Тема: Золотое будущее , есть ли кому его делать?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79

    По умолчанию Золотое будущее , есть ли кому его делать?

    Золотое Будущее, адресована интеллектуальным людям этой несчастной планеты.

    То, что наше выживание на планете открытый вопрос никакому сомнению не подлежит и никем не оспаривается - однако ничего не изменилось. То, что мы жертвуем самим существованием наиболее прекрасной и цветущей планеты во
    Вселенной в своих детских незрелых конфликтах всеми понимается - но ничего не меняется. То, что необходимо действовать сейчас понимают все ведущие эксперты в мире - но ничего не меняется.
    Часы отсчитывают тихо время....
    Во всем мире имеются интеллигентные люди везде, ученые, артисты, поэты, студенты, деловые люди, доктора, юристы; молодые и старые; известные и неизвестные. Да, все эти люди во всем мире должны изумленно взглянуть за свое
    окно на птиц и деревья, как они умудряются делать свои дела так разумно, так естественно - и удивится....
    Почему, что на Земле идет неправильно?
    Матери пристально смотрят на своих детей и тихо удивляются, какое будущее будут иметь их маленькие дети. В обстановке, где диктор за диктором. на различных языках в мире, говорят снова и снова, и снова: Война... голод... СПИД... химическое оружие... озоновые дыры в атмосфере... ядерное разрушение... глобальное потепление... перенаселение... исчезновение тропических лесов... исчезновение редких видов животных... наркотики... насилие....
    Трагический факт тот, что если эти интеллигентные люди не остановят этот процесс. то кто это сделает, как они думают? Люди сильны сегодня? Те, кто в настоящее время получает прибыль из сегодняшнего безумного мира? - люди, кто осознанно или неосознанно, прилипли к деньгам, которые принесли нам беспорядок и хаос в этот мир? Сейчас или никогда. Это время для интеллигентных людей во всем мире, чтобы поднять голос против этой глупости.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Вы сгущаете краски, в мире не всё так плохо, и много чего хорошего
    Последний раз редактировалось AlexL; 28.10.2006 в 13:15.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    подобная тема уже есть, там уже обсуждались эти вопросы

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от robie
    подобная тема уже есть, там уже обсуждались эти вопросы
    прочитайте еще раз мой вопрос

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от robie
    подобная тема уже есть, там уже обсуждались эти вопросы
    Это не значит что тема не актуальна... присоединяюсь к автору

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    та ради Бога... я же не отрицал АКТУАЛЬНОСТИ. Прсто прочитал и вспомнил, что тема с данными вопросами была...

    По сабжу - золотого будущего не будет. А просто будущее строить нужно нам...

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от robie
    та ради Бога... я же не отрицал АКТУАЛЬНОСТИ. Прсто прочитал и вспомнил, что тема с данными вопросами была...

    По сабжу - золотого будущего не будет. А просто будущее строить нужно нам...
    Ну... насчет "золотого" я тоже сомневаюсь, но улучшить его (начиная с настоящего) не мешает )))

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Voland
    Ну... насчет "золотого" я тоже сомневаюсь, но улучшить его (начиная с настоящего) не мешает )))
    Обеими руками "за"!!!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    989
    Я думаю золотое будущее нужно строить ну рядом с собой для людей тебя окружающих, и если так будет делать каждый думаю может и наступит то самое будущее. А так стоит телек смотреть поменьше они там только это и показывают -- насилие смерть болезнь и голод, потому что это папулярно.
    А насчет выживания, так это всем известно -- пока что то серьезного не случится никто шевелится не будет ибо как говорится инстинкт выживания просыпается тогда когда "жареный петух в точку равновесия клюнит"

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от ALFEK
    Я думаю золотое будущее нужно строить ну рядом с собой для людей тебя окружающих, и если так будет делать каждый думаю может и наступит то самое будущее. А так стоит телек смотреть поменьше они там только это и показывают -- насилие смерть болезнь и голод, потому что это папулярно.
    А насчет выживания, так это всем известно -- пока что то серьезного не случится никто шевелится не будет ибо как говорится инстинкт выживания просыпается тогда когда "жареный петух в точку равновесия клюнит"
    идея в том что бы это начали делать те кто сможет больше все го повлиять на мир

  11. Вверх #11
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    дам ну и темочка… озоновые дыры можешь вычеркнуть!
    Вся загвосточька в том что даже если и получится все интелегенты соберутся повлиять на мир вот так сразу не получится ну ни как. Не забывайте про то что в мире есть анархисты(умные убеждённые анархисты которые вас за 5 мин. убедят вас в своей правоте)фанатики террористы и американское правительство и это далеко не весь список!!! Главные проблемы на мой взгляд это: не просвещенность многих арабских африканских стран, там в семьях воспитываются с малого возраста террористы и солдаты; а так же нефтяной запас, когда кончится нефть будет большая сеялка конечно же выкарабкаются на верх самые тех. развитые страны, а так же те что загребут много денег с последних капель всё той же нефти.
    А вообще равновесие хорошего/плохого будет и дальше сохранятся 50/50.
    Quod erat demonstrandum

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Wicked one
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Главная проблема это перенаселенность планеты. Вид хомо сапиенс настолько хорошо приспособился к жизни на Земле, что начал плодиться с огромными темпами, плотно заселил всю биосферу и ему уже не хватает ресурсов.

    Что будет дальше? Биосфера не выдержит бесконечное число хомосапиенсов, всему есть предел. Будет одно из двух.

    1) Хомо сапиенс разовьется настолько что сможет мыслить в масштабах всего вида и ограничить свою экспансию (в т.ч. ограничить рождаемость).
    2) Численность хомо сапиенс дойдет до своего предела и начнет сокращаться быстрее чем приростать. Причины сокращения будут вызваны перегруженнстью биосферы: войны, нехватка ресурсов, болезни, экологические катастрофы. Минус этого варианта в том что пока численность хомо сапиенсов достигнет предела, будут уничтожены многие другие менее приспособленные виды.
    hating everyone is my damned hobby

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    ответ на вопрос в названии темы - "некому".

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Золотое будущее - что это вообще такое? как можно будет понять что оно наступило?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Frostfire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    252
    Репутация
    35
    А с чего бы вдруг оно должно быть золотым?Я вот совершенно уверен, что бытие наше земное итак движется в правильном направлении.
    На самом деле никто никогда не возвращается.Вместо нас всегда приходит кто-то другой

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79
    Кому более интерсено ,предлагаю прочитать книгу
    Ошо \ золотое будущее
    В нете мона найти и скачать хотя и рподают (как и все )))) )

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от looking_for_sun
    Кому более интерсено ,предлагаю прочитать книгу
    Ошо \ золотое будущее
    В нете мона найти и скачать хотя и рподают (как и все )))) )
    предпочитаю: Э.В. Ильенкова

    Космология духа

    Попытка установить в общих чертах объективную роль
    мыслящей материи в системе мирового взаимодействия
    (Философско-поэтическая фантасмагория, опирающаяся
    на принципы диалектического материализма)

    http://caute.net.ru/ilyenkov/texts/phc/cosmologia.html

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79
    в штатах давно хаос , европейский союз уже начался хаос , снг без коментариев, не знаю только как на самом деле в китайе

    мой прогноз лет еще 5 или 10 и Мир постигнет глобальный хаос , или новая форма строя мирового сообщества !

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    новый строй будет только когда кончится нефть и газ. Вот тогда "строить" будут те, кто быстрее сообразит что к чему. ИМХО

    В ближайшие 50 лет радикальных изменений не предвидется.. разве что китайцы таки завоюют мир...)))))

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от robie
    новый строй будет только когда кончится нефть и газ. Вот тогда "строить" будут те, кто быстрее сообразит что к чему. ИМХО

    В ближайшие 50 лет радикальных изменений не предвидется.. разве что китайцы таки завоюют мир...)))))
    думаете не сумеем переломить ситуацию. ??? т.е. осознать и изменить...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения