Тема: Готовим из творога без духовки

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6606

    По умолчанию Готовим из творога без духовки

    Нравится мне запеканка.
    А в результате ремонта кухня не содержит духовки.

    Как бы так приготовить различные блюда без использования духовки.
    Пока знаю только сырники, хотя даже их пока не готовил = )
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


  2. Вверх #2
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7874
    Можно пончики творожные сварганить.)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Feta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    74
    ленивые вареники со сметеной.Вкусно!! Еще "оригинальную закуску",это творог с чесночком и немножко зелени.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5814
    Вчера сделала сырую пасху творожную по рецепту форумчанки. Возни, в принципе не много, вкусно очень, вон муж ходит и тырит давно обещанную вкусняшку.
    Тема "торты, пироги..." от Кузькиной мамы, стр. 15-16, ссылку не умею..
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  5. Вверх #5
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Та же запеканка, только в посуде типа Цептер, Бергхофф - с толстым дном которая и термодатчиком.
    В лаваш можно заворачивать со всякой зеленью, помидорами.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  6. Вверх #6
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6606
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Вчера сделала сырую пасху творожную по рецепту форумчанки. Возни, в принципе не много, вкусно очень, вон муж ходит и тырит давно обещанную вкусняшку.
    Тема "торты, пироги..." от Кузькиной мамы, стр. 15-16, ссылку не умею..
    Без духовки?

    Человеки! Кто то догадается рецепт написать после названия?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5814
    Ох уж эти мужчины! Путь же указан!
    Но вы так напоминаете этим мого мужа, что переписываю :
    Будет сырая, это ж пасха, а не запеканка.

    1 кг свежего творога ( обычного, не кислого магазинного, а средней жирности базарного) - через мясорубку или разтереть вилкойхорошо
    300-400 гр сливочного масла
    5 яичных желтков
    500 гр сахара
    300 гр. сливок или сметаны (можно магазинной жирной)
    пакетик изюма, орехи по вкусу вовнутрь или сверху
    ванилин , цедра (желтая часть на терку) 1 лимона, можно меньше.

    Приготовление:
    размягченное сливочное масло и сахар разтереть миксером, потом желтки, хорошо взбить
    затем творог, ванилин (немного), цедра, изюм - это уже ложкой мешать!! и сливки или сметану, размешать.
    Берете друшлак и низкую кастрюльку по его размеру.(туда будет стекать лишняя жидкость)
    На дно друшлака выстилаете кусок марли такой, чтобы еще были куски по краям.
    Затем выкладываете творожную массу, закрываете сверху концами марли, ставите на кастрюлю, кладете сверху тарелку меньшую по диаметру и сверху груз -плоскую кастрюлю с водой или банку , с учетом того, что вся конструкция должна поместиться в холодильник.я ставила низкую кастрюлю
    На сутки. Снимаете тарелку, открываете марлю , ставите тарелку на кот. будет стоять пасха, и переворачиваете. Снимаете марлю всю. посыпаете орехами, если не положили их вовнутрь, эт по вкусу и желанию.
    Получаетсякак сырная сбитая масса, сладкая и вкусная, резать ножом или ложкой есть.
    Решитесь - отпишитесь
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Ох уж эти мужчины! Путь же указан!
    Но вы так напоминаете этим мого мужа, что переписываю :
    Будет сырая, это ж пасха, а не запеканка.

    1 кг свежего творога ( обычного, не кислого магазинного, а средней жирности базарного) - через мясорубку или разтереть вилкойхорошо
    300-400 гр сливочного масла
    5 яичных желтков
    500 гр сахара
    300 гр. сливок или сметаны (можно магазинной жирной)
    пакетик изюма, орехи по вкусу вовнутрь или сверху
    ванилин , цедра (желтая часть на терку) 1 лимона, можно меньше.

    Приготовление:
    размягченное сливочное масло и сахар разтереть миксером, потом желтки, хорошо взбить
    затем творог, ванилин (немного), цедра, изюм - это уже ложкой мешать!! и сливки или сметану, размешать.
    Берете друшлак и низкую кастрюльку по его размеру.(туда будет стекать лишняя жидкость)
    На дно друшлака выстилаете кусок марли такой, чтобы еще были куски по краям.
    Затем выкладываете творожную массу, закрываете сверху концами марли, ставите на кастрюлю, кладете сверху тарелку меньшую по диаметру и сверху груз -плоскую кастрюлю с водой или банку , с учетом того, что вся конструкция должна поместиться в холодильник.я ставила низкую кастрюлю
    На сутки. Снимаете тарелку, открываете марлю , ставите тарелку на кот. будет стоять пасха, и переворачиваете. Снимаете марлю всю. посыпаете орехами, если не положили их вовнутрь, эт по вкусу и желанию.
    Получаетсякак сырная сбитая масса, сладкая и вкусная, резать ножом или ложкой есть.
    Решитесь - отпишитесь
    в детстве обожала это блюдо. Мы с бабушкой его, правда, готовили по другому, рецепт намного сложнеее был, и я его, конечно, не помню. В этом году на Пасху так хотелось приготовить... но этот рецепт смотрю попроще и тоже должно быть очень вкусно, обязательно попробую спасибо!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Feta Посмотреть сообщение
    ленивые вареники со сметеной.Вкусно!!
    ммммм, пальчики оближешь!
    на 200 гр. творога, одно яйцо, 1 стол ложка сахара, немного муки, замесить тесто. Дошечку присыпась мукой, на ней раскатать тесто в колбаску, а затем нарезать её на небольшие кусочки. Кидать в кипящую подсоленную воду. После закипания варить мин 7 на небольшом огне. Слить, сверху сметану и присыпать сахаром или вареньем, или свежими ягодами...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Плавленый сыр. Это не сладкое)
    На пол кило сухого, не жирного творога берем пол чайной ложки соды. Хорошо перетираем. Солим по вкусу. Оставляем на 1- 1.5 часа. Затем + 1 яйцо, 100г масла. Хорошо перетираем. Можно по вкусу добавить зелень, грибы, паприку и т.п. Ставим на средний огонь и постоянно помешивая полностью растапливаем. Минут 15. Все. Переливаем в форму, охлаждаем. Держим в холодильнике. Сыр получается по типу "Янтаря", "Виолы" и т.п.

  11. Вверх #11
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Очень вкусный сыр! Правда! Я такой еще теплым ем. Нями сплошное. )
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    А я только вот недавно первый раз по-пробовала. Теперь буду делать постоянно. Главное, что все "Натур продукт"

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Vaita Посмотреть сообщение
    Плавленый сыр. Это не сладкое)
    На пол кило сухого, не жирного творога берем пол чайной ложки соды. Хорошо перетираем. Солим по вкусу. Оставляем на 1- 1.5 часа. Затем + 1 яйцо, 100г масла. Хорошо перетираем. Можно по вкусу добавить зелень, грибы, паприку и т.п. Ставим на средний огонь и постоянно помешивая полностью растапливаем. Минут 15. Все. Переливаем в форму, охлаждаем. Держим в холодильнике. Сыр получается по типу "Янтаря", "Виолы" и т.п.
    очень рецепт понравился
    Сыр плавленный типа "Янтаря" и "Виолы" люблю очень, но не покупаю из-за большого количества всяких вредных добавок (кормлю малявку грудью, ем здоровую пищу ), а тут всё натуральное!
    Спасибо большое

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Я беру жирный творог, добавляю чеснок и укроп, соль, перец по вкусу и начиняю им перец. Кладу на час в холодильник, потом аккуратно нарезаю кольца. Закуска получается не только вкусная, но и красивая.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Vaita Посмотреть сообщение
    Плавленый сыр. Это не сладкое)
    На пол кило сухого, не жирного творога берем пол чайной ложки соды. Хорошо перетираем. Солим по вкусу. Оставляем на 1- 1.5 часа. Затем + 1 яйцо, 100г масла. Хорошо перетираем. Можно по вкусу добавить зелень, грибы, паприку и т.п. Ставим на средний огонь и постоянно помешивая полностью растапливаем. Минут 15. Все. Переливаем в форму, охлаждаем. Держим в холодильнике. Сыр получается по типу "Янтаря", "Виолы" и т.п.
    Приготовила, получилось вкусно. Но у меня остались творожные комочки... может что-то не так сделала?

  16. Вверх #16
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Хорошо перетираем
    Через сито пару раз. Но, если некритично для твоего вкуса - можно и оставить.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    ага, поняла - через сито! спасибо

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    5265
    А я люблю творог перемешать с помидорами,сладким перцем, огурцами + соль, перец,зеленушка всякая.Добавить сметану или майонез.Но в сявзи с тем ,что я сейчас худею ,последнее не добавляю, получается низкокал-но.Вкусно на завтрак,с кофейком Лаваца.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5814
    Потерялся топикастер...
    непонятно - то ли готовит в поте лица по рецептам, то ли отравился, бедняга, бо творог есть не хотел..
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    наоборот, пошел все готовить и оторваться не может

    а по плавленному сыру: нужно брать свежий творог или можно чуть постоявший, как для готовки?
    Счастье-личное дело каждого!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения