Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 4°С

Тема: Митинг, пикет за отмену новых пошлин на авто.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для w3250

По умолчанию Митинг, пикет за отмену новых пошлин на авто.

14 марта 2013 года наше правительство опять кинуло НАРОД, подняв пошлины на импортные авто среднего класса объёма от 1 до 2л, под предлогом защиты Васадзе (АВТОЗАЗ, ЛАНОСОВ, и прочей ерунды, называемой отечественным рынком авто).
    Через месяц, 15.03.2013 изменения вступают в силу
    http://auto.ria.ua/news/autobusiness/206030/
    Если пошлина вступит в силу - все импортные авто автоматически подорожают на 15% и Ланосы не будут стоять на месте и упускать возможность заработать. В итоге кинут только население.

Предлагаю устроить массовый автомитинг
    (мирный, без оружия) в поддержку отмены новых, гноблящих простое население, налогов.
    Это касается всех нас. Вам нравится, когда Вас гнобят? Мне нет.

Вдумайтесь: В Украине ежегодно погибает от ДТП около 5000 людей. Если бы не было этих пошлин, то народ бы ездил на хороших немецких иномарках с 10 подушками безопасности, а не на ланосах без таковых. И вдумайтесь, сколько бы жизней спасло государство. Но нет же, государству, а точнее правительству "ПОКРАЩЕННЯ" наплевать на всех нас. Не будь безразличным!
    Последний раз редактировалось w3250; 18.03.2013 в 20:30.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для My}I{uk
    полностью согласен!
    Они говорят, про защиту отечественного производителя, а есть ли он? Ведь посмотрев на АвтоЗАЗ страшно становится.... vida - копия авео, форза - это вообще черри, и ланос... А сами главное ездят не на отечественном автопроме, а на авто под 100куе, а народ пусть ездит на этих гробах на колесах...

3. Вверх #3
    Я вообще за отмену растаможки полностью. Только народ у нас трусливый, никто не рыпнется. Может какие подписи надо собрать ? Что с законом про референдум?Приняли ?Митинг будет просто незаметен.Но приму участие обязательно. Время,место,пароли?

4. Вверх #4
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Записей в дневнике
    2
    Согласен! Я буду!
    Только до сраки все это!
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

5. Вверх #5
    Не надейтесь на эту власть. Референдум ничего в нашей стране не решает. Не механизма его внедрегия и ответственности за невнедрение. Он вообще запрещен Конституцией по вопросу налогов.

Для начала надо собрать людей. Спросите знакомых, постите в соцсетях. 15 апреля вступают изменения в силу. Митинг нужен в первых числах апреля с достаточным колличеством автолюбителей и приобщением СМИ.
    Чем больше автовладельцев (думаю, что митинг с участием авто будет предпочтительнее) тем лучше. Но для того, чтобы нас услышали надо машин 100!

---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 в 22:13 ----------

Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    Согласен! Я буду!
    Только до сраки все это!
    Вот так все думают и ссут. Посмотрите на Грецию, Испанию. Профсоюзы сказали - народ поднялся. И отстояли свое. Куда далеко идти, 2004 год не так давно был.

6. Вверх #6
    Да, в Европе если их не устраивает повышение цен или задержка зарплат, сразу выходят на митинги, страйкуют! А наш народ поворчит, по ноет, но все равно пойдет и и тихонько заплатит

7. Вверх #7
    Сейчас я слышу как ноете Вы, извините за прямоту

8. Вверх #8
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от w3250 Посмотреть сообщение
    Сейчас я слышу как ноете Вы, извините за прямоту
    Я готов взять в руки вилы, вы готовы? Идете на улицу собирать людей?
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    Я готов взять в руки вилы, вы готовы? Идете на улицу собирать людей?
    я тоже, но втроем ничего не сделаем....

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Цитата Сообщение от My}I{uk Посмотреть сообщение
    Да, в Европе если их не устраивает повышение цен или задержка зарплат, сразу выходят на митинги, страйкуют! А наш народ поворчит, по ноет, но все равно пойдет и и тихонько заплатит
    В Европе (Германии, Франции, Чехии, Италии) всё правительство, включая Президента (Премьер-министра), ездит на "отечественном" автопроме. А сидя в Мерседесе легко поддерживать отечественный "украино-китайский" автопром... и митинги у нас не помогут.

А вот если Шкода(Фолькваген) перестанет поставлять машино-комплекты для Шкод, собираемых в Украине (на время действия налога) - это будет действенно.
    (приведено просто как пример)
    Форзарожец тоже без импорта перестанет существовать.
    Да России наши ланосы ни к чему, ввели бы встречный налог.
    Последний раз редактировалось Lord of rings; 18.03.2013 в 23:33.
    Per rectum ad astrum!

11. Вверх #11
    Вторичный рынок уже лихорадить начинает, цены на всё поднимают, включая жигули 80-х годов. Так что введение пошлины на определенную категорию автомобилей повлечет за собой немыслимый подъем цен на всю продукцию, включая запасные части с разборок, что уже собственно наблюдается.
    Так что +1.

12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Tigra777
    Добавляйте нас))))))) 1 автомобиль, но два человека)))) только предлагаю это делать в выходной, больше шансов повысить явку и мне кажется, это как-то должно быть согласовано с администрацией района? если стихийно, то приедут гайдоны и всех разгонят, перепишут номера, начнут протоколы выписывать еще какую-то хрень творить. Думаю тут нужно контактировать с обществом автомобилистов или профсоюзом профильным.

13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Что за бред? люди пострадавшие или не пострадавшие в дтп не зависят от количества подушек безопасности? и у кого есть $$$ тот сможет купить себе тачку, даже на 15% дороже от ее нынешней стоимости. не так уж и много. и если срaковозка стоит около 30штук, то 15% это всего лишь 4.500$.
    и не понятно кого гнобят? мне лично побоку. на мотоциклы пока-что пошлину не подняли, а будут поднимать, будет другой разговор.

14. Вверх #14
    Как вариант для привлечения внимания предлагаю перекрыть движение или там какую то региональную трассу. Вообще эта акция должна быть масштабная всеукраинская . Я подписываюсь я за, не хочу быть Васадзеводом.

---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 в 19:14 ----------

Цитата Сообщение от Makc_Flex Посмотреть сообщение
    Что за бред? люди пострадавшие или не пострадавшие в дтп не зависят от количества подушек безопасности? и у кого есть $$$ тот сможет купить себе тачку, даже на 15% дороже от ее нынешней стоимости. не так уж и много. и если срaковозка стоит около 30штук, то 15% это всего лишь 4.500$.
    и не понятно кого гнобят? мне лично побоку. на мотоциклы пока-что пошлину не подняли, а будут поднимать, будет другой разговор.
    ВОТ ЭТО ТОЧНО БРЕД, А НЕТ БРЕДЯТИНА!!!!!

[MOD] Хамство
    Последний раз редактировалось Andy; 19.03.2013 в 22:12.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от МУРИК78 Посмотреть сообщение
    Как вариант для привлечения внимания предлагаю перекрыть движение или там какую то региональную трассу. Вообще эта акция должна быть масштабная всеукраинская . Я подписываюсь я за, не хочу быть Васадзеводом.[COLOR="Silver"]
    Согласен, но незаконно.

16. Вверх #16
    Согласен, но незаконно.
    А у нас законными методами работают к сожалению только 450 недочеловеков плюс кабмин, а нам простым остается только незаконно. А если законно давайте поговорим и закроем тему. Как всегда(((

17. Вверх #17
    Постоялец форума
    я не могу понять. всех заставляют пересесть на ланосы и сенсы? у всех такая паника, буд-то завтра все будут покупать тачку из-за бугра

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для КАнфуций
    Цитата Сообщение от Makc_Flex Посмотреть сообщение
    я не могу понять. всех заставляют пересесть на ланосы и сенсы? у всех такая паника, буд-то завтра все будут покупать тачку из-за бугра
    я бы не отказался взять из-за бугра что-нибудь,только без дебильной растаможки.

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Цитата Сообщение от My}I{uk Посмотреть сообщение
    полностью согласен!
    Они говорят, про защиту отечественного производителя, а есть ли он? Ведь посмотрев на АвтоЗАЗ страшно становится.... vida - копия авео, форза - это вообще черри, и ланос... А сами главное ездят не на отечественном автопроме, а на авто под 100куе, а народ пусть ездит на этих гробах на колесах...
    правильно у нас есть только удешевленные клоны чужих машин, о каком автопроме может идти речь
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Если пошлина вступит в силу - все импортные авто автоматически подорожают на 15% и Ланосы не будут стоять на месте и упускать возможность заработать. В итоге кинут только население.
    проходили уже )
    подобную пошлину вводили в 8м году - тогда полгода никто из импортеров просто НЕ ЗАВОЗИЛ новые авто -
    после чего правительству пришлось новую пошлину отменить
    также будет и на этот раз

Если бы не было этих пошлин, то народ бы ездил на хороших немецких иномарках с 10 подушками безопасности
    сказки! ))
    достаточно посмотреть, какие корчи совсем недавно ездили под польскими и литовскими номерами -
    за километр видно (и слышно)), что едет труп - в котором ничего "хорошего" нет.

---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 в 10:00 ----------

Цитата Сообщение от Lord of rings Посмотреть сообщение
    А вот если Шкода(Фолькваген) перестанет поставлять машино-комплекты для Шкод, собираемых в Украине (на время действия налога) - это будет действенно.
    (приведено просто как пример)
    плохой пример )

Шкода считается отечественным производителем - Шкода выиграет от налога

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права