Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 9°С

Тема: Перекрёсток Старопортофранковская/Тираспольская

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Морской кабанчик Аватар для mariman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родная Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    362

    По умолчанию Перекрёсток Старопортофранковская/Тираспольская

    Как правильно проезжать этот перекрёсток? Там загадочный светофор. Существует мнение, что если ехать с Тираспольской, то можно перекрёсток пересекать, когда нет транспорта по Старопортофранковской. Объясняют, что этот светофор только для пешеходов. Однако авто, едущие по Старопотофранковской, долны стоять на красный свет. Я с отцом постоянно спорю по этому поводу.


  2. Вверх #2
    Морской кабанчик Аватар для mariman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родная Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    362
    Кстати, такая же ситуация на Щепкина/Торговой.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от mariman
    Кстати, такая же ситуация на Щепкина/Торговой.
    а в чём проблемма? на этом перекрёстке нормальный светофор, всё вроде предельно понятно, езжу довольно часто по Щепкина и проблем не было

  4. Вверх #4
    Морской кабанчик Аватар для mariman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родная Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Vitos_b
    а в чём проблемма? на этом перекрёстке нормальный светофор, всё вроде предельно понятно, езжу довольно часто по Щепкина и проблем не было
    Дело в том, что многие, кто едет по Щепкина, проезжают на красный, а руководствуются знаком "Уступи дорогу". Типа этот красный только для пешеходов. Правильно ли это?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    971
    Красный для пешеходов на пешеходном светофоре, где два света - красный и зеленый, а для автомобилей светофором является тот, который с тремя цветами. Если светофор не стоит в вашу сторону, а у других он есть, то вам должно быть совершенно наплевать на их светофоры, ибо в таких ситуациях всегда у вас будет знак "Уступи дорогу" => вы должны уступать всем, пока они не остановятся на запрещающий сигнал своих светофоров или вы не будете создавать им помех. Так те, кто едет по Тираспольской должны уступать тем, кто едет по Старопортофранковской, но проезжать могут перекресток в независимости от того, какой сигнал светофора горит, главное, пропустить пересекающий транспорт. Если чего не понятно из того, что я написал, спрашивайте, может я немного непонятно изъяснился

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    971
    К сведению, похожая ситуация на перекрестке за Ж/Д ваокзалом, где светофор есть, на котором всегда горит стрелка "прямо", а справа машины в 3 ряда едут. Так, вот ехать вы можете всегда на этот сигнал, но пропустив машины справа, а когда вам загорается зеленый основной, они останавливаются на запрещающий и вы спокойно проезжаете.

  7. Вверх #7
    Морской кабанчик Аватар для mariman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родная Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от RoadHog
    К сведению, похожая ситуация на перекрестке за Ж/Д ваокзалом, где светофор есть, на котором всегда горит стрелка "прямо", а справа машины в 3 ряда едут. Так, вот ехать вы можете всегда на этот сигнал, но пропустив машины справа, а когда вам загорается зеленый основной, они останавливаются на запрещающий и вы спокойно проезжаете.
    Да-да, я это знаю!

  8. Вверх #8
    Морской кабанчик Аватар для mariman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родная Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Красный для пешеходов на пешеходном светофоре, где два света - красный и зеленый, а для автомобилей светофором является тот, который с тремя цветами. Если светофор не стоит в вашу сторону, а у других он есть, то вам должно быть совершенно наплевать на их светофоры, ибо в таких ситуациях всегда у вас будет знак "Уступи дорогу" => вы должны уступать всем, пока они не остановятся на запрещающий сигнал своих светофоров или вы не будете создавать им помех. Так те, кто едет по Тираспольской должны уступать тем, кто едет по Старопортофранковской, но проезжать могут перекресток в независимости от того, какой сигнал светофора горит, главное, пропустить пересекающий транспорт. Если чего не понятно из того, что я написал, спрашивайте, может я немного непонятно изъяснился
    Ну вот и я так считаю. А отец считает, что это не так! Как можно это обосновать? Может где-то в ПДД прочитать? Подскажите, плиззз!!!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    971
    Ты сначала скажи, как отец считает, а потом я подскажу тебе пункты ПДД по которым его можно переубедить

  10. Вверх #10
    Морской кабанчик Аватар для mariman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родная Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Ты сначала скажи, как отец считает, а потом я подскажу тебе пункты ПДД по которым его можно переубедить
    Если красный горит, то надо по-любому стоять. Т.е., как обычный перекрёсток. С обычным светофором.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    971
    Так на чей красный стоять, если на Тираспольскую нет светофора?
    Еще пример, после которого я штраф даже платил. Тенистая/Черняховского. На Тенистую нет светофора машинам => можно ехать, уступив дорогу едущим на зеленый, и все. Сейчас светофор перенесли перед Тенистой, если ехать с 5-й станции, а раньше он стоял за Тенистой, => выворачивая направо с Тенистой, ты должен был стать раком уже как-бы на Черняховского перед светофором. Я схему нарисую и выложу, чтобы поняли все. Позже.

  12. Вверх #12
    Морской кабанчик Аватар для mariman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родная Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    362
    Так на тот красный, что находится слева и справа на Старопортофранковской! Вот и попробуй докажи! А мы оба упёртые и каждый настаивает на своём. Постоянно спорим и ругаемся об этом!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    971
    Так, я честно сам плохо помню. Буду там проезжать когда, рассмотрю положение светофоров и постановлю...или так, я нарисую как помню, а что не так исправите

  14. Вверх #14
    Супер модератор Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,142
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от mariman
    Так на тот красный, что находится слева и справа на Старопортофранковской! Вот и попробуй докажи! А мы оба упёртые и каждый настаивает на своём. Постоянно спорим и ругаемся об этом!
    В том-то и дело, что это светофоры не для Тираспольской, т.к. стоят они хрен знает где. Правый светофор не видно вообще, видно только дальний левый, который стоит возле пешеходного перехода. Я считаю, что RoadHog совершенно прав. Сам я неоднократно проезжал там, просто пропустив транспорт по Комсомольской...

  15. Вверх #15
    Морской кабанчик Аватар для mariman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родная Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от B.O.S.S.
    В том-то и дело, что это светофоры не для Тираспольской, т.к. стоят они хрен знает где. Правый светофор не видно вообще, видно только дальний левый, который стоит возле пешеходного перехода. Я считаю, что RoadHog совершенно прав. Сам я неоднократно проезжал там, просто пропустив транспорт по Комсомольской...
    ВСё так просто, а доказать я ему этого не могу!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,687
    Репутация
    8810
    Цитата Сообщение от mariman
    ВСё так просто, а доказать я ему этого не могу!
    Денег предлагал? Может его можно купить?

  17. Вверх #17
    Морской кабанчик Аватар для mariman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родная Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Денег предлагал? Может его можно купить?
    Даааа...Не выйдет! Он взяток не берёт!

  18. Вверх #18
    Согласен с RoadHog по всем пунктам.
    mariman, если по простому, то пусть покажет светофор перед перекрестком,
    а не тот, что можно увидеть только выехав на перекресток.
    Гиблое это дело убеждать...
    Каждый из вас будет ездить по-своему.
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

  19. Вверх #19
    Еще весело-загадочное дело с разметкой, точнее ее отсутствием на пл. Толбухина.
    Особенно при выезде на Черноморску дорогу, Филатова, круг...
    Кто во что гаразд...
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,955
    Репутация
    2785
    Записей в дневнике
    1
    О, да, Толбухина)))
    я когда на права сдавала сидела и молилась:"только не толбухина, только не толбухина")))
    а сейчас чувстую себя там как дома, ибо езжу я там каждый день))
    добрая фея с топором


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения