Тема: Ограничения по использованию участка земли под садоводничество

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Игрок! Посмотреть сообщение
    +10
    Это типа вы с ним такие рекомендации давали?


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Игрок!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    Это типа вы с ним такие рекомендации давали?
    Нет,это всмысле я через оформление прошёл и знаю что ограничения нет.
    Если б оно было то волна шума народа бы уже была... приведи пример?
    …суровые серые будни )

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Игрок! Посмотреть сообщение
    Нет,это всмысле я через оформление прошёл и знаю что ограничения нет.
    Если б оно было то волна шума народа бы уже была... приведи пример?
    Если для Вас:
    - отказ нотариуса в совершении нот. действия
    - вывод методрады нотариусов
    - "рекомендация" Минюста
    - обращение Президента в КС по данной норме

    не являються примерами/доводами, ну уж извините.

    А то что такую сделку в любом суде признают недействительной это легко, и вернут вам сумму как покупателю, ту что была обозначена в договоре, а в 99% эта сумма равна экспертной оценке, хотя практическая продажа осуществляеться за гораздо большую сумму.

    Вот так вот.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Игрок!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    Если для Вас:
    - отказ нотариуса в совершении нот. действия
    - вывод методрады нотариусов
    - "рекомендация" Минюста
    - обращение Президента в КС по данной норме

    не являються примерами/доводами, ну уж извините.

    А то что такую сделку в любом суде признают недействительной это легко, и вернут вам сумму как покупателю, ту что была обозначена в договоре, а в 99% эта сумма равна экспертной оценке, хотя практическая продажа осуществляеться за гораздо большую сумму.

    Вот так вот.
    Это не аргумент..нужен пример.
    …суровые серые будни )

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Игрок! Посмотреть сообщение
    Это не аргумент..нужен пример.
    Какой?

  6. Вверх #26
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    1. Термин "предусмотеть запрет" нельзя интерпретировать как то по другому, и даже если Держкомзем написал что запрета нет, то посмотрите еще раз какие н-п акты имеют выше силу
    T1m

    Действительно 04.02.2009 г. был принят Закон Украины «Про внесення змін до деяких законів України щодо запобігання негативним наслідкам впливу світової фінансової кризи на розвиток агропромислового комплексу» (вступил в силу 17.03.2009 г.)
    В пункте 12 Закона указано:
    «Передбачити заборону на продаж земель сільськогосподарського призначення до 1 січня 2010 року».

    НО !!!

    Принятие такой нормы сегодня имеет своим следствием правовую коллизию, которая заключается в существовании двух взаимоисключающих норм, одна из которых предусматривает запрещение продажи земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2010 года.( по которому под запрет попадают все земли сельхозназначения : садивництво ,бюджетные и огородные ОСГ , ТСГ)

    Вторая – предусматривает действие такого запрета до вступления в силу Законов Украины о государственном земельном кадастре и о рынке земель, как определенно пунктом 15 раздела Х Земельного кодекса Украины ( куда попадали только ТСГ , ЛКХ и прочии небюджетные паи ) .

    Далее читаем основной нормативно-правовой акт регулирующий земельные правоотношение - Земельный кодекс Украины

    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2768-14

    Стаття 3. Регулювання земельних відносин

    1. Земельні відносини регулюються Конституцією України
    ( 254к/96-ВР ), цим Кодексом, а також прийнятими відповідно до них
    нормативно-правовими актами.


    Стаття 81. Право власності на землю громадян

    1. Громадяни України набувають права власності на земельні
    ділянки на підставі:

    а) придбання за договором купівлі-продажу, ренти, дарування,
    міни, іншими цивільно-правовими угодами; { Пункт "а" частини
    першої статті 81 із змінами, внесеними згідно із Законом N 997-V
    ( 997-16 ) від 27.04.2007 }

    4. Землі сільськогосподарського призначення, прийняті у
    спадщину іноземними громадянами, а також особами без громадянства,
    протягом року підлягають відчуженню.

    Ну и переходные положения ЗКУ , которые , я уже приводил .


    Что мы видим , что изменения в ЗКУ так и не были внесены , касательно запрета на продажу .

    Вывод : Хоть Закон Украины «Про внесення змін до деяких законів України щодо запобігання негативним наслідкам впливу світової фінансової кризи на розвиток агропромислового комплексу» и предусматривает запрет на продажу...... в т.ч. садивництва , но в то же время ЗКУ не предусматривает запрет продажи садовых участков
    На лицо несоответствие общей и специальной нормы .
    Как известно ( кто учился на юрфаке сразу вспоминает 1-2 курс) , В случае несоответствия общей и специальной норм, действует более специальная норма.
    Земельный кодекс Украины как раз и является такой специальной нормой .


    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    Нотариус граммотный тот который отказал в к-п, а не тот который оформил...
    Грамотный нотариус при подготовке дела касающегося земельных правоотношений прежде всего руководствуется основным НПА регулирующего таких отношения - Земельным кодексом Украины .
    Где нет не единого слова про запрет на продажу участков -садоводов .

    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    "Держкомзему пришлось даже направлять письма всем нотариусам о том что нет не какого запрета на продажу , а есть лишь предпосылки к данному вопросу но не более того" - откуда вы это взяли?
    Отправите оф.запрос в Держкомзем Украины с просьбой разъяснить и Вы тоже это возьмете.


    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    Лично я могу гарантировать что в 1 нотариальную контору точно оно не попало.
    Татьяна Викторовна Вы сменили пол ????

    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    Зато вывод минюста был - о том что продажу земель для "садівництва" не оформлять. Также к этому выводу пришла методрада нотариусов.
    Можно ссылочку на оф.документ от минюста по этому вопросу ???

    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    4. Почему, если данная норма не предусматривает запрета, наш великий президент обратился в КС, с вопросом о конституционности данной нормы:
    Президент Украины обратился в Конституционный суд относительно конституционности отдельных положений Закона №639-VI О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (в редакции закона от 4 февраля №922-VI).
    ...отмечает Президент, пунктом 12 раздела III Заключительных положений Закона О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины установлен запрет на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2010 года.
    Аналогично ссылочку , очень интересно почитать .

    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    хотя наверно Вы компетентнее президента, минюста и методрады в этом вопросе
    Ну посмотрим оф.документ от президента , минюста и тогда определим компетентность пишущих как юристов пользователей форума .

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Longer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,139
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Игрок! Посмотреть сообщение
    Нет,это всмысле я через оформление прошёл и знаю что ограничения нет.
    Если б оно было то волна шума народа бы уже была... приведи пример?
    Вы прошли "оформление", и: у Вас на руках договор, который по сути не имеет юридической силы.
    Простой пример: прозвоните по Одесским нот конторам и узнайте, что нотариусы думают по этому поводу. Или Вы думаете, что они некомпетентны в этом вопросе? Или денег не хотят в кризис заработать?
    У меня жена нотариус, и я покупаю участок под садивництво. Как Вы думаете, почему я беру участок по договору дарения?
    Потому что, я проконсультировался со многими коллегами моей жены (нотариусами), и пришел к выводу, что оформлять по купле-продаже нельзя, несмотря на то, что в нот конторе г. Раздельная? вчера мне предложили это сделать. Вывод был таков, что в случае, если подавец является лицом не честным, то в любой момент может оспорить эту сделку и оставить Вас без участка и без денег, а нотариус, который такую сделку совершил, может остаться без своей лицензии.
    Кстати рекомендаций мин юста еще небыло, но негласно подтвердили запрет. Про обращение президента в кс, я не слышал.

  8. Вверх #28
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
    Вы прошли "оформление", и: у Вас на руках договор, который по сути не имеет юридической силы. .
    Почему ??
    Есть НПА запрещающий нотариусам посвидчувати данные договора ???


    Цитата Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
    Простой пример: прозвоните по Одесским нот конторам и узнайте, что нотариусы думают по этому поводу. Или Вы думаете, что они некомпетентны в этом вопросе?
    Longer
    Это не аргумент , тут предыдущий оратор - рассказывал о разъяснениях минюста - которых в природе нет .
    Были бы такое разъяснение было наш спор сразу же улетучился , так как там четко было прописано : нотариусам запретить .
    Но они "там на горі" сначала бред выдадут на гора - трактуйте как хотите , а потом бояться признаться в том что все "мозги здесь больше не живут".
    Мы можем в друг друга кидаться телефонами нотариусов - я Вам те кто готов , а таких я реально знаю уже около 10 .
    Вы мне кто не готов и на всякий пожарный перестраховываются .
    Это не выход из положения .

    Цитата Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
    Или денег не хотят в кризис заработать?
    Как на этом законе зарабатывают деньги некоторые нотариусы , я уже приводил примеры чуть выше .


    Цитата Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
    , что в нот конторе г. Раздельная? вчера мне предложили это сделать.
    Вот видите , а ВЫ нам позвоните нотариусам , хотя сами звонили и Вам сказали , что можно .

    Цитата Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
    Вывод был таков, что в случае, если подавец является лицом не честным, то в любой момент может оспорить эту сделку и оставить Вас без участка и без денег,
    Longer
    Вот у Вас в семье реальный практикующий юрист!!!
    Вы только не обижайтесь
    Но вы такую глупость пишите .
    Если продавец , Вас захочет обмануть и оставить без участка и без денег , ему проще это сделать при дарении , чем как Вы говорите "не законной купли-продаже" .
    Ибо если там какое то кидалово ( типа жены залитой чернилами) или (незаконной приватизации при помощи фотошопа ) или ( притензий третих осіб ) .
    Вам что при дарении денег кто то вернет ????
    Да любой суд Вам скажет , гражданин какие деньги ???
    Вы вот тут сами подписались у нотариуса , что бесплатно получили участок !!!
    Но а так как участок дарувальником получен незаконно , то звиняйте - участок мы вернем законному владельцу , а Вам рекомендуем больше не попадать в просак с такими подарками.
    А так даже при домашней сделке есть маленький , но шанс повернути гроши , ведь гражданин расписался , что деньги получил .



    Цитата Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
    а нотариус, который такую сделку совершил, может остаться без своей лицензии.
    Пока что , сделки совершают в реестре правочинов их видят , но УЮ не кого не спешит хлопать и лишать лицензии .
    Более того , те граждане которые решили не ждать инструкции по регистрации права собственности в местных земах - приспокойненько делают новые акты проходя и земы и кадастр и рееестр кадастра и бланки получают .


    Цитата Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
    Кстати рекомендаций мин юста еще небыло, но негласно подтвердили запрет.
    Longer
    Что и подтверждает абсурдность данного моратория , минюст даже боится надати разъяснение официально .

    Цитата Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
    Про обращение президента в кс, я не слышал.
    Longer

    Президент действительно планировал защитить граждан от Кабмина , но юристы СП поняли абсурдность законна и решили аналогично не попадать в юридический казус , не оспаривать не существующий запрет.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Действительно 04.02.2009 г. был принят Закон Украины «Про внесення змін до деяких законів України щодо запобігання негативним наслідкам впливу світової фінансової кризи на розвиток агропромислового комплексу» (вступил в силу 17.03.2009 г.)
    хоть с чем то Вы согласились
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Вывод : Хоть Закон Украины «Про внесення змін до деяких законів України щодо запобігання негативним наслідкам впливу світової фінансової кризи на розвиток агропромислового комплексу» и предусматривает запрет на продажу...... в т.ч. садивництва , но в то же время ЗКУ не предусматривает запрет продажи садовых участков
    На лицо несоответствие общей и специальной нормы .
    Как известно ( кто учился на юрфаке сразу вспоминает 1-2 курс) , В случае несоответствия общей и специальной норм, действует более специальная норма.
    Земельный кодекс Украины как раз и является такой специальной нормой.
    Также если вы помните, есть классификация норм по времени, в данном случае страна находится в кризисе, эта норма является временной и имеет высшую юр силу.




    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Грамотный нотариус при подготовке дела касающегося земельных правоотношений прежде всего руководствуется основным НПА регулирующего таких отношения - Земельным кодексом Украины .
    Где нет не единого слова про запрет на продажу участков -садоводов .
    Улыбнули, честное слово, зачем на ВРУ вообще нада, у нас же есть Зем. кодекс ))



    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Отправите оф.запрос в Держкомзем Украины с просьбой разъяснить и Вы тоже это возьмете.
    так Вы определитесь, отсылали всем или только избранным на запрос?




    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Татьяна Викторовна Вы сменили пол ????
    Это ваша детская любовь?



    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Можно ссылочку на оф.документ от минюста по этому вопросу ???
    см. ответ Longer'а



    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Аналогично ссылочку , очень интересно почитать .
    только СМИ http://korrespondent.net/ukraine/politics/778703 на сайте КС решения по этому вопросу нет


    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Ну посмотрим оф.документ от президента , минюста и тогда определим компетентность пишущих как юристов пользователей форума .
    Вообще хорошо тут на форуме говорить, когда ответственность за "не граммотность" у юриста/адвоката не предусмотрена, в отличии от нотариуса Но я понимаю, что рядовые юристы гораздо лучше разбираються нотариусов в нот. действиях

    Интересно вот той семье которой вы подсказали оформить куплю-продажу, вы готовы были бы возместить материальный и моральный ущерб в случае:
    "сделку признают недействительной и вернут им сумму, ту что была обозначена в договоре, а в 99% эта сумма равна экспертной оценке, хотя практическая продажа осуществляеться за гораздо большую сумму."

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Longer
    Вот у Вас в семье реальный практикующий юрист!!!
    Вы только не обижайтесь
    Но вы такую глупость пишите .
    Если продавец , Вас захочет обмануть и оставить без участка и без денег , ему проще это сделать при дарении , чем как Вы говорите "не законной купли-продаже" .
    Ибо если там какое то кидалово ( типа жены залитой чернилами) или (незаконной приватизации при помощи фотошопа ) или ( притензий третих осіб ) .
    Вам что при дарении денег кто то вернет ????
    Да любой суд Вам скажет , гражданин какие деньги ???
    Вы вот тут сами подписались у нотариуса , что бесплатно получили участок !!!
    Но а так как участок дарувальником получен незаконно , то звиняйте - участок мы вернем законному владельцу , а Вам рекомендуем больше не попадать в просак с такими подарками.
    А так даже при домашней сделке есть маленький , но шанс повернути гроши , ведь гражданин расписался , что деньги получил .
    Мне просто интересно, на каком основании будет признан договор дарения недействительным? обрисуйте пжлс

  11. Вверх #31
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно, на каком основании будет признан договор дарения недействительным? обрисуйте пжлс


    Гражданка Коперник Л.И. решением профкома завод СРЗ в 1989 году получила для отдыха своей семьи 6 соток на территории Н-сельской рады в СТ " Судоремонтник" , она сразу же высадила виноградник , посадила многолетние растения , построила небольшой домик деревянный домик для хранения садового инвентаря .
    Райархитектура ей выдала и зарегистрировала паспорт на застройку участка .
    В 1993 году в соответствии с декретом Кабмина она получила решение Н-сельского совета о передачи в частную собственность данного участка 1212.
    На протяжении 1989-2004 года она активно участвовала в обработке участка , оплачивала взносы в СТ .
    В 2005 году она обратилась к председателю СТ Балтяну с просьбой помочь получить госакт на участок , так как ей соседка объяснила , что это единственный документ удостоверяющий право собственности на участок .
    Председатель согласился , выдал ей квитанцию о том что взял с нее 250 грн. за приватизацию .
    Далее Коперник Л.И. заболела воспалением легких и 6 месяцев не являлась на участок , до председателя СТ Балтяну дошла инфа о том что Коперник умерла ( на самом деле она живее всех живых и по сей день ).
    Он решил этим воспользоваться и подал доки на приватизацию ее участка 1212 не на имя Коперник Л.И. , а на имя своего соседа по автостоянке Гарника Ф.Ф.
    Далее громадянин Гарник получил доручення , висновок , распоряжение РДА о передачи в частную собственность , прошел базу данных , получил и зарегистрировал госакт .
    В день получения госакта , в правление СТ явилась живая Коперник и поинтересовалось как продвигается ее дело по приватизации , на что председатель объяснил , что надо подождать еще полгода .
    Коперник подождала бы , но узнала что все ее соседи по участку, обращались к председателю за госактом и его получили .
    Она сразу отправилась в районный зем , где и узнала что ее участок 1212 приватизирован на гражданина Гарника .
    В это же время председатель Балтяну и Гарник , решают избавиться от проблемного участка и находят молодую семью Филичкиных .
    Сделку оформляют дарением , как объяснили Филичкиным , что бы не платить 7 % от 360000 грн. Экспертной оценки , а платить от 450 грн. нормативной .
    Так сказать кинуть державу .
    На самом деле желая получить от Филичкиных 40000 у.е. без всякого документального на то потверждения .
    Далее Коперник обращается в суд требуя :
    Признать госакт на имя Гарника выданным не законно и в следствии этого признать не действительным договор дарения Гарника и Филичкина.
    Суд удовлетворяет исковые требования Коперник и признает договор дарения не действительным .

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Гражданка Коперник Л.И. решением профкома завод СРЗ в 1989 году получила для отдыха своей семьи 6 соток на территории Н-сельской рады в СТ " Судоремонтник" , она сразу же высадила виноградник , посадила многолетние растения , построила небольшой домик деревянный домик для хранения садового инвентаря .
    Райархитектура ей выдала и зарегистрировала паспорт на застройку участка .
    В 1993 году в соответствии с декретом Кабмина она получила решение Н-сельского совета о передачи в частную собственность данного участка 1212.
    На протяжении 1989-2004 года она активно участвовала в обработке участка , оплачивала взносы в СТ .
    В 2005 году она обратилась к председателю СТ Балтяну с просьбой помочь получить госакт на участок , так как ей соседка объяснила , что это единственный документ удостоверяющий право собственности на участок .
    Председатель согласился , выдал ей квитанцию о том что взял с нее 250 грн. за приватизацию .
    Далее Коперник Л.И. заболела воспалением легких и 6 месяцев не являлась на участок , до председателя СТ Балтяну дошла инфа о том что Коперник умерла ( на самом деле она живее всех живых и по сей день ).
    Он решил этим воспользоваться и подал доки на приватизацию ее участка 1212 не на имя Коперник Л.И. , а на имя своего соседа по автостоянке Гарника Ф.Ф.
    Далее громадянин Гарник получил доручення , висновок , распоряжение РДА о передачи в частную собственность , прошел базу данных , получил и зарегистрировал госакт .
    В день получения госакта , в правление СТ явилась живая Коперник и поинтересовалось как продвигается ее дело по приватизации , на что председатель объяснил , что надо подождать еще полгода .
    Коперник подождала бы , но узнала что все ее соседи по участку, обращались к председателю за госактом и его получили .
    Она сразу отправилась в районный зем , где и узнала что ее участок 1212 приватизирован на гражданина Гарника .
    В это же время председатель Балтяну и Гарник , решают избавиться от проблемного участка и находят молодую семью Филичкиных .
    Сделку оформляют дарением , как объяснили Филичкиным , что бы не платить 7 % от 360000 грн. Экспертной оценки , а платить от 450 грн. нормативной .
    Так сказать кинуть державу .
    На самом деле желая получить от Филичкиных 40000 у.е. без всякого документального на то потверждения .
    Далее Коперник обращается в суд требуя :
    Признать госакт на имя Гарника выданным не законно и в следствии этого признать не действительным договор дарения Гарника и Филичкина.
    Суд удовлетворяет исковые требования Коперник и признает договор дарения не действительным .
    я имелл ввиду немного другое )) не задачу с того же 1-2го курса )) эта задача универсальная - в нее можно поставить и квартиру и дом и землю...

    я имелл ввиду что бы вы объяснили на каком основании можно признать договор дарения недействительным, если он будет абсолютно законным, за исключением того что он будет скрывать сделку купли-продажи (признание таким путем недействительности оного не выгодно ни той ни той стороне)?

  13. Вверх #33
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    хоть с чем то Вы согласились
    Говорить на белое , что оно черное не в моей практике .

    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    Также если вы помните, есть классификация норм по времени, в данном случае страна находится в кризисе, эта норма является временной и имеет высшую юр силу.




    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    Улыбнули, честное слово, зачем на ВРУ вообще нада, у нас же есть Зем. кодекс ))
    T1m


    Должна ли была ВРУ с приятием данного закона , внести соответствующие изменения в ЗКУ ????

    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    так Вы определитесь, отсылали всем или только избранным на запрос?
    На всех граждан Украины лесов Иванофранковщины не хватит , что бы кожному громадянину отослать .



    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    Это ваша детская любовь?
    Когда то вместе на дело ходили ....



    [QUOTE=T1m;5644119]
    см. ответ Longer'а

    И что дальше : разъяснения от минюста нет , хотя Вы утверждали , что оно есть .



    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    только СМИ http://korrespondent.net/ukraine/politics/778703 на сайте КС решения по этому вопросу нет

    T1m


    В СМИ пишут что Луценко назвал немецких полицейских "нацистскими свиньями" , а Ехануров у солдат отбирал масло .
    Статья в газете официальный документ ???
    Вы на само подання сошлитесь пожалуйста , ведь они не являються секретными и печатаються на оф.сайтах.




    [

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Longer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,139
    Репутация
    589
    Я не юрист, поэтому утверждать буду. Оперирую данными со слов нотариусов, а так же той информацией, которую узнал в процессе выяснения подробностей нынешнего законодательства в этом вопросе.
    Братчик, Ваша квалификация не подвергается сомнению (со слов моих знакомых, которым Вы помогали в этих вопросах).
    Но скажите, что делать в том случае, если все же дойдут инструкции к нотариусам и там будет указано, что запрет есть? Что делать с уже оформленными договорами?
    Будут ли они законными?

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Должна ли была ВРУ с приятием данного закона , внести соответствующие изменения в ЗКУ ????
    Должна, но если она это не сделала, это не значит что на закон можно положить и пользоваться ЗКУ

    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    И что дальше : разъяснения от минюста нет , хотя Вы утверждали , что оно есть .
    Да, какая разница, официальное-не официальное - разъяснение есть, и нотариусы не могут действовать по другому... это юристы могут твердить что официально ничего не разъясняли




    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    В СМИ пишут что Луценко назвал немецких полицейских "нацистскими свиньями" , а Ехануров у солдат отбирал масло .
    Статья в газете официальный документ ???
    Вы на само подання сошлитесь пожалуйста , ведь они не являються секретными и печатаються на оф.сайтах.
    не путайте "желтые" новости и остальные... Если вы знаете где храняться обращения Президента в КС - покажите

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2175
    Развели алабаму-))
    Топикстартер, просто подождите до нового года, этот запрет истечет и вы спокойно купите себе участок.
    Тем более цены к тому времени устаканятся.

  17. Вверх #37
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    Вообще хорошо тут на форуме говорить, когда ответственность за "не граммотность" у юриста/адвоката не предусмотрена,
    T1m

    Писанина на форуме - является не более "для общего развития" , это определенный дискуссионный клуб , ведь денег за советы тут не кто не берет .
    И гражданин внимающий советам и порадам тут , должен прекрасно понимать , что это лишь "обычный дружеский совет" .
    Но , так как концентрация специалистов в области права достаточна на форуме , темы связанные с юридическими вопросами живо обсуждаются( как в нашем случаи) , что позволяет человеку выбрать для себя наиболее полезную и необходимую информацию .
    Не грамотность на форуме - карается игнором со стороны пользователей , пользователь оплошавший в серьезной теме не интересен для других более .
    И смысл писать , убивать свое время если ты не кому не нужен .
    Просто марать байты ???
    Как сказал одно из пользователей : Люди в тюрьме столько не сидят , сколько мы на форуме "
    Что касается ответственности в жизни , то ее вряд ли она будет введена для юристов .
    Ведь законы пишут юристы , которые ввели ответственность практически для всех : врачей, фармацевтов , летчиков , капитанов судов...... но про себя почему то забыли .
    Такая безнаказанность ,порождает у нас волну " аферистов от права" , которые практически на каждом углу предлагают свои услуги по ведению дел любой сложности , а в реальности не могут отличить Гражданский от Гражданско-процессуального , считая разными томами одного автора Закона Украины .


    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    в отличии от нотариуса Но я понимаю, что рядовые юристы гораздо лучше разбираються нотариусов в нот. действиях

    T1m

    Я повторюсь можно долго кидать в друг друга телефонами нотариусов : которые будут и которые не будут .
    На кого будем равняться , на тех которые будут и или на других ???

    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    Интересно вот той семье которой вы подсказали оформить куплю-продажу, вы готовы были бы возместить материальный и моральный ущерб в случае:
    "сделку признают недействительной
    Почему ее должны не признать недействительной и кто должен обратиться в суд с иском о признании оной недействительной ???
    Чьи интересы затрагивает эта сделка кроме продавца и покупателя ????
    На какие НПА или факты должен посилатися истец ???


    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    и вернут им сумму, ту что была обозначена в договоре, а в 99% эта сумма равна экспертной оценке,
    На 100 % .


    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    хотя практическая продажа осуществляеться за гораздо большую сумму."

    T1m


    Вы не много отстали от жизни.
    Сейчас в связи с падением цен все перевернулось , сейчас суммы фактических сделок реально меньше экспертных оценок .
    Вот реальный пример : стороны договорились о том что цена участка 6000 у.е. , экспертная с рецензией меньше 70000-80000 грн. поставить не может , все где они запрашивали инфу по АН цены 10000-12000 у.е. и стоят в продаже , но продавцу нужны деньги и он готов за 6000 отдать.
    В договоре стоит 70000 грн. , реально на руки продавец получил 45000 грн.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Я повторюсь можно долго кидать в друг друга телефонами нотариусов : которые будут и которые не будут .
    На кого будем равняться , на тех которые будут и или на других ???
    на методраду



    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Почему ее должны не признать недействительной и кто должен обратиться в суд с иском о признании оной недействительной ???
    Чьи интересы затрагивает эта сделка кроме продавца и покупателя ????
    На какие НПА или факты должен посилатися истец ???
    я же писал выше, иск подает продавец, для того что бы отдать сумму по договору и вернуть участок




    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Вы не много отстали от жизни.
    Сейчас в связи с падением цен все перевернулось , сейчас суммы фактических сделок реально меньше экспертных оценок.
    Вот реальный пример : стороны договорились о том что цена участка 6000 у.е. , экспертная с рецензией меньше 70000-80000 грн. поставить не может , все где они запрашивали инфу по АН цены 10000-12000 у.е. и стоят в продаже , но продавцу нужны деньги и он готов за 6000 отдать.
    В договоре стоит 70000 грн. , реально на руки продавец получил 45000 грн.
    не зная кто из нас от чего отстал, но "суммы фактических сделок реально меньше экспертных оценок" - это касается города Одесса, в районах оценки очень низкие + высокая оценка свойственна для земель "наданих для будівництва та обслуговування житлових будинків", а мы говорим про "ведення садівництва"

  19. Вверх #39
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    на методраду
    Это у нас теперь официальный орган - разъясняющий земельное законодательство ???
    Минюст боится официально надати разъяснения (только Вам на ушко нашептал ) а методрада вместо Держкомзема , Минюста ???
    И опять же можете предоставить итоговый документ ????

    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    я же писал выше, иск подает продавец, для того что бы отдать сумму по договору и вернуть участок
    T1m


    Просто под столом .
    Есть 1000 и 1 способ более выгодный и законный способ кидка как продавца , так и покупателя .
    Чем слушать "практикантов" и рисковать по суду отменять , только лишь по п.12 .
    Я только на этой неделе идут на 4 заседания по кидкам , такого уже насмотрелся и начитался -думаю книгу написать " Золотая сотка"


    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    не зная кто из нас от чего отстал, но "суммы фактических сделок реально меньше экспертных оценок" - это касается города Одесса, в районах оценки очень низкие + высокая оценка свойственна для земель "наданих для будівництва та обслуговування житлових будинків", а мы говорим про "ведення садівництва"
    Вы с экспертной оценкой когда не будь сталкивались ???
    Или только слышали , что она нужна ???

  20. Вверх #40
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
    Братчик, Ваша квалификация не подвергается сомнению (со слов моих знакомых, которым Вы помогали в этих вопросах)..
    Longer

    Я этот спор затеял не ради подтвердить квалификацию или защитить имидж .
    Это было бы актуально в 50-55 лет , когда хочется уйти из "большого спорта" чемпионом для молодежи , а не "оплеванным неудачником" .
    Но мне 25 исполнилось неделю назад , и чем больше я шишек соберу сейчас , тем меньше их будет потом в будущем .
    Я хочу одного добиться реального ответа оппонентов по данному вопросу , а не мычания школьников на уроке Правоведения


    Цитата Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
    Но скажите, что делать в том случае, если все же дойдут инструкции к нотариусам и там будет указано, что запрет есть? Что делать с уже оформленными договорами?
    Будут ли они законными?

    Будут !!
    Сейчас договора-купли продажи принимаются фирмами как основания для изготовления госактов на новых владельцев и ДЗК их регистрирует .


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения