Тема: Благодарность (доплата) воспитателям и нянечкам

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 283
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для МамАня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    327
    Репутация
    302

    По умолчанию Благодарность (доплата) воспитателям и нянечкам

    здравствуйте! вот отдала малого в ясли и не у кого спросить: стоит платить отдельно нянечкам и воспитателям? раздавать деньги направо и налево не хочется, а чтобы ребёнок был под надлежащим присмотром хочется....


  2. Вверх #2
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    если доплачивать - то лучше нянечке, она - основной уход за ребенком в яслях.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Boker Tov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    155
    Репутация
    104
    Я по другому считаю. Вы походите немного и посмотрите, к кому Ваш ребенок больше всего тянется (кто ему нравится больше всех). На этого человека и ориентируйтесь, ему и денежку в карман кладите.
    Хотя (как по мне) чем каждый месяц доплачивать, лучше 4 раза по хорошему подарку подарить (день Учителя, Новый Год, 8 марта, 1 июня).

  4. Вверх #4
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Я по мере возможностей с первых дней доплачиваю воспитателям. И не за то, чтобы к моему ребенку было повышенное внимание, а просто как премию. У них зарплаты очень низкие. Когда с деньгами плохо, сами знаете какое настроение. А их настроение - это настроение наших детей.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Надюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,783
    Репутация
    4019
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Я по мере возможностей с первых дней доплачиваю воспитателям. И не за то, чтобы к моему ребенку было повышенное внимание, а просто как премию. У них зарплаты очень низкие. Когда с деньгами плохо, сами знаете какое настроение. А их настроение - это настроение наших детей.
    Простите, а сколько сейчас доплачивают воспитателям? Мы недавно пошли в ясли,и в этом вопросе мы новички.
    Я мама в квадрате!!!

  6. Вверх #6
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Надюшечка Посмотреть сообщение
    Простите, а сколько сейчас доплачивают воспитателям? Мы недавно пошли в ясли,и в этом вопросе мы новички.
    Откуда я знаю сколько доплачивают, и доплачивают ли другие? Сколько вы счиатете нужным и возможным для себя.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Надюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,783
    Репутация
    4019
    Вы сколько доплачиваете?
    Я мама в квадрате!!!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для МамАня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    327
    Репутация
    302
    мне вот тоже интересно, сколько сейчас? это же надо давать обоим воспитателям и нянечке... я слышала, при курсе 5 , давали 30 у.е. при нынешнем курсе не могу придумать нужную сумму... думаю каждой около 200 грн. садик 150 + доплата в 4 раза больше... круто как-то получается... вобщем даже не знаю. больше всего меня волнует вопрос, а как с этих доплат потом съехать? ещё год ходить....

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5482
    Мы только собираемся идти, но знакомые давали по 50 грн. и то... через раз.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  10. Вверх #10
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Мы стараемся в начале месяца воспитателям дать по 50 грн. Няне, конечно, тоже бы надо, согласна, но пока не даем.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  11. Вверх #11
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от МамАня Посмотреть сообщение
    мне вот тоже интересно, сколько сейчас? это же надо давать обоим воспитателям и нянечке... я слышала, при курсе 5 , давали 30 у.е. при нынешнем курсе не могу придумать нужную сумму... думаю каждой около 200 грн. садик 150 + доплата в 4 раза больше... круто как-то получается... вобщем даже не знаю. больше всего меня волнует вопрос, а как с этих доплат потом съехать? ещё год ходить....
    Это не врачи, такс вроде никто не устанавливает. Это ж не обязаловка. Не платите, или платите столько, сколько вас особо не напряжет. Я вообще не знаю платит ли кто-то еще в нашей группе. Просто так решила, и все. Даже, наверное, больше из-за того, что у нас ну просто очень хорошие воспитательницы и просто чисто по-человечески хочется хоть как-то отблагодарить их за их нелегкий труд, тем более за такую зарплату.
    Если не ошибаюсь, они получают по 780 грн.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для АК
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от МамАня Посмотреть сообщение
    здравствуйте! вот отдала малого в ясли и не у кого спросить: стоит платить отдельно нянечкам и воспитателям? раздавать деньги направо и налево не хочется, а чтобы ребёнок был под надлежащим присмотром хочется....
    От того будете вы доплачивать или не будете отношение к ребенку не поменяется,все зависит от человека,если она действительно любит детей и переживает за них,то и будет трепетно относится,а к сожалению таких очень мало.А те понты ,которые они лепят в присутствии родителей не оправдывают себя.Я с ясельной группы доплачивала и что,ребенок целый день в ноябре месяце проходил в описанных колготах,лечили цистит потом,так сколько еще доплачивать надо...
    Главней всего-погода в доме.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от АК Посмотреть сообщение
    От того будете вы доплачивать или не будете отношение к ребенку не поменяется,все зависит от человека,если она действительно любит детей и переживает за них,то и будет трепетно относится...
    100%
    Мало того, доплата за ребёнка усугубит отношение к нему няни или воспитателя, если во-время не появится денюжка.
    Деньги затмевают проф обязанности и делают людей зависимыми.

  14. Вверх #14
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение
    100%
    Мало того, доплата за ребёнка усугубит отношение к нему няни или воспитателя, если во-время не появится денюжка.
    Деньги затмевают проф обязанности и делают людей зависимыми.
    Очень субъективное мнение. Несогласна абсолютно.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Очень субъективное мнение.
    Да, немного категорично я высказалась.
    Хотелось помягче, поподробнее, не получилось.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3961
    Подскажите, вот мы сейчас заканчиваем ясли и переходим в др. группу к другому воспитателя. Хочется отблагодарить нянечку и воспитателей за их внимание. Я ломаю голову над подарком или может дать денежную благодарность ( в конверте) ? Думаю, они сами решат как им распорядится деньгами...
    Посоветуйте как лучше поступить .....
    От группы подарят букеты и может еще что-нибудь. Не знаю, как решит родит. комитет....

    Извините , может не туда написала. но это тоже вроде относится к тебе о доплате воспитателям

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от markizzulya Посмотреть сообщение
    Посоветуйте как лучше поступить .....

    Подарите купон от какого-то магазина на определённую сумму.
    Это вроде и не деньги, и не просто вещь, а есть выбор, что захотят, то и купят.
    Может быть в Таврии можно так сделать или ещё где?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от markizzulya Посмотреть сообщение
    Подскажите, вот мы сейчас заканчиваем ясли и переходим в др. группу к другому воспитателя. Хочется отблагодарить нянечку и воспитателей за их внимание. Я ломаю голову над подарком или может дать денежную благодарность ( в конверте) ? Думаю, они сами решат как им распорядится деньгами...
    Посоветуйте как лучше поступить .....
    От группы подарят букеты и может еще что-нибудь. Не знаю, как решит родит. комитет....

    Извините , может не туда написала. но это тоже вроде относится к тебе о доплате воспитателям
    мы поздравляем деньгами и открыткой красивой. воспитатели были ОЧЕНЬ рады, если можно так сказать. зарплаты у них не ахти, а нести домой очередной кулек - можно и не угадать (наша перед новым годом сказала, благодаря, что дома продуктов на праздник не за что купить нормальных, зато штук 10 бутылок шампанского уже стоит...)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3961
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    мы поздравляем деньгами и открыткой красивой. воспитатели были ОЧЕНЬ рады, если можно так сказать. зарплаты у них не ахти, а нести домой очередной кулек - можно и не угадать (наша перед новым годом сказала, благодаря, что дома продуктов на праздник не за что купить нормальных, зато штук 10 бутылок шампанского уже стоит...)
    Я сегодня так и сделала, купила коробку конфет и в красивую открыточку положила N-сумму денег
    Последний раз редактировалось markizzulya; 22.06.2009 в 19:52.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для mama_tusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    42
    Девченки!Я тоже считаю что стоит давать денежку.Шампанским сыт не будешь))


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения