Тема: Болезнь Легга-Кальве-Пертеса (остеохондропатия головки бедренной кости)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1

    По умолчанию Болезнь Легга-Кальве-Пертеса (остеохондропатия головки бедренной кости)

    Я магистр медицины, являюсь на данный момент научным сотрудником Украинского научно-исследовательского института медицинской реабилитации и курортологии, с 2005 по 2007 год работал в областной детской клинической больнице.
    Занимаюсь лечением детей с болезнью Легга-Кальве-Пертеса около 10 лет, отец успешно лечит детей с такой патологией уже более 30 лет.
    Результат лечения детей с болезнью Пертеса нашим способом - много хороших и отличных результатов как непосредственных так и отдаленных (через 10-20 лет)
    В этой теме отвечу на интересующие вас вопросы, расскажу о современных методах лечения. Или по телефону 80677023640
    Последний раз редактировалось Александр_Борисов; 12.06.2009 в 07:27.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для qazN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    47
    Здравствуйте, Александр Борисович! Большое спасибо, Вам и Вашему отцу за лечение этой болезни, за неоценимую помощь, которую Вы оказываете людям!
    В 90-м мне поставили диагноз и почти 2 года я пролежала с аппаратом и грузом. Если бы не Борис Иванович, даже не хочу думать...
    Спасибо! Спасибо!! Спасибо!!!
    Никто мне не друг, никто мне не враг, но каждый человек - великий Учитель.

  3. Вверх #3
    На здоровье! Очень радует когда детки бегают своими ножками и в будущем могут жить нормальной жизнью!!!

  4. Вверх #4
    Проводим успешное лечение и в случае вовремя начатого ортопедического режима - 100% излечение!
    Консервативным путем, без операции!
    Опыт более 20 лет.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от Александр_Борисов Посмотреть сообщение
    ... 100% излечение!
    Фантастика!!!

  6. Вверх #6
    И что тут фантастического? Правильный ортопедический режим, правильное лечение и излечение возможно!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от Александр_Борисов Посмотреть сообщение
    И что тут фантастического? Правильный ортопедический режим, правильное лечение и излечение возможно!
    В 100% случаев??!!! Фантастика!!! Если бы это было опубликовано в разделе "Реклама", то рекламе бы, наверное, поверил. А так.... 100%!!!

  8. Вверх #8
    Да, в 100% случаях. Нужны факты? Если да - то в личку.

  9. Вверх #9
    актуально

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    865
    Опять 100% полного излечения???!!!

  11. Вверх #11
    Дорогу осилит идущий, а не кричащий.
    Если кому то нужна помощь или совет в лечении этого заболевания - готов поделиться опытом
    Собственно для таких и создана эта тема.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от Александр_Борисов Посмотреть сообщение
    Дорогу осилит идущий, а не кричащий.
    Если кому то нужна помощь или совет в лечении этого заболевания - готов поделиться опытом
    Собственно для таких и создана эта тема.
    Прежде всего надо говорить правду людям. В противном случае объявления о 100% излечении чего-то в медицине надо помещать в раздел "Реклама". Тогда никаких вопросов. Тогда 100% излечения всего организма от всех болезней.

  13. Вверх #13
    Уважаемый шаша
    если мой способ вызывает у вас сомнение - задайте мне вопрос или перезвоните 0677023640
    я думаю что отвечу на интересующие вас вопросы

  14. Вверх #14
    И правда в том, что вовремя начатое лечение приносит хороший результат.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от Александр_Борисов Посмотреть сообщение
    И правда в том, что вовремя начатое лечение приносит хороший результат.
    Это - правда. Но в 100 процентах случаев, о которых Вы говорите!!!! Позвольте усомниться. В медицине не бывает такого.

  16. Вверх #16
    Опыт мой и моего отца, а это уже более 30 лет, показывает что еще не было неудовлетворительного результата при вовремя начатом лечении. Я говорю о вовремя начатом лечении, т.е. 1-2 стадия заболевания при отсутствии грубых нарушений структуры головки бедренной кости и вертлужной впадины (в том числе и крыши вертлужной впадины) когда действительно возможно полное излечение. А при грубых нарушениях структуры головки можно прекратить эти изменения и даже несколько увеличить высоту головки и глубину вертлужной впадины.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от Александр_Борисов Посмотреть сообщение
    Опыт мой и моего отца, а это уже более 30 лет,
    Чего Вы все время прячетесь за спину отца? Вы же открыли тему, Вы же магистр, Вы же обещаете 100%-ное выздоровление?
    Цитата Сообщение от Александр_Борисов Посмотреть сообщение
    показывает что еще не было неудовлетворительного результата при вовремя начатом лечении.
    Так вот насчет 30-летнего опыта: я же Вас просил, хотя бы в личку, сбросить Ваши достоверные научные работы, опубликованные в профессиональных РЕЦЕНЗИРУЕМЫХ медицинских журналах. Если Вы имеете такой длительный опыт, то является ли он достоверным, Вы проводили двойные слепые рандомизированные исследования? Где они?
    Цитата Сообщение от Александр_Борисов Посмотреть сообщение
    Я говорю о вовремя начатом лечении, т.е. 1-2 стадия заболевания при отсутствии грубых нарушений структуры головки бедренной кости и вертлужной впадины (в том числе и крыши вертлужной впадины) когда действительно возможно полное излечение.
    Вот-вот, уже лучше. Для простого народа так и надо говорить, что результаты лечения зависят не только от раннего обращения за помощью к врачу, а от состояния головки и вертлужной впадины. И еще зависят от многих-многих причин. Например, от возраста. Вы, наверное, знаете, что до 6 лет как лечение, так и нелечение приводит к одинаковым, чаще всего положительным результатам, а после 6-летнего возраста - все гораздо хуже. Чего Вы не говорите об этом населению? О каких 100% излечения идет речь после 6 лет? Вы ведь, надеюсь, знаете, что у 57% детей вообще можно не лечить НИЧЕМ эту болячку и результаты будут хорошими и отличными. А Вы ведь все равно ЛЕЧИТЕ, консервативно - хорошо лечить тех, которые не нуждаются в лечении, всегда положительный эффект. А Вы знаете, что нет доказательств тому, что консервативная терапия у детей как-то положительно влияет на течение заболевания? А Вы знаете, что в 100% случаях использование для лечения Snyder sling приносит отличные результаты у детей, младше 6-летнего возраста? Я в это не верю, но все же тогда зачем Вы придумали свой способ, если уже есть давно другой, излечивающий со 100%-ной гарантией.
    Цитата Сообщение от Александр_Борисов Посмотреть сообщение
    А при грубых нарушениях структуры головки можно прекратить эти изменения и даже несколько увеличить высоту головки и глубину вертлужной впадины.
    У Вас есть научные доказательства этому с использованием RCT?

  18. Вверх #18
    Уважаемый шаша
    научные работы я вам написал, вы благополучно их стерли, про зарубежные журналы - наверное вы знаете стоимость печати в них?
    Исследования достоверны и скоро будут опубликованы и с RCT
    Я не говорил о раннем обращении, а всегда писал о раннем начале лечения
    Про не лечить ничем - часто вы встречали менее 50% поражения головки??? и прослеживали ли вы отдаленные их результаты? ИЛИ хотя бы отсроченные?
    За 4 года, пока я курирую санатории Люстдорф и Затока - 57 % детей??? в нашем регионе - что то не насчитал.
    по поводу Snyder sling 1958 года???? очень "хороший" способ, особенно почитав это http://web.jbjs.org.uk/cgi/reprint/40-B/2/182.pdf где ваши отличные результаты???
    И если вы умеете и знаете как лечить лучше - покажите свои результаты? съездите в санатории, лечите детей, так как делаю я - бесплатно
    организуйте палату для лечения детей, доставьте туда аппараты, за свой счет и дайте свои способы лечения - как делаю я
    или можно только тут болтать?
    что вы сделали что бы дети эти были здоровы?
    я не имею финансового интереса в лечении этих детей, грубо говоря я лечу их бесплатно. А что вы можете предложить?

  19. Вверх #19
    Обидно и глупо когда из за начитаных и безруких врачей дети становятся инвалидами
    когда есть уже давно способы которые могут реально возвращать детям здоровые суставы.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от Александр_Борисов Посмотреть сообщение
    Уважаемый шаша
    научные работы я вам написал, вы благополучно их стерли
    Уважаемый Александр_Борисов! Зря Вы на меня такое подумали. Ничего я не стирал, да и не могу этого делать. Видно кому-то не понравилась непонятная для обитателей форума дискуссия с привлечением научной медицинской литературы. Поэтому еще раз прошу, перешлите "науку" мне в личку.
    Цитата Сообщение от Александр_Борисов Посмотреть сообщение
    про зарубежные журналы - наверное вы знаете стоимость печати в них?
    Вы не в курсе. Мировые топовые американьськи журналы печатают статьи абсолютно бесплатно, в отличие от большинства наших отечественных, особенно местечковых изданий. То есть в зарубежной литературе у Вас статей нет. А как же тогда ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) одобрила Ваши методические рекомендации, если в мировой литературе о Вашей методе никто не знает?
    Цитата Сообщение от Александр_Борисов Посмотреть сообщение
    Исследования достоверны и скоро будут опубликованы и с RCT
    То есть пока нет научных доказательств достоверности Вашего утверждения о 100%-ном излечении больных с данной патологией с помощью Вашей методы. Что и требовалось доказать. Бегаете впереди паровоза. Опасно.
    Цитата Сообщение от Александр_Борисов Посмотреть сообщение
    Я не говорил о раннем обращении, а всегда писал о раннем начале лечения
    Это мы уже обговорили.
    Цитата Сообщение от Александр_Борисов Посмотреть сообщение
    Про не лечить ничем - часто вы встречали менее 50% поражения головки??? и прослеживали ли вы отдаленные их результаты? ИЛИ хотя бы отсроченные?
    За 4 года, пока я курирую санатории Люстдорф и Затока - 57 % детей??? в нашем регионе - что то не насчитал.
    "Since 1982 (Catterall A. et al.) it has been known that 57% of LCPD affected have excellent or good follow-up results without any therapy". - Riccardo Sinigaglia , Albert Bundy , Tosan Okoro , Cosimo Gigante , Sisto Turra. Is conservative treatment really effective for Legg-Calvé-Perthes disease?A critical review of the literature// Chirurgia Narzadow Ruchu i Ortopedia Polska. – 2007. - #72(6). – P. 439-443. Я чой-то больше доверяю иностранцам.
    Цитата Сообщение от Александр_Борисов Посмотреть сообщение
    по поводу Snyder sling 1958 года???? очень "хороший" способ, особенно почитав это http://web.jbjs.org.uk/cgi/reprint/40-B/2/182.pdf где ваши отличные результаты???
    Почитайте статью HERRING J.A. Current Concepts Review. The Treatment of Legg-Calve-Perthes Disease.A critical review of the literature // J.BONE JOINT SURG.- 1994. - VOL.76-A, NO.3. – P.448-458. В таблице 3 написано, что Kelly et al. ( 1980) с помощью Snyder sling в 100% случаях вылечил больных, которые возрастом были младше 6 лет. Я не верю в 100%-ное излечение чего-либо в медицине. Не бывает такого, потому что человек лечит человека. Ошибки-проколы возможны с обеих сторон на всех этапах диагностики и лечения. Тем более, что идеальных методов лечения в медицине пока никто не придумал. А если бы придумали, то остановился бы прогресс уже давным-давно. Лечили бы слингами и баста! Ан нет, что-то придумывают, диссертации даже пишут некоторые магистры-аспиранты. Значит еще не все решено, значит еще не 100%!
    Цитата Сообщение от Александр_Борисов Посмотреть сообщение
    И если вы умеете и знаете как лечить лучше - покажите свои результаты? съездите в санатории, лечите детей, так как делаю я - бесплатно
    организуйте палату для лечения детей, доставьте туда аппараты, за свой счет и дайте свои способы лечения - как делаю я
    или можно только тут болтать?
    что вы сделали что бы дети эти были здоровы?
    Да лечите детей как хотите, никто же не возражает. Я возражаю против того, что Вы излечиваете детей окончательно и бесповоротно со 100%-ной гарантией. Такого не бывает. Тем более, что по поводу консервативной терапии, которой Вы занимаетесь, очень внятно высказались следующие авторы: Riccardo Sinigaglia , Albert Bundy , Tosan Okoro , Cosimo Gigante , Sisto Turra. Is conservative treatment really effective for Legg-Calvé-Perthes disease?A critical review of the literature// Chirurgia Narzadow Ruchu i Ortopedia Polska. – 2007. - #72(6). – P. 439-443. - "In conclusion the quality of evidence that supports conservative treatment for children with LCPD is not of high quality. There is no scientific evidence that conservative treatments modify LCPD natural history". Переводить не надо?
    Цитата Сообщение от Александр_Борисов Посмотреть сообщение
    я не имею финансового интереса в лечении этих детей, грубо говоря я лечу их бесплатно. А что вы можете предложить?
    Ни один врач на Украине из государственной больницы никогда не скажет, что лечит больного за деньги, так как медицина на Украине - бесплатная. Поэтому не надо своим "бесплатным" лечением особо гордиться. И предлагать лично я ничего не собираюсь в плане лечения. Я просто еще раз хочу сказать, что Вы явно погорячились со 100%-ным излечением Вашим консервативным методом больных с болезнью ЛКП. Вот и все.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения