Тема: Перепланировки квартир - ЖК "Пятая Жемчужина" от KADORR Group

Ответить в теме
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 449
  1. Вверх #421
    Посетитель Аватар для skl@rov@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    199
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от Vladislav7 Посмотреть сообщение
    у вас двушка ?
    нет, у нас однокомнатная 44,8м2
    Иногда больше хочется слушать шум моря, чем людей...


  2. Вверх #422
    Посетитель Аватар для kostean
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    167
    Репутация
    62
    Ребята, подскажите кто-то делал перепланировку после того как уже получил техпаспорт? Какая процедура и во сколько это дело обойдется?

  3. Вверх #423
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от kostean Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите кто-то делал перепланировку после того как уже получил техпаспорт? Какая процедура и во сколько это дело обойдется?
    Все еще актуально!!

  4. Вверх #424
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,760
    Репутация
    916
    Если для себя, то делайте и живите. Если на продажу, то оформлять надо будет.

  5. Вверх #425
    Постоялец форума Аватар для МИР МОЕК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,175
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от kostean Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите кто-то делал перепланировку после того как уже получил техпаспорт? Какая процедура и во сколько это дело обойдется?
    350$-делает кадор.

  6. Вверх #426
    Постоялец форума Аватар для мирос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,502
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Шейх Посмотреть сообщение
    у нас такая квартира в 8 секции.
    Мы решили ничего не менять.
    Тоже хотела кухню увеличить, но после экскурсии поняла что некуда ее увеличивать, с соседним санузлом - венканалы мешают, за сче соседней комнаты - тоже некуда, не такая уже та комната большая.
    мы тоже решили ничего не менять..и так всё маленькое..)
    Счастье, это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь..

  7. Вверх #427
    Частый гость Аватар для nejnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря)))
    Сообщений
    541
    Репутация
    276
    Соседи, сегодня столкнулись с реально проблемой где ставить холодильник на кухне. Возле окна слева он не становится из-за несущей колонны. Возле входа в кухню перекрывает вход (частично). ЕСли ставить возле окна справа, то он нам ломает всю идею о мягком уголке со столом(


    235x321(25.60 kB)

    Фотохостинг
    Я-МАМА!)))Моему любимке 9 лет!

  8. Вверх #428
    Посетитель Аватар для orionflex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    272
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от мирос Посмотреть сообщение
    мы тоже решили ничего не менять..и так всё маленькое..)
    Цитата Сообщение от nejnaya Посмотреть сообщение
    Соседи, сегодня столкнулись с реально проблемой где ставить холодильник на кухне. Возле окна слева он не становится из-за несущей колонны. Возле входа в кухню перекрывает вход (частично). ЕСли ставить возле окна справа, то он нам ломает всю идею о мягком уголке со столом(


    235x321(25.60 kB)

    Фотохостинг
    Перепланировка иногда творит чудеса !
    Я столько лет занимаюсь этим , но иногда бываю приятно удивлён.
    Но считаю что по этим вопросам , желательно обращаться к специалисту .
    desiart . например , оч хороший дизайнер .

  9. Вверх #429
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    15
    Помогите понять такую ситуацию:
    Купленная площадь по договору 55м, фактическая при сдаче 60.
    ВЫТяг дословно:
    2.3. Площадь построенного имущества - Окончательная общая площадь Объекта строительства, определяется согласно данным технического паспорта, выданной БТИ после окончания строительства объекта инвестирования. В случае превышения фактической общей площади над проектной площадью, указанной в Договоре, Пайщик на протяжении 5 банковских дней после получения уведомления. Предприятия об изменений общей площади Объекта, оплачивает Предприятию стоимость разницы между указанными показателями площадей (фактическая площадь квартиры не должна превышать 5% от проектной площади квартиры).
    Вопрос: должен я оплатить 5% от 55м или полные 5м разницы. И что тогда значит этот пункт?

  10. Вверх #430
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от Viktorvod Посмотреть сообщение
    Помогите понять такую ситуацию:
    Купленная площадь по договору 55м, фактическая при сдаче 60.
    ВЫТяг дословно:
    2.3. Площадь построенного имущества - Окончательная общая площадь Объекта строительства, определяется согласно данным технического паспорта, выданной БТИ после окончания строительства объекта инвестирования. В случае превышения фактической общей площади над проектной площадью, указанной в Договоре, Пайщик на протяжении 5 банковских дней после получения уведомления. Предприятия об изменений общей площади Объекта, оплачивает Предприятию стоимость разницы между указанными показателями площадей (фактическая площадь квартиры не должна превышать 5% от проектной площади квартиры).
    Вопрос: должен я оплатить 5% от 55м или полные 5м разницы. И что тогда значит этот пункт?
    в теме практически всех жемчужин это обсуждалось, будете платить за всё если не устраивает то суд и возврат ваших денег или обмен на другую квартиру . вроде так

  11. Вверх #431
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Viktorvod Посмотреть сообщение
    Помогите понять такую ситуацию:
    Купленная площадь по договору 55м, фактическая при сдаче 60.
    ВЫТяг дословно:
    2.3. Площадь построенного имущества - Окончательная общая площадь Объекта строительства, определяется согласно данным технического паспорта, выданной БТИ после окончания строительства объекта инвестирования. В случае превышения фактической общей площади над проектной площадью, указанной в Договоре, Пайщик на протяжении 5 банковских дней после получения уведомления. Предприятия об изменений общей площади Объекта, оплачивает Предприятию стоимость разницы между указанными показателями площадей (фактическая площадь квартиры не должна превышать 5% от проектной площади квартиры).
    Вопрос: должен я оплатить 5% от 55м или полные 5м разницы. И что тогда значит этот пункт?
    Я решил довести дело до конца, за одно опыта наберусь!..)

  12. Вверх #432
    Посетитель Аватар для Aeore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Black Sea
    Возраст
    38
    Сообщений
    210
    Репутация
    40
    Здравствуйте. У меня вопрос по перепланировке такого плана - я хочу немного поломать внутренние не несущие стены, перенести кухню в коридор (кухня - это мокрая зона), а в бывшей кухне организовать комнату. Возможно ли такой план будет устаканить в МБТИ при условии, что квартира находится на первом этаже (соответственно под ней нет жилых зон). В комнате, которая будет находиться на месте старой кухни, будет не жилой кабинет, так что под соседской мокрой зоной так же не будет жилых комнат.
    * Origin: I live... somewhere in time!

  13. Вверх #433
    Частый гость Аватар для OlGor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    663
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Aeore Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня вопрос по перепланировке такого плана - я хочу немного поломать внутренние не несущие стены, перенести кухню в коридор (кухня - это мокрая зона), а в бывшей кухне организовать комнату. Возможно ли такой план будет устаканить в МБТИ при условии, что квартира находится на первом этаже (соответственно под ней нет жилых зон). В комнате, которая будет находиться на месте старой кухни, будет не жилой кабинет, так что под соседской мокрой зоной так же не будет жилых комнат.
    Нам Кадор сделал техпаспорт по такой перепланировке без вопросов. Единственное, что там где изначально была кухня в техпаспорте и написано "кухня", а там где фактически находится кухня написано "передпокій". А что находится под законной соседской мокрой зоной вообще никого не волнует, это ваши неудобства.

  14. Вверх #434
    Посетитель Аватар для Aeore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Black Sea
    Возраст
    38
    Сообщений
    210
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от OlGor Посмотреть сообщение
    Нам Кадор сделал техпаспорт по такой перепланировке без вопросов. Единственное, что там где изначально была кухня в техпаспорте и написано "кухня", а там где фактически находится кухня написано "передпокій". А что находится под законной соседской мокрой зоной вообще никого не волнует, это ваши неудобства.
    Верно, но по факту это нарушение, т.к. кухня перенесена.. Если попадется какой-то долбанутый сосед, которому не понравится ваша перепланировка(не важно по какой причине), то он легко сможет сделать вам громадную кучу проблем.. Меня вот интересует, можно ли согласовать с БТИ такой перенос, если я нахожусь на первом этаже и перенос мокрой зоны выполнен совсем не далеко от существующей
    * Origin: I live... somewhere in time!

  15. Вверх #435
    Частый гость Аватар для OlGor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    663
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Aeore Посмотреть сообщение
    Верно, но по факту это нарушение, т.к. кухня перенесена.. Если попадется какой-то долбанутый сосед, которому не понравится ваша перепланировка(не важно по какой причине), то он легко сможет сделать вам громадную кучу проблем.. Меня вот интересует, можно ли согласовать с БТИ такой перенос, если я нахожусь на первом этаже и перенос мокрой зоны выполнен совсем не далеко от существующей
    У вас кухня в коридоре, нигде не запрещено ее там устраивать, какие проблемы, какие нарушения? Если бы это не соответствовало закону, инженер Кадора нам не подписал бы такую планировку. И этаж значения не имеет. Вы начитались российских форумов, у них другие требования.
    Последний раз редактировалось OlGor; 13.03.2015 в 17:24.

  16. Вверх #436
    Посетитель Аватар для Aeore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Black Sea
    Возраст
    38
    Сообщений
    210
    Репутация
    40
    Саму кухню установить можно где угодно, но на кухне предполагается как минимум мойка - а это подвод воды и отвод канализации, т.е. "мокрая точка". И именно с этой мокрой точкой, которой не должно быть в коридоре по плану здания и могут возникнуть проблемы (и регулярно возникают, если погуглить эти проблемы у народа)
    * Origin: I live... somewhere in time!

  17. Вверх #437
    Частый гость Аватар для OlGor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    663
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Aeore Посмотреть сообщение
    Саму кухню установить можно где угодно, но на кухне предполагается как минимум мойка - а это подвод воды и отвод канализации, т.е. "мокрая точка". И именно с этой мокрой точкой, которой не должно быть в коридоре по плану здания и могут возникнуть проблемы (и регулярно возникают, если погуглить эти проблемы у народа)
    Я меня был раздельный санузел, я оставила только ванную, а туалет присоединила к коридору, из которого сделала кухню, поэтому у меня с "мокрыми зонами" все в порядке. Может быть у вас действительно другая ситуация, т.к. я у себя в голове крутила свой план квартиры. Я сделала перепланировку как в посте 411 из этой темы.
    Последний раз редактировалось OlGor; 13.03.2015 в 17:33.

  18. Вверх #438
    Посетитель Аватар для Aeore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Black Sea
    Возраст
    38
    Сообщений
    210
    Репутация
    40
    Да, если как в 411, то (по здравому смыслу) у вас с мокрыми зонами лучше
    * Origin: I live... somewhere in time!

  19. Вверх #439
    Посетитель Аватар для firefox13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    158
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от fantasmic Посмотреть сообщение
    Эх, похоже никто не делал перепланировку в 2-шке 8 сек.
    Может кому пригодиться, навояла тут пару вариантов:

    Вложение 7625645Вложение 7625646Вложение 7625642Вложение 7625643Вложение 7625644Вложение 7625647
    У нас похожая квартира в 9 секции, я увеличила туалет за счет корридора и сделала... хм... гардероб-кладовку наверно. Большой шкаф по сути. И комнату объединила с кухней

  20. Вверх #440
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    кто в курсе, сколько сейчас стоит нарисовать перепланировку?


Ответить в теме
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЖК "Пятая Жемчужина" от KADORR Group (ул.Архитекторская)
    от CoffeeTime в разделе Недвижимость
    Ответов: 40622
    Последнее сообщение: 05.07.2023, 16:32
  2. ЖК " 11я Жемчужина" (ул. Малиновского) "Kadorr group"
    от Laris@ в разделе Недвижимость
    Ответов: 4645
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения