Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 7°С

Тема: противовирусные (грипп)

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1

По умолчанию противовирусные (грипп)

Какого вы мнения о противовирусных препаратах? Стоит их принимать при гриппе или орви или нет? Если да, то когда - как только заболел или если болезнь тяжело протекает?
    У меня опыт был такой, не очень- последний раз, как подхватила орви, сказали пить амиксин,в результате болела очень тяжело, еще и осложнения на почки пошли, в общем, не помог он. Думаю, или это в препарате дело, или они все такие...

2. Вверх #2
    Милая, тут даже среди врачей единого мнения на эту тему нету плюс все зависит от препарата. большинство лекарств могут замечательно действовать, но только против вирусов определенных групп, надо выбирать тщательно, лучше - под присмотром врача. У меня недавний опыт приема противовирусных не настолько печален, скорее наоборот - очень быстро, за два или три дня прошли все симптомы. пила ингавирин, температуру первый день парацетамолом сбивала, но потом жаропонижающего и не понадобилось.

3. Вверх #3
    А вам этот ингавирин подбирал и выписывал доктор или как?
    то, что
    даже среди врачей единого мнения на эту тему нету
    - я так и подозревала. После последнего "тесного общения" с ними у меня сложилось впечатление, что у них ни по одному поводу "единого мнения" нету

4. Вверх #4
    А вам этот ингавирин подбирал и выписывал доктор или как?
    угу, доктор со "скорой") но мне было так плохо,чтоя особо не расспрашивала, послала любимого за этим лекарством, уже потом, как полегчало, почитала инструкцию, оказалось, что он и при орви, и при гриппе помогает, а еще против аденовирусов и парагриппа действует. В общень, какой вирус конкрет но у меня был, не знаю, но мне помогло)

5. Вверх #5
    В общень, какой вирус конкрет но у меня был, не знаю
    Это так типично для отечественной медицины

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права