Тема: Готовим из творога без духовки

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47
  1. Вверх #21
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Цитата Сообщение от юка 07 Посмотреть сообщение
    наоборот, пошел все готовить и оторваться не может

    а по плавленному сыру: нужно брать свежий творог или можно чуть постоявший, как для готовки?
    Не сильно постоявший, если что.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    блин, так обидно... сделала первый раз, почти ночью, взяла первый попавшийся творог в холодильнике - получилось офигенно! Уже 3 раза делаю после этого, выбирала творог - получается только полуразвалившаяяся полубрынза с маслом
    Счастье-личное дело каждого!

  3. Вверх #23
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Может, перегреваешь? Или с солью мало/много стоит?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Леди Совершенство
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    1450
    Творог с зеленью в лаваше
    Начинка:творог прокрутить в комбайне, но можно и руками растереть, добавить укроп, кинзу, петрушку, можно зеленый лук, немного майонеза, или подсолнечного масла, все смешать.
    Взять листовой лаваш, нарезать квадратами или треугольниками, начинку на лаваш, скрутить конверт и на сковородку, обжарить с двух сторон до хрустящей корочки. Вкусно
    А вот вам здрасьте!

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Может, перегреваешь? Или с солью мало/много стоит?
    перегреваю - вряд ли, а стоит приблизительно часик. Кстати, вот как раз смысл этого фрагмента я не совсем понимаю...
    Счастье-личное дело каждого!

  6. Вверх #26
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,372
    Репутация
    6604
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Потерялся топикастер...
    непонятно - то ли готовит в поте лица по рецептам, то ли отравился, бедняга, бо творог есть не хотел..
    Да не потерялося я.
    Творог в морозилке ждет.
    Вот и не стыкуется у меня с ним.
    Но сделать я настроен решительно, только без спешки.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5814
    Уф, прям гора с плеч!
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от юка 07 Посмотреть сообщение
    наоборот, пошел все готовить и оторваться не может

    а по плавленному сыру: нужно брать свежий творог или можно чуть постоявший, как для готовки?
    у меня творог стоял больше недели в холодильнике. обрезала края, перетёрла через сито и все получилось

  9. Вверх #29
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Торт Малиново-миндальный https://forumodua.com/showpost.php?p=6304081&postcount=117 . В состав входит творог, сметана, сливки, сливочный сыр. Духовка не нужна
    Изображения
    • Тип файла: jpg 18.jpg (54.1 Кб, Просмотров: 140)
    • Тип файла: jpg 19.jpg (71.3 Кб, Просмотров: 111)
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 01.08.2009 в 11:49.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    творог жирный + сметана+сахар взбиваем в блендери, добавляем целую !МАЛИНУ МНОГО МАЛИНЫ! Очень вкусно!!! можно положить в тарталетки будут пирожные

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Пончики с творогом

    1 пачка творога 250 гр.
    3 яйца
    1 стакан сах.песка
    соль,разрыхлитель или гашеная сода .
    Все перемешать , в конце добавить разрыхлитель.Мокрыми руками скатать шарики размером с желток и обвалать их в манке. Жарить в кипящем масле. Слегка остудить и посыпать пудрой.


    Печенье из творога

    - творог - 250г
    - масла (растопить и остудить)- 100г (можно и не топить, а просто мелко порубить)
    - мука - 1-2 стакана
    - сода (гашеная уксусом) - 1/3 ч.л.
    - сахар, соль - по вкусу.


    Замесить тесто. Затем его положить в холод минут на пять. Раскатывать корж толщиной 0,5см, выдавливать стаканом или формочками печенье. Протвень можно не смазывать. Выпекать при высокой температуре мину 20.
    Приятного аппетита!

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для СаГо
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    685
    А я запеканку вообще в духовке не могу сделать прилично,она у меня все время там сухая какая-то получается...Готовлю в микроволновке.Вот мои рецепты
    запеканка в микроволновке
    На 1 кг творога беру 5-6 яиц,стакан сахара,ваниль на кончике ножа,можно корицы,если любят в семье,всю массу кладу в блендер и тщательно перемешиваю до получения однородной массы,без комочков.Потом заливаю в стеклянную форму и пеку до образования румяной корочки.
    банница в микроволновке
    Творожок перетираем с солью по вкусу,можно немного сливок добавить,если творог очень сухой.Берем армянский лаваш(тот который тонкий,листовой),укладываем в форму,на него слой творожка и пару кусочков слив. масла,сверху прикрываем вторым листом лаваша,немного прижимаем,чтоб слои плотненько прижались,потом снова слой творога+лаваш и так до тех пор,пока вмещает высота вашей формы.Все.В микроволновку(если отсутствует духовка) и готов вкусный пирог!!!У меня сметают за 1 час,и взрослые,и даже дети,которые творог в чистом виде вообще не едят.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от СаГо Посмотреть сообщение
    А я запеканку вообще в духовке не могу сделать прилично,она у меня все время там сухая какая-то получается...Готовлю в микроволновке.Вот мои рецепты
    запеканка в микроволновке
    На 1 кг творога беру 5-6 яиц,стакан сахара,ваниль на кончике ножа,можно корицы,если любят в семье,всю массу кладу в блендер и тщательно перемешиваю до получения однородной массы,без комочков.Потом заливаю в стеклянную форму и пеку до образования румяной корочки.
    банница в микроволновке
    Творожок перетираем с солью по вкусу,можно немного сливок добавить,если творог очень сухой.Берем армянский лаваш(тот который тонкий,листовой),укладываем в форму,на него слой творожка и пару кусочков слив. масла,сверху прикрываем вторым листом лаваша,немного прижимаем,чтоб слои плотненько прижались,потом снова слой творога+лаваш и так до тех пор,пока вмещает высота вашей формы.Все.В микроволновку(если отсутствует духовка) и готов вкусный пирог!!!У меня сметают за 1 час,и взрослые,и даже дети,которые творог в чистом виде вообще не едят.
    а в баницу сколько творога нужно, чтобы вкусно было? на 5 лавашей?
    Life is unbelievable

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для СаГо
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    685
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    а в баницу сколько творога нужно, чтобы вкусно было? на 5 лавашей?
    Это по Вашему усмотрению,но лучше чтобы слой получился без просветов,а вообще я делаю всегда по-разному,но всегда получается вкусно и вообще иллюзия,как будто пирог из слоеного теста печется.Приятного аппетита!!!

  15. Вверх #35
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от СаГо Посмотреть сообщение
    А я запеканку вообще в духовке не могу сделать прилично,она у меня все время там сухая какая-то получается...Готовлю в микроволновке.Вот мои рецепты
    запеканка в микроволновке
    На 1 кг творога беру 5-6 яиц,стакан сахара,ваниль на кончике ножа,можно корицы,если любят в семье,всю массу кладу в блендер и тщательно перемешиваю до получения однородной массы,без комочков.Потом заливаю в стеклянную форму и пеку до образования румяной корочки.
    без муки/манки делаете? Или сколько возьмет добавляете?
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  16. Вверх #36

    По умолчанию Готовим из творога без духовки

    Я думаю, что Вы не правы. Могу это доказать.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Vaita Посмотреть сообщение
    Плавленый сыр. Это не сладкое)
    На пол кило сухого, не жирного творога берем пол чайной ложки соды. Хорошо перетираем. Солим по вкусу. Оставляем на 1- 1.5 часа. Затем + 1 яйцо, 100г масла. Хорошо перетираем. Можно по вкусу добавить зелень, грибы, паприку и т.п. Ставим на средний огонь и постоянно помешивая полностью растапливаем. Минут 15. Все. Переливаем в форму, охлаждаем. Держим в холодильнике. Сыр получается по типу "Янтаря", "Виолы" и т.п.
    спасибо огромное, сыр получился просто пальчики оближешь)!

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    196
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Vaita Посмотреть сообщение
    Плавленый сыр. Это не сладкое)
    На пол кило сухого, не жирного творога берем пол чайной ложки соды. Хорошо перетираем. Солим по вкусу. Оставляем на 1- 1.5 часа. Затем + 1 яйцо, 100г масла. Хорошо перетираем. Можно по вкусу добавить зелень, грибы, паприку и т.п. Ставим на средний огонь и постоянно помешивая полностью растапливаем. Минут 15. Все. Переливаем в форму, охлаждаем. Держим в холодильнике. Сыр получается по типу "Янтаря", "Виолы" и т.п.

  19. Вверх #39
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Vaita Посмотреть сообщение
    Плавленый сыр. Это не сладкое)
    На пол кило сухого, не жирного творога берем пол чайной ложки соды. Хорошо перетираем. Солим по вкусу. Оставляем на 1- 1.5 часа. Затем + 1 яйцо, 100г масла. Хорошо перетираем. Можно по вкусу добавить зелень, грибы, паприку и т.п. Ставим на средний огонь и постоянно помешивая полностью растапливаем. Минут 15. Все. Переливаем в форму, охлаждаем. Держим в холодильнике. Сыр получается по типу "Янтаря", "Виолы" и т.п.
    спасибо за чудный рецепт, сыр - супер просто!!! При всей простоте процесса получается отменный натурпродукт
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для lelik88888
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Плавленый сыр. Это не сладкое)
    На пол кило сухого, не жирного творога берем пол чайной ложки соды. Хорошо перетираем. Солим по вкусу. Оставляем на 1- 1.5 часа. Затем + 1 яйцо, 100г масла. Хорошо перетираем. Можно по вкусу добавить зелень, грибы, паприку и т.п. Ставим на средний огонь и постоянно помешивая полностью растапливаем. Минут 15. Все. Переливаем в форму, охлаждаем. Держим в холодильнике. Сыр получается по типу "Янтаря", "Виолы" и т.п.
    Сегодня делала, переживала за творог, брала на Киевском в будке (их две, всегда очередь), их все знают, творог 15 грн кг, иногда отдают по 10 грн в конце дня. Обезжиренный, переживала, т к делаю впервые. Все супер, правда творог вначале перемолола на мясорубке, соли дала полную чайную ложку, соды почти пол чайной, немного больше, делала на паровой бане, все супер, очень вкусно, большое отдельное спасибо за рецепт!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения