Тема: Пиво!!!

Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 110
  1. Вверх #21
    И что получаеться по затратам, когда сами варите? Уж про вкус я ,конечно, не спрашиваю!


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Репутация
    36
    та не.. я имею в виду в бирмашине

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Чупокабрище
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    97
    Репутация
    39
    че то темка я смотрю умерла.... неуж то так никто и не нашел рецептов?

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Mr.Задница Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробывал готовит пиво в домашних условиях при помощи Мини Пивоварни??? Если да, скажите как оно по вкусу??? Стоит ли покупать эту штуку))))
    Э... а я вообще впервые слышу. Я думал что мини-пивоварня - это промышленный аппарат, для предприятия, а не домашний.

    Или это зависит от размера квартиры и кошелька?

    Какой порядок цен?

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от b@g Посмотреть сообщение
    я регулярно употребляю пиво с пивоварни Добровольского/Старая столовая).
    Я тоже, да, хорошее. Но покупаю я его в магазине в совсем другом районе - там много сортов, и частная пивоварня не одна.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Burjui
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gambrinus Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    Варил пиво в "бирмашине" несколько раз. Однозначно-лучше бутылочного отечественного пива, ИМХО.
    Добрый день, а где можно купить эту "бирмашину"???? А то хорошего пива, действительно днём с огнём .... а без него никак

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Хорошего пива сколько угодно. Из Бирмашины такое не получится.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=761319

    Гляньте эту темку.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=636135
    https://forumodua.com/showthread.php?t=676454

    А это на тему "где".

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Чупокабрище
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    97
    Репутация
    39
    Ну как сказать не получиться ... если руки растут там где надо а не в районе ног - то все получится купить можно у меня, продаю за очень мало денег...https://forumodua.com/showthread.php?t=863537

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от Чупокабрище Посмотреть сообщение
    Ну как сказать не получиться ... если руки растут там где надо а не в районе ног - то все получится купить можно у меня, продаю за очень мало денег...https://forumodua.com/showthread.php?t=863537
    Огласите стоимость экстракта

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Чупокабрище
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    97
    Репутация
    39
    там вроде в теме написано... сделаю копипаст : "Покупается спец. смесь. Их очень много, что позволяет получать разные сорта. К ней как правило идут 2 балончика с СО2 и пеноулавлеватель в комплекте. Смеси которые пользую я наз. Beermix, их можно покупать в интернет магазинах. В нашем городе можно купить у оф. диллеров в Одессе http://www.beermachine.kiev.ua/rus/content113.
    Стоимость 144 грн комплект на 10 литров готового пива.
    Магазинов много(вбиваете в гугл смеси BEERMIX), цена во всех одинаковая. Сам заказываю из Киева через почту, мне так удобнее. Есть какой то офис в Киностудии Довженка..."

  11. Вверх #31
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Чупокабрище Посмотреть сообщение
    Ну как сказать не получиться ... если руки растут там где надо а не в районе ног - то все получится купить можно у меня, продаю за очень мало денег...https://forumodua.com/showthread.php?t=863537
    Если варку пива расценивать как интересное хобби, то предложение нормальное. Для экономии денег на пиве или для получения более качественного пива, чем иные региональные сорта, доступные в нашем городе, так - нет. Есть предложение. Сварите пиво, выставьте на темную дегустацию с парочкой региональных сортов. При успехе Вашего пива есть предположение, что машинку купят сразу, так сказать, не отходя от кассы. Организовать можно тута
    https://forumodua.com/group.php?groupid=672

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Кокошко Евгений
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Репутация
    17
    Давно не было меня в этой теме, но многое и изменилось!!!!
    Я уже 5 раз варил сам пиво дома по 40 литров за каждую варку, причем не в бирмашине из экстракта а из самого настоящего пивоваренного ячменного солода, хмеля и с использованием пивных дрожжей, а не каких то других. Пиво получается суперское, с магазинным не сравнить. Сейчас стоит в подвале Портер - темный сотр пива, при варке которого используется светлый и карамельный ячменные солода, а так же немного жареного ячменя. Правда месяц заняла подготовка к варке - сам своими руками сделал необходимое оборудование, а сейчас у меня уже есть специальный холодильник для пива (переделал из советского добавив туда электронное термореле от кокаколовского холодильника) и два пивных кега с баллоном с углекислотой. На выходных буду варить 6-й раз пиво аля Стелла-Артуа с добавлением кукурузной крупы. Так что если интересуетесь как сварить - то задавайте вопросы. По поводу где достать солод, дрожжи и прочее можно посмотреть тут http://forum.beermir.com/viewforum.php?f=21
    Кстати мое пиво оценили почти все родственники и знакомые и просят еще гады, с первой варки мне осталось всего пару бутылок))
    Работай, учись и живи для Народа, Советской страны ПИОНЭР!!Там тарам.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от Кокошко Евгений Посмотреть сообщение
    Давно не было меня в этой теме, но многое и изменилось!!!!
    Я уже 5 раз варил сам пиво дома по 40 литров за каждую варку, причем не в бирмашине из экстракта а из самого настоящего пивоваренного ячменного солода, хмеля и с использованием пивных дрожжей, а не каких то других. Пиво получается суперское, с магазинным не сравнить. Сейчас стоит в подвале Портер - темный сотр пива, при варке которого используется светлый и карамельный ячменные солода, а так же немного жареного ячменя. Правда месяц заняла подготовка к варке - сам своими руками сделал необходимое оборудование, а сейчас у меня уже есть специальный холодильник для пива (переделал из советского добавив туда электронное термореле от кокаколовского холодильника) и два пивных кега с баллоном с углекислотой. На выходных буду варить 6-й раз пиво аля Стелла-Артуа с добавлением кукурузной крупы. Так что если интересуетесь как сварить - то задавайте вопросы. По поводу где достать солод, дрожжи и прочее можно посмотреть тут http://forum.beermir.com/viewforum.php?f=21
    Кстати мое пиво оценили почти все родственники и знакомые и просят еще гады, с первой варки мне осталось всего пару бутылок))
    А крупу кукурузную зачем?

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Кокошко Евгений
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Репутация
    17
    Да чуть не забыл, Чупокабрище уже тоже втупил в ряды домпивоваров, чем мог помогал ему)) Он уже сделал три варки подряд, правда пиво пока стоит на вызревании.
    Работай, учись и живи для Народа, Советской страны ПИОНЭР!!Там тарам.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Кокошко Евгений
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Репутация
    17
    Beltramo посмотрите состав пива на этикетках. Почти всегда вы кроме ячменного солода найдете несоложеные продукты типа ячменя, кукурузы, риса пшеницы и.т.д. Они предают пиву своеобразный вкус, каждый свой. Кукуруза применяется при варке пива Стелла Артуа и многих других, она придает легкость пиву и оно особенно хорошо идет в летнюю жару.
    Работай, учись и живи для Народа, Советской страны ПИОНЭР!!Там тарам.

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Кокошко Евгений
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Репутация
    17
    Кстати если кого интересует визуально увидеть процесс посмотрите программу Пивовары(Brew Masters) на канале Дискавери, именно так мы и варим пиво, вот только оборудование у нас намного проще и сделано своими руками из подручных средств? Ну и экспериментируем мы намного меньше чем ведущий.)) Кедровые доски в пиво не кладем.)
    Работай, учись и живи для Народа, Советской страны ПИОНЭР!!Там тарам.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    3752
    Кокошко Евгений, насколько мне известно несоложеные продукты добавляют вовсе не для улучшения вкусовых качеств, а с целью удешевления продукции.
    В состав классического лагера входят всего 4 компонента : вода, солод, хмель, дрожжи. Всё!
    Если Вы говорите о нашей местной Стелле, то она на мой взгляд не идёт ни в какую погоду...

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Кокошко Евгений
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Репутация
    17
    Согласен, что все наши пивные гранды используют несоложенку именно сцелью снизить себестоимость, и все они варят лагеры с использованием дрожжей низового брожения, а мы варим эли где используются дрожжи верхового брожения и применение несоложеных продуктов очень распространено. Посмотрите классификацию типов пива американской ассоциации домпивоваров(BJCP), тма допускается применение несоложенки до 50% засыпи. Первые 4 раза я варил пиво согласно немецкому закону о чистоте и оно было суперским, сварил портер с добавлением жареного ячменя и он тоже супер, так что теперь буду варить с кукурузой, а потом пшеничное(вайсбир - белое пиво). Насчет украинской стеллы согласен, не фонтан, а моя будет супер - это точно))
    Работай, учись и живи для Народа, Советской страны ПИОНЭР!!Там тарам.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    3752
    Пишите сюда, эта тема глухая ,вообще закрыть нужно...

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Кокошко Евгений
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Репутация
    17
    В том то и дело что в этой теме обсудается приготовление пива дома и люди этим интересуются, будем поднимать темку))
    Работай, учись и живи для Народа, Советской страны ПИОНЭР!!Там тарам.


Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения