Тема: Ёжики.

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 152
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для МуДрАя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    151
    Репутация
    93

    Exclamation Ёжики.

    Пока откармливаю,как учит инет.Он молоденький размером с ладошку.Был бы взрослее,не достала бы из колючей брони)))а так на теплые руки уложишь.Уже сопит.Зубки маленькие есть.Учу охотится.Сегодня жука споймал.Почти все время спит,сейчас тока проснулсяшуршит ходит.Ночью лазает,но не топочет.Вобщем неприхотливый зверек,но понимаю,что дикий, инужно будет осенью расстаться.Ему нужен лес,рыть нору,и впадать в спячку.Пока откармливаю,в инете пишется:"...самые жирные ежи впадают в спячку первыми...."Вобщем любители и профи-ежиковые.Пишите.До осени тема актуальна)))
    Познай истину при жизни...


  2. Вверх #2
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от МуДрАя Посмотреть сообщение
    Пока откармливаю,как учит инет.Он молоденький размером с ладошку.Был бы взрослее,не достала бы из колючей брони)))а так на теплые руки уложишь.Уже сопит.Зубки маленькие есть.Учу охотится.Сегодня жука споймал.Почти все время спит,сейчас тока проснулсяшуршит ходит.Ночью лазает,но не топочет.Вобщем неприхотливый зверек,но понимаю,что дикий, инужно будет осенью расстаться.Ему нужен лес,рыть нору,и впадать в спячку.Пока откармливаю,в инете пишется:"...самые жирные ежи впадают в спячку первыми...."Вобщем любители и профи-ежиковые.Пишите.До осени тема актуальна)))
    Могу забрать,у нас их на даче очень много.Могу отвезти к двоюродному семейству
    Живут в горе в норках
    Кстати,где нашли,не пробывали наблюдать,вдруг есть взрослые особи.Ну чтоб им отнести,в семейство.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для МуДрАя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    151
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Могу забрать,у нас их на даче очень много.Могу отвезти к двоюродному семейству
    Живут в горе в норках
    Кстати,где нашли,не пробывали наблюдать,вдруг есть взрослые особи.Ну чтоб им отнести,в семейство.
    Да я не в его родном месте нашла.Живу напротив школы,а туда чьи то родители привезли.Поливала на улице деревья и он пришел ко мне
    Познай истину при жизни...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431
    Если его сейчас не вернуть в привычные условия, у Вас дома он не сможет научиться как жить самостоятельно в лесу. И когда осенью Вы его выпустите, он просто погибнет. Если есть возможность вернуть его в родную стихию, обязательно сделайте это.

  5. Вверх #5
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от МуДрАя Посмотреть сообщение
    Да я не в его родном месте нашла.Живу напротив школы,а туда чьи то родители привезли.Поливала на улице деревья и он пришел ко мне
    Живете далеко и готовы вернуть его к родственникам?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Однажды на даче нашла взрослого ежа, при осмотре обнаружила на нем среди иголок пять пузатых клещей и двоих маленьких, пьющих его кровь - капала масло и отдирала.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для МуДрАя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    151
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Живете далеко и готовы вернуть его к родственникам?
    оцениваю фактор вред-польза
    Познай истину при жизни...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для МуДрАя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    151
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Однажды на даче нашла взрослого ежа, при осмотре обнаружила на нем среди иголок пять пузатых клещей и двоих маленьких, пьющих его кровь - капала масло и отдирала.
    обо всем читала,но он такой махонький-еще не успел набраться.выкупала,чистенький,прожорливый и характерный
    Познай истину при жизни...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    А я бы его у себя оставила.Уже был горький опыт.Дом строили когда копали нашли трех млышей без мамки выкормили,они уже большие были,вот и решили их на свободу выпустить,сначал на пару часиков в сад выносли,вроде все хорошо было,потом выпустили...............Через два дня одного на дороге нашли машина переехала,ой даже не хочу писать,вообщем все погибли................Если уже ростите пускай дома живет бегает фыркает и приносит Вам радость.
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для LeiRe
    Пол
    Женский
    Адрес
    село Концеба
    Сообщений
    358
    Репутация
    219
    Еж - чрезвычайно забавная и потешная животинка. Если его с детства приручить, веселей зверушки не найдешь! В моем детстве к нам на участок постоянно бегали ежи. Как вспомню эти мордашки, жующие клубничку, чавкающие...иииииии

    Сейчас у нас шиншиллка живет, почему-то мне ежика напоминает поведением.

    Если надумаете его оставить себе, то покажите ветеринару, блохи и глисты у ежей тоже есть.

    Удачи Вам в воспитании дружка!
    Никита 08.11.2005
    София 14.02.2010
    Радомир 03.09.2012

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для МуДрАя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    151
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Византия Посмотреть сообщение
    А я бы его у себя оставила.Уже был горький опыт.Дом строили когда копали нашли трех млышей без мамки выкормили,они уже большие были,вот и решили их на свободу выпустить,сначал на пару часиков в сад выносли,вроде все хорошо было,потом выпустили...............Через два дня одного на дороге нашли машина переехала,ой даже не хочу писать,вообщем все погибли................Если уже ростите пускай дома живет бегает фыркает и приносит Вам радость.
    хочу оставить,тем более такое неприхотливое животное.Пока буду на работе-будет спатьа вечером награждать позитивомДумаю...
    Познай истину при жизни...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    А потом еще спрятаться может, и искать вы его, ой, долго будите. У нас жил ежик так спрятался- еле нашли. Был в закрытом чемодане, где мама старую обувь хранила. И мы его в лес отвезли весной. Зиму он проспал у нас. Веселое животное и классное. У меня хорошие воспоминания, связанные с ним.. Думаю ему нужна свобода!!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для МуДрАя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    151
    Репутация
    93
    ай ну не создавайте контрастыон мое зеркальное отражение-колючий снаружи,но с таким мягким пузом и нутром(при правильном подходе)как его выпустить
    Познай истину при жизни...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Если ежика ншли уже подросшего то тогда можно выпустить а если это малыш и он вырастет в доме то он скорее всего на улице погибнетМуДрАя оставляйте его себе,и не повторите моей ошибки.Желаю Вам с малышом удачи
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Kota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    81
    ребят, в первую очередь еж- насекомоядное существо. Допустим, вы обеспечите ему нужное количество червей и насекомых (ну остальное- мясо, фрукты, конечно, не проблема) в домашних условия. Допустим, вы смиритесь с запахом в квартире. но обеспечите ли вы ему большое пространство для движения в квартире? за ночь ежик на воле оббегает несколько километров...
    я бы выпустила подальше от людей и дорог....

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для LeiRe
    Пол
    Женский
    Адрес
    село Концеба
    Сообщений
    358
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Kota Посмотреть сообщение
    ребят, в первую очередь еж- насекомоядное существо. Допустим, вы обеспечите ему нужное количество червей и насекомых (ну остальное- мясо, фрукты, конечно, не проблема) в домашних условия. Допустим, вы смиритесь с запахом в квартире. но обеспечите ли вы ему большое пространство для движения в квартире? за ночь ежик на воле оббегает несколько километров...
    я бы выпустила подальше от людей и дорог....
    ну собак же держат люди в квартирах, а им по-природе только и надо делать, что бегать...тут уж вопрос в том, что если сильно хочется, то не думаю, что дома ежу будет плохо, холеный кормленый еж, без паразитов, обласканый...не просто так он попал в дом! а мог и под колеса попасть, так что это его судьба.
    Никита 08.11.2005
    София 14.02.2010
    Радомир 03.09.2012

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Kota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    81
    собаки- одомашненные социализированные животные. Ежи- дикие. Они не нуждаются в хозяине, ласке, воспитании и т.д. Собаку обязательно надо выгуливать, причем не только для того, чтобы сходить на улице в туалет, но и побегать, попрыгать, поиграть и т.д. 2 раза в день.
    не вижу ничего правильного и этичного брать из природы здоровое дикое животное с поводом "веселая зверушка" и "может погибнуть". он может погибнуть и в доме, где полно бытовой химии, найти отравленного таракана, уронить на себя что-то тяжелое и т.д. так что квартира тоже не безопасна. Да, в природе все животные страдают от паразитов. Но это тоже нормально. Иммунитет, возможность питаться тем, что им необходимо, и т.д.
    На улице может погибнуть не только еж. Улитка, ящерица, птичка, мышка-норушка, лягушка и т.д. Это- не повод брать домой. Повод- это когда животное ранено. Тогда это оправдано и благородно. Все остальное- человеческие странности, от которых страдают животные.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для LeiRe
    Пол
    Женский
    Адрес
    село Концеба
    Сообщений
    358
    Репутация
    219
    ну тогда нет смысла и заводить декоративных рептилий, амфибий, рыбок...они тоже все по сути дикие.
    Никита 08.11.2005
    София 14.02.2010
    Радомир 03.09.2012

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Lviza
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    192
    Репутация
    79
    А он у вас по квартире бегает? Где хочет. И как с туалетом дела обстоят?

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Мои родители пару лет назад привезли из карпат домашнего ежонка (родился у родственников) - пару месяцев террорезировал домашних животных - кусался во всю. В основном за ноги. Причём, если мешала обувь - пытался залезть в штанину, чтобы цапнуть. По ночам громко бегал по квартире. Потом дедушка вышел на улицу покурить, не закрыл двери и он убежал


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения