Тема: Верит ли в нас Бог?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 120
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679

    По умолчанию Верит ли в нас Бог?

    В разделе есть тема "Верите ли вы в Бога?", но вот возник другой вопрос и по-моему он важнее будет: Верит ли в нас Бог?
    В связи с этим хотелось бы обсудить некоторые вопросы:

    Если наше появление на свет – это жизнь дарованная Богом (есть даже имя Его Бог-Отец), то она имеет свое предназначение, и не только временное, земное?
    Что это за предназначение?
    Значит ли, что мы должны выполнить это предназначение, или имея свободную волю уклониться от него? и как результат или Царство Небесное или Ад и небытие, и начинаются ли эти результаты еще при земной жизни?

    Если Бог до конца жизни дает и делает всё для выполнения нами нашего предназначения(не нарушая при этом нашу свободу воли), и не желает нашего уклонения в небытие, значит Он до конца верит в нас?

    Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.
    Книга пророка Иезекииля, 33:11
    Последний раз редактировалось Makso; 23.03.2013 в 16:39.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    В разделе есть тема "Верите ли вы в Бога?", но вот возник другой вопрос и по-моему он важнее будет: Верит ли в нас Бог?
    В связи с этим хотелось бы обсудить некоторые вопросы:

    Если наше появление на свет – это жизнь дарованная Богом (есть даже имя Его Бог-Отец), то она имеет свое предназначение, и не только временное, земное?
    Что это за предназначение?
    Значит ли, что мы должны выполнить это предназначение, или имея свободную волю уклониться от него? и как результат или Царство Небесное или Ад и небытие, и начинаются ли эти результаты еще при земной жизни?

    Если Бог до конца жизни дает и делает всё для выполнения нами нашего предназначения(не нарушая при этом нашу свободу воли), и не желает нашего уклонения в небытие, значит Он до конца верит в нас?


    Книга пророка Иезекииля, 33:11
    Максимка, ты вопрос неверно сформулировал. Либо тебе надо перенести свой вопрос в платный раздел "Православие" где твоим братьям по разуму все равно, либо исправить в своем вопросе слово "Бог" на "Иисус" или "Иегова". Если исправишь, то тогда в твоем вопросе появляется какой-то смысл.
    Иначе, вопрос глуп по определению.

    Поясню:
    То, что есть, То что творит, не знает ничего о тебе.Ты вообще не существуешь для Него. Как Он может в тебя верить?

    Почитай на досуге книгу "Бытие". Там же описано Творение.
    Если перевести на человеческий язык, то звучит так :
    "Я отделил Себя от Самого Себя, чтобы любить Самого Себя."
    И где в этой формуле ты, Makso, в которого верят?
    Тебя просто нет, поэтому Он в тебя не верит. Тему можешь закрывать.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    Поясню:
    То, что есть, То что творит, не знает ничего о тебе.Ты вообще не существуешь для Него.
    Обоснуй!

    Почитай на досуге книгу "Бытие". Там же описано Творение.
    Если перевести на человеческий язык, то звучит так :
    "Я отделил Себя от Самого Себя, чтобы любить Самого Себя."
    И где в этой формуле ты, Makso, в которого верят?
    давай почитаем вместе, если ты знаешь что надо читать приведи цитату из Бытия в подтверждение своих слов...
    А о "формулах" твоих ничего не знаю, впервые такие вижу

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Эту тему нужно переадресовать каннибалам и маньякам-убийцам. Им наверное будет что поведать. Верит ли в них Бог- гм, вполне возможно. Ведь если говорить о человечестве в целом, то по идее возможности у всех одинаковые. И если согласиться с тем, что предоставление таких обширных возможностей есть результат веры и доверия сверхсущества создателя, то значит Бог верит в каннибалов и маньяков точно так же как и в Максо. Теорема доказана. )

  5. Вверх #5

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Бог верит в нас и любит нас.

    "Я хочу только сказать, что сегодня начинается для нас вместе всех путешествие. Мы идем вместе со Спасителем Христом к Его распятию. Мы идем как ученики Его шли, рядом с Ним. Они не знали, что он идет на крест. Мы знаем. И поэтому мы должны продумать себе: как бы нам идти вместе, рядом со Христом, на Его распятие, на смерть, которую он принимает за каждого из нас? Как нам идти, если не примириться друг со другом? Как можем мы идти с Тем, который свою жизнь отдает для примирения нашего с Богом, если мы не найдем мужества, чистоты и смирения простить друг друга?
    Поэтому когда вы будете подходить под благословение перед началом этого пути, приносите свое прощение друг другу. Вспомните всех тех, кого вы, может быть, ранили своей жизнью, своим словом и попросите, хоть мысленно, прощения. А если кто вас обидел, остановитесь вниманием на том, что мы все идем на Голгофу увидеть как за нас каждого умирает Христос. Увидеть как Он умирает за любимых нами и за нелюбимых. И после этого можем мы смотреть вокруг себя и думать: этого человека я знать не хочу, этого я не люблю, этого я отвергаю? Это невозможно
    ".
    Митрополит Антоний Сурожский
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Бог верит в нас и любит нас.

    "Я хочу только сказать, что сегодня начинается для нас вместе всех путешествие. Мы идем вместе со Спасителем Христом к Его распятию. Мы идем как ученики Его шли, рядом с Ним. Они не знали, что он идет на крест. Мы знаем. И поэтому мы должны продумать себе: как бы нам идти вместе, рядом со Христом, на Его распятие, на смерть, которую он принимает за каждого из нас? Как нам идти, если не примириться друг со другом? Как можем мы идти с Тем, который свою жизнь отдает для примирения нашего с Богом, если мы не найдем мужества, чистоты и смирения простить друг друга?
    Поэтому когда вы будете подходить под благословение перед началом этого пути, приносите свое прощение друг другу. Вспомните всех тех, кого вы, может быть, ранили своей жизнью, своим словом и попросите, хоть мысленно, прощения. А если кто вас обидел, остановитесь вниманием на том, что мы все идем на Голгофу увидеть как за нас каждого умирает Христос. Увидеть как Он умирает за любимых нами и за нелюбимых. И после этого можем мы смотреть вокруг себя и думать: этого человека я знать не хочу, этого я не люблю, этого я отвергаю? Это невозможно
    ".
    Митрополит Антоний Сурожский
    А как на счет Джордано Бруно взошедшего на костер за наши грехи? Что за черная неблагодарность и слепота.
    Ведь Бруно был прав, а его все равно сожгли.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    кроме Бруно много пострадало по разным причинам, а что ты знаешь о казни Бруно, кроме общих шумных фраз?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    кроме Бруно много пострадало по разным причинам, а что ты знаешь о казни Бруно, кроме общих шумных фраз?
    Разложили дрова, потом подожгли. Не могу точно сказать как был устроен костер, поэтому умер ли от удушья или от болевого шока при непосредственном контакте с пламенем- сказать сложно. Но то что это было преднамеренным убийством можно сказать однозначно.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Видно что о Бруно ты знаешь, так как и о всём остальном здесь...

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    Видно что о Бруно ты знаешь, так как и о всём остальном здесь...
    О Бруно знаю достаточно. Но не горю желанием делиться с человеком ограниченных способностей восприятия. Еще мне не хватало на совести разнообразного органического вещества разбрызганного по монитору с той стороны провода в результате избыточной внутренней компрессии. )

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Бог верит в нас и любит нас.
    Ладно Makso, но православному священнику точно должно быть стыдно за то, что Бог у него в кого-то верит. Бог не верит, он все знает наперед.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Ладно Makso, но православному священнику точно должно быть стыдно за то, что Бог у него в кого-то верит.
    тут надо понимать еще что означает верить

    Бог не верит, он все знает наперед.
    откуда вы это знаете? ну мы то можемь что-то изменит в этой жизни, или человечество это кукольный театр?!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от Амброзий Иванович Посмотреть сообщение
    Разложили дрова, потом подожгли. Не могу точно сказать как был устроен костер, поэтому умер ли от удушья или от болевого шока при непосредственном контакте с пламенем- сказать сложно. Но то что это было преднамеренным убийством можно сказать однозначно.
    он был глубоко верующим человеком и верил, что так (сожжение на костре) он попадет в рай как мученик.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    он был глубоко верующим человеком и верил, что так (сожжение на костре) он попадет в рай как мученик.
    А я думал он верил в то, что земля вращается вокруг солнца, а не наоборот и за это сожгли его попы.
    Кстати, а какого лешего ваши верующие собратья осаждают больницы, вместо того чтоб мученически умереть от поноса и попасть в рай как святые пронесенные?

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Амброзий Иванович Посмотреть сообщение
    А я думал он верил в то, что земля вращается вокруг солнца, а не наоборот и за это сожгли его попы.
    видимо в этих областях вы тоже не спец, а шуму...
    так читайте википедию, которую кстати советуете читать другим

    Джорда́но Бру́но (итал. Giordano Bruno; настоящее имя Филиппо, прозвище — Бруно Ноланец; 1548, Нола близ Неаполя — 17 февраля 1600, Рим) — итальянский монах-доминиканец, философ и поэт, представитель пантеизма.
    вы его видимо с кем-то перепутали

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    видимо в этих областях вы тоже не спец, а шуму...
    так читайте википедию, которую кстати советуете читать другим



    вы его видимо с кем-то перепутали
    Максо, в каких областях не спец? То есть Вы не верите, что земля вращается вокруг солнца? Я правильно понял?)


    P.S.
    Но теперь-то Вы уже прочитали про Коперника? Только честно.
    Последний раз редактировалось Амброзий Иванович; 24.03.2013 в 19:20.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Бруно был казнен ни за это, вы просто ни в курсе...

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    Бруно был казнен ни за это, вы просто ни в курсе...
    Но скажите, Вы прочли уже о Копернике?)

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    тут надо понимать еще что означает верить
    Да не понимать, объяснять нужно. Если ты считаешь, что я не понимаю, что такое вера, то приведи свое определение согласно которому Бог будет верить в человека...

    откуда вы это знаете? ну мы то можемь что-то изменит в этой жизни, или человечество это кукольный театр?!
    Мы можем что-то изменить в этой жизни, а Бог знает, что именно мы в ней изменим.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2013 в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от Амброзий Иванович Посмотреть сообщение
    Кстати, а какого лешего ваши верующие собратья осаждают больницы, вместо того чтоб мученически умереть от поноса и попасть в рай как святые пронесенные?
    Исключительно из любви к ближнему, ведь чем больше они живут, тем большему количеству людей смогут донести свои верования и тогда те тоже спасутся.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2013 в 21:23 ----------

    Как я мог про самое главное забыть... Болезни - это зло, все зло от Сатаны, следовательно борьба с болезнями святая обязанность любого христианина!

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Да не понимать, объяснять нужно. Если ты считаешь, что я не понимаю, что такое вера, то приведи свое определение согласно которому Бог будет верить в человека...


    Мы можем что-то изменить в этой жизни, а Бог знает, что именно мы в ней изменим.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2013 в 21:09 ----------


    Исключительно из любви к ближнему, ведь чем больше они живут, тем большему количеству людей смогут донести свои верования и тогда те тоже спасутся.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2013 в 21:23 ----------

    Как я мог про самое главное забыть... Болезни - это зло, все зло от Сатаны, следовательно борьба с болезнями святая обязанность любого христианина!
    Не верно. Сатана не мог сотворить болезни. Болезни создал Творец, то есть Бог. Именно поэтому Ной еще когда сидел в ковчеге одновременно страдал от сифилиса, гонореи и прочих.
    Ведь он должен был как-то перевезти возбудителей чтобы они переселились в послепотопный мир.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения