Тема: Благодарность (доплата) воспитателям и нянечкам

Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 283
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Да...вопрос...у кого бы узнать про свою, конкретную воспитательницу?


  2. Вверх #42
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Да...вопрос...у кого бы узнать про свою, конкретную воспитательницу?
    У неё спросите
    стомАТОлог

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для stud-f
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    223
    Конечно,когда что-то получают воспитатели в презент от родителей,совершенно другое внимание уделяеться вашему ребенку(слова знакомой,что работала в детсаде)

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    мне кажется, что доплачивая, родители, прежде всего вселяют в себя уверенность того, что к е го ребенку будет особый подход, отношение, (в лучшую сторону) со стороны воспитателей, на самом деле, ничего подобного, одно дело, если б вы платили воспитателю каждый месяц довольно приличную сумму, то да, наверное воспитатель бы "полюбил" вашего ребенка- естессно из-за денег, а 50-100 грн, особого подхода к вашему ребенку не сделают.....воспитатель будет вам благодарен, но в суете своей работы никак выделять ребенка вашего из толпы другиз детей не будет......я бы могла платить дополнительно воспитателю 50 грн в месяц от себя, мне 50 грн погоды не сделают, но считаю- это деньги на ветер, лучше в знаменательный день или праздник, сделать подарок хороший или опять же подарить деньги и пусть сама себе делает подрок какой сочтет нужным......
    Согласна с Вами на все 100%

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для МамАня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    327
    Репутация
    302
    мы заплатили воспитптелям по 100 грн после месяца посещения как благодарность, т.к. были самые маленькие в группе(2,3) и долго привыкали. теперь вот думаю:няню за три месяца посещений так и не знаю, а отблагодарить очень хочется. одна воспитательница - просто мечта, малый её обожает - тоже хочется отблагодарить, а вторая - тоже хорошая как человек, вот только малый после её смены какой-то грязный, зачуханый... но если уже давать - так ведь всем наверное.....
    я не пытаюсь купит завышенное внимание к ребёнку, мне по-человечески хочется помочь. после собрания хотелось их вобще обнять и плакать...
    я считаю, если давать деньги нерегулярно, то не избалуешь...

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Я тоже так думаю! Как бы хотелось тоже таких воспитателей, чтобы малый обожал их))) А про какой садик Вы говорите?

  7. Вверх #47
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Девочки, всё зависит от человека, которому вы хотите дать денег!
    Например проработав некоторое время в школе, посмотрела на процедуру "давания денег" по-другому, для меня это было крайне непрятно и унизительно
    Уж лучше от родителей своих подопечных получать подарки и улыбки, чем деньги...это какая-то зависимость получается от каждого конкретного родителя.

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Многодеточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    24
    Репутация
    16
    Как бы хотелось что бы государство начало нормально платить воспитателям и им небыло необходимости брать деньги или подарки от родителей, часто которые бояться приучить или приручить воспитателей к подачке, тоже относится и к учителям, прада они себя в обиду обычно не дают.
    Считаю если не можете отблагодарить или из-за отсутствия денег или из-за отсутствия желания проявите просто внимание к ним как к людям, у меня тоже нет возможности доплатить, я просто стараюсь хоть как-то помочь, всегда вызываюсь на подмогу при первых признаков моей надобности, такие вещи конечно не пишут. но я могу помочь и окна помыть и ещё что, да это не обязательно, но ведь эти люди с моими детьми, а кроме субботы и воскресения они с моими детьми даже больше чем я. И что очень важно в этом общении не пропустить и увидеть что за человек с моим ребёнком, какие у него взгляды, каков он сам, как-то даже в другую группу сына перевела.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Девочки, всё зависит от человека, которому вы хотите дать денег!
    Например проработав некоторое время в школе, посмотрела на процедуру "давания денег" по-другому, для меня это было крайне непрятно и унизительно
    Уж лучше от родителей своих подопечных получать подарки и улыбки, чем деньги...это какая-то зависимость получается от каждого конкретного родителя.
    Согласна с Вами, один будет чувствовать себя униженным, другой будет принимать деньги как необходимое приятное дополнение к своей работе.

    Я думаю что если имеешь возможность и желание, то можно отблагодарить некоторой суммой воспитателя в конце месяца, либо приурочив к какому-нибудь празднику, не говоря при этом о необходимости больше внимания уделять именно Вашему ребенку, это ведь и загоняет в угол зависимости, а в качестве благодарности за столь тяжелый, но низкооплачиваемый труд.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Shusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    410
    Репутация
    170
    Подарки - это здорово, но мне кажется, что открытка с деньгами к празднику гораздо лучше.
    У меня мама учительница, мы каждые пол года выбрасываем(!) шампанское, потому что у него срок годности пол года, а у нас дома его никто не любит. еще есть 3 набора одинаковых чашечек с блюдцами...
    Мне кажется, что деньги интереснее, или конфеты, хотя есть люди, котрые не едят конфеты...

  11. Вверх #51
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от Shusia Посмотреть сообщение
    Подарки - это здорово, но мне кажется, что открытка с деньгами к празднику гораздо лучше.
    У меня мама учительница, мы каждые пол года выбрасываем(!) шампанское, потому что у него срок годности пол года, а у нас дома его никто не любит. еще есть 3 набора одинаковых чашечек с блюдцами...
    Мне кажется, что деньги интереснее, или конфеты, хотя есть люди, котрые не едят конфеты...
    К празднику приурочив, это конечно лучше открытка с суммой))))
    Дед с бабушкой были всю жизнь учителями(знаю не по наслышке о подаренных "не тех"запахах, гор никому ненужных безделушек типа рамочек, картиночек, сервизах, искусственных цветов целые горы)
    Но тут говорится о систематических презентах в виде денег, а такой если берешь презент, то уже как у родителя в ловушке.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Ksemion
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    1308
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Но тут говорится о систематических презентах в виде денег, а такой если берешь презент, то уже как у родителя в ловушке.
    это еще как посмотреть, кто у кого в ловушке., воспитатель или родитель. Малую в ясли повела,так мне уже на 3 день стали говорить какой характерец у моего ребенка и т.п.. Хотя ,что воспитатель хочет ?безмолвное теля что-ли? Ну дала бы я ей денежку допустим, только малая немного походила и заболела.Болеем уже 2,5 недели больше чем ходили. Вот и думаю с этими презентами скорей всего повременню

  13. Вверх #53
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Мой отходил целый год в первую ясельную группу. Я никому из воспитателей не доплачивала, только лишь на праздники каждой (и нянечке) клала по 50 грн в конвертик - все были очень довольны. Всегда ребенок был чистый и опрятный. Никогда не видела у воспитателей особого отношения к какому-либо ребенку, в целом - они относятся одинаково ко всем.
    Вот мы уже месяц ходим во вторую ясельную. Воспитательница (одна, вторая просто обычная) - просто чудесная, просто хочется ее боготворить и целовать. Но я считаю, что доплата для того, чтобы за твоим ребенком лучше смотрели - это просто родительская обманка - дав деньги, они считают, что купили воспитателя, и он будет смотреть за их ребенком "лучше", тем самым, обделив вниманием других. Сначала мы даем деньги воспитателям, нянечкам, врачам, вахтершам, преподавателям и т.д., и т.п. А потом на каждом перекрестке возмущаемся, что нельзя и шагу ступить без 5 грн в нашей стране. А кто виноват?
    Если помогать - так какой-либо посильной помощью. Хотите отблагодарить - скажите спасибо. Вот сегодня у нас было собрание. Воспитатель говорит, что нужны две мамы в родкомитет. Все сидят как воды в рот набрали. Молчат. Никто не хочет с этим связываться. А я предложила свою помощь. Так воспитательница в шоке была, что из 11 мамочек, которые присутствовали, лишь одна я, у которой еще в коляске семимесячный малыш вызвалась ей помогать. Что тут говорить - хотите сделать приятное - сделайте на праздник хороший подарок. А "доплачивать воспитателям" - это наш "совковый" менталитет, который не поменяется, пока несколько поколений не сменится.
    Только просьба на меня не обижаться - я высказала свое собственное мнение, и на истину не претендую.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    А "доплачивать воспитателям" - это наш "совковый" менталитет, который не поменяется, пока несколько поколений не сменится.
    Только просьба на меня не обижаться - я высказала свое собственное мнение, и на истину не претендую.
    У нас в саду ( и в соседнем) заведующая на собрании попросила д о п л а ч и в а т ь воспитателям,......если имеется возможность.
    А воспитатели уже сами говорят, сколько им доплачивать.Про возможности уже речь не ведётся.
    Говорят, что фонд группы ХХ грн.Где хх грн.-на пособия,а хх грн.-нам доплата.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  15. Вверх #55
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    У нас в саду ( и в соседнем) заведующая на собрании попросила д о п л а ч и в а т ь воспитателям,......если имеется возможность.
    А воспитатели уже сами говорят, сколько им доплачивать.Про возможности уже речь не ведётся.
    Говорят, что фонд группы ХХ грн.Где хх грн.-на пособия,а хх грн.-нам доплата.
    Ну это уже нюансы. Нам такого не говорили, и я делать этого не собираюсь. Но поздравить хорошенько с праздниками - это святое.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Quarantine, ну чего это на Вас обижаться? Вы все верно сказали. Я вот еще сомневаюсь, доплачивать или нет... Ваш пост меня склоняет к мнению, что человеческая благодарность, посильная помощь и поздравления к праздникам - это лучшее, что можно сделать.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Quarantine, ну чего это на Вас обижаться? Вы все верно сказали. Я вот еще сомневаюсь, доплачивать или нет... Ваш пост меня склоняет к мнению, что человеческая благодарность, посильная помощь и поздравления к праздникам - это лучшее, что можно сделать.
    А если мама работает с 8 до 18 каждый день? Не всегда и не у всех есть возможность посильно помогать в саду. Если я выйду на работу, как планируется, то буду заводить в сад к 8 (при этом на работу буду немного опаздывать, радует, что начальство не приходит своевременно), а забирать я просто физически не успеваю, буду нанимать женщину для этого, так что кроме денежной помощи или подарков никакой другой помощи оказать не смогу.

    А на счет того, что это должно быть - деньги или подарки, так я считаю так "какое Вы имеете право тратить мои деньги?", помните как в анекдоте про врачей и вознаграждение в виде подарка

  18. Вверх #58
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Kat'un'a Посмотреть сообщение
    А если мама работает с 8 до 18 каждый день? Не всегда и не у всех есть возможность посильно помогать в саду. Если я выйду на работу, как планируется, то буду заводить в сад к 8 (при этом на работу буду немного опаздывать, радует, что начальство не приходит своевременно), а забирать я просто физически не успеваю, буду нанимать женщину для этого, так что кроме денежной помощи или подарков никакой другой помощи оказать не смогу.

    А на счет того, что это должно быть - деньги или подарки, так я считаю так "какое Вы имеете право тратить мои деньги?", помните как в анекдоте про врачей и вознаграждение в виде подарка
    А про посильную помощь - ведь не обязательно именно вам собирать деньги/тормошить родителей и т.д. и т.п. Помощь может заключаться в том, чтобы сделать ксерокс, набрать текст, раз в неделю съездить (если есть такая возможность) закупить моющие-канцтовары... Ведь это не сложно, правда? Ведь от этого будет легче не только воспитателю, но и вы ведь делаете это для вашего ребенка, и для других деток тоже.



    Вот про деньги или подарки мы с одной мамочкой на собрании общались. Она мне говорит - надо дарить подарки - какую-нибудь посуду, конфеты... А то деньги - это пошло. Я говорю, ну да, конечно. 3 человека подарят посуду, 4 человека по коробке конфет, 5 человек мыльно-рыльные наборы - и жизнь удалась! А может лучше эти же самые деньги положить в конвертик и воспитатель сам выберет, что ему нужнее? Все таки зарплата 750-1000 грн сама о себе говорит. Да и вообще, выходит, что поздравлять каждого воспитателя с нянечкой в отдельности - выходит дороже, чем подарить денюжку со всей группы.
    А пошло - деньгами поздравлять своих близких родственников. Ну, это имхо, опять же.
    Последний раз редактировалось Frau Q; 26.09.2009 в 12:55.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для Многодеточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    24
    Репутация
    16
    Quarantine, я ваш взгляд полностью разделяю.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Но я считаю, что доплата для того, чтобы за твоим ребенком лучше смотрели - это просто родительская обманка - дав деньги, они считают, что купили воспитателя, и он будет смотреть за их ребенком "лучше", тем самым, обделив вниманием других.
    В нашем саду воспитатели уделяют всем детям поровну внимания, естественно если ребенок плачет (еще не привык) ему больше. И благодаря воспитателя, не все рассчитывают на Лучшее отношение, мне достаточно того, что есть.
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Если помогать - так какой-либо посильной помощью.
    Это не исключает денежной помощи.
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    А "доплачивать воспитателям" - это наш "совковый" менталитет, который не поменяется, пока несколько поколений не сменится.
    Я не понимаю как за 700 грн. можно жить. Да всему виной наше государство. Я вообще считаю, что стоит всем родителям сбрасываться и общей суммой помогать воспитателям (чтоб никто не выделялся), если вы хотите чтоб именно эти воспитатели работали с Вашими детьми.
    Не по теме. В нашем государстве скоро не будет кому лечить, учить, воспитывать. Очень много мы от этих людей хотим за те копейки, которые они получают.


Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения