Результаты опроса: Ведете ли вы дневник?

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я веду дневник.

    11 19.30%
  • Нет, я не веду дневник.

    28 49.12%
  • Ерунда это.

    18 31.58%

Тема: Дневник.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962

    По умолчанию Дневник.

    Вот такой вопрос: ведете ли вы дневник?

    Я, собственно, чего в МиД запостила, просто я когда-то сама вела дневник и он был посвящен тем проблемам, которые меня больше всего волновали: личным.

    Вот и интересно стало кто ведет дневник? Что вы с ним делаете, когда он заканчивается? Даете ли кому-то почитать? Есть ли вообще в этом смысл? Ведь считается, что проблемы, изложенные на бумаге, кажутся более простыми и решаемыми.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Дали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    1151
    Лично я не веду дневник, хотя несколько раз начинала, не хватает терпения периодически все записывать.

    Есть такое мнение, что люди ведут дневник в надежде на то, что кто-то из близких его прочитает - тот, кому хочется все высказать, а не хватает духу.

    Насчет того, что когда выкладываешь все на бумаге, то проблема кажется более простой, решаемой и не такой "смертельной" - правда, испытано на себе, мало того, когда выкладываешь все на бумаге, стихают эмоции, которые бушевали внутри.
    Красота не требует жертв. Красота требует внимания

  3. Вверх #3
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Воот....дают почитать. Я тоже. Это была большая ошибка с моей стороны.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Дали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    1151
    Иногда сами дают, а иногда надеются, что человек сам его рано или поздно найдет.
    Красота не требует жертв. Красота требует внимания

  5. Вверх #5
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Мне кажется, это глупость. Ибо в дневнике человек настолько откровенен, насколько это вообще возможно. И другой, которому дан был этот дневник, чтобы прочитать и что-то осознать, увидеть по другому и т.д., может найти там самые слабые места. И бить потом по ним.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Нет не веду я дневник, честно мне не кажется, что проблема более решаемой становится, что ли. Проблема остаётся. Как говорится - если у проблемы есть решение - значит это не проблема, а если решения нет - то зачем заморачиваться?
    Просто на бумагу можно выплеснуть эмоции, весь негатив, ведь бумага ж всё стерпит (С)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Дали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    Нет не веду я дневник, честно мне не кажется, что проблема более решаемой становится, что ли. Проблема остаётся. Как говорится - если у проблемы есть решение - значит это не проблема, а если решения нет - то зачем заморачиваться?
    Просто на бумагу можно выплеснуть эмоции, весь негатив, ведь бумага ж всё стерпит (С)
    Просто когда ты крутишь свою проблему внутри - это одно, ты просто себя накручиваешь, а когда описываешь ситуацию на бумаге, а потом перечитываешь, ты смотришь на нее уже со стороны. Вот поэтому она уже становится более простой и решаемой
    Красота не требует жертв. Красота требует внимания

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Дали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это глупость. Ибо в дневнике человек настолько откровенен, насколько это вообще возможно. И другой, которому дан был этот дневник, чтобы прочитать и что-то осознать, увидеть по другому и т.д., может найти там самые слабые места. И бить потом по ним.
    Может и глупость, но когда тебе 16 лет,в твоей душе кипят страсти, скажем, неразделенной любви, а родители считают это все несерьезным и мелким, единственный способ достучаться до них и показать всю серьезность твоей проблемы - изложить в дневник и оставить на видимом месте. И когда мама читает, что тебе не хочется жить или хочется уйти из дома, т.к. тебя не любят и не понимают, она начинает задумываться и пытаться все же тебе помочь.
    Пример из жизни близкой подруги.
    Красота не требует жертв. Красота требует внимания

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Volya_Zhb
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1279
    Цитата Сообщение от Дали Посмотреть сообщение
    Просто когда ты крутишь свою проблему внутри - это одно, ты просто себя накручиваешь, а когда описываешь ситуацию на бумаге, а потом перечитываешь, ты смотришь на нее уже со стороны. Вот поэтому она уже становится более простой и решаемой
    5 баллов! Проблема, описанная на бумаге, перестает быть проблемой, а становится обычно разрешимой ситуацией.
    Я веду дневник, но не перманентно, а в критические ситуации, чтоб было проще найти правильный выбор. Вроди как изложил мысли на бумаге и уже не с тобой все происходит, с кем-то другим, а, как известно, все, к чему мы относимся объективно, решается правильней.
    На ежедневное заглядывание не хватает сил, времение и, банально, желания. Да, и пока не нашла смысла.
    Почитать никому не дам, а если кто надумает заглянуть без спросу - смерть тому на месте. Это ж все равно, что в голову заглянуть... Так глубоко никого не впускаю.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    дневник, как по мне ведут в период полового созревания, а потом уже на это нет времени. НО это только мое ИХМО.)

  11. Вверх #11
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    дневник, как по мне ведут в период полового созревания, а потом уже на это нет времени. НО это только мое ИХМО.)
    скорее всего ) Веда дневник 6 лет (14-20), потом перестала. Читать не давала никому, конечно. Где-то у мамы до сих пор лежит )
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Дали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    1151
    А можно ли сказать, что дневник ведут только замкнутые люди, у которых нет близких друзей/подруг, т.е. которым не с кем поделиться переживаниями?
    Красота не требует жертв. Красота требует внимания

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Цитата Сообщение от Дали Посмотреть сообщение
    А можно ли сказать, что дневник ведут только замкнутые люди, у которых нет близких друзей/подруг, т.е. которым не с кем поделиться переживаниями?
    скоре те, кто может не доверять, а это не всегда замкнутые и лишенные друзей и подруг! И вообще, сотрите тупой стереотип, что подруги должны владеть всей ситуацией))) это глупо, а не мудро) есть люди, которые умеют анализировать происходящее только путем изложения на бумагу, им так легче.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Дали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    скоре те, кто может не доверять, а это не всегда замкнутые и лишенные друзей и подруг! И вообще, сотрите тупой стереотип, что подруги должны владеть всей ситуацией))) это глупо, а не мудро) есть люди, которые умеют анализировать происходящее только путем изложения на бумагу, им так легче.
    Этот стереотип сам стирается по достижению определенного возраста (у каждого по-разному), но в школе и даже, может, еще в универе, подруги все же в большинстве случаев владеют ситуациями.
    Красота не требует жертв. Красота требует внимания

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Volya_Zhb
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1279
    Цитата Сообщение от Volya_Zhb Посмотреть сообщение
    Я веду дневник, но не перманентно, а в критические ситуации, чтоб было проще сделать правильный выбор.
    У меня много друзей, приятелей, знакомых, без общения не представляю себе жизнь. Так что позиция про замкнутость в корне не верна.
    Хочу добавить, что критических ситуаций, требующих разбора на бумаге, не так уж много. Раз в год, раз в полгода, иногда реже.

  16. Вверх #16
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Дали Посмотреть сообщение
    А можно ли сказать, что дневник ведут только замкнутые люди, у которых нет близких друзей/подруг, т.е. которым не с кем поделиться переживаниями?
    Я бы так не сказала. Скорее те, которые не могут сформулировать свою проблему чётко, либо же боятся/не хотят озвучить ее обидчику/подруге/советчику/родителям и тп.

    Я вела дневник 2 года, 10-11 класс. И всё. Через пару лет нашла его, перечитала и офигела, простите за выражение. Вечер посвятила тому, что рвала его на кусочки. Мелкие. Вот это было здорово.

    Хочу добавить, что критических ситуаций, требующих разбора на бумаге, не так уж много. Раз в год, раз в полгода, иногда реже.
    Хорошо вам.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Дали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    1151
    А можно ли доверять написанным в дневнике мыслям, скажем о смерти?
    Красота не требует жертв. Красота требует внимания

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Volya_Zhb
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1279
    Цитата Сообщение от Дали Посмотреть сообщение
    А можно ли доверять написанным в дневнике мыслям, скажем о смерти?
    Вы о чем? О доверии или о смерти? )))

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Дали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от Volya_Zhb Посмотреть сообщение
    Вы о чем? О доверии или о смерти? )))
    О серьезности намерений, написанных в дневнике
    Красота не требует жертв. Красота требует внимания

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Volya_Zhb
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1279
    Цитата Сообщение от Дали Посмотреть сообщение
    О серьезности намерений, написанных в дневнике
    Исходя из ситуации, наверное.
    Но могу сказать однозначно, если у человека проскальзывает мысль о смерти (или скорее о суициде), тем более, если ее визуализируют - это не есть гуд.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения