Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Малыш со стоянки на 25-й Чапаевской

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 213
  1. Вверх #1

По умолчанию Малыш со стоянки на 25-й Чапаевской

Вчера с Вероникой Tardis отправились обрабатывать раны нашему старому знакомому Биму со стоянки на 25-й Чапаевской/Варненской http://forum.od.ua/showthread.php?t=1790542
    И обнаружили там вот этого малыша (ему месяца 1,5-2). Всё бы ничего, но малого, видимо, укусила за голову большая собака (коих там хватает) и у него образовался абсцесс. Щенулю мы с Вероникой доставили в Эксвет - спасибо большое Майе Марлен

В клинике щенок был осмотрен и абсцесс этот ему вскрыли - гноя там не оказалось, откачали 2 мл лимфоэкстравазата (во я даю) Предполагали мы, что малыш посидит несколько дней в клинике и вернем его обратно. Тем более, что на стоянке ходит слушок, что щенка кто-то уже хотел забрать в дом (не знаю, правда ли).
    Но всё оказалось немного сложнее - вечером я принесла малышу корма и врач сообщил мне, что там еще и перелом нижней челюсти - операция не понадобится, всё срастется само. Но возвращать щенка обратно однозначно не получается, т.к. ему как минимум 3 недели необходима только мягкая пища (на стоянке ему уже даже кости дают) и прием витаминов, содержащих кальций. Там за ним никто смотреть не будет(((

Вчера Вероника оставила в клинике 100 грн.
    Сборов средств пока не устраиваем, но, если у кого-то есть искренне желание помочь, будем очень благодарны
    Очень нужна помощь с передержкой и, конечно, советом. Мы постараемся в ближайшие дни найти человека, который хотел его забрать - может повезет...

2. Вверх #2
    А это уже вечером:

В клинике говорят, что малый очень общительный - любит, когда с ним разговаривают

3. Вверх #3
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Такой хоросенький ! Не возвращайте , куда бы на передержку отправить? Мальчик?

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Записей в дневнике
    1
    а малыш смахивает на Бима? или мне показалось?

5. Вверх #5
    Спасибо, Оксаночка, за комплимент)))) Да, муЖчинка)))
    Мы и не хотим возвращать, только бы передержку найти бесплатную или недорогую)))

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от yulyasha Посмотреть сообщение
    а малыш смахивает на Бима? или мне показалось?
    Могёт быть))) Хотя Бим уже в таком почтенном возрасте))) Но мало ли....

7. Вверх #7
    Олег Табаков в 70 лет смог, а Бим - что, хуже? Ищите мамашу, и пусть подает на алименты

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Олег Табаков в 70 лет смог, а Бим - что, хуже? Ищите мамашу, и пусть подает на алименты
    Ну да, и Чарли Чаплин в 75 смог))) Я же и не говорю, что Бим не смог)))) А мамашу мы знаем - так что будем готовить иск

9. Вверх #9
    Он и похож со сбритым лбом на Чарли. По передержке глухо?

10. Вверх #10
    С передержкой пока глухо(((

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ANTONINA_1978 Посмотреть сообщение
    С передержкой пока глухо(((
    а на Сухой лиман, ( там Ля_Ля держит своих подопечных) может можно узнать, сколько там все обходится

12. Вверх #12
    С Ля_лей говорила по этому поводу - сегодня она должна узнать есть ли там место и сколько это все будет стоить. Это единственный наш вариант на данный момент. Если не получится, то не знаю чего и делать((( Мелкого уже сегодня, по идее, можно было бы забирать из клиники.

13. Вверх #13
    Сегодня малыша еще раз внимательно осмотрели на предмет перелома челюсти - оказалось, что это просто еще не срослись какие-то там кости (извините, не запомнила), т.к. мы еще маленькие))) Поэтому мы уже смело можем отправляться на передержку, которой, к сожалению, пока нет Малыш подколот сывороткой, так что с другими животными в течение месяца может смело контактировать.
    По поводу человека, который хотел Бутузика забрать мы сегодня узнали - малого хотят забрать на какое-то производство на Пересыпи. Это меня, если честно, не очень радует((( Теперь даже не знаю, что и делать. И отдавать туда не хочется и с пристройством неизвестно, что выйдет
    В клинике долга пока нет (огромное спасибо Майе Марлен за помощь). Но, пока не решен вопрос куда дальше девать щенка, он сидит там и за это, соответственно нужно платить(((

Очень нужен совет - как считаете, стоит малыша отправлять на передержку и пристраивать (пристраиваемый ли он, я с собаками дела не имела никогда)? Или все же отдать его на производство на Пересыпь?

14. Вверх #14
    Отчет по малому из клинки - долга нет, наоборот остался аванс 13 грн))))
    Как видно из чека:
    внесли 20.03.2013 - 100 грн
    21.03.2013 - 200 грн
    24.03.2013 - 50 грн.
    26.03.2013 - 50 грн.
    Итого - 400 ргн. Остаток - 13 грн. Значит, всего потрачено - 387 грн. Остаток передам Тоне на корм щену)
    Последний раз редактировалось Марлен; 27.03.2013 в 22:44.

15. Вверх #15
    User banned
    Антонина, что там с малышом, где он сейчас?

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Tardis
    Щенок на передержке на С. Лимане уже второй день))

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Нит[email protected]т Посмотреть сообщение
    Антонина, что там с малышом, где он сейчас?
    Как уже написала Вероника, щенка мы во вторник перевезли на передержку. В клинике долга у нас нет - огромное спасибо Майе Марлен за помощь
    Бутузяка наш сидит пока отдельно от своих сородичей (недели 2 это необходимо - карантин), дабы избежать всяких неприятностей. Аппетит у нас отменный, пьем витаминки, содержащие кальций, чтобы вырасти здоровым и крепким псом Настроение у мелкого хорошее, скачет, играет - в общем нормальный собачий ребенок)))
    Сегодня передала малому 2 миски и игрушку, чтобы мог чесать свои зубки))) Спасибо большущее Марине Dashika и Алисе aliceb за то, что доставили мелкому эту бандероль
    И, конечно, спасибо Ляле и Марине за то, что взялись помочь нам с питанием для Бутузика
    Планируем, что пробудет он на передержке примерно месяц, может пристроится за это время. Если нет, то есть вариант отдать его на охрану предприятия (очень не хочется, но по имеющимся у нас сведениям там неплохие условия, хотя, если будет необходимость, то справки мы еще наведем)
    В общем, будем очень рады, если найдется малому настоящий дом!!!

Ой, чуть не забыла - ранка на голове у Бутузяки уже затянулась, но прическа еще не отросла Знаю, что у Алисы есть фотки Просим
    Последний раз редактировалось ANTONINA_1978; 28.03.2013 в 22:56.

18. Вверх #18
    Не покидает форум

19. Вверх #19
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Супер! Он такой смешной и суровый одновременно, прямо как волчонок.
    Думаю, воры такому бойцу не страшны!

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Записей в дневнике
    9
    ))
    очень похож на какото мультяшного киногероя!))))
    Вольт?

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права