Тема: Утюг

Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 381
  1. Вверх #41
    User banned Аватар для dyra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лабуда. Лабудиского края
    Сообщений
    862
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Maks.....
    От утюга есть еще одна польза, кроме эстетической стороны. Это гигиеническая составляющая процесса глажки белья. Например нижнего и/или постельного. Микробы и др. убивает температурой.
    На современном этапе развития бытовой химии для стирки белья и вещей. Это не актуально. Сэр...


  2. Вверх #42
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от dyra
    На современном этапе развития бытовой химии для стирки белья и вещей. Это не актуально. Сэр...
    Позволю себе не согласиться. Дело в том, что белье даже после стирки в стиральной машина с использованием последних достижений в бытовой химии проходит определенный путь от стиральной машины до тела - это как минимум. А как максимум, Вы хоть на одном стиральном порошке видели надбись - убивает микробы? Если бы это было так, то по телевизору нам бы рекламой уже все мозги проели. Да и не все белье допускается стирать при температуре 85-90 грудусов с...Сэр...

  3. Вверх #43
    User banned Аватар для dyra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лабуда. Лабудиского края
    Сообщений
    862
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Позволю себе не согласиться. Дело в том, что белье даже после стирки в стиральной машина с использованием последних достижений в бытовой химии проходит определенный путь от стиральной машины до тела - это как минимум. А как максимум, Вы хоть на одном стиральном порошке видели надбись - убивает микробы? Если бы это было так, то по телевизору нам бы рекламой уже все мозги проели. Да и не все белье допускается стирать при температуре 85-90 грудусов с...Сэр...
    Видел. На 50 килограммовом мешке стирального порошка для армии.
    Но ведь любой порошок содержит щёлочи и хлориды. Там не выживают микроорганизмы.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от dyra
    Видел. На 50 килограммовом мешке стирального порошка для армии.
    Но ведь любой порошок содержит щёлочи и хлориды. Там не выживают микроорганизмы.
    Это видимо по уставу положено, чтобы писалось)
    По поводу щелочей и хлоридов ничего сказать не могу...но я гладил, глажу и буду гладить свое белье, одежду и пр. вещи. И Вам советую
    Но так, для обмена опытом, где можно купить а главное что и из чего, чтобы это хорошо выглядело, в нем можно было приходить на работу /рабочая одежда - это костюм, рубашка, гластук, туфли/ и чтобы не гладить?

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Позволю себе не согласиться. Дело в том, что белье даже после стирки в стиральной машина с использованием последних достижений в бытовой химии проходит определенный путь от стиральной машины до тела - это как минимум. А как максимум, Вы хоть на одном стиральном порошке видели надбись - убивает микробы? Если бы это было так, то по телевизору нам бы рекламой уже все мозги проели. Да и не все белье допускается стирать при температуре 85-90 грудусов с...Сэр...
    я полностью вас поддерживаю.
    лучше белье прогладить чем пользоваться всякой химией.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от dyra
    Видел. На 50 килограммовом мешке стирального порошка для армии.
    Но ведь любой порошок содержит щёлочи и хлориды. Там не выживают микроорганизмы.
    Это понятно, что не выживают. Но помятая рубашка- эт не совсем красиво Разве не так?

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Garran
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Аква
    Это понятно, что не выживают. Но помятая рубашка- эт не совсем красиво Разве не так?
    Есть такое понятие - "стиль". В комплекте с помятым лицом мятая рубашка выглядит, возможно, не очень красиво, но весьма стильно
    боязнь наказания не освобождает от ответственности

  8. Вверх #48
    User banned Аватар для dyra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лабуда. Лабудиского края
    Сообщений
    862
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Аква
    Это понятно, что не выживают. Но помятая рубашка- эт не совсем красиво Разве не так?
    А светлый гольф вместо рубашки? Под костюм. Плохо смотрится? Кажется даже лучше. И галстук не катит(услада шее)... Костюм великолепно отгладят при чистке. А подправят глажку в ателье, секретарь(не мой!), знает где, или просто по телефону заказать... Каждый должен заниматься своим делом. А как иначе? Ктото улицы метёт- другой мусорит- третий деньги получает с обоих. Всё должно быть распределено.
    Последний раз редактировалось dyra; 10.11.2006 в 19:09.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от dyra
    А светлый гольф вместо рубашки? Под костюм. Плохо смотрится? Кажется даже лучше. И галстук не катит(услада шее)... Костюм великолепно отгладят при чистке. А подправят глажку в ателье, секретарь(не мой!), знает где, или просто по телефону заказать... Каждый должен заниматься своим делом. А как иначе? Ктото улицы метёт- другой мусорит- третий деньги получает с обоих. Всё должно быть распределено.
    Гольф хорошо , но как то модерново. Рубашка, галстук и костюм в моем понимании классика стиля. Устарела я наверное

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675

    По умолчанию Утюг

    Решила приобрести утюг, но их такое множество
    дайте совет какой лучше

    знаю только что хочу с отпаривателем до самого носика
    заранее благодарна за комментарии и подсказки

  11. Вверх #51
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Такс. Могу подсказать вот что - отпаривание до самого носика и дырочки на носике - это две большие разницы. Если на носике будут дырочки с отпариванием, то таким носиком неудобно будет выглаживать между пуговок и др. подобные складочки.
    Если у Вас девичья память, то лучше купить утюг с автоотключением.
    Когда-то пользовался филипсом. Сейчас Тефаль FV 9137. Гладят оба хорошо. Приставной подошвой не пользуюсь, а глажу брюки по-старинке - через марлю Не смотря на то, что в утюге всевозможная защита от накипи, чистить все равно приходится. Дистилированую воду не использую. Функция капля-стоп вроде не глючит. Авто пар - удобно. Включил на максимум, но пока утюг не нагреется - вода не течет. Платил за него более года назад чуть больше 320 грн. Покупал через инет магазин.
    Вроде всё. А нет, он тяжеловат по сравнении с тем филипсом, что был раньше. Но к этому быстро привыкаешь, он хорошо скользит и хорошо гладит. К слову, филипс тоже хорош. Просто хотелось попробовать тефаль.
    Ничего я не хочу менять (с)

  12. Вверх #52

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    У меня тоже Тефаль, не помню название модели, посмотрю сегодня. Он из простых, стоил что-то около 180 грн. Там отпаривание и разбрызгивание, фильтр от накипи, покрытие гладящей поверхности у него матовое такое, не помню, честно говоря, как это называется, ну, вроде, оно не горит и не липнет к искусственным тканям - но это если правильную температуру выставить, конечно.
    В целом я им довольна. А до него вообще был Скарлетт, очень хорошо гладил, пока я его не уронила и он не треснул)

  13. Вверх #53
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    в магазине между Брауном и Филипсом продавец порекомендовал всё же Филипс. довольна . уже больше года

  14. Вверх #54
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Я бы выбрал Браун.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    В магазинах города цены несколько выше
    я смотрела без особых накруток, ну так грн500
    не думаю, что цены так подросли

  16. Вверх #56
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Нда. Цены подросли
    Я Вам в ЛС скинул ссылу. Я у них покупал.
    Ничего я не хочу менять (с)

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Браун фристайл. С приставной подошвой. Забыла что такое марлечки и лоснящиеся швы. Шелк, шерсть, толстое, тонкое гладит отлично. Плюс отличный пар, возможность доп увлажнения сильно замятых мест через дырочки в носике, паровой удар. Пользуюсь три года, никак не найду к чему придраться.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Cогласна с FrogQueen.А если есть нужда гладить шерстяные брюки и тд -то точно нужен этот.Не будет гембеля с всякими марлечками-мокрыми тряпками+гладит отлично.
    Пользуемся два года с хвостиком -нареканий ттт нет.

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    363
    Репутация
    177
    Был Tefal с керамической подошвой, замечательно скользит и гладит, единственный минус - требуется аккуратность приобращении, железные пуговицы могут оставить сколы на подошве. Впрочем, прослужил он лет семь и был заменен на Филипс Азур (цифры не помню) не из самых дешевых (ок. 500грн) Гладит хорошо, подошва не капризная. Субъективно - керамика лучше, хотя тяжелее. Известь обзуется одинаково, хотя в Филипсе какбы есть противоизвестковая система

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Браун фристайл. С приставной подошвой. Забыла что такое марлечки и лоснящиеся швы. Шелк, шерсть, толстое, тонкое гладит отлично. Плюс отличный пар, возможность доп увлажнения сильно замятых мест через дырочки в носике, паровой удар. Пользуюсь три года, никак не найду к чему придраться.
    У меня тоже Браун. Но с подошвой брать не стала, хотя был выбор. Довольна вполне. И дырочки на носике есть, и пар отличный. А главное - большой резервуар для воды. Подошва гладкая, без покрытия. Отличный утюг!

    А вот Филипс как раз не понравился. Был раньше, но больше года я им не смогла пользоваться.


Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения