Тема: Штрафы планируют высчитывать из зарплаты украинцев

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,085
    Репутация
    3913

    Exclamation Штрафы планируют высчитывать из зарплаты украинцев

    Украинцев начали готовить к новому витку проверок на дорогах и повышений штрафов.

    Президент Украины Виктор Янукович выступил с инициативой вернуть письма счастья, ужесточить наказание за тонировку стекол, ремни безопасности и установку на автомобили внешних световых приборов, не соответствующих стандартам. Такие мысли президент изложил в Программе экономических реформ на 2010-2014 гг. под названием «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство».

    Выполнять поручения первого лица по изменениям кодекса об административных правонарушениях будут премьер-министр Николай Азаров и Министерство внутренних дел. Кроме вышеперечисленных изменений, Президент требует усиленно контролировать установку на дорогах и проезжих частях незаконных препятствий, которые мешают проезду. Также Виктор Янукович предложил разработать систему оплаты штрафов в автоматическом режиме для тех лиц, чьи доходы контролируются госказначейством (все сотрудники бюджетной сферы, госслужащие, силовики). Реализация поручений, касающихся финансовой стороны вопроса, возложена на Министерство финансов, Министерство доходов и сборов и Государственное казначейство Украины.

    Напомним, новая редакция ПДД, которая начнет действовать с 15 апреля 2013 года, будет доводиться до водителей транспортных средств с помощью сотрудников ГАИ. Если инспектор остановит нарушителя новых пунктов, его штрафовать не будут. По словам заместителя начальника Центра безопасности дорожного движения МВД Украины Алексея Балдина, в первую очередь речь идет о требовании включения ближнего света за городом. За невыполнение требования водителей будут подвергать разъяснительной работе. Но гаишники отмечают, что штрафы будут выписываться уже в ближайшем будущемhttp://auto.mail.ru/article.html?id=40861
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для ВОЛК-УЧИТЕЛЬ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Репутация
    385
    Я интересуюсь знать, а кто будет штрафовать ? Что все эти пять гаишников на весь город?? Или новых набирут?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Репутация
    87
    красава.... ух молодцы)))) блин, как хочется уехать куда нибудь с этой Ж...

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    156
    Репутация
    181
    Для начала пусть мусора и прокурорские свои авто растонируют от зеркальной пленки, а потом и простой люд начнет. А вот за ремни надо штрафовать безбожно, как в Швеции - 600 крон(100USD) и там все пристегиваются.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от jeka_k Посмотреть сообщение
    красава.... ух молодцы)))) блин, как хочется уехать куда нибудь с этой Ж...
    А что не нравится? На мой взгляд никаких чрезвычайных требований, в Европе круглый год с ближним светом ездят и ремнями безопасности пользуются. Насчёт тонировки-тоже правильно (есть определённые нормы по тонировке, а тонируют как кому вздумается). Так что НЕ РЕЗОНАНС это...
    Show Must Go On !

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    А что не нравится? На мой взгляд никаких чрезвычайных требований, в Европе круглый год с ближним светом ездят и ремнями безопасности пользуются. Насчёт тонировки-тоже правильно (есть определённые нормы по тонировке, а тонируют как кому вздумается). Так что НЕ РЕЗОНАНС это...
    Я не говорю сейчас о ремнях и тонировке, у меня машина не затонирована и ремень пристегиваю, и с пассажира всегда требую его пристегнуть!!! А имею ввиду механизм оплаты: ездить без нарушения не возможно, и все нормальные люди это понимаю, не надо сейчас обсуждать... так вот, нарушил ты случайно и ничайно, в конце месяца бухгалтерия тебе насчитала твои кровные и честно заработанные, ты на них рассчитываешь! А повезли в казначейство, и там выяснилось, что получишь ты в этом месяце за минусом нарушения... И вы хотите сказать, что это нормально??? В какой стране Европы у людей без их согласия изымают со счетов деньги на оплату чего нибудь???
    Или вас устраивает такой вариант?! Тогда идите работать туда, где зарплата платится после согласования с казначейством!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от jeka_k Посмотреть сообщение
    А имею ввиду механизм оплаты: ездить без нарушения не возможно, и все нормальные люди это понимаю, не надо сейчас обсуждать... так вот, нарушил ты случайно и ничайно, в конце месяца бухгалтерия тебе насчитала твои кровные и честно заработанные, ты на них рассчитываешь! А повезли в казначейство, и там выяснилось, что получишь ты в этом месяце за минусом нарушения...
    Или вас устраивает такой вариант?! Тогда идите работать туда, где зарплата платится после согласования с казначейством!
    Вы обратили внимание кого это коснётся?(если вообще коснётся): госслужащие, силовики и работники бюджетной сферы. Я не утверждаю что в части оплаты штрафов таким образом всё верно, но меня это сообщение не впечатлило. Может быть потому, что я НЕ госслужащий, НЕ силовик и НЕ работник бюджетной сферы.
    Show Must Go On !

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Репутация
    87
    ну вполне возможно, мне в этом плане повезло меньше! ну кто то же должен относится к людям, которым зарплату платит государство...

  9. Вверх #9
    Всё логично. "Покращення" движется своим путем. Как бульдозер, сметая всякие мелочи вроде зарплат, со своего пути! Кстати, именно эти категории работников, по своей ли воле или под давлением (не таким уж сверхчеловеческим), наиболее активно голосовали за наших "покращивателей".

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Асфоделина Посмотреть сообщение
    Всё логично. "Покращення" движется своим путем. Как бульдозер, сметая всякие мелочи вроде зарплат, со своего пути! Кстати, именно эти категории работников, по своей ли воле или под давлением (не таким уж сверхчеловеческим), наиболее активно голосовали за наших "покращивателей".
    ооооо, началось! давайте еще выскажемся кого когда за что и куда посадили, украина для українців и т.п.)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    да ладно вам велосипед обсуждать.по исполнительному производству и так с зарплаты должны снимать и не важно в какой сфере, кто работает. Если есть штраф и известен источник дохода, по исполнительному производству списывают с зарплаты. К чему вообще было "новшество" непонятно Давайте придумывать новшества, на уже готовые новшества для создания иммитации бурной деятельности...
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Репутация
    87
    ну я допустим никогда не слышал о таком Исполнительном производстве... Спрошу у юриста!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    да ладно вам велосипед обсуждать.по исполнительному производству и так с зарплаты должны снимать и не важно в какой сфере, кто работает. Если есть штраф и известен источник дохода, по исполнительному производству списывают с зарплаты. К чему вообще было "новшество" непонятно Давайте придумывать новшества, на уже готовые новшества для создания иммитации бурной деятельности...
    совершенно верно, только исполнительное производство включается только после решения суда. а это может и не на пол года затянуться.
    да и потом не на всю з/п, а на часть, т.е. не больше чем 50% вроде, чтобы было на что жить и разбивают на определенный период соответственно.
    и еще эта исполнительная служба ой как не любит сама относить эти бумаги в бухгалтерию по месту работы, они все исполнительные листы тупо держат у себя молча, по которым там набегает пеня нехилая... так что выходит в "ваших" интересах посетить исполнителей и самому занести бумаги в бухгалтерию.
    хрю

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    ну насколько помню в ихнем законе написано, что гаишные штрафы принимаются без решения суда, только к исполнению должны быть приняты кажется в течении трех месяцев. я не думаю, что новое новшество будет снимать всю сумму сразу. там есть какие-то законы по которым это типа неконстуционно
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Репутация
    87
    ну скажем так, каждый сам должен понимать и знать, нарушил - пожалуйста рассчитайся, другой вопрос, что многие годами не платят свои штрафы, да и не только! Здесь надо применять более конструктивные меры, вплоть до штраф площадок и т.п., конечно через какой-то период, там допустим дать 14 дней без пени, потом с пеней еще месяц... ну а потом просто на штраф площадку и через год под молоток! ну конечно, может я и не прав!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    если бы у нас исполнители исполняли по закону, суды судили по закону и т. д., то жили бы мы получше, чем у европах... а так, у нас законы похожи лишь на каракули на бумажках, которые написаны для тех, кому деваться некуда, а кому есть куда на эти каракули внимания не обращают вот и вся печаль и весь велосипед
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от саша75 Посмотреть сообщение
    Украинцев начали готовить к новому витку проверок на дорогах и повышений штрафов.
    Может дороги сначала отремонтируют?
    Во время поездки уже не столько на знаки смотришь и за дорожной обстановкой, сколько - на ямы.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Rainbow Bridge
    Сообщений
    211
    Репутация
    92
    Так не нарушайте. В чём проблема?

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от -Doghunter- Посмотреть сообщение
    Так не нарушайте. В чём проблема?
    а вы хотите сказать, что не нарушаете?

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    Вы обратили внимание кого это коснётся?(если вообще коснётся): госслужащие, силовики и работники бюджетной сферы. Я не утверждаю что в части оплаты штрафов таким образом всё верно, но меня это сообщение не впечатлило. Может быть потому, что я НЕ госслужащий, НЕ силовик и НЕ работник бюджетной сферы.
    Цитата Сообщение от jeka_k Посмотреть сообщение
    ну вполне возможно, мне в этом плане повезло меньше! ну кто то же должен относится к людям, которым зарплату платит государство...
    Не скромничай,Тебе уже и так крупно повезло!!!
    Цитата Сообщение от jeka_k Посмотреть сообщение
    ну я допустим никогда не слышал о таком Исполнительном производстве... Спрошу у юриста!
    Вот-вот.Спроси,а потом возмущайся.А ещё лучше- изучи документ и не нарушай.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения