Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Я пережила смертельную опасность

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Я_
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Я пережила смертельную опасность

Это было в конце апреля 2008 года. Я собиралась лететь на вертолете на остров Змеиный. Но мне один молодой человек предложил выйти за него замуж, и я отказалась от поездки-нужно было подать заявление в ЗАГС. Все люди, полетевшие тогда на вертолете погибли. А ведь и мне обещали местечко, как журналисту.
    На меня очень повлиял тот случай, на всю мою жизнь. Замуж я вышла. Но бооюсь всего. Хочу найти людей со схожей ситуацией.

2. Вверх #2
    Великий Инквизитор
    Модератор
    А чем эта история интересна с философской точки зрения?
    Cuius tecticulos habes, habeas cardia et cerebellum.

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    А чем эта история интересна с философской точки зрения?
    есть множество философских моментов в данной ситуации.
    если помните фильм "Пункт назначения", то возникает вопрос - избежал ли автор темы смертельной опасности или она продолжает преследование?
    возможен иной аспект - если человека спасли, то это случайность или кому-то это нужно? Если нужно, то для чего? Если человек выполнит то, для чего его спасли, то он станет ненужным в жизни или, наоборот, окончательно уйдет от опасности?....

естественно, автору темы важен аналогичный опыт других людей, а не просто болтовня.
    недавно прочел книгу Б. Стругацкого "Поиск предназначения или 27 теорема этики". похожая история...
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

4. Вверх #4
    Великий Инквизитор
    Модератор
    Имхо, лучше Михаила Афанасьевича об этом еще не сказал никто.

- Кирпич ни с того ни с сего, - внушительно перебил неизвестный, - никому и никогда на голову не свалится.
    Нет нужды гадать, ради чего и почему... перед человеком стоял выбор из двух вариантов, был выбран благоприятный - значит, живем, радуемся жизни, она ведь прекрасна и удивительна.

5. Вверх #5
    Философ форума
    Цитата Сообщение от Muaddib Посмотреть сообщение
    есть множество философских моментов в данной ситуации.
    если помните фильм "Пункт назначения", то возникает вопрос - избежал ли автор темы смертельной опасности или она продолжает преследование?
    возможен иной аспект - если человека спасли, то это случайность или кому-то это нужно? Если нужно, то для чего? Если человек выполнит то, для чего его спасли, то он станет ненужным в жизни или, наоборот, окончательно уйдет от опасности?....

естественно, автору темы важен аналогичный опыт других людей, а не просто болтовня.
    недавно прочел книгу Б. Стругацкого "Поиск предназначения или 27 теорема этики". похожая история...
    Бывает по-разному, может быть смысл в том как раз, чтобы обсудить, почему так происходит?
    Может быть просто нас кто-то оберегает... кстати, есть мнение, что и планету тоже кто-то оберегает, что она могла погибнуть множество раз и оставалась удивительным образом в целости.
    А может быть так нас останавливают, когда мы идем не туда?
    Я желаю всем счастья!

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Бывает по-разному, может быть смысл в том как раз, чтобы обсудить, почему так происходит?
    Может быть просто нас кто-то оберегает... кстати, есть мнение, что и планету тоже кто-то оберегает, что она могла погибнуть множество раз и оставалась удивительным образом в целости.
    А может быть так нас останавливают, когда мы идем не туда?
    Если есть кто-то, кто действует невидимо, не из материального мира, то можно предположить, что они нас оберегают. Возможно, есть и те, кто действует не в наших интересах. Может быть, нас останавливают или уводят в сторону, когда мы идем не туда. А может быть (как раз те, кто против нас) останавливают или уводят нас в сторону, когда мы идем именно туда...

Но ведь такой "надзор" не случается на каждом шагу. Видимо, вмешательство извне, если оно есть, происходит тогда, когда человек или его поступки представляют некую ВАЖНОСТЬ для... чего/кого?

в случае с автором темы, разве ангелы-хранители других людей, которые погибли в вертолете, не могли предпринять нечто спасительное? или "канал связи" с этими людьми был не настолько чист?... может, автор темы - представитель некоего более развитого человека, с лучшими параметрами для четкого контакта с "иным разумом"?...
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

7. Вверх #7
    Великий Инквизитор
    Модератор
    в случае с автором темы, разве ангелы-хранители других людей, которые погибли в вертолете, не могли предпринять нечто спасительное? или "канал связи" с этими людьми был не настолько чист?... может, автор темы - представитель некоего более развитого человека, с лучшими параметрами для четкого контакта с "иным разумом"?...
    А может все ровно наоборот - для тех людей хранители добились условно-досрочного, а этот не смог?

8. Вверх #8
    Философ форума
    Если есть кто-то, кто действует невидимо, не из материального мира, то можно предположить, что они нас оберегают. Возможно, есть и те, кто действует не в наших интересах. Может быть, нас останавливают или уводят в сторону, когда мы идем не туда. А может быть (как раз те, кто против нас) останавливают или уводят нас в сторону, когда мы идем именно туда...

Но ведь такой "надзор" не случается на каждом шагу. Видимо, вмешательство извне, если оно есть, происходит тогда, когда человек или его поступки представляют некую ВАЖНОСТЬ для... чего/кого?

Я думаю, что против нас действуем в основном мы сами )). Когда доверяешься своим защитникам, то все, тебе ничего не угрожает (хотя по большому чету человеку вообще ничего не угрожает, но сейчас не об этом), но только если это выбрано сознательно, и как ты сказал, поддерживается канал связи. Опять же если это не противоречит Божественному плану.
    Важность для него самого, я думаю, потому что то, что человек делает для себя, он делает и для других. А почему другие погибли, я не знаю, и никто не знает, есть всему причины, и все наступает в свое время. Наверное, просто их время пришло, а время ТС не пришло.
    Я желаю всем счастья!

9. Вверх #9
    поддержу последний пост, сказав своими словами
    на 90% мы программируем сами будущую ситуацию, выбрав прежде отношение к ней

есть какие-то 10% провидения, но если это провидение - какая разница как ты к нему относишься?

10. Вверх #10
    Владыка Аватар для Vlds
    Записей в дневнике
    1
    ...разбивался на мотоцикле, падал с четвертого этажа, выбрасывали с поезда и сбивала машина. по мелочи можно бы еще насчитать наверное раз пять, но четыре раза я чувствовал этот леденящий, ни с чем несравнимый холодок по спине. это банальщина конечно, сценарии для "пункта назначения" поинтереснее все-же)
    Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Каммерер
    Цитата Сообщение от Я_ Посмотреть сообщение
    Это было в конце апреля 2008 года. Я собиралась лететь на вертолете на остров Змеиный. Но мне один молодой человек предложил выйти за него замуж, и я отказалась от поездки-нужно было подать заявление в ЗАГС. Все люди, полетевшие тогда на вертолете погибли. А ведь и мне обещали местечко, как журналисту.
    На меня очень повлиял тот случай, на всю мою жизнь. Замуж я вышла. Но боюсь всего. Хочу найти людей со схожей ситуацией.
    Тут правильнее было бы сказать Вы избежали смертельной опасности, а не пережили ее , это несколько разные вещи . Т.е. переживания человека находящегося в падающем , но не упавшем вертолете и человека который мог бы там быть и не был принципиально разные.
    Человек вышедший из падавшего самолета вряд ли захочет сесть тут же в следующий, человек не севший в самолет который разбился скорее всего полетит следующим рейсом.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права