Тема: Гражданин Дании пытается отобрать дочь у одесситки

Закрытая тема
Страница 11 из 47 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 940
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для Крошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    177
    Репутация
    63
    София гражданка Украины по земле и по крови. Родилась в 7 роддоме г.Одессы. Принимала роды- Таганова Татьяна Юрьевна. Папа из роддома не забирал. Встретили из роддома родственники Кати. Спустя 5 дней оно(папа) явилось из Дании и ни за роды ни заплатило, ни коляску не купило. Все покупала Катя. Зарегистрировали в ЗАГСе Софию и папа и мама были туда вписаны. Затем папа сделал на Софию датский временный проездной документ. Договорились, что едем туда временно- посмотреть - пойдут дела или нет, но ни с регистрации ни Катя ни София не снимались ни с мед. учреждения София не была снята (6я детская поликлиника). Спустя 2 месяца- 22 ноября Катя, София и Сорен приехали в Данию в продолжение процесса воссоединения семьи. На 9-м мес беременности Сорен умолял приехать в Данию и родить ребенка на тер-рии Дании, однако на это Катя не согласилась и,все-таки, родила дочку в Украине. По приезду в Данию Софии старшая дочь Сорена - Мая (лицо нетрадиционной сексуальной ориентации) просто бойкотировала Катю и Софию и отговаривала младшего сына Сорена от общения с отцом и его новой семьей в знак протеста против выбора отца. Лишь только старший сын Сорена- Матиас иногда имел контакт с Софией. К сведению - от предыдущего брака он имеет 3 взрослых детей (22,21,15). Он также привозит в свою поддержку на все судебные заседания в Киевский районный суд дочь и младшего сына . Подчеркну, Мая пришла познакомиться с Софией лишь после 7 мес рождения Софии. НА протяжении этих 6 мес проживания он постоянно избивал Катю, когда та просила уехать из Дании с Софийкой. Каждый день он говорил что ты можешь ехать, а ребенок останется тут. 27 мая (день рождения младшего сына) Сорен пришел в алкогольном опьянении и стал, как всегда, отбирать Софию от мамы. Завязалась ссора и потасовка, частично заснятая на камеру Катей. Сорен выгонял ее из дома, однако Катя, как кормящая и любящая мать своего чада не оставила Софийку, а взяв на руки , ушла из дома с ней. А точнее, убежала. По приезду в Одессу 29 мая, Катя обратилась в Милицию с заявлением, а также была направлена для мед. обследования, где были зафиксированы побои. Имеются акты медэкспертизы и также отказной материал в возбуждении уголовного дела из-за подсудности ( преступление совершено на тер-рии другого государства). Катя обратилась в службу защиты детей для возможности лишить такого папу род прав. НО увы- сказали- ждите развод. А за разводом по укр.законодательству можно обращаться лишь по исполнению 1 года ребенку. Катерина лишь через 4 мес после своего приезда имела гражданское право обратиться за разводом, то есть после 29 сентября 2012. 7 ноября было заочное решение о разводе именем Украины. Папа же по прежнему никаких признаков своей "любви и заботы о ребенке" не показывал. Затем служба по делам детей подготовила проект про целесообразность лишения род прав Сорена из-за неучастия его в воспитании ребенка. 22 ноября 2012 поступило ходатайство МинЮста Украины о признании на тер-рии Украины решения датской стороны о передаче полной опеки над Софией отцу. К сожалению, украинский суд не имеет права пересматривать решение датского суда по сути, а лишь может решать процессуально - можно ли признать это решение тут или нет. Забегая вперед- решение это признать на тер-рии Украины не возможно... однако всегда есть понятие "чудесным образом"... Так вот, чтоб не случилось этого "чудесным образом" нами и собирается группа поддержки на митинг 27 марта. Международная конвенция, по которой папа со своими "козырными адвокатами" пытаются отобрать ребенка тут , которая в корне не подходит к данной ситуации http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=994_327. Кроме того, МинЮст принял заявление от папы задним числом (есть все доказательства для суда), чтоб только вписаться в 6 мес срок после отъезда из Дании Кати и Софии. Кроме того Катя не была уведомлена о каких-либо процессах идущих в Дании. По конвенции - все участники должны быть гражданами одного государства, а в данном случае Катя-украинка, София -украинка, Сорен -дак.
    Последний раз редактировалось Крошечка; 19.03.2013 в 15:46.


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для DerBeobachter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса/киев
    Сообщений
    8,531
    Репутация
    4771
    Цитата Сообщение от Anna_ODS Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму никак этих аргументов - вот она хотела лучшей жизни, ах она такая, хай теперь получает! Добрые все, капец! Нет, за то, что она хотела уехать и жить в Европе и вышла замуж за европейца, надо ее головой об стенку бить каждый день и правильно и так ей и надо. Люди добрые, вы добрые?
    вы уж извините, но подобным "искательницам лучшей жизни" хочется сказать следующее: если уж задумала себя продать, то будь готова, что тебя таки купят. со всеми вытекающими последствиями. м удивляться потом не стоит.

  3. Вверх #203
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Репутация
    49
    Мне похоже надо тему переименовать и назвать "Нет, ну все понятно, но зачем она туда поехала?"
    Неужели не понятно, что все с этим согласны? Что не надо было туда ехать уже второй раз и потом тем более с ребенком. Но что теперь? Нет, каждый считает своим долгом написать, нет, ну ребенок - это понятно, но зачем она туда поехала? Какой уже в этом смысл? Смысл в том, чтобы этому придать огласку и наши юристы тут за бабло не напринимали решений непонятных, а то мы не знаем как бывает.
    И я лучше буду тут жить в стране, которой, как до Луны раком, чем в такой высокоразвитой, как Дания например. Гомики одни. Поедьте посмотрите, там никакого равноправия и толерантности, относятся реально к нам как к низшим существам. Они высшие - однополые все, а мы низшие, но как суррогат пойдем. Детей роди им только и отдай, а они будут строить высшее развитое общество.

  4. Вверх #204
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Крошечка вам не митинг нужен, а телевидение под залом суда. если все таки и вы боитесь подкупа. ну а вообще все юристы ( хорошие) имеют подход к судьям и могут узнать сколько будте стоить решение в вашу пользу. может стоит узнать такой вариант? но его лучше в апеляционном суде провернуть чтоб не потерять зря деньги. так что этот суд еще не решающий

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Репутация
    49
    Решение в нашу пользу нам и этого суда подойдет )) А для апелляционного, на случай, если товарищ датский не сдастся, мы свои плакатики прибережем тоже. Может найдутся добрые знающие люди и подскажут гражданину Дании, что его разводят на бабло тут и он свалит наконец. А телевидение будет, так что всех ждем!

  6. Вверх #206
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1062
    Телевидение действительно стоит привлечь. В резонансном деле сумма для датчанина может вырасти, а он судя по всему очень "щедрый", но есть шанс, что и нормально будут судить, чтобы не рисковать.
    Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца. (с) Пушкин А.С.

  7. Вверх #207
    Новичок Аватар для Killjoy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдованка
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    Доказательства есть?'или это наговор и манипулирование оьщественным мнением?
    А откуда мне знать , что просто мама с дочкой не хотят на греть гражданина Дании, а гражданин Дании в свою очередь не хочет счастья для своего маленького ребенка?
    Вы пустотрёп не более того!
    Поддерживаю.

  8. Вверх #208
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Anna_ODS Посмотреть сообщение
    Решение в нашу пользу нам и этого суда подойдет )) А для апелляционного, на случай, если товарищ датский не сдастся, мы свои плакатики прибережем тоже. Может найдутся добрые знающие люди и подскажут гражданину Дании, что его разводят на бабло тут и он свалит наконец. А телевидение будет, так что всех ждем!
    вы хотите платить 2 раза? последнее слово всегда за апеляционным, это ему же подскажет его адвокат. на 1 суд чаще всего и не обращают внимание

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для LEES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Anna_ODS Посмотреть сообщение
    Мне похоже надо тему переименовать и назвать "Нет, ну все понятно, но зачем она туда поехала?"
    Неужели не понятно, что все с этим согласны? Что не надо было туда ехать уже второй раз и потом тем более с ребенком. Но что теперь? Нет, каждый считает своим долгом написать, нет, ну ребенок - это понятно, но зачем она туда поехала? Какой уже в этом смысл? Смысл в том, чтобы этому придать огласку и наши юристы тут за бабло не напринимали решений непонятных, а то мы не знаем как бывает.
    И я лучше буду тут жить в стране, которой, как до Луны раком, чем в такой высокоразвитой, как Дания например. Гомики одни. Поедьте посмотрите, там никакого равноправия и толерантности, относятся реально к нам как к низшим существам. Они высшие - однополые все, а мы низшие, но как суррогат пойдем. Детей роди им только и отдай, а они будут строить высшее развитое общество.
    не судите людей по национальной, расовой, религиозной и сексуальной принадлежности. а то все вокруг плохие, одни вы хорошие!

  10. Вверх #210
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Репутация
    49
    мы вообще не хотим платить )) за что? чтобы не признали решение суда Дании? На каком основании это может произойти, скажите мне? Я знаю, что Закон на стороне матери, гражданки Украины. Ее никто тут родительских прав не лишал, София гражданка Украины, на каком основании будут признавать решение датского суда? Какие механизмы потом передачи ребенка отцу? Кто это придет потом и заберет? Наши может социальные службы по решению такого суда, у матери, у которой все права? Ну, бред ведь! За что платить? Пусть попробуют вынесут такое решение! Особенно когда толпа стоит и телевидение освещает. Ради этого и идем.

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от Anna_ODS Посмотреть сообщение
    И я лучше буду тут жить в стране, которой, как до Луны раком, чем в такой высокоразвитой, как Дания например. Гомики одни. Поедьте посмотрите, там никакого равноправия и толерантности, относятся реально к нам как к низшим существам. Они высшие - однополые все, а мы низшие, но как суррогат пойдем. Детей роди им только и отдай, а они будут строить высшее развитое общество.
    Молодец. 5 баллов.
    __________________________
    Тему нужно не переименовать а уже закрыть. Огласке Вы данную ситуацию предали. Несколько единомышленников для митинга нашли. Данию - обосрали. Ребенка 15 лет (лиц нетрадиционной ориентации) тоже. Мужиков датских и украинских тоже. Что еще надо?
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  12. Вверх #212
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Anna_ODS Посмотреть сообщение
    мы вообще не хотим платить )) за что? чтобы не признали решение суда Дании? На каком основании это может произойти, скажите мне? Я знаю, что Закон на стороне матери, гражданки Украины. Ее никто тут родительских прав не лишал, София гражданка Украины, на каком основании будут признавать решение датского суда? Какие механизмы потом передачи ребенка отцу? Кто это придет потом и заберет? Наши может социальные службы по решению такого суда, у матери, у которой все права? Ну, бред ведь! За что платить? Пусть попробуют вынесут такое решение! Особенно когда толпа стоит и телевидение освещает. Ради этого и идем.
    вы никогда с нашими судами не сталкивались? а зачем тогда вам митинг? чего вы тогда боитесь если знаете что за закон на вашей стороне?

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для Крошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    177
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    да уж.... ее моральная поддержка это серьезный повод чтоб просить собрать на митинг посторонних людей((( я думала акция будет с тел. чтоб не дать купить ему решение, а ее поддержка это да, необходимо конечно
    Такая позиция неверна- это получится прямое оскорбление нашего суда. Не так ли?

  14. Вверх #214
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Крошечка Посмотреть сообщение
    Такая позиция неверна- это получится прямое оскорбление нашего суда. Не так ли?
    конечно не так ли. но решать вам. я с судом сталкивалась и понимаю о чем пишу. а вы можете уповать на их честность. только зачем тогда митинг, если такое высокое доверие?

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от Anna_ODS Посмотреть сообщение
    мы вообще не хотим платить )) за что? ... На каком основании это может произойти, скажите мне? Я знаю, что Закон на стороне матери, гражданки Украины. ... Пусть попробуют вынесут такое решение! Особенно когда толпа стоит и телевидение освещает. Ради этого и идем.
    Толпа?
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    вы никогда с нашими судами не сталкивались? а зачем тогда вам митинг? чего вы тогда боитесь если знаете что за закон на вашей стороне?
    Чтоб резонанс создать, неужели не понятно, чтоб одесские СМИ по-быстрячку "сообразили" статьи под громким заголовком.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для DerBeobachter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса/киев
    Сообщений
    8,531
    Репутация
    4771
    Цитата Сообщение от Anna_ODS Посмотреть сообщение
    Мне похоже надо тему переименовать и назвать "Нет, ну все понятно, но зачем она туда поехала?"
    Неужели не понятно, что все с этим согласны? Что не надо было туда ехать уже второй раз и потом тем более с ребенком. Но что теперь? Нет, каждый считает своим долгом написать, нет, ну ребенок - это понятно, но зачем она туда поехала? Какой уже в этом смысл? Смысл в том, чтобы этому придать огласку и наши юристы тут за бабло не напринимали решений непонятных, а то мы не знаем как бывает.
    И я лучше буду тут жить в стране, которой, как до Луны раком, чем в такой высокоразвитой, как Дания например. Гомики одни. Поедьте посмотрите, там никакого равноправия и толерантности, относятся реально к нам как к низшим существам. Они высшие - однополые все, а мы низшие, но как суррогат пойдем. Детей роди им только и отдай, а они будут строить высшее развитое общество.
    ксенофобия присуща всем человекам, что уж тут таить... вы её тоже прекрасно и в достаточных объёмах демонстрируете...

    это же просто шикарно: "они там все пида... гомосексуалисты, вырожденцы и извращенцы. ещё и к нам плохо относятся, сволочи!"... вы уж разберитесь в себе, вы за толерантность или как?

    и ещё скажите, а за что они к нам должны хорошо относиться? страна-поставщик тёплого женского мяса... вот что они видят...
    Последний раз редактировалось DerBeobachter; 19.03.2013 в 16:22.

  17. Вверх #217
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Крошечка Посмотреть сообщение
    Такая позиция неверна- это получится прямое оскорбление нашего суда. Не так ли?
    100%. Если прийти с такими "лозунгами" под здание киевского суда, "не дать купить решение"...

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для Крошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    177
    Репутация
    63
    Просим посмотреть данное видео, в котором приоткрывается завеса о личности 50--летнего датчанина, который отбирает дочку от мамы... Сюжет 3.
    http://krug.com.ua/news/18306
    ТРК "КРУГ" - Резонанс
    Сюжет про Катю на 20 минуте видео.

  19. Вверх #219
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Цитата Сообщение от Anna_ODS Посмотреть сообщение
    мы вообще не хотим платить )) за что? чтобы не признали решение суда Дании? На каком основании это может произойти, скажите мне? Я знаю, что Закон на стороне матери, гражданки Украины. Ее никто тут родительских прав не лишал, София гражданка Украины, на каком основании будут признавать решение датского суда? Какие механизмы потом передачи ребенка отцу? Кто это придет потом и заберет? Наши может социальные службы по решению такого суда, у матери, у которой все права? Ну, бред ведь! За что платить? Пусть попробуют вынесут такое решение! Особенно когда толпа стоит и телевидение освещает. Ради этого и идем.
    не смешите, или вы думаете, мало таких мам как Катя? вон сколько детей себе забирают отцы-мусульмане, потому что по ИХ законам ребенок после развода остается у отца, и плевали они на наш закон, который на стороне матери, это так, не вдаваясь в тонкости, потому что в каждой истории нюансы различные, а суть одна

    и еще, как по мне, надо менять документы и место жительства, потому что плевал тот папа на наш закон и на все остальное тоже, сам лично он может и не приедет, но найдет кого попросить выкрасть ребенка. Он не успокоится, что бы тут ему не прописал наш закон. У него другая страна, другой менталитет и другой закон, который на его стороне.

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для LEES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Anna_ODS Посмотреть сообщение
    мы вообще не хотим платить )) за что? чтобы не признали решение суда Дании? На каком основании это может произойти, скажите мне? Я знаю, что Закон на стороне матери, гражданки Украины. Ее никто тут родительских прав не лишал, София гражданка Украины, на каком основании будут признавать решение датского суда? Какие механизмы потом передачи ребенка отцу? Кто это придет потом и заберет? Наши может социальные службы по решению такого суда, у матери, у которой все права? Ну, бред ведь! За что платить? Пусть попробуют вынесут такое решение! Особенно когда толпа стоит и телевидение освещает. Ради этого и идем.
    если все так дело обстоит, то зачем митинг? если все законно и вы уверены в этом. моральная поддержка от людей, которые ни Катю, ни ребенка в глаза не видели. что за бред? для этого хватит мамы и родственников.


Закрытая тема
Страница 11 из 47 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения