Результаты опроса: Какой мобильный интернет лучше? (GSM)

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Киевстар/KYIVSTAR/DJUICE

    1 3.70%
  • МТС/MTS

    3 11.11%
  • Лайф/Life

    4 14.81%
  • Хочу посмотреть ответы

    19 70.37%

Тема: Самый лучший мобильный интернет (Киевстар vs МТС vs Life)?

Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    30

    Question Самый лучший мобильный интернет (Киевстар vs МТС vs Life)?

    Здравствуйте уважаемые форумчане.

    У меня возникло желание улучшить свой мобильный интернет по характеристикам. Я собрал некоторые данные, с которыми я и поделюсь. Хочу отдельно выделить то, что здесь будут рассматриватся только GSM операторы, которые наиболее популярны в Украине.

    Мои личные наблюдения:

    Киевстар: низкий пинг, как для мобильного интернета, в пределах 190-220мс, хорошее покрытие, сигнал почти всегда был на 5/5, НО скорость передачи была все время ниже средней, около 120 Кбит.

    МТС: очень высокий пинг, как спутниковый интернет 600-900мс, покрытие похуже, в некоторых местах например надо стоять возле окна(Люстдорфская дорога), НО скорость получше, практически максимальная что возможна на EDGE, около 220 Кбит.

    Life: пинг низкий, но повыше чем у Киевстара, около 250-300мс, покрытие оставляет желать лучшего, либо 1-2 полоски либо вообще отсутствует. Скорость хорошая, НО в местах скопления людей, которые пользуются интернетом, таких как школа, универ пропадает EDGE и появляется GPRS only, а на таком выжать 70 Кбит - радость. В открытой местности, на улице, где хороший сигнал, появляется EDGE, а так радуйтесь GPRS.

    Теперь очень немаловажный фактор - цена. Но тут практически все одинаково в плане интернета. Стабильно в каждом операторе можно получить 40-50 Мбайт в день, а дальше либо плати либо ограничения.

    Киевстар: Интернет без границ(50Mb, дальше ограничение скорости до 32 Кбит) - 1.07 грн/день.
    МТС: СМАРТ.NET (50Mb, дальше по 1mb = 1.07 грн) - 1.07 грн/день
    Life: 40Mb, 40SMS, 400 Минут на Life = 1.50 грн/день

    Собственно рассказывайте свое мнение, оценку. Выбирайте в опросе лучшего по вашему мнению оператора.
    Последний раз редактировалось nikita0010; 17.03.2013 в 15:54. Причина: исравил некоторые грамматические ошибки


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Mihasiko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    2517
    Пользуюсь от Лайф и могу сказать что работает более менее нормально только ночью или в местах где хорошо ловит.А вообще что Киевстар,МТС,Лайф работают одинакова на мой взгляд))

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от nikita0010 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане.

    У меня возникло желание улучшить свой мобильный интернет по характеристикам. . .
    Если возникло желание именно улучшить мобильный интернет, нужно смотреть шире.
    У операторов большой тройки нет лицензии на предоставление услуг связи в 3G, а на сетях 2G нормальной скорости интернета невозможно достичь чисто технологически.
    А для EDGE 200...250 это верхняя граница в реальных наших условиях, в лучшем случае. Скайп не потянет, Ютюбы и прочее тоже . . .

    Потому надо смотреть в сторону: 3mob (бывший Утел), Интертелеком, ПиплНет.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    Если возникло желание именно улучшить мобильный интернет, нужно смотреть шире.
    У операторов большой тройки нет лицензии на предоставление услуг связи в 3G, а на сетях 2G нормальной скорости интернета невозможно достичь чисто технологически.
    А для EDGE 200...250 это верхняя граница в реальных наших условиях, в лучшем случае. Скайп не потянет, Ютюбы и прочее тоже . . .

    Потому надо смотреть в сторону: 3mob (бывший Утел), Интертелеком, ПиплНет.
    Да, вы правы, но платить за разговоры по мобильнику >0.5 грн/минута на всех это черезчур, писал в Life, сказали что сейчас поставили 5 тестовых станциий 3.5G, правда в Киеве, и когда коммисия связей украины не будет зажимать лицензию - запустят на всей украине, средства есть.

    Просто я сейчас взял Коммуникатор, от Life за 49 грн в мес получаю все что мне надо(смс,ммс, звонки на всех и интернет).

    Просто >150 грн за безлим, которого и так нет я не считаю нужным платить. В Великобритании все операторы(их тоже 3), предоставляют 5 000 смс, 1 000 ммс, неограниченные звонки, неограниченный интернет(3G/4G) за 11 Фунтов, это приблизительно 132 грн. А ведь у них и зарплаты во много раз больше!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от nikita0010 Посмотреть сообщение
    Да, вы правы, но платить за разговоры по мобильнику >0.5 грн/минута на всех это черезчур, писал в Life, сказали что сейчас поставили 5 тестовых станциий 3.5G, правда в Киеве, и когда коммисия связей украины не будет зажимать лицензию - запустят на всей украине, средства есть.

    Просто я сейчас взял Коммуникатор, от Life за 49 грн в мес получаю все что мне надо(смс,ммс, звонки на всех и интернет).

    Просто >150 грн за безлим, которого и так нет я не считаю нужным платить. В Великобритании все операторы(их тоже 3), предоставляют 5 000 смс, 1 000 ммс, неограниченные звонки, неограниченный интернет(3G/4G) за 11 Фунтов, это приблизительно 132 грн. А ведь у них и зарплаты во много раз больше!
    А при чем тут разговоры > 0.5 грн. Можно отделить мух от котлет.
    Если нужен мобильный интернет в смарте без лишних тормозов . . .
    В продаже уже полно смартов на 2 симкарты. Берем одну сим чисто для разговоров и СМС (см. на свой круг общения), вторая сим будет например 3моб. и работает только на мобильный интернет 3G .

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для PITHON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    478
    привет! не знаете, кто из операторов мобильного интернета лучше работает в Коблево?
    интертелеком\пиплнет\утел ?
    Давайте может и правда жить дружно?

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Favo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от PITHON Посмотреть сообщение
    привет! не знаете, кто из операторов мобильного интернета лучше работает в Коблево?
    интертелеком\пиплнет\утел ?
    Пиплнет там не работает, нет покрытия, хотя тарифы у пиплов дещевле, чем у других 3G операторов и скорость хорошая.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для PITHON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    478
    спасибо, я уже нашел. понравился Интертелеком
    Давайте может и правда жить дружно?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для рівновага
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    48
    Сообщений
    687
    Репутация
    611
    МТС інтернет за копійку - все було ОК поки не виїхав з Одеси, дальше 40 грн, як корова язиком злизала, виявляється що це також регіональний тариф. Зараз підключив безліміт за 12 грн - просто жахлива швидкість, неможливо нормально користуватись

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,249
    Репутация
    777
    На мобильном интернетом пользуюсь нечасто. Безлимитка от "Киевстара" около 1 грн в день выручает. Трафик Яндекс-карт вообще бесплатный.

  11. Вверх #11
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Тема закрыта. Остальное читать здесь.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.


Закрытая тема

Похожие темы

  1. Новый GSM оператор - Life:)
    от cheshirrrrre в разделе Мобильная техника
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 11:08
  2. Half-life 2: Возвращение фримана.
    от -=GDS=- в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 13:00
  3. И Всё-таки life:)
    от tiktakk в разделе Мобильная техника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 11:44
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2005, 23:07
  5. life MMS и p2k моторола
    от RaPToR_1 в разделе Мобильная техника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 09:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения