Результаты опроса: Что именно интерисует больше всего на данный момент?

Голосовавшие
89. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • вопросы ипотеки, новострой

    39 43.82%
  • вторичный рынок

    25 28.09%
  • ремонт, дизайн, ланшафтный дизайн

    10 11.24%
  • новости рынка, аналитика.

    26 29.21%
  • Интервью с ведущими менеджерами или владельцами компании отрасли

    4 4.49%
  • Загородняя недвижимость (участки, дома, цены).

    20 22.47%
  • обзор рынка (цены в зависимости от района и ремонта)

    26 29.21%
  • Оформление сделок, наследования, дарения недвижимости.

    12 13.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Недвижимость. Тенденции вопросы ответы обсуждение.

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    10

    Post Недвижимость. Тенденции вопросы ответы обсуждение.

    Добрый день!

    Буду рад ответить на вопросы в сфере недвижимости. Кого интересует и что именно? От ваших ответов и вопросов зависят мои выпуски рассылки:

    http://subscribe.ru/catalog/realty.nedvijimost
    Последний раз редактировалось Makler; 29.10.2006 в 02:49. Причина: Неверное первичное заполнение. Грамматические и логические ошибки :)


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Londres
    Адрес
    Europe (не Эуропа, а настоящая)
    Сообщений
    220
    Репутация
    7
    куда сейчас лучше всего вкладывать бабки?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Londres
    куда сейчас лучше всего вкладывать бабки?
    В ликвидную или перспективную недвижимость конечно .
    Следующий выпуск как раз будет как оценить ликвидность недвижимости (вторичный рынок).

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для Londres
    Адрес
    Europe (не Эуропа, а настоящая)
    Сообщений
    220
    Репутация
    7
    1.какая сейчас ликвидная и перспективная?
    2.как считаете, куда лучше в коммерческую недвижимость или в квартиры ?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Echomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Хочу купить новострой в районе парка Победы, на ул. Говорова и прочих прилегающих, внести 30%, зафиксировать цену. Каков самый оптимальный вариант при интересующей 2х комнтаной невысокий эатж /3-ий или 4ый/??? Альянс не предлагать плз

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Londres
    1.какая сейчас ликвидная и перспективная?
    2.как считаете, куда лучше в коммерческую недвижимость или в квартиры ?
    зависит от суммы инвестиций какую вы хотите инвестировать. В недвижимости обычно работает правило чем меньше стоимость и площадь тем проще продать, многометровые и с евро ремонтом квартиры довольно сложно продаются, убитые квартиры правда тоже, лучше всего средний вариант. Существуют еще так называемые "срочные продажи" это когда люди дали задаток на другую недвижимость, а на свою или развалилась сделка или нет клиента, или другая какая то ситуация тогда недвижимость можно приобрести за цену значительно ниже чем есть на рынке, но для срочной продажи нужны свободные средства или отличные отношения с банком который готов вас кредитовать в кратчайшие сроки. У хорошего риелтора или конторы риелторской всегда есть связи в ком. банках где за определенную мзду можно протолкнуть побыстрее сделку .
    По поводу комерческой недвижимости то тут сложнее нужно расматривать конкретно каждый объект, тут "играют" намного больше критериев чем с квартирами + пакет документов другой.
    Вообще перспективных объектов достаточно большое кол-во, главное уметь расмотреть перспективу .

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Echomama
    Хочу купить новострой в районе парка Победы, на ул. Говорова и прочих прилегающих, внести 30%, зафиксировать цену. Каков самый оптимальный вариант при интересующей 2х комнтаной невысокий эатж /3-ий или 4ый/??? Альянс не предлагать плз
    Я не в Альянсе работаю. Сам очень не люблю эту контору у них подход очень жесткий, будет выпуск посвященный обзорам различных риелторских контор с описанием стилей их работы и как лучше торгаваться за комиссионые + планирую интервью с топ менеджментом. Я больше специализируюсь на вторичном рынке, но с новостроем есть кое-какой опыт и связи.
    С новостроем сейчас очень хитрая ситуация в связи с изменением в законодательстве. Инвестировать в дома по новому закону можно только в ценные бумаги так называемые "инвестиционные сертификаты", т.е. старые договора инвестирования как бы не законны (хотя большинство контор работает по старому). Еще сейчас ведущие строительные компании прикрыли лавочку по перепродаже инвестиционных обязательств, т.е. если ты вложил деньги в новострой то до окончания строительства и сдачи дома не имеешь права перепродавать (а это срок до 5 лет бывает, бывает выстроят дом, а официально сдается он еще через несколько лет). Выбирать контору ктр. продает вам инвестиционный пай нужно очень тщательно, узнать нужно напрямую ли работает данная контора (очень много мелких игроков на рынке просто перепродают из других контор это естественно невыгодно). Узнать очень подробно что за контора строит и сколько объектов у них уже здано в эксплотацию.
    А вообще новострой вроде как и выгодно, но очень рискованно, есть куча подводных камней. Поэтому я предпочитаю вторичный рынок. Тут все намного проще и менее рискованно.

  8. Вверх #8
    Aleksam
    гость
    По поводу новостроя: не рекомендую обращаться в любые отделы продаж, которые находяться на территории строек, так как эти конторы уже вкладывают в цену квартир от 5 до 7 процентов за подбор квартир и другие услуги. Не рекомендую обращаться в отдел продаж новостроя фирмы "Альянс" так как они в цену квартир закладывают сразу 7 процентов а остальное по предоставленным услугам. Если собираететсь вкладывать деньги в новострой лучше всего идти в любое агенство недвижимости (кроме "Альянса"),так как за данную сделку с вас возьмут всего 3-4 процента от суммы покупки. Просто у агенств есть выходы сразу на строителей и на генподрядчиков,обойдя мимо отделы продаж,вы съекономите свои деньги. Лучше всего, конечно, обратиться к хорошему специалисту, который думает не только о своих комисионных, который вам расскажет подробно о строительной организации и об их планах связанных со строительством.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Echomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Makler, может Вы поможете найти мне 3х комнтантую хрущ, средний этаж в районе пр. Шевчнеко, Довженко, морская сторона, под ремонт. Встроенная мебель и прочие наворты в зоопарке не интересуют. Для заинтересованности я дам Вам в продажу свою квартиру 1ком., Франц. бульвар, средний этаж, хороший хрущ, идеально под сдачу.

    На счёт Альянса у меня остался очень плохой осадок после работы с ними - я искала квартиру, мне показала объект их сотрудница, которая была в отпуске. Так как при поиске ищется несколько вариантов, я звоню по похожему обеъекту, но за большую цену (я то себе думаю, что это совсем другой объект), попадаю на каку-то менеджериху в возрасте. Она описывает мне объект в точности с тем, что я видела на кануне. Говорю, мерси, я видела его и за меньшую сумму. У той пена со рта, типа эксклюзив, а кто показывал. На провокации не ведусь, сказала, что не помню имя, она начала орать в буквальном смысле, чтобы я сказала имя сотрудницы, которая за их плечами делает свои продажи. Ну я блин и положила трубу, не дослушав гневную тираду, что я им девочка что ли?! Кроме того на протяжении уже месяцев трёх я звоню по Авизо, даётся объява 3х хруща на пр. Шевченко, попадаю в Альянс. Буквально в понедельник мне говорят, что или квартира уже продана, или снята с продажи и что меня интересует, сколько у Вас денег есть, оставьте телефон. Кто ж на такое поведётся то?! Просто тупо пишут объявления объектов, которых и в помине нет. Я так поняла, что если квартира реальная, то она идёт в той же Авизе от разных агенств в объявлениях.

    Из новостроек думаю между "Чудо-городом" или "Восходящим солнцем", что на Солнечной. Есть мнения по Первой риэлторской конторе?
    Последний раз редактировалось Echomama; 31.10.2006 в 20:59.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    10

    По умолчанию Поищем

    Цитата Сообщение от Echomama
    Makler, может Вы поможете найти мне 3х комнтантую хрущ, средний этаж в районе пр. Шевчнеко, Довженко, морская сторона, под ремонт. Встроенная мебель и прочие наворты в зоопарке не интересуют. Для заинтересованности я дам Вам в продажу свою квартиру 1ком., Франц. бульвар, средний этаж, хороший хрущ, идеально под сдачу.

    На счёт Альянса у меня остался очень плохой осадок после работы с ними - я искала квартиру, мне показала объект их сотрудница, которая была в отпуске. Так как при поиске ищется несколько вариантов, я звоню по похожему обеъекту, но за большую цену (я то себе думаю, что это совсем другой объект), попадаю на каку-то менеджериху в возрасте. Она описывает мне объект в точности с тем, что я видела на кануне. Говорю, мерси, я видела его и за меньшую сумму. У той пена со рта, типа эксклюзив, а кто показывал. На провокации не ведусь, сказала, что не помню имя, она начала орать в буквальном смысле, чтобы я сказала имя сотрудницы, которая за их плечами делает свои продажи. Ну я блин и положила трубу, не дослушав гневную тираду, что я им девочка что ли?! Кроме того на протяжении уже месяцев трёх я звоню по Авизо, даётся объява 3х хруща на пр. Шевченко, попадаю в Альянс. Буквально в понедельник мне говорят, что или квартира уже продана, или снята с продажи и что меня интересует, сколько у Вас денег есть, оставьте телефон. Кто ж на такое поведётся то?! Просто тупо пишут объявления объектов, которых и в помине нет. Я так поняла, что если квартира реальная, то она идёт в той же Авизе от разных агенств в объявлениях.

    Из новостроек думаю между "Чудо-городом" или "Восходящим солнцем", что на Солнечной. Есть мнения по Первой риэлторской конторе?
    Я про Альянс вообще ничего хорошего не слышал. Там у них если с новостроем с ними договариваться еще в договорах всякие лажи невыгодные для покупателя бывают.
    Про Первую риелторскую врать не буду лично не сталкивался, но контора вроде бы достойная. При покупке новостроя обязательно узнайте про застройщика!!!
    По поводу заказа вашего свяжусь в привате с вами. Объекты я предлагаю только после просмотра мной или доверенным лицом и после проверки документов. Имя свое достаточно один раз изгадить и потом не отмоешься.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    Makler , а что вы скажите про компанию "Одесжилстрой"?

    Кстати договор заключается не с Альянсом, а со строительной конторой, а 7% вы платите фактически только за адрес компании застройщика.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от terra
    Makler , а что вы скажите про компанию "Одесжилстрой"?

    Кстати договор заключается не с Альянсом, а со строительной конторой, а 7% вы платите фактически только за адрес компании застройщика.
    А не проще ли обратиться сразу к строительной компании? И деньги и нервы сбережете

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Аква
    А не проще ли обратиться сразу к строительной компании? И деньги и нервы сбережете
    Если знаешь, где эта компания находится, то конечно проще. Да и не все компании строители, продают квартиры, некоторые говорят звоните, допустим, в "Альянс" у них эксклюзив.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    12

    По умолчанию договор инвестирования

    "С новостроем сейчас очень хитрая ситуация в связи с изменением в законодательстве. Инвестировать в дома по новому закону можно только в ценные бумаги так называемые "инвестиционные сертификаты", т.е. старые договора инвестирования как бы не законны (хотя большинство контор работает по старому). Еще сейчас ведущие строительные компании прикрыли лавочку по перепродаже инвестиционных обязательств, т.е. если ты вложил деньги в новострой то до окончания строительства и сдачи дома не имеешь права перепродавать (а это срок до 5 лет бывает, бывает выстроят дом, а официально сдается он еще через несколько лет)."
    Здравствуйте, Makler. У меня к вам несколько вопросов:
    1. Мы заключали в 2005 году договор инвестирования в строительство со строительной компанией Интострой, по вашим словам на сегодняшний день он не законный? Или сейчас незаконно было бы заключить такой договор?
    2. В Интострое нам предложили продать нашу квартиру в еще не достроенном доме (Картамышевская 40), т.к. мы стали возмущаться, что они "сквозят" со сдачей дома. С ваших слов получается, что перепродать квартиру сейчас мы не имеем права? Сталкивались ли вы с Интостроем и что вы о них можете сказать.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Yoshi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    405
    Репутация
    50
    Makler как вы думаете сколько продлится поднятие цен на рынке недвижимости
    У кого чего болит, тот это лечит у других.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Lika_M
    "С новостроем сейчас очень хитрая ситуация в связи с изменением в законодательстве. Инвестировать в дома по новому закону можно только в ценные бумаги так называемые "инвестиционные сертификаты", т.е. старые договора инвестирования как бы не законны (хотя большинство контор работает по старому). Еще сейчас ведущие строительные компании прикрыли лавочку по перепродаже инвестиционных обязательств, т.е. если ты вложил деньги в новострой то до окончания строительства и сдачи дома не имеешь права перепродавать (а это срок до 5 лет бывает, бывает выстроят дом, а официально сдается он еще через несколько лет)."
    Здравствуйте, Makler. У меня к вам несколько вопросов:
    1. Мы заключали в 2005 году договор инвестирования в строительство со строительной компанией Интострой, по вашим словам на сегодняшний день он не законный? Или сейчас незаконно было бы заключить такой договор?
    2. В Интострое нам предложили продать нашу квартиру в еще не достроенном доме (Картамышевская 40), т.к. мы стали возмущаться, что они "сквозят" со сдачей дома. С ваших слов получается, что перепродать квартиру сейчас мы не имеем права? Сталкивались ли вы с Интостроем и что вы о них можете сказать.
    Эти изменения в законодательстве пережили с трудом или со скрипом.
    Все договора, заключенные ранее, действительны, перезаключать не надо /по крайней мере мы не перезаключили не одного/. Сейчас видимо все договора уже составляются в учетом настоящего действия закона об инвестировании.
    Вам могут разрешить продать квартиру, но смысл? Вы получите те копейки, за которые сейчас ничего не приобретете. Вы же покупали по первоначальной цене или в конце строительства?
    Мы не разрешали, например, перепродажи, переуступки и т.д. Все только по окончании строительства и сдачи дома в эксплуатацию.
    А вообще Интострой- отдельная песня... не хорошая

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    очень интересует компаний Одесстрой

    купила у них квартиру на парковой ( на что денег хватило), но как то сердце не спокойно

    может расскажите о ней ???
    и о том какое качество постройки

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Аква
    Эти изменения в законодательстве пережили с трудом или со скрипом.
    Все договора, заключенные ранее, действительны, перезаключать не надо /по крайней мере мы не перезаключили не одного/. Сейчас видимо все договора уже составляются в учетом настоящего действия закона об инвестировании.
    Вам могут разрешить продать квартиру, но смысл? Вы получите те копейки, за которые сейчас ничего не приобретете. Вы же покупали по первоначальной цене или в конце строительства?
    Мы не разрешали, например, перепродажи, переуступки и т.д. Все только по окончании строительства и сдачи дома в эксплуатацию.
    А вообще Интострой- отдельная песня... не хорошая
    Нам предложили продать эту квартиру по нынешней ее стоимости. Сказали, что сделают переуступку пая. Мы конечно больше заинтересованы получить квартиру и даже готовы ждать, но вот уже начали сомневаться сдадут ли они когда-нибудь этот дом

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Lika_M
    Нам предложили продать эту квартиру по нынешней ее стоимости. Сказали, что сделают переуступку пая. Мы конечно больше заинтересованы получить квартиру и даже готовы ждать, но вот уже начали сомневаться сдадут ли они когда-нибудь этот дом
    А на какой стадии сейчас строительство?

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для Londres
    Адрес
    Europe (не Эуропа, а настоящая)
    Сообщений
    220
    Репутация
    7
    Прводил несколько сделок с "Альянсом" - впечатления только позитивные, заваязались хорошие отношения с менеджментом одного из филиалов, результат - моя прибыль, причем значительная. 7% Альянсу - ну если вам это много - скупой платит дважды ))) , залдумайтесь.
    С Первой Риэлтерской тоже имею деловые отношения - контора приличная, хотя из мелких ( С "Альянсом" по обьёмам и оборотам ей не тягатся - однозначно).

    По "Восхродящему Солнцу" и прочим экслюзивным новостроям Первой Риэлтерской - их застройщик "ГаличинаБуд" - киевская контора с ЗУ-каорнями, инвестор МС-инвест ( владельцы одни и те же), там( в Галичинебуд и МСинвест) дядька директор какойто подкрученный - председатель комитета или общества риеэлторов Укарины или тип того. В Одессе у них обьектов ещё нет, по Киеву - пользуйтесь гуглем , читайте отзывы инвесторов....
    Пока я не могу говорить об этой конторе(галичинабуд-МСинвест) в Одессе - у них нету ни одного котлована ещё даже, не говоря уже о строительстве в процессе

    Основное отличие Первой Риэлтерской от "Альянса" в плане новостроя ( кроме конечно же их асболютно разных весовых категорий) в том, что "Альянс" это ещё и финансовая компания и инвестор, который сам строи дома, а строители - это всего лишь их подрядчики. это 70% обьектов новостроя "Альянса".
    Выводы делайте сами. Чем смогу - проконсультирую.
    Последний раз редактировалось Londres; 03.11.2006 в 08:50.


Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения