Результаты опроса: Кто такие дети Индиго?

Голосовавшие
477. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Представители новой Земной цивилизации

    120 25.16%
  • Просто одаренные и талантливые дети

    269 56.39%
  • Я не верю в "сверхчеловеческих детишек"

    88 18.45%

Тема: Дети Индиго

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 344
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348

    По умолчанию Дети Индиго

    С конца 70-х годов на земле стали рождаться удивительные дети.
    Долго не существовало официального термина для таких детей.
    Их называли “детьми нового тысячелетия", о них говорили “дети Света",
    или просто "одаренные" или "вундеркинды".
    Но наиболее прижился американский термин “индиго".

    Самая замечательная черта этих детишек - это талантливость, одаренность, причем во всем, от написания стихов, картин, музыки - до различных технологий..

    Первыми такими детьми заинтересовались американцы.
    Впервые о них упомянула в 1982 году Нэнси Энн Тэпп в своей книге
    "Как разобраться в жизни с помощью цвета". Это была первая публикация, где описывались схемы поведения детей нового типа.
    Идеи Нэнси научно подтвердил и развил американский психолог Ли Кэрролл, который всерьез занялся проблемой странных детей.
    На специальных приборах и по особой методике он физически зарегистрировал энергетическую ауру детей Индиго - ее размер, форму, цвет, интенсивность свечения и прочее. Кэрролл доказал, что “фиалковые” детишки по интеллектуальным способностям и познанию мира оставляют далеко позади себя своих собственных родителей и тем более сверстников.

    Сейчас во многих городах есть клубы родителей "детей индиго".
    Знаю, что есть такой клуб в Москве. http://obzor.westsib.ru/news/76706

    Есть ли такой клуб в Одессе? Родители маленьких гениев часто не хотят
    выставлять своих детишек напоказ, и такие клубы обычно закрытые..
    Но все-таки, может кто-то поделится своими знаниями, наблюдениями, творчеством своих детишек, пусть даже анонимно..
    Ведь в творчестве дети Индиго давно обошли нас, взрослых..

    В интернете много статей по этой теме. Кто заинтересовался, можете почитать.
    http://safety.spbstu.ru/IAMC/index.php?p=360
    "Дети Индиго: гении или мутанты?"
    http://silva-metod.com.ua/buleten02_02_rus.php
    "Дети Индиго. Новые детишки пришли."
    http://www.intellectspb.ru/articles/indigo.html
    "Кто такие дети индиго"

    Разместила эту тему в разделе "творчество", потому что имено в творчестве ярче всего проявляют себя дети Индиго.

    Стихи Ники Турбиной

    Я - ПОЛЫНЬ-ТРАВА.
    Я - полынь-трава,
    Горечь на губах,
    Горечь на словах,
    Я - полынь-трава...
    И над степью стон.
    Ветром окружён
    Тонок стебелёк,
    Переломлен он...
    Болью рождена
    Горькая слеза.
    В землю упадёт -
    Я - полынь-трава...
    Стихи Вики Ивченко (д.р. 12.12.87 г.) из Киева.

    "Предательство"
    Дай лапу, Крокки!
    Будем плакать.
    Прочту в глазах твоих мольбу.
    Я продаю свою собаку.
    Я предаю свою судьбу.
    Овчарка - черная лошадка,
    моя печаль на поводке.
    Прилипнут влажные десятки
    к моей в слезах щеке.

    "Молитва"
    Я об одном Всевышнего молю:
    храни людей, которых я люблю!
    Не обездоль и не состарь их лица!
    Пусть я уеду в дальнюю столицу,
    забуду зло, запомню доброту,
    осуществлю прекрасную мечту,
    но ведь никто из них не повторится!
    Как возвращу я им добро сторицей?
    Храни Господь, людей, которых чту!

    "Письмо собаке"
    Как живешь, собака Лота?
    Ты не ходишь на охоту,
    ты не мокнешь под дождем -
    стережет тебя весь дом.
    На меня ты поначалу
    для порядка порычала.
    А затем легла молчком
    под обеденным столом.
    Посердилась две минуты
    и смягчилась почему-то.
    Ты собачье огорченье
    променяла на печенье.
    Ты роняла крошки на пол,
    в руки мне совала лапу,
    ты конфетами давилась.
    Ясно - ты со мной мирилась!
    На прощанье ты и я
    были лучшие друзья.
    Еше хочу добавить:
    Существование ауры, или астрального тела, сегодня признают практически все учёные-естествоиспытатели. Аура - это выражение силового поля человеческого организма. Так же, как и электрическое, силовое поле человека бывает разного цвета - от серо-голубого до тёмно-синего, цвета "индиго"...

    Дети с аурой такого цвета - "индиго" были всегда, во все времена и во всех цивилизациях и считались гениями или одержимыми. Моцарт, Леонардо да Винчи, Ломоносов - типичные индиго.
    Изображения  
    Последний раз редактировалось Verooona; 01.06.2010 в 15:15.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Sk8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    56
    Репутация
    21
    Діти,які дуже талановиті та креативні,це діти,на мою думку,діти Індиго
    ось
    Зараз багато таких)
    Вони серед нас (:
    Також я вважаю,що зараз поняття таких дітей дещо спрощено та розуміється не так,як раніше
    — И никто по настоящему не страдает?
    И вместо крови — томатный сок, а слезы — от лука?

    Ричард Бах

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Sk8
    Діти,які дуже талановиті та креативні,це діти,на мою думку,діти Індиго
    ось
    Зараз багато таких)
    Вони серед нас (:
    Також я вважаю,що зараз поняття таких дітей дещо спрощено та розуміється не так,як раніше
    В том-то и дело, когда такие детишки стали появляться, то их считали непослушными, гипереактивными и тащили к психологу.. Родители всеми силами хотели, чтобы их ребенок стал таким, как все.
    Только единицы из родителе понимали своих детей, и как ни странно только через творчество.. если вдруг у ребенка просыпался талант к рисованию, пению, стихм... А просто активные дети и в садике и в школе считались помехой для остальных.

    У моих друзей есть такой ребенок. Рисует и танцует она как-то всё по-своему... И в любой компании, взрослой или детской - это центр внимания, причем она затягивает в свою детскую карусель всех.)
    Причем и в садике, и в школе бальных танцев - люди незнакомые между собой говорят одно и тоже: "Ну, всё! наша "звезда" пришла..

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Sk8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    56
    Репутация
    21
    прикольно)
    можливо в мені вбили дитя Індиго)..
    ех..
    — И никто по настоящему не страдает?
    И вместо крови — томатный сок, а слезы — от лука?

    Ричард Бах

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Seagull
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    274
    Репутация
    86
    мне иногд говорят что мой сын индиго....я не сильно верю, но хзотелось бы....у него из особенностей - логика опережает его развитие на несколько лет вперед и очень хорошая феноменальная память.Очень гиперактивный и бешенный.
    еще - все понимет очень быстро - первый раз ему дала мобильник и он в 6 лет изучил его от и до и разобрался даже в том что я не успела освоить.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Shatka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    696
    Репутация
    107
    Стихи Ники Турбиной.. а ещё оч давно слышала.. они мне тогда дико понравились.. и что-то нигде не могла их найти.. большое спасибо.. те.. теперь они у мну будут..=)

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Shatka
    Стихи Ники Турбиной.. а ещё оч давно слышала.. они мне тогда дико понравились.. и что-то нигде не могла их найти.. большое спасибо.. те.. теперь они у мну будут..=)

    Самое удивительное, что эти сихи были написаны, когда Нике было 6-7 лет.. Мысли взрослого человека.
    http://stih.by.ru/nika/other_s01.html
    Здесь много стихов Ники Турбиной.. и поздние, и ранние..
    Последний раз редактировалось BECTA; 02.11.2006 в 23:27.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Seagull
    мне иногд говорят что мой сын индиго....я не сильно верю, но хзотелось бы....у него из особенностей - логика опережает его развитие на несколько лет вперед и очень хорошая феноменальная память.Очень гиперактивный и бешенный.
    еще - все понимет очень быстро - первый раз ему дала мобильник и он в 6 лет изучил его от и до и разобрался даже в том что я не успела освоить.
    А рисует?
    думаю лучше верить..
    Кстати, рекомендации по воспитанию детей индиго, наверное относятся ко всем детям... там много интересного
    http://pougatch.udmnet.ru/index.php?id=11
    Последний раз редактировалось Verooona; 01.06.2010 в 15:16.

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от BECTA
    С конца 70-х годов на земле стали рождаться удивительные дети.
    Долго не существовало официального термина для таких детей.
    Их называли “детьми нового тысячелетия", о них говорили “дети Света",
    или просто "одаренные" или "вундеркинды".
    Но наиболее прижился американский термин “индиго".
    Самая замечательная черта этих детишек - это талантливость, одаренность, причем во всем, от написания стихов, картин, музыки - до различных технологий.
    Огромное спасибо Вам за эту тему!
    Сам хотел ее завести, но вовремя обнаружил, что эта тема уже есть...
    В свое время читал статью Палтышева о появлении Нового поколения детей (точно, надо ее перепечатать и опубликовать в Нете), смысл которой абсолютно созвучен статьям о Детях Индиго.
    Имея дело со "сложными" детьми, я сам со временем понял, что это не они "сложны", а мы, уходящее поколение, сами "ненормальны" со всей своей дурацкой системой образования и воспитания
    и, мало того, что не помогаем им строить новую цивилизацию, а еще и висим на них обременительным грузом, пытаясь загнать их в тесные рамки нашего примитивного восприятия мира и в рамки нашей "нормальности"

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    Есть у нас такой центр! Точно! Я ещё по телевизору летом про него смотрела....по Одесскому каналу.Они приглашали к себе детей разных возрастов и родителей таких детей. Я ещё малого хотела отдать...но подумала ещё маловат. Всего 3 года. Рисует всем что рисуется. Плетет с бисера браслеты и дарит девченкам в садике. Замолаживает.И многое другое. Я вкурсе кто такие индиго. Хочу чтоб он и дальше находился в своей среде

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Интересно одно: дети индиго -- они-то дети, а дети обычно с ходом времени превращаются во взрослых. Если всё это началось в конце 70x, то сейчас первым детям индиго уже далеко за двадцать ).
    О взрослых-индиго информация есть?
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Яр
    Интересно одно: дети индиго -- они-то дети, а дети обычно с ходом времени превращаются во взрослых. Если всё это началось в конце 70x, то сейчас первым детям индиго уже далеко за двадцать ).
    О взрослых-индиго информация есть?
    Точно

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Яр
    Интересно одно: дети индиго -- они-то дети, а дети обычно с ходом времени превращаются во взрослых. Если всё это началось в конце 70x, то сейчас первым детям индиго уже далеко за двадцать ).
    О взрослых-индиго информация есть?
    Разве ЭТО - самое интересное? Ну, если покопаться в нете, то уверен, что можно найти массу инфы по результатам...
    Я немного о другом... Я бы поставил эту проблему глобальнее -

    ВСЕ ДЕТИ, РОЖДАЮЩИЕСЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, В ТОЙ ИЛЬ ИНОЙ СТЕПЕНИ ЯВЛЯЮТСЯ ДЕТЬМИ ИНДИГО!!!
    А общество не готово к такому качественному скачку в осознании этого момента.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Репутация
    23
    Сегодня смотрела передачу про этих самых детишек.
    Так вот там говорилось, что дети "индиго" это новое поколение людей, людей пятой расы. Своим развитием они на порядок выше отличаются от нас... А мы с вами в скором времени сами себя уничтожим, либо начнуться какие-то катастрофы, природные катаклизмы, выжить в которых смогут только дети "индиго"... Другими словами, существование нас как расы обречено Печально, правда?...

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Kat_dog
    Сегодня смотрела передачу про этих самых детишек.
    Так вот там говорилось, что дети "индиго" это новое поколение людей, людей пятой расы. Своим развитием они на порядок выше отличаются от нас... А мы с вами в скором времени сами себя уничтожим, либо начнуться какие-то катастрофы, природные катаклизмы, выжить в которых смогут только дети "индиго"... Другими словами, существование нас как расы обречено Печально, правда?...
    А что же тут печального? Это ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС!
    Я бы был более оптимистичен - мы с Вами сможем быть свидетелями этого и, более того - участниками, если конечно этот переход не затянется на сотню лет. Думаю, это будет увлекательный период истории!

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от T-Rex
    А что же тут печального? Это ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС!
    Я бы был более оптимистичен - мы с Вами сможем быть свидетелями этого и, более того - участниками, если конечно этот переход не затянется на сотню лет. Думаю, это будет увлекательный период истории!
    Я не спорю, процесс вполне естественный. Эволюция вроде как. Просто очень жаль, что люди дойдут до самоуничтожения, не поймут ценность жизни как таковой.
    А свидетелями мы с вами навряд ли станем. Я думаю все это затянется надолго...

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Demonsha
    Есть у нас такой центр! Точно! Я ещё по телевизору летом про него смотрела....по Одесскому каналу.Они приглашали к себе детей разных возрастов и родителей таких детей. Я ещё малого хотела отдать...но подумала ещё маловат. Всего 3 года. Рисует всем что рисуется. Плетет с бисера браслеты и дарит девченкам в садике. Замолаживает.И многое другое. Я вкурсе кто такие индиго. Хочу чтоб он и дальше находился в своей среде
    Нашел их сайт, но он почему-то не активен...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Sydney
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Репутация
    922
    Все рождённые с 1982 года, потенциально дети индиго. От родителей многое зависит. Если затуркают, то хана. А если поддержут, и создадут позитивную среду, то потенциал этих детей выльется наружу. По большому счёту, гениальность это одновременное использование двух полушарий мозга, творчесского и рационального.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от T-Rex
    Нашел их сайт, но он почему-то не активен...
    Ты адрес найди.....должен где то быть

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Demonsha
    Ты адрес найди.....должен где то быть
    Уже нашел...
    http://indigo-odessa.atspace.org/

    моб. 8-097-93-89-118
    e-mail: [email protected]

    ----------------------------------------

    А вот инфа с "Фразы"
    http://www.fraza.com.ua/print/23.07.06/26898.html

    Сектанты отправляют украинских детей в лапы «живому Богу». Дальнейшая судьба ребят неизвестна...

    23.07.06 12:01

    «Фраза»

    Гражданин Украины в начале 2000-х годов объявил себя «Богом-Отцом», свою супругу «Богородицей», а сына - «Иисусом». «Благую весть» о своем «пришествии» «живой Бог» («Архангел Михаил» в одном лице) по имени Владимир (известно только имя) начал активно распространять в Интернете. Появление последователей не заставило себя ждать. На сегодняшний день секта, известная, в основном, под названием «секта Михаила-Архангела» (а также «воины света» и «Альфа и Омега»), имеет целый ряд сайтов, пишет Украина сектантская.

    Они закамуфлированы под различные благотворительные, общественные и иные респектабельные проекты (например, сайт, который действует под видом детского оздоровительного центра). Адепты секты ведут активную вербовочную деятельность в популярных в Сети «живых журналах». Одно из самоназваний секты - «I step forward». Кроме наличия «живого Бога» и ожидания скорого конца света, учение секты строится вокруг популярной в последнее время научно-фантастической идеи о «детях индиго» - новом поколении сверходаренных детей, рождение которых, якобы, участилось в нынешние «последние времена». «Дети индиго», согласно учению секты, сформируют «новое человечество», которое спасется после ожидающегося конца света.

    Секта представляет опасность даже при виртуальных контактах с ее адептами. Одним из первых симптомов вовлечения в секту является отказ вербуемых людей от медикаментов и услуг врачей в пользу использования «целительной» воды, «заряженной» «живым Богом». В результате этого уже имели место смертельные случаи. Причем, не самих адептов, а их малолетних детей, больных раком, чьи родители-сектанты не обратились за медицинской помощью. Смерть не только не отрезвила родителей, но и придала их фанатизму прогрессирующий и необратимый характер.

    Сам «живой Бог» ныне проживает в Испании. Скорее всего, на острове Майорка. В основном, секта базируется в Одессе и населенном пункте Сергеевка Одесской области (очевидно, кто-то из «божественного семейства» родом оттуда или долгое время проживал там). Сильна также московская группа адептов секты. Вовлеченные в секту подростки или малолетние дети вовлеченных в секту взрослых людей направляются в Сергеевку, где в изолированных от мира условиях пребывания проходят окончательную психологическую обработку. Сами сектанты считают себя «семьей», воспитывающей своих и чужих «детей индиго», готовя их к «спасению». По некоторым сведениям, «дети индиго» в последствии переправляются из Одесского порта в Испанию к «живому Богу». Дальнейшая их судьба неизвестна.

    По некоторым данным, «живой Бог» Владимир является выходцем из криминальной среды. Аналогичная биография и у многих адептов из его ближайшего окружения. Адепты не брезгуют угрозами физической расправы. Имели место попытки приведения в исполнение данных угроз. В частности, в отношении мужа одной из бывших членов секты москвички Ирины Цветковой (фамилия изменена). Именно она, после того как ее влиятельному мужу удалось предотвратить вывоз Ирины в Одесскую область и вывести ее из секты, раскрыла многие подробности деятельности приверженцев «живого Бога». Криминальный склад руководства секты привел к тому, что покинувшие ее ряды адепты предпочитают не рассказывать о происходящем внутри культовой группы.
    А ведь на том сайте, что я привел, кроме телефонов, других адресов НЕТ!!!

    Так что будьте осторожны!
    Около правильной идеи начинают греть свои руки неправильные люди!
    Последний раз редактировалось Verooona; 01.06.2010 в 15:18.


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения