берут должны понимать его проблему .Как По мне отдельная комната с заклеиными окнами чтоб он отражение своё не видел.Любовь ласка ,терпение и не в коем случае ещё какая либо живность .Взяла т.к стало очень жаль его держат в клетке,я зная что котам нужна свобода у меня есть где разогнаться ,частный дом позволяет,но если бы знала что он бриться своего отражения не взяла б.Т.к шкаф полностью зеркальный ну и окон много
    Последний раз редактировалось vurdalaka; 17.11.2017 в 23:04.

  7. Вверх #787
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Как вы меня достали уже.

    Цитата Сообщение от vurdalaka Посмотреть сообщение
    Надеюсь расскажет.Пока не пишет в постах отдаст об этом.
    В основном посте нет ни слова о том, что кот сюси-пуси и не царапается. Основной пост написан мною, я иногда пишу тексты для КД. Для того, чтобы были репосты и люди реагировали на публикацию, она должна цеплять. Кот сидит в клинике, вы считаете ему там хорошо или что?
    КД никогда не пристраивает животных на авось. Может быть, конечно, какой-то форс-мажор, но всегда всё тщательно проверяется и изучается.
    Но вам же неймется с вашей недокусанной подружкой.
    Вы же изошли на говно, публикуя сообщения о коте-монстре везде, включая личные страницы, страницу КД и публичные паблики, вроде, "Черный список Одесса".
    Черный список ! За что?!!

    Я уже думала, может, я чего-то не понимаю. Но потом почитала комментарии других людей под вашими постами и успокоилась. Потому что адекватным происходящее считают только лишь какие-то ваши знакомые, им по статусу положено. А посторонний человек, прочитав всё это, резонно удивляется.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  8. Вверх #788
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    апну по дороге
    здесь помощь актуальна всегда

    5168 7555 2086 0061 Кузикова Татьяна

    повод для поиска темы)

    Цитата Сообщение от Каtя Посмотреть сообщение
    Есть два полуторных пододеяльника. Белые, чистые. Может вместо пеленок кому пригодятся.
    На 6 ст. БФ

  9. Вверх #789
    Супер модератор
    Любительница
    бабочек
    Аватар для Nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    15,459
    Репутация
    6307
    отправила 100 грн на карту **** 0061

  10. Вверх #790
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Добрый вечер! Прошу помощи бедной кошечке, видела ее на улице Одессы, она очень плохо выглядит, полысевшая в районе морды и лап, дала ей мокрый корм покушать, я так думаю у нее какая то рана гнойная во рту которая мешает ей кушать и кровоточит! Я не могу ей заняться , а ей нужен длительный уход и лечение, а я улетаю послезавтра!может кто то может ей заняться?!я могу частично денежку перевезти на карточку!

  11. Вверх #791
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Доброе утро. Можно ли оставить у Вас нашу кошку. Мы уезжаем, а отдать не к кому. Стерилизованна. Взнос на благотворительность оплатим. Жду ответа, спасибо.

  12. Вверх #792
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    23

    По умолчанию Трое маленьких (до месяца) котят выброшены на улицу зимой

    Здравствуйте.
    Пожалуйста помогите пристроить троих котят (1 серый, 2 черненьких), которых какой-то тупой ублюдок выкинул в зиму на улицу. Мой телефон 095-9062018; 093-1391386. Не было времени думать (бежала утром на работу) и принесла к себе пока домой. Дома оставить не могу есть не принимающий чужаков кот (но с этим со временем можно разобраться), но четыре кота в маленькой квартире и описянное все в последствии....и переезд через год на север....Если кто-то откликнется, буду счастлива!

  13. Вверх #793
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Liana73 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Пожалуйста помогите пристроить троих котят (1 серый, 2 черненьких), которых какой-то тупой ублюдок выкинул в зиму на улицу. Мой телефон 095-9062018; 093-1391386. Не было времени думать (бежала утром на работу) и принесла к себе пока домой. Дома оставить не могу есть не принимающий чужаков кот (но с этим со временем можно разобраться), но четыре кота в маленькой квартире и описянное все в последствии....и переезд через год на север....Если кто-то откликнется, буду счастлива!
    ВСЕ КОТЯТА ПРИСТРОЕНЫ!!!

  14. Вверх #794

  15. Вверх #795
    Постоялец форума Аватар для mёbius
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    465
    Добрый день !
    Ребёнок принёс с улицы 3-х новорожденных котят. Долго высматривали кошку-маму, но её нет. Видимо просто выкинули котят.
    Помогите с пристройкой котят. У нас уже дома 2 недружелюбные кошки, взять к себе не могу (((
    Нужна кормящая кошка-мама.

  16. Вверх #796
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    https://business.facebook.com/KoshkinDomOdessa/?ref=py_c

    Кошкин Дом Одесса
    24 травня о 15:38 ·

    ������ Караул! Мы не можем прийти в себя ������
    Видео в ленте не для слабонервных ��
    ❗️ Видео с квартиры снимали соседи, есть ненормативная лексика.

    ‼️Всего 60 котят в квартире, из которых мы смогли забрать только 26 малышей‼️ Остальные - трупы ‼️
    Эти люди забирали малышей и брали за это деньги! А они просто умирали от голода ������ Такие истории не укладываются в голове.

    ������������ Умоляем вас не отдавайте котят на староконку и стерилизуйте своих животных ������������ вот к чему это в итоге приводит.

    ⭕️ Сейчас 26 малышей в клинике, боремся за жизнь каждого ���� 12 малышей под капельницами, и остальных состояние стабильное. Все малыши в клинике Импульс на Грушевского, 50а, записаны на Татьяну Кузикову.

    В сутки их содержание выходит 3500 грн.
    ������������ Помогите нам, пожалуйста, спасти этих несчастных ������������ К нашим 23 малышам в приюте добавились еще 26 крох.
    ���� Для малышей всегда нужен корм - Роял бейбик канин паштет и сухой, и пелёнки! Карточка Приват банка 5168 7422 1806 6722 Кузикова Татьяна❗️
    ❗️ Карта Монобанка - 4441 1144 4850 7333 Кузикова Татьяна ❗️


    �� Заявление в полицию написано.

    ❤️ По всем вопросам - Татьяна (хозяйка приюта) 096 290 47 83
    Последний раз редактировалось BUSZ; 08.06.2021 в 17:36.

  17. Вверх #797
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Кто верит в карму, Вам вернется добром, если поможете Татьяне и ее питомцам. Не гоняйтесь за породистыми с "хорошей родословной" животными, не превращайте котов в предметы интерьера. Лучше остановите свой выбор на приюте Кошкин дом, ну или помогите "копеечкой".


Ответить в теме
Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 30 38 39 40

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения