Тема: Пиво!!!

Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 110
  1. Вверх #1
    Mr.Задница
    гость

    Arrow Пиво!!!

    Кто нибудь пробывал готовит пиво в домашних условиях при помощи Мини Пивоварни??? Если да, скажите как оно по вкусу??? Стоит ли покупать эту штуку))))


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Репутация
    36
    могу предположить что оно по вкусу такое же как и большинство живых экстрактовых пивных напитков что продаются в Одессе (например я регулярно употребляю пиво с пивоварни Добровольского/Старая столовая).
    Сам задумываюсь над приобретением домашней минипивоварни.
    Более того хочу ее сделать сам - купил нержавеющий бак (от какого-то медицинского оборудования) на 18 литров и использовать старый холодильник на даче.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Stepanchuk
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Я делал пиво по технологии Минипивоварни, только на своем оборудовании (если такими можно назвать мои пластиковые, пищевые, 25 литровые бутли). Получилось то что нужно, только вот дорого щас стоит екстракт. Да и ощущение что пьешь "пиво из коробки" или пиво аля "набор Сделай сам" никуда не девается. Хочется самому из более простых продуктов сделать, пусть не такое (вкусное, качественное) как из екстракта, но - СВОЕ, пусть как дешовый шмурдяк - но все же... Если кто владеет рецептом и технологией, поделитесь, пожалуйста.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Stepanchuk Посмотреть сообщение
    Я делал пиво по технологии Минипивоварни, только на своем оборудовании (если такими можно назвать мои пластиковые, пищевые, 25 литровые бутли). Получилось то что нужно, только вот дорого щас стоит екстракт. Да и ощущение что пьешь "пиво из коробки" или пиво аля "набор Сделай сам" никуда не девается. Хочется самому из более простых продуктов сделать, пусть не такое (вкусное, качественное) как из екстракта, но - СВОЕ, пусть как дешовый шмурдяк - но все же... Если кто владеет рецептом и технологией, поделитесь, пожалуйста.
    технология пивоварения особо не изменилась за последние сто лет и изложена достаточно подробно в учебниках технологических вузов (академия пищевых технологий). Стоит задача оптимизировать ее для применения в домашних условиях.
    я тоже интересуюсь этим вопросом и сейчас изучаю ресурс http://www.teddybeer.ru/home/library/index.htm#1
    рекомендую ознакомиться. Кроме того на ютубе видел рекламный ролик какой-то немецкой ресторанной минипивоварни - там не экстракт, а настоящий ячмень!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Stepanchuk
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Согласен про рецепт.
    Ресурс Тедди Бира я штудировал в свое время очень тщательно, действительно полезно почитать. По этому форуму я и делал пиво. Но сама технология, по той что делал я, мне не понравилась - очень мучительная и с кучей наворотов. Мне нравятся рецепты типа Бехеровки на этом форуме - просто и доступно, а заморачиваться с мелочами - удел профи, к этому нужно прийти еще. А как тут перейти к профи если в "чайники" не пускают. Да и сомневаюсь я что во времена Руси придерживались такой педантичности и лабораторной точности как описано на Тедде-сайте... В общем, ждем фото-видео или простого описалова домашнего пива.

    П.С.: Я кстати думал пойти другим путем изготовления пенного напитка - через квас, так как его готовить проще (благодаря этому форуму). Ну типа откатать технологию сначала кваса, а потом максимально довести его характеристики (технологически) до пива - цвет, вкус (хотя это можно и не доводить до чисто пивного), пена, плотность, градусность. Может выдерживать дольше, хмеля добавить или сахара...
    Последний раз редактировалось Stepanchuk; 04.08.2009 в 14:11.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Свадебная мастерская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    479
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от b@g Посмотреть сообщение
    могу предположить что оно по вкусу такое же как и большинство живых экстрактовых пивных напитков что продаются в Одессе (например я регулярно употребляю пиво с пивоварни Добровольского/Старая столовая).
    А где можно купить это пиво с пивоварни на Добровольского? Или прям на пивзаводе?
    Если можно в личку.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Llara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Мой опыт: бодяжила я из экстракта по технологии - бродило в теге, дображивало в бутылках. Кстати сказать, в инструкции сказано, что оно уже готово через 3 недели. Ничего подобного. Нормальный вкус напитка, а не браги, и нормальная пена появились где-то через 1,5 - 2 месяца! Так это был темный эль. Думаю, на светлый надо еще пару месячишков накинуть Кстати, было вкусно.

    Теперь задумываемся удешевить процесс. А то концентрат - гривен 200 на 15 литров, не проще ли купить готовое?

    Тут напрашивается вопрос: кто-то делал all-grain? Или пытался?

    У нас возникла лажа уже на предворительном этапе: подготовка солода. Пошли на Привоз, купили ячмень. Лето, жарко, солод не пророс, а скис . Поделитесь опытом!

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Llara Посмотреть сообщение
    Мой опыт: бодяжила я из экстракта по технологии - бродило в теге, дображивало в бутылках. Кстати сказать, в инструкции сказано, что оно уже готово через 3 недели. Ничего подобного. Нормальный вкус напитка, а не браги, и нормальная пена появились где-то через 1,5 - 2 месяца! Так это был темный эль. Думаю, на светлый надо еще пару месячишков накинуть Кстати, было вкусно.

    Теперь задумываемся удешевить процесс. А то концентрат - гривен 200 на 15 литров, не проще ли купить готовое?

    Тут напрашивается вопрос: кто-то делал all-grain? Или пытался?

    У нас возникла лажа уже на предворительном этапе: подготовка солода. Пошли на Привоз, купили ячмень. Лето, жарко, солод не пророс, а скис . Поделитесь опытом!
    как вы делали водный затвор в кеге и предохранительный клапан? фото есть?
    я пока изучаю процесс домашнего "пивоварения" и купил себе минипивоварню. вот http://picasaweb.google.com/lh/photo/JvZVfWcDS2174emevaaj_A?feat=directlink
    в субботу заправил венским - три дня уже булькает на барной стойке. наверно сегодня переедет в холодильник.
    тоже интересует настоящая технология.. банку на 18 литров нержавеющую уже приготовил http://picasaweb.google.com/lh/photo/HacVLz4xrON1qEmd_tKOHQ?feat=directlink

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Llara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    У нас такая (ой не знаю, как загрузится вложение)

    в субботу заправил венским - три дня уже булькает на барной стойке. наверно сегодня переедет в холодильник
    А не рановато ли? Правда, я технологию в бирмашине не знаю, но мы свое держали примерно неделю, пока булькать не перестало. Ксати, была такая подробность: после розлива на дображивание где-то сказано, что пиво надо охладить. Мы разливали в пластиковые бутылки. Вначале бутылочки стали твердыми - типа газ появился. Потом я их отнесла на лоджию - и газированность исчезла - бутылки обмякли. Я испугалась и через день уже их внесла на кухню. Потом, газ начал появлятся, но такими, как они были вначале, бутылки стали только примерно через 3 недели. Ну, вот, думаю, не вредит ли охлаждение газированности? Кто-то в форумах писал, что вообще не охлаждает. Только перед употреблением

    банку на 18 литров нержавеющую уже приготовил
    Зачем? Что за зверь?

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Llara Посмотреть сообщение
    А не рановато ли? Правда, я технологию в бирмашине не знаю, но мы свое держали примерно неделю, пока булькать не перестало. Ксати, была такая подробность: после розлива на дображивание где-то сказано, что пиво надо охладить. Мы разливали в пластиковые бутылки. Вначале бутылочки стали твердыми - типа газ появился. Потом я их отнесла на лоджию - и газированность исчезла - бутылки обмякли. Я испугалась и через день уже их внесла на кухню. Потом, газ начал появлятся, но такими, как они были вначале, бутылки стали только примерно через 3 недели. Ну, вот, думаю, не вредит ли охлаждение газированности? Кто-то в форумах писал, что вообще не охлаждает. Только перед употреблением
    я делаю все по букварю, этому http://www.beermachine.kiev.ua/rus/content110

    нерж бак для производства пива большего объема в условиях частного дома либо гаража.
    думаю охлаждать не в холодильнике а в подвале.

    Сейчас минипивоварню поставил в холодильник. брожения почти нет. в среду буду проверять на вкус.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Alex Crow
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Правильной дорогой идете, товарищи!
    Сам пиво не варю, но регулярно пью или живое разливное пиво, или сваренное дома у других людей. Эти самые другие люди категорически против бирмашин - экстракт есть экстракт, а варить надо именно живое настоящее пиво.

  12. Вверх #12
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Привет всем.
    Варил пиво в "бирмашине" несколько раз. Однозначно-лучше бутылочного отечественного пива, ИМХО.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Ну так умеет кто нибудь без экстракта варить или нет???? Делитесь. У меня бабушка лет 50 назад варила из ячменя, но ее уже лет 20 нет на свете. Поспрашивайте у стариков селян, может кто и помнит.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Пиво на ул.Добровольского весной зашел купил 1л пиво... вынесли уже в бутылке,
    попробывал за такие деньги могло быть и лучше.Запомнилось еще то что в туалет бегал.Мой знакомый купил у них другой вид пиво тоже самое... ( показалось что пиво разбавленно) я работал на разливном живом пиве может кто-то помнит Пивная академия пиво было классное поэтому разбираюсь.
    Это не антиреклама - это мое мнение.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Superpodarok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    85
    У нас очень часто покупают бирмашины и смеси к ним. Значит вкусно)))

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для WaitCat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    какое пиво вкуснее?????????????

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от WaitCat Посмотреть сообщение
    какое пиво вкуснее?????????????
    ф Таврии нормальное в зелёных бутылках продают

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Кокошко Евгений
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Stepanchuk Посмотреть сообщение
    Я делал пиво по технологии Минипивоварни, только на своем оборудовании (если такими можно назвать мои пластиковые, пищевые, 25 литровые бутли). Получилось то что нужно, только вот дорого щас стоит екстракт. Да и ощущение что пьешь "пиво из коробки" или пиво аля "набор Сделай сам" никуда не девается. Хочется самому из более простых продуктов сделать, пусть не такое (вкусное, качественное) как из екстракта, но - СВОЕ, пусть как дешовый шмурдяк - но все же... Если кто владеет рецептом и технологией, поделитесь, пожалуйста.
    Вот тут все очень хорошо описано как делать самому, только может кто нибудь знает где в Одессе можно купить пивной солод(уже пророщенный и высуженный) пивные дрожжи ирландский мох и прочие ингридиенты.
    http://votb.ru/
    Кстати на дрожжи и мох вот скидочку нашел http://aks.od.ua/promyshlennost/pishevaya_promyshlennost/prochee/60788.html
    Работай, учись и живи для Народа, Советской страны ПИОНЭР!!Там тарам.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Кокошко Евгений
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Alex Crow Посмотреть сообщение
    Правильной дорогой идете, товарищи!
    Сам пиво не варю, но регулярно пью или живое разливное пиво, или сваренное дома у других людей. Эти самые другие люди категорически против бирмашин - экстракт есть экстракт, а варить надо именно живое настоящее пиво.
    А можно у друзей технологию спросить и где они все для этого покупают.
    Работай, учись и живи для Народа, Советской страны ПИОНЭР!!Там тарам.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Репутация
    36
    очередной раз купил дорогое кислое пиво в школе пива. все буду делать пиво сам!


Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения