Результаты опроса: Кто такие дети Индиго?

Голосовавшие
477. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Представители новой Земной цивилизации

    120 25.16%
  • Просто одаренные и талантливые дети

    269 56.39%
  • Я не верю в "сверхчеловеческих детишек"

    88 18.45%

Тема: Дети Индиго

Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 344
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
    Разве ЭТО - самое интересное? Ну, если покопаться в нете, то уверен, что можно найти массу инфы по результатам...
    Я немного о другом... Я бы поставил эту проблему глобальнее -

    ВСЕ ДЕТИ, РОЖДАЮЩИЕСЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, В ТОЙ ИЛЬ ИНОЙ СТЕПЕНИ ЯВЛЯЮТСЯ ДЕТЬМИ ИНДИГО!!!
    А общество не готово к такому качественному скачку в осознании этого момента.
    Я бы не сказал что все дети есть индиго !
    Первый признак отличия это цвет ауры- фиолетовый !
    Появилиясь кстати дети у которых аура в форме кристала !


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    56
    можно узнать поподробнее, кто и как определяет цвет и форму ауры?

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Все эти маленькие ундервуды потом становятся обыкновенными госслужащими, продавцами и клерками. Такой же миф, как пчелы-убийцы и птичий грипп...

  4. Вверх #24
    Слушайте, а мой в два года осваивает графический планшет, специальной ручкой на компьютере рисует. Конечно, не очень реалистично, но получаются фантастические вещи!
    Может, он тоже Индиго? Или я пытаюсь в нем разлядеть таланты? Или просто планшет Wacom-овский такой гениальный? ))

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Atos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    Можно сколько угодно соглашаться или не соглашаться,однако нас все больше и больше жизнь будет сталкивать с этими детьми.В моей практике таких детей все больше.Они для нашего взгляда очень непривычны и необыкновенно талантливы.Но при этом задача родителей и педагогов становится все сложней и сложней:"Как сделать детей СЧАСТЛИВЫМИ?"

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для DeMonZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Репутация
    401
    Мне кажется все определяет время в которое рождаются дети, да возвожно можно дать им опеределение "дети индиго".... но ... все дети развиваются быстрее так как их организм и память и все....впитывает в себя знания. И конечно то что нас окружает... а это копмы, машины КПК мобилы....и мое мнение это все уже с молоком матери они получают, тобиш инфу отом как оно работает
    Sex, Wine, and Rock'N'Roll
    Украинский Mercedes-Benz Клуб

  7. Вверх #27
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Bramble Посмотреть сообщение
    Все эти маленькие ундервуды потом становятся обыкновенными госслужащими, продавцами и клерками. Такой же миф, как пчелы-убийцы и птичий грипп...
    Да просто Госпожа Система ("образования" и "воспитания") много крат сильнее, а еще когда родители по недомыслию своему подрядились этой корявой Системе прислуживать... вот тут уже беда для ребенка конкретная!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Наукоподобная чушь. У ребенка каждой второй мамы по ее словам аура нужного цвета и "деточка цвета индиго", а другая половина просто ауру не "проверяла"...
    Ignorance is a bliss but no excuse

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Atos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от wish Посмотреть сообщение
    Наукоподобная чушь. У ребенка каждой второй мамы по ее словам аура нужного цвета и "деточка цвета индиго", а другая половина просто ауру не "проверяла"...
    А почему бы этим уважаемым Мамам и не поверить?Зачем закрывать глаза на то,что уже стало очевидным всему миру?

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Atos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Bramble Посмотреть сообщение
    Все эти маленькие ундервуды потом становятся обыкновенными госслужащими, продавцами и клерками. Такой же миф, как пчелы-убийцы и птичий грипп...
    Простите пожалуйста за любопытство,а разве это кто-то уже отслеживал?

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Bramble Посмотреть сообщение
    Все эти маленькие ундервуды потом становятся обыкновенными госслужащими, продавцами и клерками. Такой же миф, как пчелы-убийцы и птичий грипп...

    Все зависит от отношения к эти детям..
    Во многих странах существуют программы для таких детей.
    А в нашей только еще думают, что сними делать..
    http://www.ufolog.ru/news.aspx?control=controls/news/news.ascx&uid=5590
    В России пока нет определенной концепции воспитания и обучения детей-индиго. В США и Канаде уже несколько лет существуют специальные центры, где выявляют индиго. Для них созданы спецшколы. В Израиле проблематику индиго курирует правительство. Во Франции молодые люди с IQ выше 130 могут ехать учиться в любой престижный университет за государственный счет. В Москве первое совещание на тему индиго состоялось осенью 2006 г. Речь на нем в основном свелась к тому, что с индиго нужно что-то делать.

  12. Вверх #32
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от BECTA Посмотреть сообщение
    Все зависит от отношения к эти детям..
    Во многих странах существуют программы для таких детей.
    А в нашей только еще думают, что сними делать..
    http://www.ufolog.ru/news.aspx?control=controls/news/news.ascx&uid=5590
    Ага, прочитал...
    Особливо понравился абзац и в частности выделенное:
    Эфроимсон изучил биографии многих выдающихся людей. И выявил не только целые талант*ливые семьи, но и корреляцию гениальности с рядом врожденных отклонений в обмене веществ. Он считал, что задача воспитания - найти и раскрыть у детей блестки таланта - «стигмы». Ученый еще много лет назад видел существующую пирамиду образования опрокинутой: главное внимание следует уделять не вузам, а детсадам.

    Но, похоже, ученого никто не услышал…
    Это то, о чем и я все время говорю - особое внимание надо уделять не исправлению исковерканных судеб детей (хотя и это немаловажно), а недопущению маразма, в виде так называемых "школ раннего развития", еще в детсадовском возрасте!!!

  13. Вверх #33
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Голосовать не стал, так как нет соответствующего пункта.
    Для каждой мамы ее ребенок, разумеется, самый-самый. Если ребенок проявляет какие-нибудь способности в одной области, его тут же объявляют гением, вундеркиндом или индиго. Последнее слово - просто новый и модный термин, а само явление старо, как мир.
    Однако, многие из так называемых "детей индиго" на проверку оказываются страдающими той или иной формой аутизма.

    Аути́зм (греч. αυτός, autos — «сам», аутизм — погружение в себя) — феномен подчинённости познавательных процессов внутренним желаниям и тенденциям субъекта, в результате чего объективная реальность в представлении индивида выглядит более или менее искажённой. Чем сильнее информация об объективной реальности затрагивает самооценку, тем больше эта информация искажается.

    Часто дети, страдающие аутизмом, действительно, проявляют необычные способности в какой-то одной области знания или деятельности. Например, перемножают в уме четырехзначные числа или запоминают огромные объемы незнакомого текста. В клинической психиатрической терминологии термин «аутизм» отражает утрату связи с реальностью у больных шизофренией и описывается как самостоятельное заболевание шизофренического спектра (детский аутизм Каннера). Поэтому мамочкам, считающих своих детей "индиго" особенно радоваться нечему.
    До сих пор мы ничего не слышим о взрослых "индиго", которых уже должно быть несколько сотен тысяч по той причине, что в зрелом возрасте этим людям уже нечем похвастаться, и большинство из них являются пациентами психиатрических клиник.
    В последнее время заболеваемость детским аутизмом заметно выросла. Ученые связывают это с ухудшающейся экологической обстановкой, генетически модифицированными продуктами и обилием в продуктах питания различных красителей, консервантов, вкусовых и пр. добавок.
    А мамам детей индиго можно только посоветовать стараться развивать своих детей по возможности разносторонне, а не пытаться вырастить гения в одной области, но беспомощного человека во всех остальных.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    По моему глубокому убеждению,дети индиго - чей-то псевдореалистичный вымысел.Раньше одаренных детей тоже было немало,и никого цвет ихней ауры(вот же ж бред) не волновал и называли их вундеркиндами(Чудо-ребенок).На мой взляд,некая секта с живым богом или как его там,вовсе не случайность.Не исключено,что псевдофеномен детей индиго и придуман для вовлечения доверчивых и духовно пустых мамаш с детьми (именно мамаш,мужиков на такие штучки не купишь) в различные организации типа "учебных" центров,сект или обществ "новой цивилизации".Идея не нова,но работает безотказно.Большинство сект организовано на основе некоего "нового учения","бога вместо Иисуса" или "сверхчеловека новой расы",и в основном организации подобного типа стремятся изолироваться от остального мира,прямо или косвенно,подчеркнуть свою исключительность или принадлежность к какому-то тайному знанию.
    Простейший психологический прием,используемый,в частности,в сетевом маркетинге.
    Что есть "дети индиго" - чисто коммерческий проект , проделки лукавого,или и то,и другое,пока не ясно.
    Если кто-то предоставит мне материалы научных исследований по данному вопросу,только настоящие,а не какого нибудь фальшивого профессора или гуру-самоучки,тогда и поспорим,а верить в какой-то цвет ауры так ,за здорово живешь,глупо.
    Раша тумбай

  15. Вверх #35
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    я думаю безусловно одаренные детки есть.Но многие врачи говорят что изначально почти все дети(при рождение от здоровых родителей и сами здоровые) одинаковые в плане развития.Но у многих детей есть гиперактивность поэтому они усваивают больше и быстрее чем те детки которые "ленивые"или "спокойные".главное развивать ребенка без остановки.
    Т.е. я хочу сказать, что при взрослении детей, эти возможности ослабляются.но если ребенком заниматься и тренировать его в нужном направлении, то став взрослым ,у него разавьются и откроются шире ,все его таланты.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Голосовать не стал, так как нет соответствующего пункта.
    Для каждой мамы ее ребенок, разумеется, самый-самый. Если ребенок проявляет какие-нибудь способности в одной области, его тут же объявляют гением, вундеркиндом или индиго. Последнее слово - просто новый и модный термин, а само явление старо, как мир.
    Однако, многие из так называемых "детей индиго" на проверку оказываются страдающими той или иной формой аутизма.

    Аути́зм (греч. αυτός, autos — «сам», аутизм — погружение в себя) — феномен подчинённости познавательных процессов внутренним желаниям и тенденциям субъекта, в результате чего объективная реальность в представлении индивида выглядит более или менее искажённой. Чем сильнее информация об объективной реальности затрагивает самооценку, тем больше эта информация искажается.

    Часто дети, страдающие аутизмом, действительно, проявляют необычные способности в какой-то одной области знания или деятельности. Например, перемножают в уме четырехзначные числа или запоминают огромные объемы незнакомого текста. В клинической психиатрической терминологии термин «аутизм» отражает утрату связи с реальностью у больных шизофренией и описывается как самостоятельное заболевание шизофренического спектра (детский аутизм Каннера). Поэтому мамочкам, считающих своих детей "индиго" особенно радоваться нечему.
    До сих пор мы ничего не слышим о взрослых "индиго", которых уже должно быть несколько сотен тысяч по той причине, что в зрелом возрасте этим людям уже нечем похвастаться, и большинство из них являются пациентами психиатрических клиник.
    В последнее время заболеваемость детским аутизмом заметно выросла. Ученые связывают это с ухудшающейся экологической обстановкой, генетически модифицированными продуктами и обилием в продуктах питания различных красителей, консервантов, вкусовых и пр. добавок.
    А мамам детей индиго можно только посоветовать стараться развивать своих детей по возможности разносторонне, а не пытаться вырастить гения в одной области, но беспомощного человека во всех остальных.
    Читаю эту тему первый раз,и подумала,что надо бы мне написать свое мнение.Пока не увидела пост minora.ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!Я видела ребенка страдающего аутизмом.Не хочется описывать весь ужас,который переживают родители,но и сам ребенок очень страдает.Психические отклонения "перевешывают" его гениальность.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Писать и говорить об ентом феномене можно много, особенно если договориться, что одними словами мы называем одно и то же. Я читала книги (а давайте все же хотя бы почитаем книги, выходившие в издательстве "София-Пресс", чтоб иметь представление о том, ЧТО изначально понималось под ДИ), общалась с педагогами и собственными детьми. Я не ищу в них сверхъествественных талантов, я не хочу, чтоб в них выявились гениальные способности, упаси бог. Я просто хочу их понять и найти с ними общий язык. Моему старшему 6.5 лет, он нелегкий с рождения, он не такой, как мы с мужем и не такой, как большинство детей. Он объективно иначе реагирует на происходящее вокруг, его логику я не всегда понимаю. Он (был) абсолютно здоров, никаких отклонений у него не находили, поэтому говорить об аутизме или гиперактивности или еще чем в данном случае не приходится. Год назад он перенес страшную травму - падение на асфальт с высоты метров 15, после которой не только выжил, но и практически отделался легким испугом, т.е. все на нем зажило "як на собаци". Я как я, но врачи детской областной были в шоке, что он не только не умер, но и с какой скоростью он поправлялся. Почему с ним это случилось, сказать сложно, можно только предположить, что из-за любопытства и отсутствия страха. Но факт остается фактом, у него физиология не такая, как у большинства детей. Поэтому мое личное отношение к ДИ основывается на моем личном опыте: да, есть ДИ, открещиваться от них бесполезно, это как заявлять, что секса у нас нет. Какие они? Пока не ясно, но нелегкие и очень требовательные. Как с ними жить? Очень много работать и всегда быть готовым к очередному сюрпризу, ДИ не укладываются в общие привычные педагогические схемы. Прочитать эти самые книги, обдумать, отслоить шелуху и вынести оттуда конкретные рекомендации, которые помогут родителям и педагогам. С этими детьми можно только договориться, сломать или задавить их авторитетом даже и пытаться не стоит. Вообще, ДИ - это не модная игрушка и не подарок судьбы, это крест, который нести очень нелегко. Поэтому я не понимаю тех, кто пытается в собственных детях изыскивать ауру того или другого цвета. С не-ДИ жить намного легче
    Последний раз редактировалось Indigomama; 25.07.2007 в 08:44.

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Но факт остается фактом, у него физиология не такая, как у большинства детей.
    То есть ты хочешь сказать, что с точки зрения современной науки он - не человек???

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    То есть ты хочешь сказать, что с точки зрения современной науки он - не человек???
    Слава богу, современная наука его не исследовала. Надеюсь, и не озаботится. А насчет физиологии - у ребенка трое суток была температура 40, пульс около 200 уд/мин и одно функционирующее легкое (второе было порвано), кровотечение в брюшную и плевральную полости, кроме прочих травм (включая ушиб мозга и сердца, про переломы на этом фоне можно и умолчать). Всего описание того, что у него было не так, занимает примерно полстраницы А4. Ну и вот, с помощью божьей и медицинской, индивидуум в этом году собирается идти в первый класс. В том, что он генетически человек, я нимало не сомневаюсь, как и в том, что физиология у него другая, более совершенная и эффективная, чем у, например, меня. Это не мое мнение, а врачей. Когда он в больницу поступил, его встречали как нежильца, а потом сказали, что он справился сам, ему только немножко помогли. Нас просили не теряться, дать возможность наблюдать за ребенком, но не в целях тестирования его на принадлежность к ДИ, а для того, чтобы на базе его данных отрабатывать технологию медицинской помощи детям с комплексными травмами. Но потом интерес утратили.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 25.07.2007 в 11:13.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    2 Indigomama
    Прошу понять мой скептицизм... Ничего не имею против Вас и Вашего ребенка - дай Бог вам всем здоровья! Просто насчет отличий в физиологии - это сильно сказано. Обмен веществ ведь у него такой же, как и у всех нас - пищу он такую же ест, в конце концов. Химические процессы в организме должны точно также протекать. Выздоровел Ваш ребенок потому, что был здоров до этого, да и медицина ему в этом не мешала - не залечили...
    Со здоровьем вообще несуразностей много. Когда прокесарили жену моего знакомого, то просто понять не могли врачи, как она забеременела - там бесплодие (по их понятиям) беспросветное должно было быть...
    Мне кажется, если ДИ в чем-то другие, то это должно проявляться на уровне разума - восприятие другое, мышление другое... А там, глядишь, и физиология подтянется...


Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения